Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 646 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

простите необразованную, САЭ это что за зверь?

Это как для людей спид - вроде он есть а вроде его нет...
Артрит-энцефалит.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

ivmari, САЕ по-русски АЭК. Вроде бы. wacko2
Хорошо объяснила, да? mail lol
Если популярно - вирусное заболевание, по структуре вируса сходно со СПИД человека.
У овец - вирус Меди-Весна, они все одного ряда.

Ссылка просто первая выпавшая.
http://ankozy991.ascont.ru/%D0%A1%D0%90%D0%95-%D0%90%D0%AD%D0%9A

09.12.2014 - 14:03
: 1731
svezam пишет:

Жестко, особенно, если учесть, что горошение у них непроизвольное.

Ну скорее всего я и не права и глупость напишу, но как то замечала выражение протеста таким образом с их стороны. Когда то , если кто помнит, я писала как моя Катька протестовала против дойки убегая, ложась и т.д. и когда понимала что это не помогает последней попыткой протеста было именно сыпание гороха лишь принимаюсь за дойку. Ни время, ни уговоры не помогали. А ведь ранее она этого не делала. Вторая первокотка, к стати ее дочка - один в один мамаша, но скорее всего просто не могла разобраться что к чему. А сейчас вот Сонечка Нежечке на травку мной заботливо брошенную для кушания горошек сыпет как только отойду, при мне знает что нельзя. Они на привязи на участке и друг друга слегка достают. Разложу им травку каждой и Соня как то так не произвольно поворачивается к Неженой стороне и выгружает свой драгоценный груз ей на травку laugh . Мордой то достать не может, так хоть как то.... laugh . Но не мне судить, может мне это только так кажется.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

Это как для людей спид - вроде он есть а вроде его нет...
Артрит-энцефалит.

бегло просмотрела ужасы про это... shok
вот уж во истину, умножающий знание умножает печаль....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

вот уж во истину, умножающий знание умножает печаль....

А чем больше получаешь знаний, тем больше понимаешь что мало знаешь:)))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
ARUBA-NAME пишет:

А есть еще фото это красавца?)

да"мильон" yes3

Вложение
fotografii101.jpg
zagruzki084.jpg
zagruzki739.jpg
zagruzki950.jpg
zagruzki1056.jpg
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

и ещё немножко...

Вложение
dscn6659.jpg
dscn6661.jpg
dscn6664.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

да"мильон

Ух ты красавец какой!!!!!!!!!!! super
Просто у меня тоже козлик пять месяцев Цезарь, только нуби-чех 50%50, родители его племенные с кучей всяких бумаг заграничных blush2
На фото ему примерно три с половиной месяца.

Вложение
20150731110936.jpg
20150719164913.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
svezam пишет:

горошение у них непроизвольное.

Не настолько, как у коров. Когда хотят, могут задерживать. Периодически ректалю коз, с коровами разница огромная. Коровы при раздражении прямой кишки сразу все вываливают, а козы зажимаются и фик ты из них горошки достанешь, даже если полная жо.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Энлida пишет:

Разложу им травку каждой и Соня как то так не произвольно поворачивается к Неженой стороне и выгружает свой драгоценный груз ей на травку :l

еще любят в ведро с кормом или водой навалить.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Алекс16 пишет:

Даже интересно стало кто это завез заграничных коз чтобы потом делать из них не поими что по породе?

Я нашел объявление на Авито, поехал за козликом, лично видел и отца и мать, как мне сказали, случайная вязка. Люди занимаются разведением на продажу. Мне предлагали, со скидкой, козлика чистопородного нубика за 35тыр.)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ARUBA-NAME пишет:

Мне предлагали, со скидкой, козлика чистопородного нубика за 35тыр.)

Чет жалко таких денег за уши

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Сирень22 пишет:

Чет жалко таких денег за уши

А может его мама чистые сливки дает? laugh да еще и много-много...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Значит лично не сталкивались. Просто последний трындеж на тему повальной заболеваемости САЭ окончился легким конфузом.

Алекс, а вы что про туберкулёз знаете? Только пожалуйста, на собственном примере.

Я сознательно содержу предприятие, свободное от САЕ, о чём имею документ из соответствующей службы. И не желаю иметь инфицированных коз. Закупаются мной только чистые по этому и другим заболеваниям животные. Больше того, я подписываю документ, что обязуюсь не допускать прямого контакта с чужими необследованными на это (САЕ) заболевание животными.
Я не знаю, что за трындёж, какой вы упоминаете. Но конфузиться за то, что делаю козам ветанализы не собираюсь.
К конкуренции вет.исследования отношения не имеют. Хотя да, вывозить можно только чистых животных.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Алекс16 пишет:

По моему вас просто развели.

В чем развод? У людей коза и козел нубийцы и такая же пара коз чехов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Валентинович. пишет:

одна из них по утрам .как на станок доильный так сыпит горохом никак не могу отучить от этой привычки

Валентинович, это она что то серчает на Вас, я Нюшке на станке вымя после клеща лечила, так она мне каждый день сыпала, как будто специально терпела, а сейчас всё в порядке и сыпать перестала.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Татьяна Птичка козел у Вас потрясающий!!! Такой огромный!! good
Моя маруся:


На вопрос про козочку под мамой и про доение никто не ответил..дою утром и вечером..в обед выдаивается всего пара струек..вечером пол стакана максимум..утром 600-700 мл..козочке месяц через неделю.. в месяц можно на ночь от мамы отсаживать??..Пасутся вместе(очень удобно)!
Маруся очень быстро растет!! На выпасе какие-то травинки уже жует..такая смешная)))...Как думаете каким будет удой после отлучения малышки от вымени?? Стоит ли оставить козу с таким удоем? (3л у нас это хорошая коза, есть и 4 л первым окотом, но нам дорого пока что)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ураааа! Инет заработал! ya Что у нас творится - просто жуть, лет 15-20 такого не было wacko2
Короче плаваем - залило всё Приморье (((. Очень жаль зоопарк - некоторые животные пострадали. Некоторые дома затоплены наполовину высоты - огороды, поля все затопило. Как эту
зиму выживать будем huh Нам ещё повезло - подтоплен огород, но вода уходит потихоньку и козам есть где попастись.
Валентиныч - это не та ли коза, которую обезрожил и лечил?
Татьяна - козёл замечательный - мечта))). Такой огромны! Так хочется нубиков - условия и финансы
пока не позволяют))).
Я своего не буду продавать пока нового не выращу - не хочется без молока больше оставаться))). А
может и останется - всё равно люблю его паразита ))).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

c-еленка хорошо что вас лично эта беда не затронула .я как увидел по телевизору сразу про вас подумал .эта не та коза .у этой козы вымя прыщами покрывалось .я ей сказал что если будешь сыпать горох .то буду воспитывать как энлида своих воспитала .так сегодня гороха не было. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

Моя маруся:

муси пуси лапуся.

С-Еленка пишет:

Ураааа! Инет заработал! Что у нас творится - просто жуть, лет 15-20 такого не было

где жара и пожары, а где то заливает.
я вам очень сочувствую. у нас тоже заливает, ладно я на горе, вода с горы бежит, а в низинах все огороды в воде. кто картошку капает говорят , ч то картошка крупная, но гнить начать. а капуста вся в слизнях и в червях. а слизни у нас прут везде уже до стайки дошли и в лесу слизней видела.
у нас холодно + 4 утром было и ветер сильный .
лето у же кончилось , по календарю, а в реальности его и не было.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

да"мильон"

красивый! да ещё не горластый тогда супер!!!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
yulikaa пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть.

здесь звёзды - КОЗЫ!
ваша реклама здесь не нужна!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

все ваши сведения почерпнуты из интернета.

Алекс, не надо так примитивно. При чём тут интернет.
Больных животных я видела, при продаже стоит, что они носители, то есть в чистое предприятие их нельзя закупать. В выставках могут участвовать только чистые животные. Санированное по САЕ предприятие - имеющее отрицательные пробы на протяжении минимум 2 лет, в дальнейшем проверки проводятся раз в год, наличие хоть одного носителя, как и покупка животного из несанированного питомника, влечёт аннуляцию статуса.

Алекс16 пишет:

Наверное болеют козы но не так поголовно как об этом пишут некоторые придурки

Я не очень понимаю, почему вы людей, желающих иметь здоровых коз, придурками называете. Есть европейские общегосударственные программы по очищению поголовья от САЕ. Ветобслуживание дорогое, а вечных маститников никто иметь не хочет.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

да"мильон"

красивый! да ещё не горластый тогда супер!!!!!

Шикарен мужик! super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня козлику 7мес пока не воняет .ведет пока прилично .может старше станет вреднее.и козлее laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Поведение может, конечно, измениться, как подрастёт и матереть будет.
А вонизм - дело индивидуальное, видимо.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Валентинович. пишет:

у меня козлику 7мес пока не воняет .ведет пока прилично .может старше станет вреднее.и козлее laugh

мой Адам тоже был лапочка,спокойный.А за зиму рога вдвойне выросли,и он нашел им приненение - машет налево и направо,боднуть старается,да еще и стайки умело разбирает)
сил нет его терпеть.Надеюсь до зимы уберу...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
zlat_natal пишет:

красивый! да ещё не горластый т

Спасибо!Он ещё и суперспокойный...

С-Еленка пишет:

козёл замечательный - мечта))). Такой огромны!

Так ему уже 4 года,

lawanda74 пишет:

Шикарен мужик!

да уж,не мальчик laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Dashutka пишет:

Как думаете каким будет удой после отлучения малышки от вымени?? Стоит ли оставить козу с таким удоем? (3л у нас это хорошая коза, есть и 4 л первым окотом, но нам дорого пока что)

Как по мне, так 2,5 литра для первокотки приличный удой, а если все 3 то вообще отличная коза! Мы ведь козы простые за породой не гонимся, нам бы титьки удобные и молочные.
Я даже рада что у меня разноцветные козочки, а то молодежь этого года вся белая, не вдруг разберешь кто где. Цветных сразу видно, кто куда намылился.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Он ещё и суперспокойный.

удивительно. такое редкость.

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Так ему уже 4 года,

а дочки его какие и внечне и по молочности и по форме вымени???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах