Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 645 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Я полностью с вами согласна, привезла себе племенного козла - намерена держать его долго, пока не узнаю каких мне девочек подарит, ни за что его не продам а тем более не съем. Тем более везла издалека.

Люба, у тебя муж в козах заинтересован - это очень хорошо что ВЫ ВМЕСТЕ увлечены одим делом.
своего козлика вам будет выгодно его продержать до самой старости.
только 2й козёл нужен будет для дочерей матроса..

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

только 2й козёл нужен будет для дочерей матроса..

Уже думаем о втором, но пока рановато huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я потерплю пока своего Мартина - хоть и с противным характером. Вырастила с месяца - жалко
с таким красавцем расставаться ))). Тем более чем больше деток - тем красивее получаются lol Ему
бы чешечку прикупить - но козочек на продажу пока не выставляют ( для себя берегут ) yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

козочек на продажу пока не выставляют ( для себя берегут )

осенью должны продажи увеличится....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
lawanda74 пишет:

привезла себе племенного козла

Красивое "личико",арочка отличная good super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
а мой все ломает,и куда то надо бежать крушить.
рогами бьет,ребенка кусает.
нафига он мне?

У меня был такой, так потолок рогами разбирал в стайке laugh Мы уж его на цепь к полу приколачивали, и так продержали его 2.5 года и закололи.
А вот купила в марте недельного зааненца, и хоть характер у него не ах... но держать его буду, но вреднючий жуть просто.. одним словом КОЗЕЛ laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:
Маркизка. пишет:

[quote=
а мой все ломает,и куда то надо бежать крушить.
рогами бьет,ребенка кусает.
нафига он мне?

У меня был такой, так потолок рогами разбирал в стайке laugh Мы уж его на цепь к полу приколачивали, и так продержали его 2.5 года и закололи.
А вот купила в марте недельного зааненца, и хоть характер у него не ах... но держать его буду, но вреднючий жуть просто.. одним словом КОЗЕЛ laugh

и мой всю стайку разобрал...а теперь стоит и в стены рогами с разгону.А цепь не спасает,рвет на раз.
быстрей бы покрылись козы...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
быстрей бы покрылись козы...

Вот и я жду когда козы покроются и придется убирать Мальчика, а ему то всего 1.9., но у него что то с ногой, стал хромать, что то суставом. А ему на замену уже растет зааненский Султан. но он начнет работать с весны 16 года, по крайней мере я так планирую

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
lawanda74 пишет:

привезла себе племенного козла

Красивое "личико",арочка отличная good super

Спасибо, Татьяна, я тоже как увидела эту арочку, спать не могла, пока не выкупила его....Дай Бог теперь дождаться хорошего потомства....мое козоводство только начинается roma

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Козел кроме плем работы, дополнительных забот и прочее, еще украшает двор yes3 Гости просто "обалдевают" от размеров, запаха и брутальности козла laugh
А если все сделать "по уму", то козел ничего не ломает.
В прошлом году отец сварил из высечки вот такой загон для козловича. Раньше из сетки-рабицы загон был - не надолго хватало...

Вложение
1004940.jpg
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Olga-S пишет:

Козел кроме плем работы, дополнительных забот и прочее, еще украшает двор

super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

У нас все домашние козла любят, каждый норовит ему яблочко дать. Голоса никогда на него не поднимала, только " Роленька, подвинься, Рольчик пойдем покушаем..." и в загончик его вечером перед дойкой коз. Утром после дойки выпускаю и он вместе с козами ходит. Может поэтому и спокойный. Как себя поведет, если от жен его удалить, не знаю, наверное, характер портиться начнет, но пока нас все устраивает.
А вот козла Митрофанушку ( он отец нашей козочки Груши) девять лет уж хозяин держит. Но только уже в том хозяйстве его почти не используют(много дочерей и внучек), а дают в аренду в другие хозяйства. Так и живет по дворам, хозяину пользу приносит, то сеном, то еще чем рассчитываются за него. Одно время в Самарском зоопарке жил, сейчас еще где-то. Мудрый козел (и хозяин).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Olga-S пишет:

Козел кроме плем работы, дополнительных забот и прочее, еще украшает двор yes3 Гости просто "обалдевают" от размеров, запаха и брутальности козла laugh
А если все сделать "по уму", то козел ничего не ломает.
В прошлом году отец сварил из высечки вот такой загон для козловича. Раньше из сетки-рабицы загон был - не надолго хватало...

Хорошо сделано. Планируем тоже отдельное жилье козлику.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Маркизка. пишет:

теперь ему 1,6 мес

Маркизка. пишет:

козлята у него хорошие получаются.

Маркизка. пишет:

рогами бьет,ребенка кусает

Это вы всё про одного козла?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня четыре дойных козы .одна из них по утрам .как на станок доильный так сыпит горохом никак не могу отучить от этой привычки .стал ругаться вообще сама на станок идти не хочет .мне иногда кажется она на зло делает laugh или в ритуал вошло .лежит до последнего терпит .предварительно стал подымать ее промяться но всеравно обязательно на станке насыпит а на вечерней дойке этих проблем нет.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Валентинович. пишет:

у меня четыре дойных козы .одна из них по утрам .как на станок доильный так сыпит горохом никак не могу отучить от этой привычки .стал ругаться вообще сама на станок идти не хочет .мне иногда кажется она на зло делает laugh или в ритуал вошло .лежит до последнего терпит .предварительно стал подымать ее промяться но всеравно обязательно на станке насыпит а на вечерней дойке этих проблем нет.

Попробуйте ей в пасть этот горох засунуть, может и не один раз, но только сразу как сыпать начинает. Моим двум это хорошо помогло, одной с первого раза, второй со второго. Долго я всяко "применяла", пока не разозлилась до такой вот степени - помогло.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Жестко, особенно, если учесть, что горошение у них непроизвольное.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бурочка пишет:
Маркизка. пишет:

теперь ему 1,6 мес

Маркизка. пишет:

козлята у него хорошие получаются.

Маркизка. пишет:

рогами бьет,ребенка кусает

Это вы всё про одного козла?

да. Про моего Адама
зимнее фото

Вложение
2015-02-1016.48.48.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16][quote=Людмила Германовна пишет:

Вот и я жду когда козы покроются и придется убирать Мальчика, а ему то всего 1.9., но у него что то с ногой, стал хромать, что то суставом.

Щас какие нибудь придурки визг поднимут на предмет САЭ. Суставы болят( по моим наблюдениям) от твердых поверхностей. Козлы, вообще, более нежны в содержании.

Возможно.. ведь он стоит на деревянном полу ( я только зимой у него не чищу, а так всё как "добрая" хозяйка каждый день под метелочку laugh Александр, а насчет визга, так пусть визжат, у кого желания есть.. это мы всё умеем

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Алекс16][quote=
Словами можно отучить. Они прекрасно все понимают.
Это точно что понимают. У меня Белка, как приду утром доить, так даст со стакан и всё.. чувствую что молоко то есть, так я ей постоянно говорю : " Белка давай сюда молоко, а то будешь вредничать, зарежу" laugh она на меня посмотрит и всё.. сразу молоко спускает. И так каждое утро

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

словами я пробовал .стыдил.не помогает .и подымал раньше перед тем как доить .она ложится поновой .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

если учесть, что горошение у них непроизвольное.

у меня Шура как встаёт на дойку, сразу сыпет горох. я уже привыкла и поэтому жду как она освободится тогда начинаю мыть и доить

Валентинович. пишет:

.одна из них по утрам .как на станок доильный так сыпит горохом никак не могу отучить от этой привычки .

дайте ей освободиться. станок можно подмести, а потом к дойке приступать.

Валентинович. пишет:

словами я пробовал .стыдил.не помогает .и подымал раньше перед тем как доить .она ложится поновой .

она 1 окотка? или недавно куплена?
такое поведение может быть времено и многое зависит от вашего отношения, иногда строгость нужна.
козы отлично чувствуют интонацию в голосе.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Щас какие нибудь придурки визг поднимут на предмет САЭ. Суставы болят( по моим наблюдениям) от твердых поверхностей.

Ну про придурков это зря. САЕ проявляется у животных старше 4 лет обычно. От твёрдых поверхностей тоже болят. Но одно другого не отменяет. Есть сомнения - можно сделать анализ.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Алекс16 пишет:

кг на 100 и народ в страхе замирает, а он просто ласковый.

Прямо про моего Цезаря laugh Ооочень любит целоваться,а от него шарахаются..

Вложение
dscn6720.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я лично держу только проверяющихся каждый год на САЕ.
У тех, кто держит без проверок - да, и хромые и с другими проблемами бывают. От них избавляются. Потому зачастую и меняют коз после 3 окота.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Прямо про моего Цезаря

Ой, ну милашка! Прелесть какая! Такой махина! super

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Прямо про моего Цезаря Ооочень любит целоваться,а от него шарахаются..

А есть еще фото это красавца?) fotku

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

простите необразованную, САЭ это что за зверь?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Я полностью с вами согласна, привезла себе племенного козла - намерена держать его долго, пока не узнаю каких мне девочек подарит, ни за что его не продам а тем более не съем. Тем более везла издалека.

Пока это козлик, а племенным он станет, когда увидите его потомство: экстерьер, удойность, вымя......
А арка хороша, семенники крупные хорошо прикреплённые. Будем ждать результат.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

словами я пробовал .стыдил.не помогает .и подымал раньше перед тем как доить .она ложится поновой .

А проблема со станка горох смести? Или она в ведро сыпет?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах