Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 647 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Как по мне, так 2,5 литра для первокотки приличный удой, а если все 3 то вообще отличная коза! Мы ведь козы простые за породой не гонимся, нам бы титьки удобные и молочные.

я была раньше рада и 1 литру. потом 2,5 л 1 окотом shok
теперь доросла до 3,8л 1 окотом. козы тоже простые, просто высокоудойные. теперь в декабре будет рожать полукровка зааненка, мне очень интересно как она себя покажет. апетит у неё отличный.
Ева выпаивалась молоко почти до 6 мес. зерно и комбикорм стала есть после 3 х мес. овощи она попробовала на днях и ей очень понравились,ест с удовольствием. козочка не капризна и в уходе и по апетиту. коза крупная, у меня х-ве была козочка в 10 мес в холке - 69 см. потом в 11 мес Злата в холке - 73 см, теперь Ева в 9 мес - 74 см.
мне очень интересно какая она будет, жду декабрь и тогда Ева ответит на все вопросы.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
zlat_natal пишет:

а дочки его какие и внечне и по молочности и по форме вымени???

Одна первокоточка доится,на пике 4л,сейчас чуть больше 3х,остальным 5-6 месяцев.Самая первая дочь в Красноярске живет,тоже 4 по первому окоту дала,остальные не знаю... :dntknw:далеко разъехались...

Вложение
zagruzki598.jpg
zagruzki274.jpg
zagruzki609.jpg
zagruzki727.jpg
zagruzki1097.jpg
zagruzki1100.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote=
Я даже рада что у меня разноцветные козочки, а то молодежь этого года вся белая, не вдруг разберешь кто где. Цветных сразу видно, кто куда намылился.

А я своих беленьких не путаю, у меня даже спрашивают, как я их различаю? а я им всех по именам называю laugh А они же все такие разные

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
zlat_natal пишет:

а дочки его какие и внечне и по молочности и по форме вымени???

Одна первокоточка доится,на пике 4л,сейчас чуть больше 3х,остальным 5-6 месяцев.Самая первая дочь в Красноярске живет,тоже 4 по первому окоту дала,остальные не знаю... :dntknw:далеко разъехались...

Какие красивые, ну просто МЕЧТА!!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Потому. что волну погнали именно придурки, а ткже бессовестные и больные на голову людишки.

Алекс, давайте поспокойнее. Кто вам что накропал и главное - где - я понятия не имею.
Не думаю, что по всей Европе сидят придурки, борящиеся с САЕ.
У вас какая-то болезненная и не очень понятная реакция.
Вы считаете, что врач сам должен всем переболеть, чтобы научиться лечить и выявлять болезни - я же считаю, что умный учится на ошибках чужих.
Каждый волен выбирать.
От того, что вы не верите или не знаете о болезни, ничего не изменится.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Неужели вы станете отрицать, что последняя волна по поиску САЭ в России с треском провалилась?

Где об этом можно почитать?
Я читала, что 70% обследованных были носителями. Исключение составили как раз породистые животные, пост-привозные. Заболевание больше передаётся по потомству.

Алекс16 пишет:

Смысл и содержание происходящего в европах и у нас это две большие разницы

То есть болезни имеют национальность?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот читаю и всё больше убеждаюсь, это как в больницах для людей.. Не знают причину болезни, значит спид или рак.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

И как мы раньше то жили с необследованными животными?
В собаководстве тоже куча ген тестов на различные заболевания. Причем обследованные производители с "чистым генофондом" все равно дают потомство с этими болячками.
А потому что не перехитрить природу никак. У нее свои законы, как бы человек не думал, что он царь природы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вы знаете, иммунной системе коз мажет позавидовать даже человек, если козы выпасные (не стойлового содержания) они сами хорошо находят растения необходимые для нормальной жизнедеятельности и любое вмешательство в этот процесс снижает резистентность организма животного, вот тогда на него и цепляется всякая зараза, я считаю нет необходимости пичкать животное всем подряд. Гласное правильный рацион по концентратам, из расчёта молочности животного и выпас, в зимний период качественное сено из тех трав, кустов и веток, что ели летам. Скученность животных и стойловое содержание чаще всего приводит к снижению иммунитета и увеличению затрат на минеральные и витаминные подкормки.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Иван Кузьмич пишет:

А кто действительно заболеет и идёт за помощью к врачам, объясняют невозможностью вылечить старость, рак, спид, давление, сердце...

Честные врачи.
А откуда у ваших родителей спид?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Иван Кузьмич пишет:

А кто действительно заболеет и идёт за помощью к врачам, объясняют невозможностью вылечить старость, рак, спид, давление, сердце... Моим родителям так и сказали медики, приехали в слезах после обследования в клинике.

Я наблюдала как обучаются студенты- медики. Преподаватели их ищут и уговаривают прийти на экзамен. Ведь финансирование зависит от количества студентов. Вот и тянут всех. А потом они нас лечат.
Я предпочитаю консультироваться у врача старой формации. Они сейчас уже не работают в клиниках. Но если есть знакомый врач, обучавшийся в СССР, то лучше идти к нему. Я так думаю и делаю.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

good

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Иван Кузьмич пишет:

Об этом очень много уже написано в интернете, что именно лекарства от спида убивают, а не сам спид.

Эээ... А специализированную литературу читать вам что мешает, раз уж интересуетесь вопросом?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Вы знаете, иммунной системе коз мажет позавидовать даже человек, если козы выпасные (не стойлового содержания) они сами хорошо находят растения необходимые для нормальной жизнедеятельности и любое вмешательство в этот процесс снижает резистентность организма животного, вот тогда на него и цепляется всякая зараза, я считаю нет необходимости пичкать животное всем подряд. Гласное правильный рацион по концентратам, из расчёта молочности животного и выпас, в зимний период качественное сено из тех трав, кустов и веток, что ели летам. Скученность животных и стойловое содержание чаще всего приводит к снижению иммунитета и увеличению затрат на минеральные и витаминные подкормки.

Вот с этим я полностью согласна. Мальчик у меня на привязи, гуляет свободно мало, вот и заболели суставы. Возможно это моя вина, что мало его на "вольные хлеба" отпускала, но как его выпускать то? он большой, а у нас ребятишек по улице много, а ему дуреть с ними хочется. в том году он вольно с козами гулял и ноги не болели, но уже тогда ребятишки от него шарахались.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

давайте вы сначала представитесь и покажите своё "предприятие". Потом продолжим.

Не вижу связи. Вы ничего не знаете о вирусоносительстве, обследования считаете идиотизмом, а владельцев здоровых животных недоумками. Не вижу надобности далее общаться с вами на эту тему. Любопытство собеседника, спросившего о заболевании, удовлетворила.
А вам что от меня надо-то?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Вы знаете, иммунной системе коз мажет позавидовать даже человек, .....

Вот под каждым словом всего поста два раза подпишусь...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот я и купила сегодня козочку)
но не шестилитровку,а первокотку трехлитровую.Коза ласковая,вымя понравилось,только рогатая,но ничего)
Правда ко мне настороженно пока относится.Привыкнет)
Завтра сфотаю,дадите оценку)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Маркизка, во-первых, принимай поздравления, а во-вторых, трехлитровка первым окотом - скорее всего, будет стабильно удойная коза. Вторым и третьим окотом прибавит, как содержать-кормить будешь. То есть все пойдет своим путем... Как надо. yes3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка, во-первых, принимай поздравления, а во-вторых, трехлитровка первым окотом - скорее всего, будет стабильно удойная коза. Вторым и третьим окотом прибавит, как содержать-кормить будешь. То есть все пойдет своим путем... Как надо. yes3

спасибо)
теперь как я поняла 2-2,5 л дает,окот перед НГ,да и трава не ахти,сухая вся.
как мне хозяйка сказала,как покормишь,так и подоишь) Оно то верно,по своим знаю.
завтра будем знакомиться на дойке)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да правильная коза должна быть при таких показателях.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Маркизка, поздравляю! good roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Фрау пишет:

Маркизка, поздравляю! good roma

спасибо...
жду не дождусь первой дойки)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, не всегда ожидания оправдываются сразу... Не, не так... Не стоит ожидать слишком многого - вот... Главное -чтоб стояла хорошо, а молоко дело прибывное... Стресс все-таки. Она уже сколько недоенная к утру будет?
Ну правда, при таких показателях хорошая коза будет. Покрывать уж пора. Или покрыта?

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

я имела ввиду что вообще у нас коза с тремя литрами хороша, а моя утром дает 500-600мл, потом ее малышка сосет, вечером максимум 100 мл выдаиваю. Если она будет давать 1,5-2 ли первым окотом, то есть надежда что когда 2-му дойдет до трех. А вымя хорошее, соски прекрасные и доится очень легко.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Людмила Германовна пишет:

Какие красивые,

Спасибо!!!

Маркизка. пишет:

как я поняла 2-2,5 л дает

Поздравляю с приобретением!Нормальный удой для первокотки..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Dashutka пишет:

доится очень легко.

А вот это немаловажно!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Ну, не всегда ожидания оправдываются сразу... Не, не так... Не стоит ожидать слишком многого - вот... Главное -чтоб стояла хорошо, а молоко дело прибывное... Стресс все-таки. Она уже сколько недоенная к утру будет?
Ну правда, при таких показателях хорошая коза будет. Покрывать уж пора. Или покрыта?

я расчитываю что на следующий год она мне даст 3 литра постоянно.
хозяйка вечером их в 6 подоила,а я буду доить в 9 утра(у меня остальные доятся в9утра и 9 вечера)
покрыта ужж месяц как.Комолым козлом красавцем.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Птичка
спасибо,я тоже так думаю.Притом коза беспородная)

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

hi

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, скажите пожалуйста как давать козе ветом? Что-то я никак не пойму инструкцию к нему.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах