Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 679 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня планировала замерить у коз и козлят обхат груди,но не успела .где то видела таблицу по суммарному значению ,надо посмотреть ещё по ней

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Можно списать рождение комолого козленка от 2-х рогатых особей на чудо

вот и мы удивились. но у соседей не было козла и они пришли ко мне и при мне Агапыч крыл.
потом комолый козлик стал отцом моему Дане, рогатому и роде комолому, а мама тоже была комолая.. теперь от Дани жду потомство в декабре.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

видела таблицу по суммарному значению ,надо посмотреть ещё по ней

по ней вес будет меньше. у меня была такая в книжке.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила Германовна пишет:

.где то видела таблицу по суммарному значению ,надо посмотреть ещё по ней

Такая таблица подходит животным старше года.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

понятно,спасибо

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Алекс16 пишет:

Из козьего у меня не получился ни разу. Хотя народ разное пишет.

Анологичная ситуация, тоже начиталась и пробовала....но...Творог тоже как творожная масса получается...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

рацион и моцион на это очень сильно влияет

нифига.. извините, не удержалась. Что ..хм...генетикой заложено, топором не вышибешь. Как ни корми, если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

Моцион влияет только на тренированность мышц и нормальное состояние сосудов, никак не на размер плода. А рацион... Больше чем заложено генами, козленок не возьмет. То, что он не берет, идет в жир матери.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16 пишет:
Людмила Германовна пишет:

по таблице была козочка 28кг, по весам оказалось30кг

Так это ерунда. Подумаешь пара кг при весе в 30. Что же козу до граммов вешать будем?

согласна,но мне было просто интересно сравнить

Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

рацион и моцион на это очень сильно влияет

нифига.. извините, не удержалась. Что ..хм...генетикой заложено, топором не вышибешь. Как ни корми, если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

А еще по секрету от суперпрофвета- у коров с широким "тазом" при отелах проблем больше))

Тазовые кости и лонное сочленение, через которое идет плод - разные вещи. При огромном тазе лоно может быть маленьким, поэтому и сложности.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Dina1975 пишет:
Алекс16 пишет:

Из козьего у меня не получился ни разу. Хотя народ разное пишет.

Анологичная ситуация, тоже начиталась и пробовала....но...Творог тоже как творожная масса получается...

У меня из козьего жирного творога получается отличный плавленный сыр. Я делаю его соленым. А теперь хочу попробовать сделать сладкий, как Омичка, а можно наверное и какао добавить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
E.T.C. пишет:

ну не чудо ли! поэтому приближение окота узнают по слабеющим связкам хвоста - ведь хвосту придется сильно оттянуться вверх чтобы козленок прошел!

Найдите любой учебник по акушерству и гинекологии животных с/х, там очень все наглядно расписано. Я бы и сбросила в личку, да формат дежавю - не позволяет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

Петр,буду отцом покрывать двух дочерей,посмотрим,что получится.
вроде бы это имбридинг называется

Называется инбридинг. и вылезти может черт знает что. Надо слишком в качестве поголовья быть уверенным для таких экспериментов.

да я не от балды их буду батьком покрывать.Нету других козлов в округе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

ифига.. извините, не удержалась. Что ..хм...генетикой заложено, топором не вышибешь. Как ни корми, если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

Юля, у меня предродовое залёживание. коза в 15 мес родила при помощи врача и через час умерла. мясом она вышла 35 кг, а тройня которую вытащил врач жива осталась.
так вот эта козочка всё время гуляла по горам, а в ноябре она покрылась. на улице морозы и она сидела в клетке, а еле всё подряд, даже подстилку переберала. это была Умка , дочь Дымки 1 окот.
потом от Дымки ещё одна дочь 1 беременость слегла, тоже самое, но я её выходила.
и сама Дыма тоже ела очень много и козлята были 4 и 5,9 кг. я сама Беляну вытаскивала.
а сейчас Шура и Даня прямые потомки этих коз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

так у меня и не мелкие и я уже отслеживаю сама лично 5 и 6 поколение.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шура , выводятся новые а не копируются старые. будешь читать больше поймешь

так по сути выводится новая порода, но со старым названием. Вникни.

ПетрПетр пишет:

Мои козы с известным происхождением и маточное стадо с козлом ввезено официально.

Хватит повторяться - иди перечитай свои откровения про контрабас и сгоревшие доки. После этого начинают возникать сомнения в происхождении коз.

Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шура , выводятся новые а не копируются старые. будешь читать больше поймешь

так по сути выводится новая порода, но со старым названием. Вникни.

ПетрПетр пишет:

Мои козы с известным происхождением и маточное стадо с козлом ввезено официально.

Хватит повторяться - иди перечитай свои откровения про контрабас и сгоревшие доки. После этого начинают возникать сомнения в происхождении коз.

Шурик, вы знаете..у вас что то со зрением. Я про козлов писал, а не про коз. Или фантазия и внутренний мир богатый. Да. Одного козла ввезли так. А второй в животе матки из Германии приехал в Приневский. Вас что сомнительно?? Как можно что то выискать в простой фразе? Вы разочаровываете. Обещали информационную бомбу о моих козах. А по факту не отличаете их от нескольких моих козлов. По факту от вас ожидаемый очередной пшик. Пишите лучше о ломе в моей голове. хоть тоже неправда но добавляет мне мужественности в паблике))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мужики, Вам не надоело, вроде бы у коз гон в это время года, или у Вас тоже, хватит уже, мордой об асфальт то, оставьте сплетни бабам...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Мужики, Вам не надоело, вроде бы у коз гон в это время года, или у Вас тоже, хватит уже, мордой об асфальт то, оставьте сплетни бабам...

На них уже никто и внимания не обращает, а они между собой собачатся, и не надоело им.

ПетрПетр

И по поводу поглотиловки. Выводятся не новые породы со старым названием, а новые с новым названием . Из Заанен выведены Американ Заанен, Бритиш Заанен, Немецкая Белая Улучшенная и т.д. и их четко ТАМ различают. А то что некоторые тут сознательно или бессознательно тиражируют заблуждение что это все одно и тоже -в этом и меркантильный интерес и невежество. 2 в 1

ПетрПетр
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мужики, Вам не надоело, вроде бы у коз гон в это время года, или у Вас тоже, хватит уже, мордой об асфальт то, оставьте сплетни бабам...

На них уже никто и внимания не обращает, а они между собой собачатся, и не надоело им.

Я не собачусь. Я не даю безнаказанно обо мне сплетни ра пространять и хамить. Но если вам нравится Сашино литараторствование о моих " бобиках"- то придется и мои отповеди терпеть. Есть вариант еще обратится и попросить меня забанить чтоб Саша мог свободно про лом в моей голове , ГМО козах и козлах бобиках поговорить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

у меня предродовое залёживание. коза

zlat_natal пишет:

потом от Дымки ещё одна дочь 1 беременость слегла, тоже самое, но я её выходила.

Наташ, такая закономерность - результат несбалансированного питания во время беременности в частности. Или слишком много корма, отсюда ожирение и все проблемы. Или перекос в белках-углеводах-протеинах. Ну и недостаток движения если есть - проблемы с кровообращением, естественно.

У меня и крупные козы мелких родят и мелкие недоразумения крупных вырожают... Как гены лягут...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

так у меня и не мелкие и я уже отслеживаю сама лично 5 и 6 поколение.

Ну и о каком раскармливании мы говорим? Генетика...
Наташ, если бы твои крупные козы мало ели, то и козлят они родили бы крупных, но задохликов.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

рацион и моцион на это очень сильно влияет

нифига.. извините, не удержалась. Что ..хм...генетикой заложено, топором не вышибешь. Как ни корми, если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

Моцион влияет только на тренированность мышц и нормальное состояние сосудов, никак не на размер плода. А рацион... Больше чем заложено генами, козленок не возьмет. То, что он не берет, идет в жир матери.

согласна super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
андромеда73 пишет:
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

рацион и моцион на это очень сильно влияет

нифига.. извините, не удержалась. Что ..хм...генетикой заложено, топором не вышибешь. Как ни корми, если родители мелкие в нескольких поколениях, дети крупными не будут.

Моцион влияет только на тренированность мышц и нормальное состояние сосудов, никак не на размер плода. А рацион... Больше чем заложено генами, козленок не возьмет. То, что он не берет, идет в жир матери.

согласна super

Если крыть мелкую козу крупным козлом, то и козлята скорее всего крупными могут быть?
Или все же не вырастут больше, чем коза может родить?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А кто-нибудь делал плавленный сыр из творога?

Из козьего у меня не получился ни разу. Хотя народ разное пишет.

У меня получается отличный в мультиварке, типа "Хохланда" мажется на хлеб. В кастрюле варила, текстура получалась неправильная, неравномерная, видимо, в мультиварке нагрев более равномерный.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

[quote=Маркизка.]Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?

У нас в этом году рогатая коза от комолого козла принесла двух козликов комолых, а две другие безрогие от комолого по два козленка комолому и рогатому

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мужики, Вам не надоело, вроде бы у коз гон в это время года, или у Вас тоже, хватит уже, мордой об асфальт то, оставьте сплетни бабам...

На них уже никто и внимания не обращает, а они между собой собачатся, и не надоело им.

ПетрПетр пишет:

Я не собачусь. Я не даю безнаказанно обо мне сплетни ра пространять и хамить.

Алекс16 пишет:

Ты просто своей трепотней стараешься унизить каждого и так на каждом форуме. Только и всего. Поэтому время от времени приходится указывать тебе твое место. Хотя ты уже порядком надоел своей пустой болтовней.

А как мне надоели ваши дебаты. Заходишь на форум прочитать что-то полезное, а попадаешь в помойку. Не за каждым возом нужно бежать и облаивать его.

ПетрПетр

Ок. Поскольку я порядком поднадоел всем своей трепотней закругляюсь. Всем удачи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

слишком много корма

вот! и не стала я своих кормить в волю, а по норме и всё стало нормально.

Ивушкина пишет:

отсюда ожирение

ожирения у моих не бывает, козлята крупные получаются и вымя распирает сильно, поэтому козам очень тяжело. я теперь зимой не стала коз ограничевать в движении, они теперь сидят не в клетках, а свободно ходят по стайке.

Ивушкина пишет:

Наташ, если бы твои крупные козы мало ели, то и козлят они родили бы крупных, но задохликов.

у меня теперь козлята получаются 3 - 4 кг . козлята сильные крепкие и активные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ,

жалко что раньше небыло фотика и интернета, а то бы я показала бы.
а теперь эти проблемы я решила и всё наладилось.
и ещё раз повторю, что нужно кормить козу правильно и не не перекармиливать и не ограничевать в движениях, тогда всё будет ОК!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
muha-ola][quote=Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?

У нас в этом году рогатая коза от комолого козла принесла двух козликов комолых, а две другие безрогие от комолого по два козленка комолому и рогатому

у вас хоть козел комолый,а у меня рогатый,но от комолых родителей.
будем видеть на след.год


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах