Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 677 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
ПетрПетр
ARUBA-NAME пишет:
ПетрПетр пишет:

Вам легче от этого стало ?

Станет легче ВСЕМ когда флудить перестанешь.

Мы вместе свиней пасли? не помню. и не пас. я пишу всегда по теме или в ответ на выпады. не путайте левое с холодным..сознательнл.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ARUBA-NAME пишет:

.... есть про Зааненских отдельная тема.

А где эта тема?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Чайка1 пишет:

А где эта тема?

https://fermer.ru/forum/porody-koz/17581

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ПетрПетр пишет:

. я пишу всегда по теме

В том и дело что пишешь не всегда по теме! Много информации, есть и полезная, но с Зааненами в КАЖДОЙ теме с твоим участием, П Е Р Е Б О Р!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ПетрПетр пишет:

в ответ на выпады

Отвечай как нормальный мужик, в личке или по телефону.

ПетрПетр
ARUBA-NAME пишет:
ПетрПетр пишет:

. я пишу всегда по теме

В том и дело что пишешь не всегда по теме! Много информации, есть и полезная, но с Зааненами в КАЖДОЙ теме с твоим участием, П Е Р Е Б О Р!

не пас я с вами свиней. и в КАЖДОЙ теме не пишу. только в трех.

ПетрПетр
ARUBA-NAME пишет:

ПетрПетр пишет:

в ответ на выпады

Отвечай как нормальный мужик, в личке или по телефону.

слушайте ..не много ли вы требований в фамильярном стиле выдвигаете?
обсуждать коз в личке не собираюсь -мне резервация не нужна, и на оскорбления в ответ молчать не собираюсь. вопросы?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

так получается вот в такую узкую щелочку протискивается козленочек - ну не чудо ли! поэтому приближение окота узнают по слабеющим связкам хвоста - ведь хвосту придется сильно оттянуться вверх чтобы козленок прошел!

Вложение
1470578193e73041cb2c22.jpg
ПетрПетр
E.T.C. пишет:

так получается вот в такую узкую щелочку протискивается козленочек - ну не чудо ли! поэтому приближение окота узнают по слабеющим связкам хвоста - ведь хвосту придется сильно оттянуться вверх чтобы козленок прошел!

мне кажется это в последние сутки происходит. хотя не присматривался никогда. обычно с утра видно что окоз будет по поведению и опустившемуся животу.еще заметил козы поерытые с разбежкой в одну две недели синхронно козятся. с больше в другую группу козящихся уходят. видно какая то саморегуляция гармональная идет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Ну вот и я посмотрела этот ролик. При трудных родах так и помогают роженице. Т.е. "выдавливают" если роженица ослабла и схватки слабые. Но в данном случае мне кажется такая процедура поспешной. И ещё вопрос: А если бы там был третий козлёнок, то его бы просто придавили?

Потому что все торопятся. Акушеры торопятся быстрее выдавить ребенка, горе козоводы козленка, чтоб быстрее пойти другими делами заниматься.
У каждой роженицы свой темп и процесс родов. Не надо вмешиваться, если все идет нормально.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ПетрПетр пишет:

заметил козы поерытые с разбежкой в одну две недели синхронно козятся.

да, тоже замечала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:

так получается вот в такую узкую щелочку протискивается козленочек - ну не чудо ли!

Да, и именно потому надо чтоб все кости были сформированы.
А формируются они к моменту физиологической зрелости организма.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
E.T.C. пишет:

так получается вот в такую узкую щелочку протискивается козленочек - ну не чудо ли!

а вы сами рожали?
тоже самое. кости таза засходятся за несколько дней с болью, но терпимой. а огда роды приближаются и матка открывается, какие боли испытываем - орём!
я сама рожала, сын был 4 кг. окр головы и грудной клетки было по 36 см. длина тела - 54 см.
так как и щели ребёнок вылезает?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
E.T.C. пишет:

так получается вот в такую узкую щелочку протискивается козленочек - ну не чудо ли!

а вы сами рожали?
тоже самое. кости таза засходятся за несколько дней с болью, но терпимой. а огда роды приближаются и матка открывается, какие боли испытываем - орём!
я сама рожала, сын был 4 кг. окр головы и грудной клетки было по 36 см. длина тела - 54 см.
так как и щели ребёнок вылезает?

Да и еще у плода кости черепа не срощены и во время родов немного складываются так, чтоб череп был немного более продолговатым и легче прошел в отверстие таза.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

t_natal пишет:

и рацион и моцион очень важен для козы. козу нельзя перекармливать

Но я это по своему понимаю. Сдвиг должен в сторону энергии быть от кальция, чтоб костяк козленка был меньше и соответственно он меньше

Петюня, ты хоть сам понял чего изобразил?

ПетрПетр пишет:

Сложно вообще говорить с людьми с нарушенной причинно-следственной связью в рассуждалках.

Особенно на фоне черепно-мозговой травмы.

ПетрПетр пишет:

Проходит, но Мария наверное не в курсе , что таз расходится и отверстие становится больше и ширина "таза" у продуктивных животных не так важна, как рацион кормления (т.е. размер козленка) перед запуском , чтоб избавится от проблем.
В общем или качество обучения у ветов не очень или Мария двоешницей была

петюня, а ты, наверное, был отличник пока тебе ломом по хребту не наваляли. Просто так "кирпичи" наголову не падают. А вот последствия оказались для тебя весьма радостны и столь же печальны для окружающих.

Мария Хяннинен пишет:

Совсем недавно вы вещали, что таз козы - это просто арка

Вещал, вещал, я помню. И слился как обычно незаметно. Что Петюня - попал ты в очередной раз со своим дилетанством. Я тебе говорил уже не раз- промолчи и сойдешь за умного.

E.T.C. пишет:

так все-таки, проходит ли козленок через отверстие в тазу или нет?кто-то может без ругани грамотно рассказать? аж интересно стало!

стало интересно - откройте любой ветучебник по акушерству и гинекологии и будет вам счастье.

ПетрПетр пишет:

я не про витамины говорил и у зааненов склонность к крупноплодию в связи с малых количеством козлят в окозах (в среднем 1.6-1.8 козлят в окозе).

по моему ту просто хаотично пытаешся изложить только что прочтенное от того и глупость полная получается.

то что вы Шура ничего не поняли-это хорошо. значит я оставляю достаточно недо казанности) хватит трепаться-марш в Тему О зааненской козе с фото трех козлов с доками. будем разбирать их на болты.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Чайка1 пишет:

А какая разница? Рожают все одинаково.

Причем здесь роды если речь о расходе Са.

Вы уж читайте внимательнее. Мой вопрос относится к посту более раннему, чем зашёл разговор о кальции. Тем более что и по кальцию всё одинаково: что у коровы, что у козы. Или Вам уже всё равно кого кусать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Может хватит уже

.... руганью тему засорять?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

Может хватит уже

.... руганью тему засорять?

Так изза кого каждый раз батлы то?
Петр не догоняет чтоли, почему он один всегда под нападками?
После бана пару недель он очень культурно все писал и даже кое-где разумные полезные вещи, а сейчас опять понеслось.
Ну почему нельзя задуматься над тем, что человек может в чем-то ошибаться? Применяя это к себе.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Так изза кого каждый раз батлы то?

Так и посмотрите внимательнее. Петр высказал своё суждение. И сразу пошло и про голову и про кирпичи и чем-то там по спине..... Наверное надо всем быть корректнее. Не согласны с ним- высказывайте своё мнение, ссылайтесь на источник, на свой опыт и т.д. Но не оскорбляйте собеседника.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?
В этом году рогатых наделал.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.
Есть козел рогатый,но от комолых родителей.
Мои козы тоже рогаты.
Есть ли хоть малейший шанс от него получить комолых деток?
В этом году рогатых наделал.

Если рогатость - это рецессивный признак, то нет.
Комолые рогатых родить могут, а рогатые комолых нет.
Если ошибаюсь, меня поправят.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:

теоретически так и есть.

Есть реальные случаи рождения комолых от рогатых?
Мне просто интересно=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто-нибудь делал плавленный сыр из творога?
Я попробовала сделать из покупного творога dntknw не вышло ничего....
Это значит творог все же ненатуральный?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Мария Хяннинен пишет:

Есть реальные случаи рождения комолых от рогатых?
Мне просто интересно=))

За 8 лет в моем хоз-ве ни разу такого случая не было.
Можно попробовать разобраться так: рогатая особь имеет ген кк, а комолая особь имеет ген Кк или КК.
При случке двух рогатых особей получается так кк + кк = вероятность рождения комолого козленка равна нулю.
При случке комолых родителей может быть несколько вариантов сложения генов:
Кк+КК = вероятность рождения рогатого козленка равна нулю.
Кк + Кк = вероятность рождения рогатого козленка равна 50%
Это я вспомнила из курса генетики.
Вот как-то так...Щас генетики подтянутся и поправят если что не так laugh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Мария Хяннинен пишет:

А кто-нибудь делал плавленный сыр из творога?

Я делала недавно - супер вкусный получился, я "рецептах продуктов из козьего молока.." вроде писала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Есть реальные случаи рождения комолых от рогатых?
Мне просто интересно=))

был.
мой агапыч покрыл соседскую козу , оба рогаты. так родились 2 козлика. 1 рогатый, другой комолый.
у козы мама была комолая, может это повлияло?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мария Хяннинен,мне кажется,должно же когда то выскочить)все таки родители козла комолые.

Алекс16 термокаутером боюсь,вдруг не так что сделаю)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Есть реальные случаи рождения комолых от рогатых?
Мне просто интересно=))

был.
мой агапыч покрыл соседскую козу , оба рогаты. так родились 2 козлика. 1 рогатый, другой комолый.
у козы мама была комолая, может это повлияло?

пока писала,вы ответили.
надежда все таки есть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Очень хочу комолых коз.Вот и задалась вопросом.

я купила комолого козлика, а 4 козы были рогаты, так вот родилось от него 4 комолых козочки и 2 рогатых. и 2 козла комолых и 1 рогатый. НО у коз мама и бабушка комолые были.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
С-Еленка пишет:

Это очень странно - с девичьим молоком и оно ( скорее всего ошибка ) А
рогатая не может быть "оно" в принципе, т. к. не несёт гена комолости совсем ( даже если родители комолые )..

Связь гермафродитизма с комолостью касается только ч/п зааненских коз и рождается их только 14%. Если это тысячное стадо, то это может принести какие-то экономические убытки. А если 2-3 козы, то это лишь генетическая теория, один интерсекс, родившийся раз в 10 лет никакого убытка не принесет. В моем х-ве ни разу не рождались интерсексы, хотя я не использую рогатых козлов.
Родственное покрытие само по себе не дает никаких мутаций. Если родители здоровы, то и потомство будет здоровым.

Г. проявляется в различных вариантах и по разным причинам. Главные причины генетические и гормональные. Какие-то неблагоприятные факторы во время формирования пола у плода / ядовитые в-ва, инфекция/ могут привести к генетическим изменениям или гормональным неполадкам.
И рогатые козы и с девичьим молоком могут быть гермафродитами.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах