Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 676 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И если таз не сформирован, отверстие узкое или имеет неправильную форму, то возникают осложнения в родах.

Вы говорите о патологиях как о норме? ну ну..Козы не люди и не собаки-с патологией процент мизерен.
Над собой и над собаками люди поработали. Над козами такие эксперименты будут неудачны.

Снимите розовые очки.
А то походу с вашим разумом тоже кто-то поработал.
И о паталогиях как о норме никто не говорит.
Вот вам фото моих козлушек.
Маленькой 5 мес, большой 7 мес. И кто из них больше готов к родам?
Учитывая, что 7-ми месячная в возрасте 5-ти мес была уже намного крупнее мелкой.

Вложение
img1655.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Сложно вообще говорить с людьми с нарушенной причинно-следственной связью в рассуждалках.

Однозначно с вами трудно говорить, хорошо что вы сами это понимаете=))) face

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Ваши оскорбления проходят мимо
У вас когда аргументы кончаются, вы начинаете оскорблять собеседник

Я утверждал что ширина "таза" выражается через арку и говорит не о легкости (сложности) в окозе, а о других вещах. А насчет хамства это к вам с Алексом16-я стараюсь на ваши закидоны не вестись.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

А то походу с вашим разумом тоже кто-то поработал.

Вы вангуете или психиатр еще вдобавок? По такому фото как вы выставили можно судить например о том кого открамливали лучше на мясо. Вы предлагаете тему шашлыка обсудить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПетрПетр пишет:

что таз расходится и отверстие становится больше и ширина "таза" у продуктивных животных не так важна, как рацион кормления (т.е. размер козленка) перед запуском , чтоб избавится от проблем.

не только у продуктивных животных, я даже у кошек наблюдала что кости таза перед родами расширяются.
так вот у коз это заметно по хвосту, если по обе стороны хвоста образовались впадины то жди скоро роды.
и рацион и моцион очень важен для козы. козу нельзя перекармливать и даже сильно кормить и коза должна быть подвижна и тогда козлята будут не крупные и роды пройдут как по маслу.
в этом я уже хорошо разобралась.

ПетрПетр
zlat_natal пишет:

и рацион и моцион очень важен для козы. козу нельзя перекармливать

Но я это по своему понимаю. Сдвиг должен в сторону энергии быть от кальция, чтоб костяк козленка был меньше и соответственно он меньше

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:

не только у продуктивных животных, я даже у кошек наблюдала что кости таза перед родами расширяются.

Вот в том то и дело все.
Перед родами у всех млекопитающих связки таза размягчаются и таз расходится немного вширь.
И неважно какое это животное - собака или коза, или корова.
У коров бывает даже такое, что после родов особо крупного плода связки некоторое время так и остаются размягченными настолько, что они встать не могут долго.

И по секрету, от Петра, у собак и кошек кормление перед родами тоже сильно влияет на размер плода=))

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
zlat_natal пишет:

не только у продуктивных животных, я даже у кошек наблюдала что кости таза перед родами расширяются.

Вот в том то и дело все.
Перед родами у всех млекопитающих связки таза размягчаются и таз расходится немного вширь.
И неважно какое это животное - собака или коза, или корова.
У коров бывает даже такое, что после родов особо крупного плода связки некоторое время так и остаются размягченными настолько, что они встать не могут долго.

И по секрету, от Петра, у собак и кошек кормление перед родами тоже сильно влияет на размер плода=))

А еще по секрету от суперпрофвета- у коров с широким "тазом" при отелах проблем больше)) Удачи в усвоение азов ветсобаководам.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Проходит, но Мария наверное не в курсе , что

lol lol lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПетрПетр пишет:

костяк козленка был меньше и соответственно он меньше

козлята очень хорошо из козы забирают и если у козы не хватка витаминов то и козлята получатся не жизнеспособные или их выхаживать придётся.
а если коза сильна крепка, как у меня шура перед родами на пастбище спокойно бегала и могла достать сама любое место своего тела, так она очень легко родила, козлята выплывали из неё друг за другом, вес козлят был 2,8, 2,9 и 3,2 кг. рожала 21 мая.

ПетрПетр
zlat_natal пишет:

если у козы не хватка витаминов

я не про витамины говорил и у зааненов склонность к крупноплодию в связи с малых количеством козлят в окозах (в среднем 1.6-1.8 козлят в окозе).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПетрПетр пишет:

я не про витамины говорил и у зааненов склонность к крупноплодию

рацион и моцион на это очень сильно влияет

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

у зааненов склонность к крупноплодию

Вам еще раз напомнить?
В этой теме реально владельцев зааненов очень мало.
Чаще либо козы обычные, либо процентные, либо вообще не заанены=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:

козлята очень хорошо из козы забирают и если у козы не хватка витаминов то и козлята получатся не жизнеспособные или их выхаживать придётся.
а если коза сильна крепка

Моя свекровь как-то решила вообще козу в период котности не кормить ничем, кроме сена, чтобы плоды были помельче и коза не зажирела.
В итоге плоды рассосались и коза родила нечто, похожее на грязную тряпку.
До этого случая коза рожала по 3-4 козленка, причем всегда сама и доилась потом по 4-5 литров, в пике до 6 л давала.
Коза была беспородная, кстати.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПетрПетр пишет:

я не про витамины говорил и у зааненов склонность к крупноплодию

рацион и моцион на это очень сильно влияет
1. Шура за 3 дня до родов.
2. козлята первые минуты.
3. козлятам почти сутки.
4. козлятам около 2 х суток.
сейчас им уже по 4 мес.

Вложение
img2705.jpg
img2706.jpg
img2716.jpg
img2726.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Моя свекровь как-то решила вообще козу в период котности не кормить ничем, кроме сена, чтобы плоды были помельче и коза не зажирела.
В итоге плоды рассосались и коза родила нечто, похожее на грязную тряпку.
До этого случая коза рожала по 3-4 козленка, причем всегда сама и доилась потом по 4-5 литров, в пике до 6 л давала.
Коза была беспородная, кстати.

я Шуру кормила сено веники, хвойных лапка, зерно и комбикорм по норме и постайке она гуляла свободно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мария Хяннинен пишет:

Вам еще раз напомнить?
В этой теме реально владельцев зааненов очень мало.
Чаще либо козы обычные, либо процентные, либо вообще не заанены=))

Реально, Петр, хватит уже эту пропаганду талдычить, есть про Зааненских отдельная тема.
Здесь у большинства разные козы, помесные и большинство без документов.
Делитесь опытом без акцентирования на породности.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен][quote=Людмила Германовна пишет:

у меня не совпал вес по таблице и фактический вес по весам[/quote

Сильно не совпал?

ну не сказать что сильно .,на кг 2-3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

ну не сказать что сильно .,на кг 2-3

у меня Даня в 6 мес по таблице весил 42 кг. а когда закололи то мясом вышел ровно 20 кг. а вреальности он весил 35 точно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

ну не сказать что сильно .,на кг 2-3

у меня Даня в 6 мес по таблице весил 42 кг. а когда закололи то мясом вышел ровно 20 кг. а вреальности он весил 35 точно.

ЗНАЧИТ ТАБЛИЦА НЕ ДАЁТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕС?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

ЗНАЧИТ ТАБЛИЦА НЕ ДАЁТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕС?

я так и думаю что по весу козы и козлята меньше.
мои козочки по таблице 27 и 32 кг, а в реальности я думаю 20 и 25 кг.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

ЗНАЧИТ ТАБЛИЦА НЕ ДАЁТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕС?

я так и думаю что по весу козы и козлята меньше.
мои козочки по таблице 27 и 32 кг, а в реальности я думаю 20 и 25 кг.

Наташа у меня козочки когда стала взвешивать окозалось больше чем по таблице

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот к примеру : Белма -6 мес -в холке 65см.на весах-31кг потаблице -27;
Султан 7мес в холке 74 по таблице -36 кг (на весах не получилось взвешать)

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

у зааненов склонность к крупноплодию

Вам еще раз напомнить?
В этой теме реально владельцев зааненов очень мало.
Чаще либо козы обычные, либо процентные, либо вообще не заанены=))

вам наверное стоит напомнить что разница между молочными козами меньшая чем между козой и собакой или человеком

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

у зааненов склонность к крупноплодию

Вам еще раз напомнить?
В этой теме реально владельцев зааненов очень мало.
Чаще либо козы обычные, либо процентные, либо вообще не заанены=))

вам наверное стоит напомнить что разница между молочными козами меньшая чем между козой и собакой или человеком

ПетрПетр
ARUBA-NAME пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вам еще раз напомнить?
В этой теме реально владельцев зааненов очень мало.
Чаще либо козы обычные, либо процентные, либо вообще не заанены=))

Реально, Петр, хватит уже эту пропаганду талдычить, есть про Зааненских отдельная тема.
Здесь у большинства разные козы, помесные и большинство без документов.
Делитесь опытом без акцентирования на породности.

проблема не зааненах. пишу просто о козах переводите на меня пишу о зааненах опять на меня. когда зааненов исключат из перечня разрешенных к обсуждению-тогда ваше желание реализуется. а без акцента на породности нельзя-у зааненов многие проблемы в содержании ярко выражены. но благодаря акценту на меня и специфические моменты перестал поднимать. Вам легче от этого стало ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Вот к примеру : Белма -6 мес -в холке 65см.на весах-31кг потаблице -27;
Султан 7мес в холке 74 по таблице -36 кг (на весах не получилось взвешать)

я не согу взвешивить таких больших, поэтому использую таблицу, тем более утверждают что совпадает. потаблице удобно конечно, измерил окружности груди и готово!
и професор эту таблицу показал.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы о себе в множественном лице , Шурик? если для вас новость что скелет накапливает минералы необходимые для успешной лактации-у вас пробелы. и не маленькие.

правильно, особенно если жлобствовать и не давать козам минералку, то она начнет минералы из костей отдавать. Это же Петя, не корова. Когда же ты наконец это поймешь.

А какая разница? Рожают все одинаково.

Мария Хяннинен пишет:
Алекс16 пишет:

Он тут выкладывал ролик как он родовспоможение козе оказывал - видимо торопился и поэтому просто выдавил козленка как икру из осетра и пошел по своим делам. Уникальный персонаж.

Я видела этот ролик и мне самой дурно стало.... И ассоциации про выдавливание икры тоже возникли...
Не, я согласна, что дилетант я еще в козах, но до чего глаз режут глупости в темах, в которых я всеже разбираюсь...

Ну вот и я посмотрела этот ролик. При трудных родах так и помогают роженице. Т.е. "выдавливают" если роженица ослабла и схватки слабые. Но в данном случае мне кажется такая процедура поспешной. И ещё вопрос: А если бы там был третий козлёнок, то его бы просто придавили?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ПетрПетр пишет:

Вам легче от этого стало ?

Станет легче ВСЕМ когда флудить перестанешь.

ПетрПетр
Чайка1 пишет:

Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы о себе в множественном лице , Шурик? если для вас новость что скелет накапливает минералы необходимые для успешной лактации-у вас пробелы. и не маленькие.

правильно, особенно если жлобствовать и не давать козам минералку, то она начнет минералы из костей отдавать. Это же Петя, не корова. Когда же ты наконец это поймешь.

А какая разница? Рожают все одинаково.

Мария Хяннинен пишет:
Алекс16 пишет:

Он тут выкладывал ролик как он родовспоможение козе оказывал - видимо торопился и поэтому просто выдавил козленка как икру из осетра и пошел по своим делам. Уникальный персонаж.

Я видела этот ролик и мне самой дурно стало.... И ассоциации про выдавливание икры тоже возникли...
Не, я согласна, что дилетант я еще в козах, но до чего глаз режут глупости в темах, в которых я всеже разбираюсь...

Ну вот и я посмотрела этот ролик. При трудных родах так и помогают роженице. Т.е. "выдавливают" если роженица ослабла и схватки слабые. Но в данном случае мне кажется такая процедура поспешной. И ещё вопрос: А если бы там был третий козлёнок, то его бы просто придавили?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах