Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 585 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Нужна ли чистопородность? Одних устраивают беспородные, других помесные и т.д.
Хочу поделиться рассуждениями о наследовании различных признаков. Эти рассуждения взяты с другого форума, но мне очень нравится доступность в понимании темы. Размещаю их в своём блоге.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Слава1966 пишет:

Если всех блокировать, то в реальном ли мире будете жить? Я его не поддерживаю, но жажда стерилизации настораживает. Ну наверно и меня тоже имели в виду(((. Участник, какого-то безобразия((((. Не люблю людей которые говорят некоторые, какие-то и пр. не говоря кто есть кто((.

Вас я не имела в виду. Стерилизовать не надо. Высказывайте своё мнение. Но нужно считаться с другими участниками форума. А в данном случае произошла узурпация форума несколькими слишком активными и совершенно не толерантными участниками. Кто участвовал в этом, тот и сам поймёт.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Чайка1 пишет:
Слава1966 пишет:

Если всех блокировать, то в реальном ли мире будете жить? Я его не поддерживаю, но жажда стерилизации настораживает. Ну наверно и меня тоже имели в виду(((. Участник, какого-то безобразия((((. Не люблю людей которые говорят некоторые, какие-то и пр. не говоря кто есть кто((.

Вас я не имела в виду. Стерилизовать не надо. Высказывайте своё мнение. Но нужно считаться с другими участниками форума. А в данном случае произошла узурпация форума несколькими слишком активными и совершенно не толерантными участниками. Кто участвовал в этом, тот и сам поймёт.

Ага. Можно вообще писать тут как прекрасны козы и все что их окружает. Но ничего больше не узнаете(. Можно было фильтровать и впитовать информацию, которая нужна. Вот, например, как вы считаете, сколько ваших постов пригодится людям?)). Можно их выделить даже))). Но вы за то что бы построить общество одинаковых, а остальных на плаху без спора и доказательств. Когда в мире это происходило, то это была тупиковая ветвь в развитии и деградация или революция пожирала своих детей((. Тема -то называется "коза на дворе" а не "Розовые слюни о козе". На дворе у козы масса проблем и опасностейи любая информация важна. Понятно, что вы так не думаете(. Ну и ладно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Разжигание скандалов - это уже не хорошо.
Я прочитала все 3 ветки "коза на дворе" и пока не появился ПП на ней, было тоже очень интересно и познавательно. И споры были и дискусии, но расходились все на положительных эмоциях.
Если бы все были толерантны и извлекали только пользу из сообщений, то это была бы утопия.
Насколько я поняла, эта ветка для "поболтать" о своей козьей жизни, а не о признаках 100% породности зааненских коз и как йод спаивать. У большинства козы помесные и регионы разные.
Надо мягче быть, гибче и добрее=))
И не удивляюсь, что Алекс16 и Филипп выходят из себя, когда по тем вопросам, где они компетентны, пишут чушь.
Вот переходы на личности -это уже нехорошо....соглашусь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Давайте о деле, может кому пригодится. У моей козы в сосок залез клещ, его вытащила но сосок опух и сдваивать, тем более аппаратом,стало проблематично, катетер для коров уж больно большой, нашла выход, поставила стерженёк от ушных палочек, так как от чупа чупса тоже большой оказался, а металлический тяжело крепить, закрепила лейкопластырем. Недельку помучилась, но вымя спасла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

А вот как заколосилась крапива - ну, думаю, насобираю... ага-ага..

Знакомо laugh

Вложение
krapiva.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Слава1966 пишет:

Но вы за то что бы построить общество одинаковых, а остальных на плаху без спора и доказательств.

Что бы вешать ярлыки, по крайней мере, нужно знать человека. А лучше вообще без ярлыков. Если начну с Вами дискуссию, то мы заменим Петра и иже с ним. Не поддерживаю беседу в таком тоне.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

стерженёк от ушных палочек

интересное решение... И главное, всегда под рукой :)

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Мария Хяннинен пишет:

Вот переходы на личности -это уже нехорошо....соглашусь.

Тоже согласна. А что касается споров, то в споре рождается истина. Хорошо, что можно видеть разные точки зрения на один вопрос. Каждый уже сам решит какое мнение ему ближе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня крапиву едят 3 котные козы, раньше не ели, может потому что котными небыли в это время.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я наблюдаю за козкой, она ходит и нюхает каждую травку. От крапивы даже отдергивает нос.
Курям какую только ни рвала, даже самую нежную, не едят скотины...
Рву крапиву в перчатках плотных, но даже сквозь них она жжется.

Да, кстати, стала эта козявка проверять меня на вшивость.
Бегает резвится, а периодически типо на меня бодаться идет.
получает по лбу шлепок или по уху, как попадет, и перестает.
Вообще стала упрямится частенько.
Возраст чтоли такой?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Мария Хяннинен пишет:

стала эта козявка проверять меня

Мария, она одна у Вас? Подружку ей планируете заводить? Я про козликов слышала, что такие игры лучше пресекать, про козочек - не знаю.. Может, кто опытный поделится, интересно))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Коза-рогоза пишет:
Мария Хяннинен пишет:

стала эта козявка проверять меня

Мария, она одна у Вас? Подружку ей планируете заводить? Я про козликов слышала, что такие игры лучше пресекать, про козочек - не знаю.. Может, кто опытный поделится, интересно))

Меня можно на ты=))
Подружку жду все.
ЕЕ должны из Псковской обл привезти. Но у них то машина сломалась, то места от молочки нет в машине, то жарко...
Привозили фото на планшете разных козлят, я выбрала беленькую с сережками.
Говорят англо-нубийцы. Люди хорошие. Не обманут, если только их самих не обманули.=))
Мне все равно в принципе, главное чтоб родители были из молочных линий и здоровые.
А остальное уже мало важно.
Вот только они не прижигают рога и моя козяка рогата.
А Беляна обезрожена. Надеюсь подружатся. Конечно ей одной скучно.
Весь день привязана пасется. Вечером пускаю побегать по двору или по улице перед домом. Носится, брыкается, козлит. И вот недавно стала в игре бодаться. Ругаю ее, нечего меня бодать=)) я вожак в стае=)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

я выбрала беленькую с сережками.
Говорят англо-нубийцы.

Беленькая с сережками однозначно не англо-нубийская. Если только не половинчатая, например, зааненка и нубиец родители.

Впрочем, половинка все равно должна быть хороша.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

я выбрала беленькую с сережками.
Говорят англо-нубийцы.

Беленькая с сережками однозначно не англо-нубийская. Если только не половинчатая, например, зааненка и нубиец родители.

Впрочем, половинка все равно должна быть хороша.

Вот и я думаю, что их нагрели. Либо заанено-нубийцы, либо англо-заанены...
У них там и черные есть (русская черная вроде), и рыжие в крапинку=)
Но не стала их расстраивать, мало ли вдруг они сами чего напутали, пара такая уже в возрасте. Увлеченные и позитивные люди.
Козлят в молоке не ограничивают, место экологически чистое.
Продают дешево=)

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Чайка1 пишет:

Нужна ли чистопородность? Одних устраивают беспородные, других помесные и т.д.

Разве этот спор не закончился лет 5 назад? разговор ни о чем, совершенно.

Алекс, не берите на себя роль арбитра или цензора. 5 лет назад меня здесь не было. И за это время появилось много новых участников форума. Я обратила внимание на то как объясняют наследование признаков в доступной форме. Не нужно меня "затыкать" Не нравится- пропускайте. И не выхватывайте фразы из контекста.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Мария Хяннинен пишет:

Подружку жду все.

присоединяюсь))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Коза-рогоза пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Подружку жду все.

присоединяюсь))

Все, кто раньше держал коз спрашивают почему я не возьму уже дойную...
А вот нет=((( не могу найти по нормальной цене хорошую козу.
В Гатчине есть кто-то выращивает первокоток, выбирает себе что получше, что похуже продает...
15-25тр , приходится выбирать...купить маленькую козочку недорого от хороших родителей и у хороших людей или покупать дорого дойную выбраковку=(((
как назло в нашем поселке коз держат единицы и дойными животными не разбрасываются.
а потому пока придется молоко покупать и выращивать своих =)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас сегодня выходной день в стране, праздник, День Столицы и день рождения Президента. Долго паслись сегодня, после дождей земляника коврами застилает землю, вчера ехал из города домой на 7 км насчитал 20 машин все ринулись собирать эту ягоду. Козы балдежные, в розовых разводах на боках, когда ложатся давят ягодки.)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня козы-овцы землянику лупят, только шорох стоит... smile3 Никакой травы не надо - стоят, ягоды оббирают, причём только спелые. Лесную землянику не трогают, а вот луговую... wacko2

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
dima_kz пишет:

Козы балдежные, в розовых разводах на боках, когда ложатся давят ягодки.)

Дааа, а молочко какое будет... Сказка. Мои любят клубнику, которую рву им на грядке. Да вообще любят всё сладкое.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
dima_kz пишет:

Козы балдежные, в розовых разводах на боках, когда ложатся давят ягодки.)

Като пишет:

У меня козы-овцы землянику лупят, только шорох стоит..

good Эх, красиво жить не запретишь))))) А у нас не вызревает земляника... Свекровь привезла из России баночку варенья земляничного, банку пока не мОю, так и стоит в холодильнике пустая - нюхаю....

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Немного жары нашей

Вложение
dsc06522.jpg
dsc06532.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Коза-рогоза пишет:

А у нас не вызревает земляника...

Почему? У меня род-ки посадили в теплице, так почти всю зиму едят.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Коза-рогоза пишет:
dima_kz пишет:

Козы балдежные, в розовых разводах на боках, когда ложатся давят ягодки.)

Като пишет:

У меня козы-овцы землянику лупят, только шорох стоит..

good Эх, красиво жить не запретишь))))) А у нас не вызревает земляника... Свекровь привезла из России баночку варенья земляничного, банку пока не мОю, так и стоит в холодильнике пустая - нюхаю....

Земляника есть лесная и садовая.
Лесная и имеет такой обалденный аромат.
Садовая - это в принципе та самая клубника, которую все привыкли есть=))
У меня клубника в позапрошлую зиму вымерзла=((не было снега, а морозы были иногда.
В этом году грядки переделываю, надо подготовить под клубнику и у свекрови усов набрать.
А сестра вырастила из семечек 5 кустиков=)) посажено было семечек штук 40. Вот такая всхожесть.
А уж как козяка любит все что на грядке растет=)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ой, такой вопрос назрел=)
Много ли начесываете с коз весной пуха?
Все равно с каких. Я с Белянки пуха немного начесала, типо детского чтоли. Она была мохнатее чем сейчас.
Он конечно короткий, но может у взрослой будет чуток длиннее.
Просто я собачью шерсть пряду и не выбрасываю никакую, кроме самой короткой, короче 2,5 см.
Можно ж подмешивать к собачьей козью...ммм....прикольные будут носочки =))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Козы все разные. Мои "дваорянки" очень пушистые. Зимой много времени проводили на улице. Сильных морозов у нас не было. Но все равно обросли. Подшерсток до сих пор вычесываю. А одна коза (Белка) совсем не такая. Подшерстка у нее практически нет и шерсть сама более жесткая. Происхождение ее тоже доподлинно не известно. Бывший хозяин думал, что она зааненская.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
dima_kz пишет:

после дождей земляника коврами застилает землю

Завидую очень РОЗОВОЙ завистью. У нас земляника не растет.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
БИРА пишет:

Почему? У меня род-ки посадили в теплице, так почти всю зиму едят

cry я про лесную землянику.....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вспомнились Земляничные поляны навсегда Битлз.

Цитата из вики:
"«Земляничными полями» назывался детский дом Армии спасения совсем недалеко от места проживания семьи Леннона в его детские годы в Вултоне (район Ливерпуля). Леннон со своими друзьями Питом Шоттоном и Айвеном Вохэном любили играть среди деревьев недалеко от дома[7]. Одним из любимых развлечений Джона в те годы была вечеринка, устраиваемая каждое лето на «Земляничных Полях». Тётя Леннона, Мими, рассказывала: «Как только начинал играть оркестр Армии спасения, Джон начинал подпрыгивать на месте и приговаривать: „Мими, пошли, не то опоздаем“»"

Критиками песня была признана одной из лучших записей группы...

Запах конечно потрясающий от полянок этих. Никакая химия не повторит такой.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах