Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 644 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:

Татьяна, какие они у вас красивые, ну просто глаз не оторвать super

Людмила, слова с языка сняли))) действительно красивые

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Очень красивые!)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нубики сосданы для любования roma Очень нравятся с пятнышками ( как в солнечных зайчиках )
ya ya ya wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
zlat_natal пишет:

а её не обижают?

Неет,кто ж им ветки наклонять будет smile3

С-Еленка пишет:

Нубики сосданы для любования

Спасибо всем,девочки!Очень люблю своих козюлек...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Очень люблю своих козюлек...

Танечка, а вот говорят что голосистые нубики, у тебя как, сильно певучие?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сейчас смотрела по ценам аппараты для доения, разброс огромный от 20 и до 40т.р. Просто так и не выберешь. Когда то у меня стоял вопрос о покупке сепаратора, тогда наши форумчанки подсказали и сепаратор я купила отличный.
Опять прошу совета у тех кто в теме, какой аппарат для дойки лучше взять? Может у кого есть опыт.
Козочек дойных у меня уже 9 и 10 молодых первокоток будет, а с конца декабря начнутся окоты. Боюсь как бы без рук не остаться. По первости, понятно, руками раздаивать буду, а потом с удовольствием переложила-бы эту заботу на аппарат. Во всяком случае тех красоток под него у кого вымя позволит.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
xelqa пишет:

Глаза посмотрите.

Днём-то пасётся,веточки всем наклоняет...сегодня не пустила в любимый угол-послонялась по двору,легла,как все...

Какие красотки! и жаних под стать.
Насчет крикливости нубиков это не правда. У меня их не слышно, без надобности голос не подадут. Просто они по другому мекают. А так как все козы знают время гулять, доиться и могут слегка напомнить о себе. А крикливые бывают у всех пород.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Аниса пишет:

Насчет крикливости нубиков это не правда

есть такие горластые хоть уши затыкай. голова сначала болела, потом привыкла. зато соседи мне говорили :
- чо у тебя коза орёт! не кормишь что ли!? безконца орёт и орёт!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Елена Esperanza. пишет:

говорят что голосистые нубики, у тебя как, сильно певучие?

Козла вообще не слышно,Серенада (видно кличку отрабатывает) орёт если на дойку опаздываю хоть на пять минут,что хорошо-дисциплинирует,если вовремя идёшь-тишина,остальные молчуны,очевидно зааненские крови перебороли...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
zlat_natal пишет:

есть такие горластые хоть уши затыкай.

Очень давно у меня "чешка" такая была,пришлось продать со скидкой...впрочем, новых хозяев это нисколько не напрягало..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Аниса пишет:

Какие красотки! и жаних под стать.

Спасибочки!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТАТЬЯНА ПТИЧКА]
Козла вообще не слышно,Серенада (видно кличку отрабатывает) орёт
Татьяна, не даром же говорят " как корабль назовешь, так он и поплывет" laugh

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА

пишет:

[quote=
,остальные молчуны,очевидно зааненские крови перебороли...

Ну не знаю, вот у меня два козлика зааненца, так если один на прогулке, так второй рот не закрывает, хотя в стайке остается не один

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня зааненка мекала когда одна была часто, теперь молчит в основном. Возмущается только если некормлена вовремя или из стайки днем не выпустили.
А вот Рита орет на каждый случай. Пить хочет, трава кончилась, мошки закусали....и тд и тп...

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lisania пишет:

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

Я считаю, что рано ему ещё. У меня вот пятимесячные нюхаются ходят, ну и садку пытаются делать, но мне кажется ни чего путного из этого не получится. Хотя пишут что пятимесячные кроют коз., но ведь это как малолетка- мальчик.. нет я лично буду в дело пускать молодых козликов, нотя бы месяцев в 9.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
lisania пишет:

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

может.Если коза в охоте.
нормальное потомство)

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86
Людмила Германовна пишет:
lisania пишет:

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

Я считаю, что рано ему ещё. У меня вот пятимесячные нюхаются ходят, ну и садку пытаются делать, но мне кажется ни чего путного из этого не получится. Хотя пишут что пятимесячные кроют коз., но ведь это как малолетка- мальчик.. нет я лично буду в дело пускать молодых козликов, нотя бы месяцев в 9.

Спасибо за ответ. Это я к чему спросила, у меня козлик ходит с девочками вместе, он один.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:
lisania пишет:

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

Я считаю, что рано ему ещё. У меня вот пятимесячные нюхаются ходят, ну и садку пытаются делать, но мне кажется ни чего путного из этого не получится. Хотя пишут что пятимесячные кроют коз., но ведь это как малолетка- мальчик.. нет я лично буду в дело пускать молодых козликов, нотя бы месяцев в 9.

соседских коз мой козел в 5 мес покрыл.
Бегают нормальные козлята,уже 7мес им.От двух коз получилось 2 козла и козочка.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
соседских коз мой козел в 5 мес покрыл.
Бегают нормальные козлята,уже 7мес им.От двух коз получилось 2 козла и козочка.

Ну и дай то бог, что всё хорошо получилось. но я считаю ( хотя опыт в козоводстве у меня не очень то большой),что чем взрослей, крепше козел, тем лучше из него производитель, но это мое личное мнение roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lisania пишет:

Вопросик. Может ли четырехмесячный козлик покрыть годовалую козу? Если да, то какое потомство нужно ждать? Спасибо.

вот фото 4 х мес. он в 4 мес покрыл .
на 2 фото его 3 дочери. Злата Агата и Забава.

Вложение
img0983.jpg
img1118.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Злата 1 окотом. раздоилась до 3,2л.

Вложение
img2060.jpg
img2061.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Ну и дай то бог, что всё хорошо получилось. но я считаю ( хотя опыт в козоводстве у меня не очень то большой),что чем взрослей, крепше козел, тем лучше из него производитель, но это мое личное мнение

Крепче и более выносливый, а генотип как был, так и останется=)
На передаваемый набор генов возраст козла не влияет....и откуда ж берутся эти стереотипы то?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:
Маркизка. пишет:

[quote=
соседских коз мой козел в 5 мес покрыл.
Бегают нормальные козлята,уже 7мес им.От двух коз получилось 2 козла и козочка.

Ну и дай то бог, что всё хорошо получилось. но я считаю ( хотя опыт в козоводстве у меня не очень то большой),что чем взрослей, крепше козел, тем лучше из него производитель, но это мое личное мнение roma

ну я его навязывала,а соседские козы так ходили.
и подошли видать.Тк больше козлов нету.
а теперь он в сарае стоит.Фигу им)
(не только от них спрятала,а цепи и штыри рвал,сколько потерял и попортил,сильный как конь,хоть огород пахай)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=

Крепче и более выносливый, а генотип как был, так и останется=)
На передаваемый набор генов возраст козла не влияет....и откуда ж берутся эти стереотипы то?

Ну почему " стереотипы"? не созревший организм не может дать крепкое потомство.

Маркизка. пишет:

[quote= .
а теперь он в сарае стоит.Фигу им)
(не только от них спрятала,а цепи и штыри рвал,сколько потерял и попортил,сильный как конь,хоть огород пахай)

Ну и правильно что спрятала, если им надо пусть платят, а то ведь держать то козлов не хотят, считают что накладно и бесполезно, из за одного дня случки.
У меня один год был только маленький козел и тоже деваться было не куда и подпускала к козам и крыл он их, а сейчас есть выбор, вот и воздерживаюсь от молодняка. Зачем пока буду молодняка пускать , если у меня есть отличный козел полуторогодовалый

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Людмила Германовна
да,все правильно.
она своими детьми покрывала мамок.А в прошлом году все козки получились,вот и не было козла у них,а мой подвернулся)
теперь ему 1,6 мес.Своих покроет и уберу,уж очень противный.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Даже не представляю пока, как можно козла "убрать"- он же член семьи фермера! Ну да, запах наш Ролекс, так сезон же, и не противный запах и не сильно уж так. Но ведь он такой ласковый, умный, детей верхом катает. А голосок такой нежный, как у маленького козленочка: "мееее". При том, что силища в нем немалая, послушный и управляемый. Нет, мы своего козлевича , когда придет время расставаться (ну вдруг дочерей нам наделает и их захочется оставить), непременно в хорошие руки будем пристраивать, и не иначе. Хороший козел может, как минимум, три хозяйства осчастливить за свою жизнь...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

непременно в хорошие руки будем пристраивать,

не всегда удаётся.
вот сейчас жизнь на волоске чп заанец Добрыня. отличный племеной козёл. вот его бы пристроить. козёл спокойный неприхотливый. жалко будет если угодит под нож.
его хозяева продают. тел могу подсказать.
hs: я Добрыню сама выростила. его фото есть в Домик горах. и справка о происхождении тоже.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Алекс16 пишет:
Маркизка. пишет:

Своих покроет и уберу,уж очень противный.

А как же селекционная работа? Вдруг он окажется отличным улучшателем, а вы его уберёте?

на счет этого не задумывалась)
козлята у него хорошие получаются.
хочу комолого купить.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Alya пишет:

Даже не представляю пока, как можно козла "убрать"- он же член семьи фермера! Ну да, запах наш Ролекс, так сезон же, и не противный запах и не сильно уж так. Но ведь он такой ласковый, умный, детей верхом катает. А голосок такой нежный, как у маленького козленочка: "мееее". При том, что силища в нем немалая, послушный и управляемый. Нет, мы своего козлевича , когда придет время расставаться (ну вдруг дочерей нам наделает и их захочется оставить), непременно в хорошие руки будем пристраивать, и не иначе. Хороший козел может, как минимум, три хозяйства осчастливить за свою жизнь...

у вас ласковый хороший...
а мой все ломает,и куда то надо бежать крушить.
рогами бьет,ребенка кусает.
нафига он мне?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Alya пишет:

Даже не представляю пока, как можно козла "убрать"- он же член семьи фермера! Ну да, запах наш Ролекс, так сезон же, и не противный запах и не сильно уж так. Но ведь он такой ласковый, умный, детей верхом катает. А голосок такой нежный, как у маленького козленочка: "мееее". При том, что силища в нем немалая, послушный и управляемый. Нет, мы своего козлевича , когда придет время расставаться (ну вдруг дочерей нам наделает и их захочется оставить), непременно в хорошие руки будем пристраивать, и не иначе. Хороший козел может, как минимум, три хозяйства осчастливить за свою жизнь...

yes3
Я полностью с вами согласна, привезла себе племенного козла - намерена держать его долго, пока не узнаю каких мне девочек подарит, ни за что его не продам а тем более не съем. Тем более везла издалека.

Вложение
2015-08-21-4043.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах