Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 580 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:

Забить на мясо? А сколько болячек накопила эта труженица за свою долгую жизнь. Я такое мясо не буду есть.

С Вами согласна и уважаю Ваши эмоции, но на дворе обычно живут собаки и кошки, которых кормить вискасом и педигри как минимум не гуманно. Или другие хозяева собак охотно купят такое мясо.

ПетрПетр
Дилена пишет:
Чайка1 пишет:

Забить на мясо? А сколько болячек накопила эта труженица за свою долгую жизнь. Я такое мясо не буду есть.

С Вами согласна и уважаю Ваши эмоции, но на дворе обычно живут собаки и кошки, которых кормить вискасом и педигри как минимум не гуманно. Или другие хозяева собак охотно купят такое мясо.

при разумном подходе если животное не сверхценное-лучше к 9 годам выводить из стада. и я сильно сомневаюсь что качество такого мяса хуже магазинного продукта . А призывы к пенсиону для непроизводительных животных в любой экономической ситуации можно приравнять к призыву к нищете. Надо о семьях думать и о их благополучии.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ПетрПетр пишет:

А призывы к пенсиону для непроизводительных животных в любой экономической ситуации можно приравнять к призыву к нищете. Надо о семьях думать и о их благополучии.

Я не призываю, я рассказываю. И говорю об употреблении мяса про себя. Вот и я думаю: строим приюты для бездомных собак. Тратятся огромные деньги, пусть и не бюджетные. А при таком размножении бездомных, скоро и будут одни бездомные и одичавшие. А детские дома не на высоте. Не лучше ли подумать о людях. Вот так мы и думаем о семьях.
Я никогда не утверждаю категорично. Всегда даю собеседнику право выбора. А мнение у каждого своё.

ПетрПетр
Чайка1 пишет:
ПетрПетр пишет:

А призывы к пенсиону для непроизводительных животных в любой экономической ситуации можно приравнять к призыву к нищете. Надо о семьях думать и о их благополучии.

Я не призываю, я рассказываю. И говорю об употреблении мяса про себя. Вот и я думаю: строим приюты для бездомных собак. Тратятся огромные деньги, пусть и не бюджетные. А при таком размножении бездомных, скоро и будут одни бездомные и одичавшие. А детские дома не на высоте. Не лучше ли подумать о людях. Вот так мы и думаем о семьях.
Я никогда не утверждаю категорично. Всегда даю собеседнику право выбора. А мнение у каждого своё.

У меня категоричность автоматом наверное и проскакивает. А к пенсиону я не о вас писал- это популярный тезис на Козоводстве был. Все кто имели иной подход записывались в..в общем))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

А призывы к пенсиону для непроизводительных животных в любой экономической ситуации можно приравнять к призыву к нищете. Надо о семьях думать и о их благополучии.

А почему бы и нет если животина не сильно обременяет хозяев по части содержания? Единственный минус в таком подходе это то что ослабленное(к старости) животное может стать источником заболеваний для других. А в остальном это рассуждения уровня большой фермы, жлобов и нищих не способных прокормить животину. ИМХО

Ослабленное не станет источником. Инфицированное-да. Ну тогда уж без выбора. Санитарные мероприятия.

Алекс16 пишет:

Наверное правильнее будет пансион, ну или хоспис.

Я и писала о пансионе.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Дилена пишет:

Но у меня сложилось впечатление, что Петр применяет иод не столько как источник микроэлементов, а от паразитов - глистогонит им коз. Это аспект в пылу драки не прозвучал. Если я неправа, поправьте меня.

А как источник микроэлементов можно давать и иодированную соль - дешево и сердито. Если что, у меня в мозгах две извилины...

Пропуская десяток страниц, настроченных за два дня, попалась одна здравая мысль.
Йодом в семидесятые годы боролись с простейшими паразитами- эймериями. У меня древняя брошюрка есть на эту тему. Только у кроликов, про коз не слышала такого. Применение йода вызывает временное повышение температуры тела, так что будьте осторожны в жару, кто рискнет...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

А на кого инфекция первым делом "липнет"? На ослабленных(старых в том числе). И блохи со вшами тоже.

Согласна, только у нас и глаза есть для того, чтоб правильное решение принять.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ирина Денисова 1 пишет:

Варикоз лет 10 мучил, особенно летом. Сама себе не верю, но я его вылечила!! Столько мучилась и все никак, а тут случайно прочитала интервью врача-флеболога, вот - http://flebologru.blogspot.com и решила попробовать что он рекомендует Всего неделя и результат очевиден. Не упускайте шанс вылечить варикоз!

Как же вы достали со своей рекламой!!!!!!!!!!!!!! protest

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
андромеда73 пишет:

я обрабатывала САНОФЛАЕМ ,результат нулевой.

Я решила не рисковать. У меня в такой же упаковке. Прочитала много негативного про этот препарат.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Здравствуйте, подскажите почему на твороге приготовленном из козьего молока, на третий день появляется розовый налет? Молоко перед сквашиванием кипячу и заквашиваю йогуртом "Активия", так творог делаю давно, а вот розовая плесень появилась с неделю назад.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Занесли откуда-то, лето. Йогурт-то каждый раз покупаете, может, в каком и попалась.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А зачем йогуртом? Я заквашиваю кефиром. Настоящим.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130

Добрый день!!
Собираюсь заняться животноводством:
выбираю между коровами и козами.
Интересует цены на 1 литр молока козы
оптом и в розницу в ваших регионах.
Если не секрет конечно, можете сказать

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130

Добрый день!!
Собираюсь заняться животноводством:
выбираю между коровами и козами.
Интересует цены на 1 литр молока козы
оптом и в розницу в ваших регионах.
Если не секрет конечно, можете сказать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
милрослава пишет:

Здравствуйте, подскажите почему на твороге приготовленном из козьего молока, на третий день появляется розовый налет? Молоко перед сквашиванием кипячу и заквашиваю йогуртом "Активия", так творог делаю давно, а вот розовая плесень появилась с неделю назад.

В покупной кисломолочке может попасться любой "неправильный" микроорганизм.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Ну... случается, что строят хозяева баню себе... а потом в этой бане до весны козы... laugh
А серьезно - к зиме точно осилите.

Неее, муж не позволит жить животине в бане.
Максимум козляток если в ящике и недолго. А сарайку надо обязательно.
Только пока считала, летом строить дорого. Цены на стройматериалы подскочили капитально.
Чтоб несильно подрывать бюджет думаю построить засыпной сарайчик.
Опилки с цементом смешать(где-то читала что от мышей так делают), опилки у нас бесплатные.
Доски из горбыля сделать, выбрать что получше. Сваи муж сам винтовые делать может=))
На крышу на первый год баннер положить можно.
Кто что посоветует? А то мы как-то неподрасчитали финансовые силы, и за баню взялись и животины набрали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Опилки с цементом смешать(где-то читала что от мышей так делают), опилки у нас бесплатные.
Доски из горбыля сделать, выбрать что получше. Сваи муж сам винтовые делать может=))
На крышу на первый год баннер положить можно.

Экологически чистый сарай получится. Если ручки оч.умелые, чего бы не построить так. Единственно что - насчет опилок с цементом, грызть не будут стены? Или это будет там, куда не долезут?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Единственно что - насчет опилок с цементом, грызть не будут стены? Или это будет там, куда не долезут?

Опилки с цементом между 2-мя слоями горбыля=))
засыпать хочу пространство, чтоб утеплитель не покупать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ясно. Хорошо должно получиться. Для начала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Ясно. Хорошо должно получиться. Для начала.

Надеюсь=) Не привыкла экономить на животных, но тут чтото надо придумывать и недорого и хорошо=)

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Мария Хяннинен пишет:

[quote=милрослава

В покупной кисломолочке может попасться любой "неправильный" микроорганизм.[/quote]
А само молоко не может выдавать какую то бактерию, без видимых признаков по состоянию животного?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Молоко может выдавать, если "в воздухе что-то витает". Лето, мухи опять же всякие, к рукам все липнет и т.п. Т.е. вопрос стерильности посуды и молока. Да и помещения тоже.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Интересная статья в американском козоводческом журнале, перевела как смогла.

Полынь значительно улучшает ослабленное здоровье и пищеварение, помогает поддерживать здоровье печени, желчного пузыря и почек, помогает организму в разрушении растительных токсинов, таких как грибы и плесень внутри организма и помогает насыщать кислородом (кровь или матку) и улучшать ее циркуляцию (здесь именно в контексте о беременных козах) Она также содержит витамин С и повышает усвоение питательных веществ
Просто помните, чтобы использовать ее в малых дозах и непродолжительное время, или использовать ее как часть смеси. Я кормлю один или два раза в неделю большую часть года мое козье стадо. Я также (иногда жую листья полыни). Это невкусно, но отлично подходит для моей печени и желудочно-кишечного тракта. Здоровая печень дает мне больше энергии.

( http://www.dairygoatjournal.com/articles/wormwood-wonders-worries )

Дозировка там указана так:

Не более четырех недель на козу среднего размера дозу до ½ чайной ложки измельченной травы три раза в день

И уже из своих поисков - в полыни содержится очень много селена.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Полынь - отличная штука. Её можно и в корм, и в подстилку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:

Это один из показателей возраста. Все бегут впереди, а она сзади.

А у меня последняя бежит первокотка, все рвут с места а она бедная в сиськах запутывается, ноги у нее коротковаты. laugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
милрослава пишет:

А само молоко не может выдавать какую то бактерию

А я, на творог, просто молоко ставлю в банках на улице, на солнышко, под капроновой крышкой. Скисает и поднимается за пару дней, потом подогрев и на марлечку, затем подвесил, стекло и готово pie
Может я не правильно чего то делаю??

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ARUBA-NAME пишет:

Может я не правильно чего то делаю??

Если вкусно получается, то все нормально=)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

А призывы к пенсиону для непроизводительных животных в любой экономической ситуации можно приравнять к призыву к нищете. Надо о семьях думать и о их благополучии.

А почему бы и нет если животина не сильно обременяет хозяев по части содержания? Единственный минус в таком подходе это то что ослабленное(к старости) животное может стать источником заболеваний для других. А в остальном это рассуждения уровня большой фермы, жлобов и нищих не способных прокормить животину. ИМХО

не мудрено стать нищим с несколькими десятками голов такого стада. деньги надо считать в любом хозяйстве живущем за счет молока . а если доход от молока не главное и не кормит-можно петь военные песни о чем угодно-о гумманизме, учености, теории вероятности

ПетрПетр
милрослава пишет:

Здравствуйте, подскажите почему на твороге приготовленном из козьего молока, на третий день появляется розовый налет? Молоко перед сквашиванием кипячу и заквашиваю йогуртом "Активия", так творог делаю давно, а вот розовая плесень появилась с неделю назад.

выбрасывайте фильтры для молока чаще.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

мария хянинен.а зачем опил с цементом ?.просто опил и будет тепло .а грызуны и цемент прогрызут .только стены надо из нутри оббить к примеру старым линолиумом .а то козы стены грызут и опил может высыпаться.у меня так сделано .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах