Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 681 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dina1975 пишет:

И что говорят? :

А сосед просил ему отдать, а другой говорит: во, эта мне нравится... А ведь другие козы все из себя козы...И это она у нас тогда еще была как скелет. и с пузом. и маленького роста. Но взгляд такой доверчивый-доверчивый...
Наверное, глазки и привлекают. smile3

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ивушкина пишет:

Но взгляд такой доверчивый-доверчивый...
Наверное, глазки и привлекают.

fotku

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это она еще откормленная уже...
Второе фото немного сверху, поэтому кажется так ... что ноги короткие и сама толстая

Вложение
6721837m.jpg
6721876m.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А вот это тот самый деть, который мне нравится.

Вложение
1868591228.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так ведь хорошенькая!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Они у меня вообще на фотках лучше чем в натуре получаются. smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

А вот это тот самый деть, который мне нравится.

очень красивая!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Юля, коза отличная и вымя тоже, широкая грудь, длинная шея. Не зря она понравилась мужику. А вы ему наверно словами из сказки, мол такая самим нужна. cry

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Юля, коза отличная и вымя тоже, широкая грудь, длинная шея. Не зря она понравилась мужику. А вы ему наверно словами из сказки, мол такая самим нужна. cry

Ивушкина пишет:

который мне нравится.

Мне тоже good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так вот и хочется узнать как и кем передаётся этот порок - чтобы правильно выбраковку проводить))).
Надо в сельхоз съездить - может там что расскажут по подробнее scratch_one-s_head Блин 1000 раз уже жалею, что не перевелась туда ( так бы сейчас пригодилось ) laugh
Оля - спасибо за рецептик, отлично работает ( даже без сливочного масла, только соды больше
добавить пришлось в процессе варки, творог кисловатый получился ) roma ya Поставила в холодильник - застывает, вкусно получилось ) ya Сначала крупинки мелкие были - вот я соды ещё и
добавила на глаз, раза в три объём увеличился потом спало и однородная масса получилась))) Варила тоже в кастрюльке с толстым дном без водяной бани good ya

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Юля - оставляй козу себе, отличная коза и дитё тоже super roma Как же я люблю цветных ya

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:

Если крыть мелкую козу крупным козлом, то и козлята скорее всего крупными могут быть?
Или все же не вырастут больше, чем коза может родить?

Есть у меня такой опыт, коза покрылась в 7 месяцев, весом была 25 кг. Мне ее за ради бога отдали, избавились. Родила ровно в срок козлика 3.700. Здоровенного для себя, весь козел в отца пошел - комолый, с сережками. Сама коза с рогами но от хорошей матери. К родам она у меня немного подросла, стала крупнее конечно. Доит стабильно 3л молока в день, еще не крылась пока. Козлику уже 5 мес. размером с мать, очень широкий, шея как у быка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня из козлушек одна белая осталась, остальные цветные
Вот эта мадам апрельская, мать первым окотом дала три с половиной легко, бабка пятилитровая (по слухам). Козел тот же черный, а дети у козы оба белые. Если у этой мелочи вымя будет, какие у ее братца были яйца.... в месяц резинки завязали с трудом... у других козлов и в два месяца таких не было. Тоже на продажу выставляла, не хотят.

Вложение
1868613981.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Здоровенного для себя, весь козел в отца пошел -

Вот это мое мелкое недоразумение тоже троих принесла, все за три килограмма, посчитала, почти 12 кг носила. В этом году молодым козлом покрыла, но он в перспективе тоже должен быть крупным, поэтому, думаю, дети опять немелкие получатся.
Соседка наша сказала, что наш взрослый козел крупноват для ее коз, тяжеловато рожали, крупные дети получились.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Нашла фото Зайки когда мне ее спихнули, она тут уже 2 мес. как котная.
Малая, худая, одна шерсть лохматая.

Вложение
zayka29dek.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Ивушкина пишет:

крупные дети получились.

Хорошо когда первым окотом по одному козлёнку идут, козлёнок растёт крепким и крупным. У меня одна коза стала приносить второй раз по одной козочке, так такие козочки выросли крупные, мать перегнали, а в двойнях козлики крупнее козочек рождаются. Моя мечта- чтобы по одному приносили. Зачем эта многоплодность, почему к этому стремятся, этих козликов уже перебор.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Зачем эта многоплодность, почему к этому стремятся, этих козликов уже перебор.

От двух первокоток ни одного не оставила. По тройне было. Один другого мельче. Из шести одна козочка. Вот тогда я и поняла, откуда советы не оставлять от первого окота козлят. Да и носить тяжело когда козлят много.
А вот где двойня у первокотки - это как раз моя белая козлушка.
Конечно, тут индивидуальный подход к козе нужен smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:
Людмила Германовна пишет:

в одноклассниках я смотрела очень хорошее видио

поделитесь ссылкой, плизз

с большим бы удовольствием ,не могу зайти в ок. а сейчас через телевизор общаюсь вот поеду на днях в город зайду к сыну и попробую с его компа збросииь ссылку

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
plansy пишет:
Людмила Германовна пишет:
С-Еленка пишет:

Вот блин одна и та же попалась lol Это Ирма - Фросина доча ))) А это Ириска Янкина доча - самая
вредная )))

я очень люблю цветных, у меня только Катька цветная, да Мальчик. Bот и хочу что бы катька мне цветную козочку принесла а она мальчика не подпускает

Весной от моей цветной козы и цветного козла родились козочка и козлик белые

у меня две козы белые были покрыты цветным козлом, но родились белые козлята , а от цветной козы родились трицветных козленочка

Lepa пишет:

Людмила Германовна, вы уже не первый раз обезроживаете? Чем запил делаете, глубоко, как далеко от края кожи? Как переносят козы? Сильно молоко сбавляют? Кроете с резинками на рогах?

Лера я обезраживаю второй раз Уже писала что запил делаю у самого основания рога напильником только чтобы резики не спали . козы переносят эту процедуру нормально , аппетит не нарушен и молоко вроде бы не сбавляют. ceйчас вот не знаю покрылась или нет Белма

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Зачем эта многоплодность, почему к этому стремятся, этих козликов уже перебор.

От двух первокоток ни одного не оставила. По тройне было. Один другого мельче. Из шести одна козочка. Вот тогда я и поняла, откуда советы не оставлять от первого окота козлят. Да и носить тяжело когда козлят много.
А вот где двойня у первокотки - это как раз моя белая козлушка.
Конечно, тут индивидуальный подход к козе нужен smile3

а у меня первокотка принесла одну красавишну козочку_ вот её и оставила из всех нынешних козочек себе . а я здесь читала что наоборт отпервокоток козочки всегда хорошие

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Юля, золотые слова говорите, сижу читаю ваше и как слон дрессированный головой киваю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

У меня из козлушек одна белая осталась

какая хорошенькая!!!!!!

Ивушкина пишет:

Тоже на продажу выставляла, не хотят.

ты её продавала? я бы взяла, мне очень нравится.

Ивушкина пишет:

Конечно, тут индивидуальный подход к козе нужен

согласна.

Ивушкина пишет:

Вот тогда я и поняла, откуда советы не оставлять от первого окота козля

тоже начиталась и не оставляла. но моя Шура от 1 окота от 9 мес козочки.

01.08.2014 - 15:29
: 474

У нас недавно Манька родила первоокот, белые все красивенькие. Только вот, что теперь с ними делать. Не ждали столь большого прибавления.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Попробовала я девичье молоко своей Скрепки.Ну что сказать...Сладкое,белое,как обычное молоко,вкусное.Но отдаю котам.Не хочу смешивать с обычным.

Доится одна доля,от второй только сосок маленький.А с этой доли вдвойне больше сосок.
У кого было девичье,они запускались сами перед окотом или как?И с неравными долями,в одной только девичье,после окота выравнивалось,или одна доля больше была?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Оля - спасибо за рецептик, отлично работает ( даже без сливочного масла, только соды больше
добавить пришлось в процессе варки, творог кисловатый получился ) roma ya Поставила в холодильник - застывает, вкусно получилось ) ya Сначала крупинки мелкие были - вот я соды ещё и
добавила на глаз, раза в три объём увеличился потом спало и однородная масса получилась))) Варила тоже в кастрюльке с толстым дном без водяной бани good :ya:[/quote]

Простите, а сколько по времени варили?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:
ivmari пишет:
Людмила Германовна пишет:

в одноклассниках я смотрела очень хорошее видио

поделитесь ссылкой, плизз

с большим бы удовольствием ,не могу зайти в ок. а сейчас через телевизор общаюсь вот поеду на днях в город зайду к сыну и попробую с его компа збросииь ссылку

Так я же поставила ссылку, оно одно там было. пост #21297

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
tina04 пишет:

Оля - спасибо за рецептик, отлично работает ( даже без сливочного масла, только соды больше...

Простите, а сколько по времени варили?

Точно не скажу - пока однородная масса не стала без крупинок ( но не слишком долго ). Пойду проверю мой сырок - так по сыру соскучилась ( ну не могу зарезать Гуляшика huh вот настраиваюсь )

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

ни запускались сами перед окотом или как?И с неравными долями,

Одна доля запускается как обычно. Потом выравнивается.
Просто может случиться, что, как у некоторых коз бывает, она не запустится. Но вторая доля все равно вырастет, все нормально должно быть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Точно не скажу - пока однородная масса не стала без крупинок

В кастрюльке я тоже варю, пока масса не расплавится. Важно перед варкой хорошо вымешать массу до однородного состояния. В рецепте к мультиварке время приготовления 8 мин., температура 90 град.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Здесь спрашивали рецепт, по которому я делаю: творог 6%-500гр (я беру какой есть) , масло сливочное-100гр, яйцо-2 шт, сода 5 гр, соль - по вкусу. иногда добавляю куркуму, получается красивый цвет и интересный вкус, иногда добавляю укроп, можно фантазировать с добавками.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах