Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 578 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

по знаниям после

про это там ни слова. Так же как про зоотехнию.
И весь текст звучит кривовато, вы не сами его сочиняли?
Вот, если бы текст был такой:
"has completed courses in the veterinary technician, nutrition, agribusiness and animal well-being curriculum"
это было бы интересно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

Люди, а вы вообще работаете?

Похоже Петрович здесь теперь работает. Когда успевает?
Тут бы молоко это подоить, переработать и продать успеть... shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Все эти "наработки" из прошлой жизни.И я их "нарабатывал" общаясь по работе с некоторыми смею уверить специалистами. А у вас все "наработки" еще впереди.

сочно

Вложение
sertifikatviskonsin.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:

я думаю что запах уксуса отпугивает. вот я и сообразила и хочу проверить свою идею.

Я тоже читала, что запах уксуса отпугивает. Решила по периметру промазать форточку. Намазала эсенсией. Кожа с пальцев слезла, а комары в гости шли без проблем. Сейчас опробовала нашатырный спирт. Им и это нипочем. А пижму не могу проверить, нет поблизости. Про томаты писали, что отпугивает колорадского жука. А я сегодня собирала его с помидоров.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А еще, говорят, запах гвоздики отпугивает.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ирина-к пишет:

Елена Esperanza. пишет:
ирина-к пишет:
Подскажите бывалые: я приобрела 2 козочки - дойную и маленькую 4 мес. Хозяйка их не глистогонила. Стоит ли мне это сделать? И хотелось бы пить молоко. Есть ли может народные средства... Пижму кто давал? Может еще что есть.

Буквально пару дней назад мне подарили четырехмесячную козочку. Избавились от обузы, как я поняла. Козочка в четыре месяца заметно отстает в развитии от моих четырехмесячных козлят, при том ее поили до сих пор молоком - 3 литра в день. Своим я уже месяц как не даю молока. Сразу же дала ей Альбен и не зря, на следующий день наблюдала у козочки горошки и очень обильный выход погибших гельминтов. Мои козы все обрабатываются регулярно, поэтому меры предосторожности я принимаю немедленно. Вам то же советую не тянуть, ведь больное животное заражает все вокруг себя. Обработайте коз и спите спокойно, и молочко пейте на здоровье, не боясь что с ним что то может быть не так.

А после альбена сколько молоко не пить?
Сколько альбена таблеток давать взрослой и мал. козам?
После него уголь или что другое давать? А то почитала отзывы - многие потом своих кошек и собак спасают после него...

Коза не кошка и Альбен для них в других дозах и упаковках продается. Я год как пользуюсь и проблем пока не было.
КОЗАМ -1 таблетка на 70 кг массы животного. Козленку я дала пол таблетки. Вы можете высчитать массу тела и соответственно дозу Альбена.
Молоко можно пить на четвертый день, это по инструкции.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, на пятый. Четыре дня ожидания, пьем на пятый.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПетрПетр пишет:

Еще раз. Тема открыта. И про йод интересно всем. Мне с вами в личку переписываться не о чем.

А мне глубоко до лампочки именно ваш подход к этому вопросу, увольте от дискусии в 3 страницы. Достали вы Петр со своим йодом. tomato

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Сейчас так хохотала - на козу сел слепень небольшой, так она его решила забодать - так и носилась по полю за ним. lol

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

по знаниям после

про это там ни слова. Так же как про зоотехнию.
И весь текст звучит кривовато, вы не сами его сочиняли?
Вот, если бы текст был такой:
"has completed courses in the veterinary technician, nutrition, agribusiness and animal well-being curriculum"
это было бы интересно.

Обратитесь в Агроколледж университета Висконсин к профессору В.Комэлу и скажите , что вам текст не нравится. Возможно он к вам (как авторитетному козоводу) и прислушается.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Бурочка пишет:

ПетрПетр пишет:
Увы -нечего мне делать по форумам собачников время терять

Да это и поняли уже все.

И то правда, лучше уж тут посабачиться и обхамить по ходу пару непуганых форумчан.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Лен, на пятый. Четыре дня ожидания, пьем на пятый.

Совершенно верно, прошу прощения за дезу. yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Да не переживайте..я ж для себя-никакой конкуренции вашим "пастухам")))
П.С. Только подозреваю , что пастушеской вы считаете какую то породу для охраны, а не выпаса стада))

Петр, только вы везде ищете конкурентов wacko2
Подозревайте что угодно. Пастьба - это пастьба, охрана - это охрана....
Для меня ваш "диагноз" ясен... травильную собаку брать для пастьбы - это сильно...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вопрос с опытным козоводам.
Читала тут, что березовые ветки надо давать ограниченно изза нагрузки на почки.
С какой частотой можно давать именно березу? Моя козюля с удовольствием ест ивовые, ольховые и рябиновые ветки, но на березу накидывается с наибольшим аппетитом.
В каком оптимальном соотношении можно заготовить березовых веников к общей массе других веточных кормов?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще неприятное впечатление производит переход на личности. По-моему, это нарушение правил интернет-общения. Но у меня сложилось впечатление, что Петр применяет иод не столько как источник микроэлементов, а от паразитов - глистогонит им коз. Это аспект в пылу драки не прозвучал. Если я неправа, поправьте меня.

А как источник микроэлементов можно давать и иодированную соль - дешево и сердито. Если что, у меня в мозгах две извилины...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Но у меня сложилось впечатление, что Петр применяет иод не столько как источник микроэлементов, а от паразитов - глистогонит им коз.

Обжигает слизистые верхних отделов ЖКТ он спиртовым йодом...

Дилена пишет:

А как источник микроэлементов можно давать и иодиолванную соль - дешево и сердито.

Из соли йод быстро испаряется, осбенно когда она стоит в открытом виде и впитывает влагу.
Так что дешевым источником йода рекомендуют использовать препарат "Кайод".

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Блин, вот я живу себе на свете и никакими микроэлементами в своем рационе не интересуюсь и ни на что не жалуюсь. Прошу объяснить сей феномен. А иодированной солью вообще брезгую, она лекарствами пахнет. Я себе любимой простую каменную покупаю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Его можно в воду кидать? А то что-то сомневаюсь, что козам понравится каждодневная экзекуция с таблетками. huh
ПыСы. я про кайод.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:

Его можно в воду кидать? А то что-то сомневаюсь, что козам понравится каждодневная экзекуция с таблетками. huh

Попробуйте давать морскую капусту. Я добавляю в рацион своих животных фукус, козе понравилось=)

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

травильную собаку брать для пастьбы - это сильно...

назвать служебную собаку травильной еще круче) несмотря на байки про ее прошлое.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нам не подойдёт - они на пастбище едят, кроме травы-веток - ни-че-го. wiggle
Ну и кайод дешевле выйдет.

ПетрПетр
Дилена пишет:

Если я неправа, поправьте меня.

Вы не правы) Есть еще более существенный момент.Но как пару лет назад ту взвывали на следующий же ень , что от моих советов у всех разбухли козы от соды и сдохли, а теперь все втихаря дают, так и с йодом будет. Будут поить и про ламинарию и кайод байки травить. Вы ж помните как тема с балансировки кормов на Дворе на варенье для коз съехала))(если помните)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Вопрос с опытным козоводам.
Читала тут, что березовые ветки надо давать ограниченно изза нагрузки на почки.
С какой частотой можно давать именно березу? Моя козюля с удовольствием ест ивовые, ольховые и рябиновые ветки, но на березу накидывается с наибольшим аппетитом.

мои летом едят без ограничений, ну а зимой конечно норма, чтоб на зиму всю хватило, ведь я не силах в огромных колличествах заготовить. так что зимой даю 1 - 2 веника в день.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:
Боксеры меня устраивают.

Сдохнет она у тебя на 30 градусном морозе. К гадалке не ходи.

Ага. В очередь ванговать. У меня и козлята все сдохли. И собаки сдохли. Только у Алекса 16 козы на юг клином ушли за байками.

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Его можно в воду кидать? А то что-то сомневаюсь, что козам понравится каждодневная экзекуция с таблетками. huh
ПыСы. я про кайод.

Еще можно коз в воду с кайодом кидать) Не Мухамед к горе, так гора к Мухамеду)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

В каком оптимальном соотношении можно заготовить березовых веников к общей массе других веточных кормов?

я заготавливаю веники из лесной малины рябины берёзы ольхи черёмухи.
все веники идут на ура у взрослых коз, а козлята очень любят малину и берёзу.
ограничений я не делаю, что есть то заготавливаю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Алекс16, yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Мария Хяннинен, если есть возможность, то в октябре я начинаю заготавливать лапку сосны ели, а пихта на любителя. ель едят все. лапка хвойных очень полезна и лечебна и молочность повышает и жирность молока повышает.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Да, на теплотехника вы тянули когда пытались "палатки" для коз задвигать в РФ.
Весь "кагал" до ВОВ был как раз в Польше, ну мне трудно подозревать столь образованного человека в незнании истории.

Трындеть не мешки таскать. Про скупку козлят и перепродажу, или теплотехника, или Польшу.
Вам как "коренному" москвичу не знать ли.
П.С. Cover-all я сертифицировал на Беларусь-помогу вам как пожилому человеку не обремененному совестью и памятью. У вас своих Камтентов хватает. Палатка..бугага..))

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Люди, поделитесь, у кого как козы стареют? До какой поры живут? И как поступаете?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах