Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 584 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

"аргументы"

улыбнуло. Давай Петрович, мочи корки дальше :)
http://www.youtube.com/watch?v=C-mJu4HRq78

Это добавка к посту про "пенициллин" в ответ на "аспаргиллез"а моем посту в связи с вопросом форумачанки по розовому цвету молочки? Вам с Алекс16 надо дуэтом выступать в разделе "белые стихи" (это когда логическая связь между фразами (внутри построений) и источником "вдохновения" отсутствует. Многие с удовольствием вспомнять известный дуэт 60-х "Голубых огоньков" . Глядишь себя найдете.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Как надоело срач читать!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Как надоело срач читать!

Поддерживаю. Ребята, П О Щ А Д И Т Е !!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Мария Хяннинен пишет:

Как надоело срач читать!

+ 1000

ПетрПетр пишет:

вместо алкоголя по ночам стоит книги читать

это еще самое безобидное protest
Как ни загляну в ветку в последние 3-4 недели, так все это хамство знакомо, что даже сомнения берут, уж не вернулся ли некогда забаненный коллега???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Это добавка к посту про "пенициллин" в ответ на "аспаргиллез"а моем посту

ПетрПетр пишет:

Филипп, ляляля не будем. Как может быть фермент бактериального происхождения ? Это только будет живая грибковая культура.

Филипп пишет:

Так зачем вы делаете ля-ля? Читайте про вещества микробиального происхождения. Начните с обычного пенициллина.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Ребята, П О Щ А Д И Т Е !!!!!!!!!!!!!!

Алекс16 пишет:

если кому нравиться - читайте Петю. Я больше этой глупости противостоять не хочу.

ага, надоело. Временно тему покидаю. Кому что надо, пишите в личку или блог.

ПетрПетр

Как то удивляет вдруг забывчивость у всех по поводу "виновника" очередной серии к которому примкнул второй старожил сериала. Это было сегодня и это ТУТ https://fermer.ru/comment/1075706215#comment-1075706215. Читаем и не путаем следствие с причиной.

ПетрПетр
Филипп пишет:

Чайка1 пишет:

Ребята, П О Щ А Д И Т Е !!!!!!!!!!!!!!

Алекс16 пишет:

если кому нравиться - читайте Петю. Я больше этой глупости противостоять не хочу.

ага, надоело. Временно тему покидаю. Кому что надо, пишите в личку или блог.

Зря. Мейхана https://fermer.ru/comment/1075706427#comment-1075706427публичное действие

22.03.2010 - 11:48
: 6921

ПетрПетр - блокировка до 19.07.2015
- хамское поведение
- переход на личности

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
andrey15 пишет:

А в этом году такая зараза уродилась.....везде ее хватает...и все сама.

laugh у нас такая же)) Еще и "певунья" !!! Только что уехала в новое хозяйство ya аж на "мазде")))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Сегодня привязала 2х коз - Бэллу (главкоза) и Белку - это та что на дорогу любит выходить. Они не довольны, но кое-как под присмотром паслись. Зато все остальные на дорогу ни ногой. Так что буду этих двух привязывать. Надеюсь молодежь моя не осмелеет и не пойдет больше по машинам прыгать без старших.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Коза-рогоза пишет:

Анжелика, про какую козу-загадку был вопрос? Я уже настолько зарапортовалась с делами, что вспомнить не могу, про кого речь идёт... bang

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
LUSI пишет:

Надеюсь молодежь моя не осмелеет и не пойдет больше по машинам прыгать

А Вы их себе планируете оставить? Я к тому, что по мере подрастания кто-то из них тоже на старшинство будет претендовать))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Коза-рогоза пишет:

А Вы их себе планируете оставить?

Да, хочу оставить. Очень симпатичные козочки получились. Комолые. На зааненских даже немного похожи. Мои то дворянские. А козлика на племя выращиваю. Покупала от хороших родителей. А как подрастут уже придется решать проблемы по мере поступления.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

интересное наблюдение за тем как козы поедают крапиву. Молодую крапиву почти ни кто не ест. За исключением взрослого козла и старых коз. А вот, когда крапива начинает цвести, листья с нее объедают все, даже козлята. Причем это повторяется, каждый год - как дозреваю покосить крапиву, косить-то уже и нечего.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Филипп, видимо, в Вашем регионе какая-то "добрая" крапива)) У нас ее козы не едят ни в каком виде, в том числе и в высушенном. Только индюки были на это способны wiggle

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Moderator пишет:

ПетрПетр - блокировка до 19.07.2015
- хамское поведение
- переход на личности

Велики и чудны дела твои Господи. thank_you
Огромное спасибо модератору за блокировку данного пользователя, этот человек не понимает, что его появление на этой ветке более чем не желательно.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У меня крапиву иногда целенаправленно Бэлла ест. Она самая старшая. А 2 первоокотки и молодняк не были замечены. А может быть, что если коза крапиву ест, ей чего-то не хватает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LUSI пишет:

У меня крапиву иногда целенаправленно Бэлла ест.

просто более опытная. Козы консервативно относятся к новой пище и долго ее проверяют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У нас крапива дюже злая. Ее даже куры не очень то едят. Хоть мельчу ее, хоть вениками даю.
Сушеную коза ест.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас сырую крапиву куры едят (не все), в основном ждут до цветения или семян. А вот козы едят только сушёную (даю перед родами и после). Тогда на Ура. Свежую оставляют всегда и на пастбище тоже не едят её.
Сейчас арбузными корками угощала, так радостно жевали, что аж приятно angel

Господин Модератор, спасибо Вам большое! thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня козы едят только поздней осенью. так что крапиву можно заготавливать, только не ленись, а я ленюсь, она ведь жжжьётся. так что в основном веники готовлю из лесной малины рябины берёзы.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Всем добрый вечер.
Козам своим по весне крапиву начинаю свежую давать как только она становится в сантиметров пять, что же делать, "щипаю" им ее. Сено и в свежем виде только крапиву, тогда с большим удовольствием съедают. Но стоит только немножко дать еще какой свежей травы - все, ни за что больше не будут есть крапиву. Вот так и вымудряемся с сеном и крапивой пока остальная трава подрастает. А сухая что бы была во всем сене стараюсь, веников не вяжу из нее, жжется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:

интересное наблюдение за тем как козы поедают крапиву

Аналогичная ситуация. Молодую только если высушенную съедят и то не все. А вот как заколосилась крапива - ну, думаю, насобираю... ага-ага..

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Сирень22 пишет:
LUSI пишет:

А у меня сегодня ужас!!! Козлята начали прыгать по машинам.

Если они испортят краску на машинах, вам придется платить

Охо-хо(((. Может быть и хуже чем оплата за покраску. Надо применять меры к козлятам. Пока е приняли меры к ним. Это плохо, что они делают.
Всем привет. У нас все хорошо. Доятся, гуляют. Молоденькую уже четвертый месяц молоком отпаиваем. Растем.
Вопрос, А можно ли давать козам маленькие незрелые яблочки?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот такие венички из крапивы, уже 35 пар навязала.

Вложение
img2943.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

зимой крапива сьедается полностью и даже козлята ели

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена Esperanza. пишет:
Moderator пишет:

ПетрПетр - блокировка до 19.07.2015
- хамское поведение
- переход на личности

Велики и чудны дела твои Господи. thank_you
Огромное спасибо модератору за блокировку данного пользователя, этот человек не понимает, что его появление на этой ветке более чем не желательно.

Только не одного Петра надо блокировать. Есть участники этого безобразия даже более активные.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Слава1966 пишет:

А можно ли давать козам маленькие незрелые яблочки?

Слава, я как-то побаиваюсь, чтоб не поперхнулись. Порезала одно - есть не стали, больше не предлагаю.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Чайка1 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Moderator пишет:

ПетрПетр - блокировка до 19.07.2015
- хамское поведение
- переход на личности

Велики и чудны дела твои Господи. thank_you
Огромное спасибо модератору за блокировку данного пользователя, этот человек не понимает, что его появление на этой ветке более чем не желательно.

Только не одного Петра надо блокировать. Есть участники этого безобразия даже более активные.

Если всех блокировать, то в реальном ли мире будете жить? Я его не поддерживаю, но жажда стерилизации настораживает. Ну наверно и меня тоже имели в виду(((. Участник, какого-то безобразия((((. Не люблю людей которые говорят некоторые, какие-то и пр. не говоря кто есть кто((.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах