Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 577 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
Бурочка пишет:

Это с какого переполоха вдруг зоотехником стал. Видно же, что системных знаний нет, портачит на уровне "чуйки". Что-то получается, что-то нет. Ну хочется признания. Так что оставьте препирательства. Улыбаемся и машем

А я потому и поставила ""=)))

К сожалению, некоторые форумчане рекомендации давать йод в спиртовом растворе воспринимают слишком уж серьезно..... Потому и написала про йод.
Есть у Петра наработки и рекомендации, с которыми я согласна и скорее всего применю в своем лпх, но чувствую я, что многие из них "случайно выбраны"...

Все эти "наработки" из прошлой жизни.И я их "нарабатывал" общаясь по работе с некоторыми смею уверить специалистами. А у вас все "наработки" еще впереди.

Вложение
sertifikatviskonsin.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Есть запись в трудовой, сертификат от профессора как подтверждение понимания и некоторое количество проектов ))

От прослушанного 40-часового курса по устройству козлятника. Зоотехник - это слегка большее. И означает высшее образование, глубокие системные знания и допуск к работе.
Это всё ну никак не может заменить хамство по отношению к собеседникам.
Вас уело, что мои фото я публиковала на российском форуме собаководов? Априори всех любителей животных стали называть "собачниками". Сами поди шавку имеете, так что такой же собачник. Правда, такой же непрофессионал и в этом. face

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

lol Опять ту же справку и выставили. lol Вы понимаете, что Зоотехник - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием, как и ветеринарный врач. А не отсидевший и прослушавший лекцию.
Хотя о чём я. И с кем. dread

ПетрПетр
Бурочка пишет:

От прослушанного 40-часового курса по устройству козлятника

Смешно. Это сертификат не по прослушанному курсу. А по знаниям после совместной проработки двух молочных ферм на 600 и 800 голов. 40 часов вместе со специалистом мирового уровня. А не собачником с рукой набитой на склоки и подковерщину.

ПетрПетр

Под собачниками я разумею не собаководов-а тех кто на потоке продает щенков в конкурентной борьбе локтями и потом в производственное животноводство тянет "пятнышки, ушки, носы, гуманизм"..а когда нечего сказать по сути начинают"я вот 30 лет с собаками и у них...а у коз..." Читаю такое...как уверенно все говорят и как уверенно диспут ведут..но от понимания только уверенность и присутствует.

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Вас уело, что мои фото я публиковала на российском форуме собаководов?

Вы..и там Бурочка?))...смешно на форуме собачников звучит наверное. Вы ж аноним, а лазить вычислять кто "Эмануил Кант", а кто "Иммануил Кант" мне лениво. Увы -нечего мне делать по форумам собачников время терять. Мой алабай и лабрадор и без форумов неплохо себя чувствуют) Никого ими не крою. Один пасти будет, второй народ пугает итак на ура)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

а тех кто на потоке продает щенков

Неудачную шавку вам продали, потому весь мир стал врагом? Право, смешно.
И спешу огорчить - я не произвожу щенков. Совсем. Вообще. Так что оскорбляете вы не меня, а весь мир.
Профессор, чей курс вы на лавке отсидели - тоже собаковладелец. Так что и его гнобите попутно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Увы -нечего мне делать по форумам собачников время терять

Да это и поняли уже все. pie

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Неудачную шавку вам продали, потому весь мир стал врагом?

))Обе собаки подарки-одна от соседа, вторая сама под двери пришла) И Профессор вместе со мной технологическую карту делал на две фермы. Вы хоть знаете что проект с оборота стада начинается и как его считать?)) Сомневаюсь.
Вы не то что проект в руках не держали-его сердце -технологическую карту -прочесть не в состоянии.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Под собачниками я разумею не собаководов-а тех кто на потоке продает щенков в конкурентной борьбе локтями и потом в производственное животноводство тянет "пятнышки, ушки, носы, гуманизм"..а когда нечего сказать по сути начинают"я вот 30 лет с собаками и у них...а у коз..." Читаю такое...как уверенно все говорят и как уверенно диспут ведут..но от понимания только уверенность и присутствует.

К сожалению, Вам Петр, надо сначала разобраться с понятиями - собаковод....собачник...и т.п.
Хотя...о чем это я....Петру ничего не надо, он всеведующий и всезнающий просто по факту его рождения....

Как мне справедливо указал Алекс16, надо разделить знания о собаках и знания о козах.
И я теперь отключаю "хранилище" знаний о собаках, когда начинаю разбираться в козоводстве.

И коз я решила завести не затем, чтоб кого-то" лохматить"....а затем,чтоб получать качественный продукт для своей семьи. Для меня важно иметь здоровое продуктивное животное, которое будет жить и радовать молоком долгие годы.
В общем и с собаками также....здоровые животные = качественные щенки, долго живущее радующее хозяина существо=)))

Вы Петр, для чего козами занялись?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

а тех кто на потоке продает щенков

Неудачную шавку вам продали, потому весь мир стал врагом? Право, смешно.
И спешу огорчить - я не произвожу щенков. Совсем. Вообще. Так что оскорбляете вы не меня, а весь мир.
Профессор, чей курс вы на лавке отсидели - тоже собаковладелец. Так что и его гнобите попутно.

Наверно Петр ко мне в профиль залез=))

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Вы Петр, для чего козами занялись?

Вы ближе к сути давайте. А то начали с еврея -закончите здоровьем).
Как в старом анекдоте:
- Как дела?
-Поцелуй меня в затылок.
- Ты чего такой -я ж просто хотел отдолжить у тебя.
-Я тоже издалека начал))

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

И коз я решила завести не затем, чтоб кого-то" лохматить"....а затем,чтоб получать качественный продукт для своей семьи.

Оно так обычно и бывает. И щенков хорошо поднимать, что товарный вид имели , и козлят продавать. Главное стратегию продаж правильно выбрать. Купить в нужном месте коз, создать со своими информационную среду для продаж, выдавить конкурентов)) Все я понимаю. Я на продажах инжиниринговых -любых(а продажи они и на рынке, и в магазине , и в инжиниринге продажи. так что не тратте время-я все понимаю итак) зубы съел)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Да мне и никуда лазить не надо-ни в профили , ни на форумы )) я вашу компанию на нюх чую)

Скажите тогда каким образом то, что я профессионально занимаюсь собаками, мешает мне разобраться в козоводстве. И уже тем более, как это мешает разбираться в биохимии???
Или вы опять по себе судите?

А вашу принадлежность к евреям я тоже чую=)) уж очень часто вы цитируете анекдоты именно про них=)))
Никоим образом не унижаю эту нацию, сама имею крови еврейские....свой свояка чует издалека=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

щенков хорошо поднимать, что товарный вид имели , и козлят продавать. Главное стратегию продаж правильно выбрать. Купить в нужном месте коз, создать со своими информационную среду для продаж, выдавить конкурентов))

Продолжаете судить по себе. и описываете себя face

Мож я козлят продавать не буду???Все себе wiggle
породистое мясо вкуснее!!!

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

Да мне и никуда лазить не надо-ни в профили , ни на форумы )) я вашу компанию на нюх чую)

Скажите тогда каким образом то, что я профессионально занимаюсь собаками, мешает мне разобраться в козоводстве. И уже тем более, как это мешает разбираться в биохимии???
Или вы опять по себе судите?

А вашу принадлежность к евреям я тоже чую=)) уж очень часто вы цитируете анекдоты именно про них=)))
Никоим образом не унижаю эту нацию, сама имею крови еврейские....свой свояка чует издалека=))

))) про еврея вы ошиблись. В России я понимаю модно евреев везде искать)). Бабки у меня польки. Одна княжна. Дед-русин. Второй -беларус с латгальскими корнями)). Таки я вас винужден таки разочаровать)))))).. Вы меня ни в какие сообщества не записывайте) Я привык сам по себе болтатся.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

щенков хорошо поднимать, что товарный вид имели , и козлят продавать. Главное стратегию продаж правильно выбрать. Купить в нужном месте коз, создать со своими информационную среду для продаж, выдавить конкурентов))

Продолжаете судить по себе. и описываете себя face

Мож я козлят продавать не буду???Все себе wiggle
породистое мясо вкуснее!!!

Т.е. вы держали собак просто из любви к животным ? Вы человек ВИСОКИХ моральных качеств. Снимаю шляпу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Оно так обычно и бывает. И щенков хорошо поднимать, что товарный вид имели , и козлят продавать. Главное стратегию продаж правильно выбрать. Купить в нужном месте коз, создать со своими информационную среду для продаж, выдавить конкурентов)) Все я понимаю.

Да в курсе ваших дел уже все, ну сколько можно во всех темах одно и то же.
Форум - для общения, люди приходят, общаются, что-то новое узнают. А у вас склока и барахолка в каждом посте.

Анекдот детский вспомнился - утренник в детском саду.
Детишек спрашивают, кто кем нарядится.
Леночка: "Я буду Мальвиной, одену розовое платьице, голубой парик, синие ресницы".
Наташенька: "Я буду принцессой, в золотом платье".
А ты, Вовочка? "А я - одену коричневый костюм, коричневые ботинки, коричневую шапку, буду Какашкой, ходить между всеми, пукать, и портить праздник".
Вот, не знаю, почему вспомнился. С бородой, конечно. Но, может, кто не слышал.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Мария Хяннинен пишет:

Все себе
породистое мясо вкуснее!!!

Мы буров едим. Отличное нежнейшее мясо. good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Люди, а вы вообще работаете? Или только лясы точите, я вот на 5 минут села почитать, а тут одна склока, пошла я в огород, суток не хватает, завидую я вам.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Все себе
породистое мясо вкуснее!!!

Мы буров едим. Отличное нежнейшее мясо. good

Надо же...а я думал в с них по 6 литров доите жирностью 8%и по 3-4 козлят имеете))
(кстати, анекдот то же бородатый)))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Т.е. вы держали собак просто из любви к животным ? Вы человек ВИСОКИХ моральных качеств. Снимаю шляпу.

Почему держали?
Держу и продолжаю работу племенную. Щенков продаю, не отрицаю. Продаю в хорошем виде (в ТОВАРНОМ как вы выразились).
И делаю это так не потому что у меня высокие моральные качества, а потому что профессионализм обязывает собак содержать должным образом.
А вот козу завела лично для собственной семьи. Хочу молоко и мясо, а собачье молоко и мясо меня не устраивают=)) сарказм....

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Продаю в хорошем виде (в ТОВАРНОМ как вы выразились).

Да...в товарном сейчас легче , чем в рабочем купить. Особенно когда в клетках этажами держат или мелких в ящике размножают. Ищу вот себе пару боксеров , чтоб коз начать пасти с ними...так только товарных и продают. Как скажу что мне для выпаса а не вычесывания-возмущаются))) мы вам собак мучать не отдадим-их любить надо))

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ПетрПетр пишет:
Бурочка пишет:

От прослушанного 40-часового курса по устройству козлятника

Смешно. Это сертификат не по прослушанному курсу. А по знаниям после совместной проработки двух молочных ферм на 600 и 800 голов. 40 часов вместе со специалистом мирового уровня. А не собачником с рукой набитой на склоки и подковерщину.

полное потеря авторитета cry

ПетрПетр
немирный пишет:
ПетрПетр пишет:
Бурочка пишет:

От прослушанного 40-часового курса по устройству козлятника

Смешно. Это сертификат не по прослушанному курсу. А по знаниям после совместной проработки двух молочных ферм на 600 и 800 голов. 40 часов вместе со специалистом мирового уровня. А не собачником с рукой набитой на склоки и подковерщину.

полное потеря авторитета cry

А оно у меня есть?)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Бурочка пишет:

40-часового курса по устройству козлятника

коровника

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Ищу вот себе пару боксеров , чтоб коз начать пасти с ними...так только товарных и продают.

Почему боксеров???
Рабочих боксеров разводить практически перестали...
"Исследования показали, что боксеры, вероятнее всего, произошли
от тибетских догов, пришедших из средней Азии через Переднюю
Азию в Грецию. В Греции тибетские доги стали прародителями из-
вестной и знаменитой породы молоссов, которые использовались в
основном как военные и травильные собаки. "
"ародилась эта порода в Германии в XVII веке. Предками боксеров были брабантские булленбейсеры — охотничьи собаки из герцогства Брабант, расположенного на территории современной Бельгии и Нидерландов. Брабантские булленбейсеры широко использовались французской и немецкой знатью для травли кабанов, оленей. Эти собаки, ныне исчезнувшие, имели широкие и укороченные челюсти, позволявшие им хватать за горло жертву и удерживать ее до прихода охотников. Немецкими собаководами к булленбейсерам была прилита кровь мастифов и английских бульдогов. В результате этих скрещиваний появились легкие, мускулистые собаки с сильно укороченной «бульдожьей» мордой. Уже через сто лет в 1850 году на выставке в Мюнхене демонстрировались собаки подобного типа, а окончательно порода боксер была утверждена в 1896 году. Боксеры с момента своего возникновения отличались однородностью и слаженностью, в дальнейшем над породой велась селекционная работа по совершенствованию экстерьера и рабочих качеств."
При чем тут козы и пастьба?

По логике надо заводить пастушью собаку типо бордера, аусси или любой другой "пастушьей" породы=)

Уж не знаю как у кого, но мои "товарные" щенки и собаки успешно используются в своем рабочем предназначении. Кстати, именно за щенка пастушьей собаки я и получила козу=)

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

Ищу вот себе пару боксеров , чтоб коз начать пасти с ними...так только товарных и продают.

Почему боксеров???
Рабочих боксеров разводить практически перестали...
"Исследования показали, что боксеры, вероятнее всего, произошли
от тибетских догов, пришедших из средней Азии через Переднюю
Азию в Грецию. В Греции тибетские доги стали прародителями из-
вестной и знаменитой породы молоссов, которые использовались в
основном как военные и травильные собаки. "
"ародилась эта порода в Германии в XVII веке. Предками боксеров были брабантские булленбейсеры — охотничьи собаки из герцогства Брабант, расположенного на территории современной Бельгии и Нидерландов. Брабантские булленбейсеры широко использовались французской и немецкой знатью для травли кабанов, оленей. Эти собаки, ныне исчезнувшие, имели широкие и укороченные челюсти, позволявшие им хватать за горло жертву и удерживать ее до прихода охотников. Немецкими собаководами к булленбейсерам была прилита кровь мастифов и английских бульдогов. В результате этих скрещиваний появились легкие, мускулистые собаки с сильно укороченной «бульдожьей» мордой. Уже через сто лет в 1850 году на выставке в Мюнхене демонстрировались собаки подобного типа, а окончательно порода боксер была утверждена в 1896 году. Боксеры с момента своего возникновения отличались однородностью и слаженностью, в дальнейшем над породой велась селекционная работа по совершенствованию экстерьера и рабочих качеств."
При чем тут козы и пастьба?

По логике надо заводить пастушью собаку типо бордера, аусси или любой другой "пастушьей" породы=)

Уж не знаю как у кого, но мои "товарные" щенки и собаки успешно используются в своем рабочем предназначении. Кстати, именно за щенка пастушьей собаки я и получила козу=)

А причем написанное из справочника к выпасу?) Для выпаса по сумме характеристик породу стоит подбирать-рабочих пастухов ТУТ нет) Никаких. Боксеры меня устраивают. Они для выпаса подойдут и охранять смогут. Через пару поколений собак.Универсальная порода. У меня была сука (подарок) из немецкого полицейского питомника. Жила круглый год на улице в утепленном отсеке хозблока. Мощная, быстрая и умная собака. От проживания на холоде стала матерой, коренастой и подшерсток появился. Раз только ее покрывал. Привезли жениха)...владельцы сказали "Никогда такую суку не видели. Матерая и с подшерстком")))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

А причем написанное из справочника к выпасу?) Для выпаса по сумме характеристик породу стоит подбирать-рабочих пастухов ТУТ нет) Никаких. Боксеры меня устраивают. Они для выпаса подойдут и охранять смогут. Через пару поколений собак.Универсальная порода.

Взрыв мозга....

Пойду ка я гулять с собаками...

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:
ПетрПетр пишет:

А причем написанное из справочника к выпасу?) Для выпаса по сумме характеристик породу стоит подбирать-рабочих пастухов ТУТ нет) Никаких. Боксеры меня устраивают. Они для выпаса подойдут и охранять смогут. Через пару поколений собак.Универсальная порода.

Взрыв мозга....

Пойду ка я гулять с собаками...

Да не переживайте..я ж для себя-никакой конкуренции вашим "пастухам")))
П.С. Только подозреваю , что пастушеской вы считаете какую то породу для охраны, а не выпаса стада))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах