Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 420 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
ПетрПетр
ЛегендаГалл пишет:
ПетрПетр пишет:

Так что идиот тут я-я согласен с вашим намеком полностью.

Третий день пытаюсь прочитать как всегда спокойно эту ветку....
Ужасаюсь количеству постов...
А спокойствие куда-то девается.
Откуда у Вас,Петр столько агрессии?? Почему нельзя спокойно, без криков и оскорблений, разбираться в проблеме и находить для себя наилучшее и приемлемое применительно именно к Вашей ферме, решение?? Или просто спокойно делиться своим опытом, рассказывая о достигнутых результатах??
Понимаю, что сейчас на меня выльется немалый ушат помоев, как на ivmari .
Но молчать больше не могу!!
Мальчики, давайте хоть кто-то будет умнее, и перестанет отвечать на агрессивные выпады!!
Тогда другому будет просто незачем засорять ветку истерическими посылами...

Я агрессивен?? Т.е. это я написал что я фантазер, что я три года коз держу, что я наврал о роли соды в пищеварении руминантов? Это все я. Я идиот-пойду на свою страничку-не видящему не увидеть.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

Пару выдержек по физиологии лактирующих руминантов:
" Избыточная кислотность кормов приводит к ацидозу, который является следствием силосно-концентратного кормления. Дефицит в рационах сена, корнеплодов, низкое сахаропротеиновое

Ацидоз - это уже не физиология, а патология и применение соды в этом случае будет оправдано. А зачем, к примеру, мне давать своим козам соду, если дефицита сена и корнеплодов в их рационе нет и силосно-концентратный тип кормления я не использую. Следовательно, кислотно-щелочное равновесие у них в норме и ацидоза нет. Применение соды при этом приведет к другой патологии под названием алкалоз. Прежде, чем применять кислоту или щелочь для лечения или добавки к рациону нужно знать кислотность содержимого рубца.

ПетрПетр пишет:

А может проблема просто в неумении читать иногда?

Кроме ацидоза почитайте ещё про алкалоз. Может тогда соду на уксус замените.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы скачите сейчас по нету пытаясь опровергнуть очевидное

Петр, вы что читать не умеете? - люди этот препарат применяют много лет для выращивания ремонтного молодняка.

Зачем мне читать и перефразировать-я с вашей ссылки необрезанный абзац текста взял и прокомментировал. Странно что вы сами суть написанного там не понимаете.

ПетрПетр
касатка пишет:

а патология и применение соды

Что же сода в слюне у коз и коров делает?? если у них паталогии нет? Загадка природы?

ПетрПетр
касатка пишет:

Кроме ацидоза почитайте ещё про алкалоз. Может тогда соду на уксус замените.

Где я соду заменю на уксус?? В слюне у козы?? Умнейший совет

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Кто подскажет чем можно отмыть шерсть у козы? Приобрела козу как бы белую. Но на прежнем месте она жили без подстилки и задние бока все коричневые. Я так не люблю. некрасиво. На улицу то стыдно выпустить.Вот думаю то ли обрезать верхний слой, то ли дегтярным мылом.....

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Наталья Валерьевна пишет:

Кто подскажет чем можно отмыть шерсть у козы? Приобрела козу как бы белую. Но на прежнем месте она жили без подстилки и задние бока все коричневые. Я так не люблю. некрасиво. На улицу то стыдно выпустить.Вот думаю то ли обрезать верхний слой, то ли дегтярным мылом.....

на чистой подстилке сама очиститься, со временем. а мыть её несколько хлопотно будет, ну как собаку, например, которую никогда не мыли. ну и мокрой козе холодно будет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

.Вот думаю то ли обрезать верхний слой,

Я бы обрезала....мыть то холодно ещё.
Можно вычёсывать с тальком или крахмалом.. писали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ничем эту желтизну не смоете, или обрезать, но сейчас прохладно еще все-таки, или сама постепенно очистится, гуляючи.
Тем более сейчас-то подстилка у нее есть? По моему опыту, двух недель хватает, чтобы коза себя в божеский вид привела в новых условиях.
Ну, вычесывать можно еще попробовать, постепенно тоже очистится. Гребешком хорошо, которым вшей вычесывают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Машинкой подстрич и шубку ей надеть чтоб не замёрзла ))) А если серьёзно то почистить щёткой и
подождать пока перелиняет.
А по поводу тоек - это я своих той-терьеров так называю. Они иногда получше меня с компом управляются lol

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
С-Еленка пишет:

шубку ей надеть чтоб не замёрзла

мы, одну зиму, старые кофты на коз надевали! прикольное зрелище! а одному козленку шубку делали из куска овчинки

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я у своей бороду обрезала smile3 Такая красотулечка чистенькая стала angel
Фото наз-ся "Сочетаю полезное с приятным!!!" laugh wiggle

Вложение
p1010360.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

А по поводу тоек - это я своих той-терьеров так называю. Они иногда получше меня с компом управляются

Собачки?!!!! lol good Молорики! Не соскучишься!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я на козла одевала - он вдруг на зиму линять надумал так козы от него шарахались как от огня lol

Вложение
p1030558.jpg
p1030561.jpg
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

Что же сода в слюне у коз и коров делает??

Участвует в процессе пищеварения, поддерживает кислотно-щелочное равновесие в организме. Это уже физиология и щелочных элементов в слюне ровно столько, сколько требуется для этого. И дополнительно защелачивать здоровый и правильно питающийся организм нет никакой необходимости.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

А еще на месте где должны быть рога-она безрогая, кровь и коросты. Она с ударялась этим местом и бодалась с др.козой. Я мажу зеленкой. Это всегда так будет? У меня первая безрогая.... Вообще смотрю на нее умница! Но когда же я ее в божеский вид приведу??? Еще надо чтобы и красавица была- для меня это очень важно. У меня все козюли - без спец.подготовки на подиум можно выпустить! Мне нравится за ними ухаживать и им тоже!

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы лучше про то что я 3 года коз держу порассуждайте.

Легко :https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/131425 пост под номером 2 :Сегодня родилась первая козочка. Мы ее назвали ПРИМА. huh

ПетрПетр пишет:

А еще расскажите про свои натруженные мозоли в вашем хозяйстве.

Кому интересно было -видели лично.

ПетрПетр пишет:

перечитайте историю хотя бы сегодняшней вашей писанины с подколками в мою сторону. С вас сегодня "весна" началась, а я не истинно верующий для подставления щек.

Странно почему только вы так болезненно и агрессивно реагируете и принимаете констатацию факта прихода весны на свой счет.

ПетрПетр пишет:

Силос НЕ КВАСЯТ . Запомните и перечитайте еще раз технологию.

Давайте перечитаем. Здесь сойдет?: http://fermer.[недопустимая ссылка]/a/15700/

ПетрПетр пишет:

про соду (в слюне у руминантов)

Может правильнее будет про Рн в ЖКТ порассуждать?

Уважаемый бла бла бла- коз я ПОРОДИСТЫХ завел несколько раньше , чем у меня родилась на новый год первая козочка в окозе(вот уж не знал , что содержание не чистопородных животных к КОЗОВОДСТВУ не относится...только ЧП))). Мои первые козы-от которых я избавился ранее-были козами в зааненском типе и не чистопородные. Дальше продолжать??
По вашим мозолям-да. Я видел кто ваших коз содержал и вы это не скрывали-чего сейчас стесняетесь то?
Силос НЕ КВАСЯТ кислотой муравьиной-ее используют для направления процессов БАКТЕРИАЛЬНОЙ ферментации.
С вами хоть про Рн в рубце (а не в ЖКТ уважаемый), хоть о чем можно рассуждать- только о сумме оплаты за консультации в личку договоримся и вопросов нет. Походу с нуля начинать надо-хотя бы усвоить, что сода не лекарство, а составляющая слюны у козы.

ПетрПетр
касатка пишет:
ПетрПетр пишет:

Что же сода в слюне у коз и коров делает??

Участвует в процессе пищеварения, поддерживает кислотно-щелочное равновесие в организме. Это уже физиология и щелочных элементов в слюне ровно столько, сколько требуется для этого. И дополнительно защелачивать здоровый и правильно питающийся организм нет никакой необходимости.

Да вы что..только в процессе пищеварения участвует? А Na больше ни для чего не нужен?
П.С. Правильно питающийся организм (козы?) ...козы (если вы про козу, а не свинью)-это естественно питающийся организм. Для козы в природе потребление зерна , комбикорма не естественно, так же не естественно производить много молока (только пару месяцев на сочном выпасе)- такие в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях не выживают. Поскольку вы не дикую козу завели в зоопарке, а молочное породистое животное - содержать ее соответственно надо.
Читайте о последствиях снижения уровня соды в слюне (и ее количества) у молочных руминантов, которые кушают много зерна, овощей и дают много молока.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Я на козла одевала - он вдруг на зиму линять надумал так козы от него шарахались как от огня

Козёл то красавчик!!! Козам, наверное, цвет и фасон не понравился lol
Надо было коричневого цвета, типа бархата или велюра smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья Валерьевна пишет:

Это всегда так будет? У меня первая безрогая.... Вообще смотрю на нее умница! Но когда же я ее в божеский вид приведу??? Еще надо чтобы и красавица была- для меня это очень важно

Безрогие могут травмироваться и когда об деревья чешутся еще. Приведете ее к нормальному состоянию постепенно, не торопитесь. Похорошеет.

Эт такая коза специально к Вам попала, чтоб поняли, что красота и внешний вид - не самое главное в жизни. laugh А для Вас, похоже еще и мнение других важнее чем Ваши чувства... Вот и тренируйтесь в безусловной любви - полюбите ее просто так, за то что она есть laugh

Занесло, блин. laugh

ПетрПетр

"Запаса натрия в костяке у коровы со средней продуктивностью 5000 кг молока хватает всего на 3,5 недели лактации."
" При недостатке натрия снижаются аппетит и удой, а также содержание жира в молоке. Очень важно обеспечить корову натрием в период сухостоя и в первые 3 месяца лактации."
_____________________________________________________________________
Это к слову о роли натрия. А в каком виде натрий (кислом-соль или щелочной со слабой кислой реакцией -сода) давать козе в корма-зависит от конкретного типа кормления, состояния и т.д. и т.п. И определить конкретику может либо коза своим выбором из двух раздельных кормушек с содой или солью. Или по результатам химии крови с добавлением в корма.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Всем доброго времени суток, да весна пока что поганенькая (( , а хочется уже чтобы черёмуха цвела и яблони, обожаю это время года, а запах!!!
У нас снова пополнение София первокотка родила Сильвию 3,2 кг. такая шустрая, через 10 минут уже бегала, красивущая и ура комолая, у нас останется! Смотрите наши фотки по ссылке, у меня на подписи.
На подходе второкотная и три первокотки разных возрастов, скоро и у нас ясли будут.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Люд, так на данный момент у нас такая же погода...испортилась cry
Моя коза погуляла малость с соседскими, брёвна погрызли...
потом продолжение банкета было у нас во дворе!
Всё подъели, добавки получили wiggle В 3 часа домой отправила laugh
Люда, а у вас местные козы гуляют зимой? У нас - нет sad
Я вот смотрю..через дорогу..так у соседа коровы частенько на выгуле.

Нет, Нина, козы у нас зимой не гуляют, да и летом только я своих выгоняю постись, а остальные держат около дома на привязи. да и коров зимой ни кто не выпускает. Я своих коз тоже выгуливала, когда вот оттепель была, но поесть им мало что было, вот только бревна соседские, да кое где сухая травка, да и то не каждую они едят.. Я уж так обрадовалась, что тепло можно коз выпускать... а тут опять.. на выходные вообще обещают -25 cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

У нас снова пополнение София первокотка родила Сильвию 3,2 кг. такая шустрая, через 10 минут уже бегала, красивущая и ура комолая, у нас останется!

Козочка красивая good Поздравляю!!! roma
Ещё с прошедшим 3х летием сынули!!! pie

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

козы

у вас козочка белая с черным - очень хочу что Данька такую козочку дал, прям мечтаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Я у своей бороду обрезала smile3 Такая красотулечка чистенькая стала angel
Фото наз-ся "Сочетаю полезное с приятным!!!" laugh wiggle

Нина, а пусть козе хозяева бревен платят, что она шкурит им бревна laugh у нас есть в поселке мужчина, который занимается тем что рубит на заказ бани и стайки, так он нанимает людей шкурить бревна и платит им

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы лучше про то что я 3 года коз держу порассуждайте.

Легко :https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/131425 пост под номером 2 :Сегодня родилась первая козочка. Мы ее назвали ПРИМА. huh

Алекс16, а это о какой дате говорит??? если фото сделано 24,04,2011?

Алексей Евгеньевич пишет:
"кондрат-1" пишет:

Дата 16.09.12

Да нееее. Это дата размещения фото. Не стоит путать её с датой съёмки dont
Я как доморощенный фотокоресспондент, могу точно сказать, что данная фотка была сделана 24.04.2011 в 21:54 вот на такую камеру

пост под номером 21 из той ветки, на которую вы ссылаетесь.

Может просто нужно быть терпимее друг к другу?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Уважаемые козоводы, скажите, с каких таких подсчётов пишут в инете, что себестоимость козьего молока дороже коровьего? У вас как? Какая себестоимость?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
С-Еленка пишет:

Теперь с ними гуляю

good super

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Алекс16 пишет:
Ольчик2 пишет:

Алекс16, а это о какой дате говорит??? если фото сделано 24,04,2011?

Посмотрите дату, пожалуйста.

Файл изменён: 2010:04:27 15:03:48
Оборудование для съёмки: Canon
Модель оборудования: Canon PowerShot Pro1

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах