Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 589 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Березники
31.05.2015 - 06:01
: 3
Ивушкина пишет:
iliya___T пишет:

Слышал ,что бывает "девичье" молоко, но что с этой козой делать?

... только если вымя сильно наполняется. ....

Вот именно, что сильно! и решил сдоить из-за опасений на мастит. Вымя само ровное, не кособокое. Козочка живет вместе со своими сестрами одного окота. Одна - родная, вторая - двоюродная.)) Конечно у меня возник вопрос: почему у одной из трех коз одинакового возраста вдруг пошло молоко?? Благодарю всех откликнувшихся за помощь и наущения! ) Конечно буду наблюдать, ждать "охоту", покрывать... наблюдать.. ) .....

Россия
: Березники
31.05.2015 - 06:01
: 3

Есть еще один вопрос: дойная коза после первого окота (в 1,3 года). Давала очень мало молока. пол литра. Кушает всегда хорошо (сено, корма, на траве). Но вот 2 недели назад резко похудела, а через несколько дней после прогулки на траве опухла мордочка. Причем настроение и аппетит всегда хороший, стул всегда здоровый. Может на худобу жара так подействовала, и полиняла?) а опухлость из-за того, что какую-нибудь траву поела не ту?? Отпаивал ее сывороткой, пьет с удовольствием. Что тут может быть???

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Считается, что девичье молоко - признак молочности.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Всё говорит о том, что гормональное развитие идёт правильно.

Появление молока / скорее молокоподобной жидкости/ у самцов и у самок, не связанное с беременностью, является патологией. В большинстве случаев это происходит из-за повышения уровня гормона пролактина в организме. А это может служить признаком серьёзных заболеваний. Людей с такой патологией / под названием галакторея/ сразу направляют на обследование и при необходимости лечат. Животных, сами понимаете, никто при этом не обследует. Так что остаётся только гадать, то ли это какая-то серьёзная патология в организме/ гормональная или любая другая/ , то ли просто повышенный уровень эстрогенов в кормах, то ли от лекарств, то ли просто индивидуальная повышенная чувствительность организма даже к нормальному уровню пролактина, то ли механическое раздражение вымени, то ли еще чего, не известное науке. Возможно, какие-нибудь симптомы проявятся позже / к примеру бесплодие/ . В общем, галакторея явление не положительное, в лучшем случае проходящее само по себе, без последствий.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Лунтик74 пишет:

Подскажите как педикюр или маникюр сделать козочке.

На Ютубе поищите, там много роликов про это.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
iliya___T пишет:

Причем настроение и аппетит всегда хороший, стул всегда здоровый.

Думаю, что не стоит беспокоиться, ведь здоровый вид у козочки. А опухнуть мордочка может из-за укуса осы или овода, это пройдёт. Меня однажды напугало поведение козы, она так закричала неожиданно и легла и затихла. Я уже представила себе как я её домой понесу. Потом поднялась и сама пошла, а утром мордочка у неё была сильно опухшая от укуса.У другой козы, однажды, утром обнаружила опухшие уши, они висели как у кролика. Я подумала на алергию и сделала укол Супрастина. Всё прошло быстро без последствий. Всё не предусмотришь всё-равно, хорошо что козы очень крепкие животные и они способны быстро восстанавливаться сами.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А опухнуть мордочка может из-за укуса осы или овода, это пройдёт.

был у нас такой случай.
коза сунула в гнилой пень морду, а от туда осы и впились в морду.
конечно всё опухло, а коза получила стрес и стала поносить.
пока опухоль не прошла - поносила. потом всё востановилось в течении 5 ти дней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Что-То я не пойму, что творится с моей самой спокойной козой, всегда при дойке хорошо стояла, до конца выдаивалась, а тут уже недели две бесится, больше половины выдою, а потом она начинает брыкаться и не дает сдоить, притом это по вечерам происходит, утром нормально стоит.

такое поведение обычно когда козу что то беспокоит и надо разобраться в чём дело.
1. проблема с выменем. 2 комары. 3 -?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем!
Кто мне может подсказать, что это за травы? И можно ли их косить для коз? Особенно интересует с желтым цветком - среди нее очень много клевера

Вложение
20150708101605.jpg
20150708101143.jpg
20150708101101.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Беляне 4,5 мес

Вложение
pcya566leo0.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ната4 пишет:

Кто мне может подсказать, что это за травы

на первом фото - сурепка скорее всего. Для скота не годится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Филипп, по-моему, на второй фото поближе то, что на первой.
Коровы едят, а вот козы - не знаю. Но это точно не сурепка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козе под нос обе травы, если есть будет смело косите. Обычно козы сами разбираются что им надо.
У меня даже чертополох и татарник колючий трескают. Причем от чертополоха остается один стебель, листья под корешок сгрызают.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Мария Хяннинен пишет:

Беляне 4,5 мес

Красавица у Вас Беляна. Я вот своих пытаюсь сфоткать, но получается как-то не так. Не хотят совсем позировать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

КозлоПетух :)

Вложение
vintazh-4.jpg
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Филипп, что за чудесный петух. Он такой огромный. good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Филипп, и козел и петух очень красивые=))

LUSI пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Беляне 4,5 мес

Красавица у Вас Беляна. Я вот своих пытаюсь сфоткать, но получается как-то не так. Не хотят совсем позировать.

Спасибо=)
это очень издалека фотала, ближе подхожу, поворачивается мордальностью и с любопытством смотрит=))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Ната4 пишет:

что это за травы

Жёлтый - если правильно разглядела, это ослинник, иначе - энотера.
А синие - скорее всего, один из видов вероник (их великое множество).
Травы эти вполне съедобны, так что в сено пойдут.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

всем огромный привет! давно не заходила сюда.
у меня к вам вопросик.
может ли ктото подсказать проверенный сайт,где можно заказать по почте эластратор и кольца?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Огромное срасибо за отклики thank_you
Что-то мне и в голову не пришло предложить козам на пробу траву... Они ведь сами знают, что им можно кушать.
Като, Катя, вам отдельное спасибо - посмотрела в поисковике по названиям, действительно это они и есть.
Значит сегодня со спокойной душой выкошу энотеро-клеверное поле good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

может ли ктото подсказать проверенный сайт,где можно заказать по почте эластратор и кольца?

Я обыскала, обзвонила кучу рекламы, нигде не нашла кроме объявления на Авито. Заказала, прислали оперативно наложенным платежом. Если интересует, сброшу адрес электронной почты девушки, у которой заказывала.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго утра. вот успеваю перед работай задать вопросик. У нас проблемы, заболела собака, но не знаю от чего. Здесь много собачников . У неё заложен нос и глаза гноятся, и сильно похудела, а была всегда активная и очень умная. Так вот я ей капаю в глаза сульфацил натрия и загладываю тетрациклиновую мазь, глаза стали гораздо лучше, почти всё прошло, и ставлю витамин Витам, подскажите пожалуйста, что мне ей дать и поставить. как вылечить ей нос? Стала она кушать, пьёт парное козье молочко, а то ведь даже исть отказывалась.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Фрау пишет:

Маркизка. пишет:

может ли ктото подсказать проверенный сайт,где можно заказать по почте эластратор и кольца?

Я обыскала, обзвонила кучу рекламы, нигде не нашла кроме объявления на Авито. >

http://www.westmedspb.ru/
сюда пишите, проверенный сайт.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Фрау,напишите)
Сирень22,с ноута гляну,а то с телефона глючит.
спасибо

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Сирень22 пишет:
Фрау пишет:

Маркизка. пишет:

может ли ктото подсказать проверенный сайт,где можно заказать по почте эластратор и кольца?

Я обыскала, обзвонила кучу рекламы, нигде не нашла кроме объявления на Авито. >

http://www.westmedspb.ru/
сюда пишите, проверенный сайт.

Понравился сайт.А можно ссылку на вет препараты?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сирень22 пишет:
Фрау пишет:

Маркизка. пишет:

может ли ктото подсказать проверенный сайт,где можно заказать по почте эластратор и кольца?

Я обыскала, обзвонила кучу рекламы, нигде не нашла кроме объявления на Авито. >

http://www.westmedspb.ru/
сюда пишите, проверенный сайт.

Я к ним обращалась в июне, эластратора у них не было, но к клиентам очень внимательно относятся.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Маркизка. пишет:

эластратор и кольца?

Я на ебей брала. Там дешевле было раньше.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Моська пишет:

Всем доброго утра. вот успеваю перед работай задать вопросик. У нас проблемы, заболела собака, но не знаю от чего. Здесь много собачников . У неё заложен нос и глаза гноятся, и сильно похудела, а была всегда активная и очень умная. Так вот я ей капаю в глаза сульфацил натрия и загладываю тетрациклиновую мазь, глаза стали гораздо лучше, почти всё прошло, и ставлю витамин Витам, подскажите пожалуйста, что мне ей дать и поставить. как вылечить ей нос? Стала она кушать, пьёт парное козье молочко, а то ведь даже исть отказывалась.

Похоже на аденовироз. Сталкивалась с таким у своих китайцев лет 10 назад, а вот схему лечения не вспомню. Поищите в поисковике по названию болезни схему лечения

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
lisa_alisia пишет:
Маркизка. пишет:

эластратор и кольца?

Я на ебей брала. Там дешевле было раньше.

блин,я же в беларуси живу,может кто подскажет белоруские сайты?Не умею искать,да и кнопок на ноуте нет,малыш повыдергивал,пока найду нужную букву,так с ума схожу

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Маркизка. пишет:

блин,я же в беларуси живу

Вот не знаю поможет ли это вам.
http://www.ebay.com/itm/Elastrator-Blue-Castration-Banding-Tail-Dock-Cat...
Будете смотреть, смотрите с бесплатной доставкой в Беларусь.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Девочки, мальчики, тётеньки, дяденьки - у меня козу раздуло. Как шар стала. Чего - не понятно. Кажется ткни-лопнет. Чем ей помочь?

Веники им принесла - все набросились - эта нехотя подошла, щипанула ушла легла. Но живот огромный....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах