Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 675 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шурик, есть намерение наговорить на рекорд по глупостям? если тебе Шурик неизвестно что дачей минералки ее усвоение прибить можно-то совет- меньше трындеть больше читать. А то я вижу знания от бога напрямую минуя любые носители черпает Шурик).

Признаюсь, жать на клавиши у тебя получается быстрее - тебе бы еще голову к рукам приладить и цены бы тебе не было.

а вы свои руки к голове уже приделал? бедняга.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

У меня уже ощущение, что эту тему надо переименовывать в "батлы Петра с козой на дворе".

Мария Хяннинен пишет:

У меня уже ощущение, что эту тему надо переименовывать в "батлы Петра с козой на дворе".

Крестится не пробовали. У меня вот не ощущение а твердая уверенность что за мной по пятам ходит пара настырных персонажей и до.....ся до столба. То алколоз для них последствие соды, то у козы "таз" образовался , ширина которого на легкость окоза влияет , то мания величия без наличия животных (или хотя бы их фото из нета) вкупе с постоянными претензиями и хамством откровенным. Господа, обсуждайте коз, породы , их достоинства и недостатки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Дима - коза комолая была?

я её фото выше выставила.
а вот родители, по отцу идут нубийцы.
1 фото Мила, она была покрыта Агапычем, полунубиком, 3 я беременность. у Димы она родила тройню 2 козочки и козлик, вотГерда из той тройни.
2 е 3 е фото Агапыч.

Вложение
788010.jpg
img1058.jpg
img1060.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

У нас овёс дорогой, потому что фермеры его не выращивают, не выгодно, говорят. Покупаем привозной.

В том хозяйстве, как я поняла, выращивают на пои селянам, то есть не только о себе заботятся, ну и продают сколько то. А цены в начале тоже были ниже, 3р за кило овса, но коли покупают то значит надо поднять. И ячмень был дешевле и пшеница. Мы вот чуток припоздали cry .

10.02.2012 - 07:52
: 1282

В охоту эта коза не приходила ни разу, козел ее отгоняет от коз и воспринимает ее как козла, отгоняет от коз. Коза рогатая. Были и матка и яичники. Под кожей у вымени было яйцо, оно свое дело и сделало. Можно было оставить, охоту выявлять и держать с козами. Но характер наглый, не стал.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

всем привет вчера делала замеры своим козм каким смогла и взвешивала (каких смогла поднять) laugh
если кому интересно посмотрите у меня в блоке пиши через телевизор (ещё плохо умею пользоваться им так что извените) у меня не совпал вес по таблице и фактический вес по весам

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Вы уж сами листайте. Вам нужнее. Вы значение широко расставленных ног(т.е. ширины "таза") у коз не понимаете и исходите из аналогий с женской анатомией (как и все медики возомнившие себя животноводами).

Это просто без комментариев... wacko2 вы в курсе, что козленок проходит при родах через отверстие в тазу? Или правда думаете, что он в арку ног выходит широкой походкой, козе только ноги пошире расставить надо и все=)))

ПетрПетр пишет:

У меня вот не ощущение а твердая уверенность что за мной по пятам ходит пара настырных персонажей и до.....ся до столба.

Перестанете писать глупости с уверенностью камаза, перестанут к вам придираться.
Я пишу вам только когда вижу откровенную чушь.
Другие участники просто уже не обращают внимания.
Беда в том, что умные сами не последуют вашему "совету", а глупые примут за чистую монету.

Вы представляете тут козу, как уникальное животное, ни похожее ни на одно другое.
Динозавр она чтоли?
А тем не менее у всех млекопитающих строение скелета имеет одно и то же строение, с некоторыми ньюансами, присущими данному виду.
В организме происходят одни и те же биохимические процессы.
У хвачных идет поправка на особое строение их желудка и преджелудков, но это не делает козу неведомой зверушкой, которую собачник никогда не поймет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

у меня не совпал вес по таблице и фактический вес по весам

Сильно не совпал?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мария Хяннинен пишет:

вы в курсе, что козленок проходит при родах через отверстие в тазу? Или правда думаете, что он в арку ног выходит широкой походкой, козе только ноги пошире расставить надо и все=)))

ваш диалог заставил меня посмотреть картинки:

Вложение
page12-11.jpg
ПетрПетр
Алекс16 пишет:

поэтому просто выдавил козленка как икру из осетра и пошел по своим делам.

Выделил жирно)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:

ваш диалог заставил меня посмотреть картинки:

И что вы поняли из этой картинки?

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы уж сами листайте. Вам нужнее. Вы значение широко расставленных ног(т.е. ширины "таза") у коз не понимаете и исходите из аналогий с женской анатомией (как и все медики возомнившие себя животноводами).

Это просто без комментариев... wacko2 вы в курсе, что козленок проходит при родах через отверстие в тазу? Или правда думаете, что он в арку ног выходит широкой походкой, козе только ноги пошире расставить надо и все=)))

ПетрПетр пишет:

У меня вот не ощущение а твердая уверенность что за мной по пятам ходит пара настырных персонажей и до.....ся до столба.

Перестанете писать глупости с уверенностью камаза, перестанут к вам придираться.
Я пишу вам только когда вижу откровенную чушь.
Другие участники просто уже не обращают внимания.
Беда в том, что умные сами не последуют вашему "совету", а глупые примут за чистую монету.

Вы представляете тут козу, как уникальное животное, ни похожее ни на одно другое.
Динозавр она чтоли?
А тем не менее у всех млекопитающих строение скелета имеет одно и то же строение, с некоторыми ньюансами, присущими данному виду.
В организме происходят одни и те же биохимические процессы.
У хвачных идет поправка на особое строение их желудка и преджелудков, но это не делает козу неведомой зверушкой, которую собачник никогда не поймет.

Вы как изобретатель термина "Широкий "таз"" в козоводстве наверное не в курсе, что широкий таз с широкой аркой характерен современному высокопродуктивному молочному скоту (голштынам, зааненам) -примитивные породы и коз и коров (не подвергшиеся целенаправленной селекции ) имели более узкий таз и близкопоставленные ноги (часто с Х) , что не мешало им благополучно козится(телится). Удачи в измышлениях, собачник))
П.С. Зайдите в Зааненскую козу-готов промолчать , там для ваших глубоких размышлений выставил 4 своих козлов. Похайте по делу

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Удачи в измышлениях, собачник))
П.С. Зайдите в Зааненскую козу-готов промолчать , там для ваших глубоких размышлений выставил 4 своих козлов. Похайте по делу

Да нафиг мне надо ходить в вашу тему!
Мне и здесь хорошо, когда вас тут нет или не пишете глупости.

Мне на мой вопрос о готовности к покрытию козы ответили и я поняла все.
А вы как всегда о своем.
Мне нас...ть на то какие у вас козы и козлы, я не страдаю манией величия или завистью к чужим успехам.
Если вас здесь обижают, ходите мимо.
В вашей теме у вас достаточно поклонников, слепо верящих в вашу "глубокую" компетентность.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:

Он тут выкладывал ролик как он родовспоможение козе оказывал - видимо торопился и поэтому просто выдавил козленка как икру из осетра и пошел по своим делам. Уникальный персонаж.

Я видела этот ролик и мне самой дурно стало.... И ассоциации про выдавливание икры тоже возникли...
Не, я согласна, что дилетант я еще в козах, но до чего глаз режут глупости в темах, в которых я всеже разбираюсь...

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ПетрПетр пишет:

Вы уж сами листайте. Вам нужнее. Вы значение широко расставленных ног(т.е. ширины "таза") у коз не понимаете и исходите из аналогий с женской анатомией (как и все медики возомнившие себя животноводами).

Это просто без комментариев... wacko2 вы в курсе, что козленок проходит при родах через отверстие в тазу? Или правда думаете, что он в арку ног выходит широкой походкой, козе только ноги пошире расставить надо и все=)))

Возможно у Пети именно так и рожают не зря он постоянно подчеркивает, что они у него не такие как у других. Он тут выкладывал ролик как он родовспоможение козе оказывал - видимо торопился и поэтому просто выдавил козленка как икру из осетра и пошел по своим делам. Уникальный персонаж.

www.youtube.com/watch?v=5lJ5TQ8pMFI

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

я согласна, что дилетант я еще в козах

Еще не представляете до какой степени дилетант. Кстати, у современных пород молочного скота с широким "тазом" количество осложнений при окозах (отела) выше чем у скота с более узким "тазом" и малый "срок" жизни на ферме в том числе и с широким тазом связан.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Да нафиг мне надо ходить в вашу тему

Какая вы не культурная. Да и тема не моя-общая. https://fermer.ru/forum/porody-koz/17581?page=41#new

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

я согласна, что дилетант я еще в козах

Еще не представляете до какой степени дилетант. Кстати, у современных пород молочного скота с широким "тазом" количество осложнений при окозах (отела) выше чем у скота с более узким "тазом"

Да нет, прекрасно представляю.
Только вот мне мое ветобразование позволяет разобраться в любой сфере животноводства быстрее, чем вы думаете.

Если вы еще загоняетесь про строение таза, то гляньте сюда http://www.wcmedia.ru/92.php
Там фото со сравнением тазовых костей разных животных.
Козий таз тоже там есть=)))

И тема про таз была совсем в другом ключе. Поскольку вы все же не догоняете, то напомню
вопрос был в том - готова ли молодая коза к родам или нет?
ответ - да готова, если ее таз сформировался для этого действия.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

так все-таки, проходит ли козленок через отверстие в тазу или нет?кто-то может без ругани грамотно рассказать? аж интересно стало!

Вложение
1470578193e73041cb2c.jpg
532c410b8475.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Да нафиг мне надо ходить в вашу тему

Какая вы не культурная. Да и тема не моя-общая. https://fermer.ru/forum/porody-koz/17581?page=41#new

Вы все же признаете, что тема то не лично ваша. Уже подвиг=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:

так все-таки, проходит ли козленок через отверстие в тазу или нет?кто-то может без ругани грамотно рассказать? аж интересно стал

А кто ругается?

До Петра что-то донести очень сложно. Он в своих шорах не считает нужным вникать в то, что ему лень даже поглубже изучить.

А лично для вас поясню.
Да, через отверстие в тазу рождаются все млекопитающие животные.
И если таз не сформирован, отверстие узкое или имеет неправильную форму, то возникают осложнения в родах.

И тем более, если выдавливать козленка так грубо, как "икру из осетра", то можно не только повредить связочный аппарат, но и нанести всем репродуктивным органам травмы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

В охоту эта коза не приходила ни разу, козел ее отгоняет от коз и воспринимает ее как козла, отгоняет от коз. Коза рогатая. Были и матка и яичники. Под кожей у вымени было яйцо, оно свое дело и сделало.

понятно.

dima_kz пишет:

Можно было оставить, охоту выявлять и держать с козами. Но характер наглый, не стал.

у меня Лада была наглая и Данька, а сейчас Белка такая же растёт.
Дим, очень жаль, отрицательный опыт тоже опыт, хоть ты мне и раньше о своих подозрениях писал.
оказывается и такое бывает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мария Хяннинен пишет:

Да, через отверстие в тазу рождаются все млекопитающие животные.

без разницы- прямоходящие или четвероногие?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Да, через отверстие в тазу рождаются все млекопитающие животные.

без разницы- прямоходящие или четвероногие?

все равно какие.

ПетрПетр
E.T.C. пишет:

так все-таки, проходит ли козленок через отверстие в тазу или нет?кто-то может без ругани грамотно рассказать? аж интересно стало!

Проходит, но Мария наверное не в курсе , что таз расходится и отверстие становится больше и ширина "таза" у продуктивных животных не так важна, как рацион кормления (т.е. размер козленка) перед запуском , чтоб избавится от проблем.
В общем или качество обучения у ветов не очень или Мария двоешницей была

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

До Петра что-то донести очень сложно

Вы уже донесли что вы дилетант-я понял. Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Хяннинен пишет:
E.T.C. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Да, через отверстие в тазу рождаются все млекопитающие животные.

без разницы- прямоходящие или четвероногие?

все равно какие.

Йо, извините, соврала. Кроме китообразных и дельфинов=))

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

И если таз не сформирован, отверстие узкое или имеет неправильную форму, то возникают осложнения в родах.

Вы говорите о патологиях как о норме? ну ну..Козы не люди и не собаки-с патологией процент мизерен.
Над собой и над собаками люди поработали. Над козами такие эксперименты будут неудачны.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
E.T.C. пишет:

так все-таки, проходит ли козленок через отверстие в тазу или нет?кто-то может без ругани грамотно рассказать? аж интересно стало!

Проходит, но Мария наверное не в курсе , что таз расходится и отверстие становится больше и ширина "таза" у продуктивных животных не так важна, как рацион кормления (т.е. размер козленка) перед запуском , чтоб избавится от проблем.
В общем или качество обучения у ветов не очень или Мария двоешницей была

Ваши оскорбления проходят мимо face
У вас когда аргументы кончаются, вы начинаете оскорблять собеседника.
И менять мнение, все же покопавшись в сути вопроса.
Совсем недавно вы вещали, что таз козы - это просто арка huh

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Да нафиг мне надо ходить в вашу тему

Какая вы не культурная. Да и тема не моя-общая. https://fermer.ru/forum/porody-koz/17581?page=41#new

Вы все же признаете, что тема то не лично ваша. Уже подвиг=))

Это утверждали вы. Сложно вообще говорить с людьми с нарушенной причинно-следственной связью в рассуждалках.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах