Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 407 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А у нас вот такая весна,утром встала и...
хоть и тепло,а идти гулять не хотят.

Таня, а на первой то фоточке лето! clap Герань цветёт, кактус good
Нормально, снег скоро в воду превратится smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ЛегендаГалл пишет:

А мои девки отстрелялись!!
Бяша тройню принесла - два пацана и девку!! Один мальчишка и девочка - ламанчики комолые, а один самый крупный - длинноухий и рогатый....
Счет 4:1 в пользу козлов....

Поздравляю с малышами!!!!! Счёт, конечно, не в нашу пользу......
но с природой матушкой не поспоришь smile3
Пусть все растут здоровенькими!!!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ЛегендаГалл пишет:

А мои девки отстрелялись!! ya
Бяша тройню принесла - два пацана и девку!! good Один мальчишка и девочка - ламанчики комолые, а один самый крупный - длинноухий и рогатый.... sad
Счет 4:1 в пользу козлов.... shok


Скоро придёт лето и будет много молока, счастливых коз и козляток на зелёной травке!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
касатка пишет:

Бешенством болеют все теплокровные. Просто плотоядные являются основными распространителями и представляют основную опасность для человека, в частности собаки. С/х животные можно сказать не опасны в этом плане. Их прививают при неблагоприятной эпизоотологической ситуации. Все вопросы о необходимости прививок решает только ветслужба.

Наталья Павловна, а эти прививки есть в вет службах?
Они могут по просьбе ставить?
Хочу поинтересоваться, правильно пишут, что прививки разные: для собак и для коз?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Наши веты вчера приходили анализы брали и прививки кольнули..
так от бешенства сами предлагали кошкам и собакам бесплатно .

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Вопрос: Вымя налилось, как я у нее еще не видела ни когда, но не тугое, срок 6 апреля. Ходит с трудом, чаще лежит, аппетит нормальный. Когда лежит, бывает такое, это уже роды?

Вложение
image.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

приезжайте в гости!

Наталья, спасибо thank_you
У нас бывает что мы почти до ваших мест за травой ездим laugh .

09.12.2014 - 14:03
: 1731

А такое бывает уже сколько времени? (вопрос Анне, что то не процетировалось)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
АннаЖигалово пишет:

Вопрос: Вымя налилось, как я у нее еще не видела ни когда, но не тугое, срок 6 апреля. Ходит с трудом, чаще лежит, аппетит нормальный. Когда лежит, бывает такое, это уже роды?

Нет, это не роды, это выпадающее влагалище. Следите, чтобы не воспалялось.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
Сирень22 пишет:
АннаЖигалово пишет:

Вопрос: Вымя налилось, как я у нее еще не видела ни когда, но не тугое, срок 6 апреля. Ходит с трудом, чаще лежит, аппетит нормальный. Когда лежит, бывает такое, это уже роды?

Нет, это не роды, это выпадающее влагалище. Следите, чтобы не воспалялось.

Встает и все проходит, иногда мироместином брызгаю.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
АннаЖигалово пишет:

Встает и все проходит, иногда мироместином брызгаю.

Хорошо.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
Энлida пишет:

А такое бывает уже сколько времени? (вопрос Анне, что то не процетировалось)

Последние две недели бывает, но так сильно еще не было, она еще так сильно дышала и по ней было видно, что тяжело ей.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Вымя, ну очень большое, но не тугое.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
АннаЖигалово пишет:

Встает и все проходит, иногда мироместином брызгаю.

Вот и я подумала про выпадающее, только сразу не решилась пугать, вдруг не права. А все же таки это так к сожалению. Анна, продержитесь. Я не знаю как в этом случае поступать, но Вам обязательно подскажут и сами вбейте в инете про такой случай, почитайте что и как. Держитесь, что бы все хорошо было.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Энлida пишет:
АннаЖигалово пишет:

Встает и все проходит, иногда мироместином брызгаю.

Вот и я подумала про выпадающее, только сразу не решилась пугать, вдруг не права. А все же таки это так к сожалению. Анна, продержитесь..

Да это не страшно.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Уже вбивала, там либо операция, либо ждать.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Сирень22 пишет:

Да это не страшно.

Евгения, скажите, а нужны ли при этом какие либо ограничения козе или наоборот может надо чаще ее прогуливать?

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Спасибо, за ответы! Я не всегда за них благодарю, т.к. бегу выполнять скорее советы.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Энлida пишет:
Сирень22 пишет:

Да это не страшно.

Евгения, скажите, а нужны ли при этом какие либо ограничения козе или наоборот может надо чаще ее прогуливать?

Гулять надо, конечно.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
Сирень22 пишет:
Энлida пишет:
Сирень22 пишет:

Да это не страшно.

Евгения, скажите, а нужны ли при этом какие либо ограничения козе или наоборот может надо чаще ее прогуливать?

Гулять надо, конечно.

Это с большим трудом, ей очень трудно ходить!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
АннаЖигалово пишет:

Это с большим трудом, ей очень трудно ходить!

Анна, старайтесь. Понятно что трудно, но надо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Всем большое спасибо за поздравления!!! thank_you
Вот наше пополнение, мокрое еще...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
АннаЖигалово пишет:

Уже вбивала, там либо операция, либо ждать.

Аня водить гулять, обмывамь при пачканьи, как живот опустится, будет поменьше, а в родах придерживать, чтоб не вывернулось с плодом, если вывернится обмыть диз раствором и вправить. Сейчас дам ссылку от ветврача.
"Выпадение матки делают блокаду лучше низкую сакральную , ой! то есть 5 мл 2% новокаина аккуратно неглубоко вводится в спинномозговой канал между 1 и 2 хвостовыми позвонками. Ткнете грубо может парализовать задние конучности. При правильном попадании вскоре создается ощущение ,что хвост как " чужой" и на зад она приседает. Это значит что все болевые импульсы на матку отсутствуют и потуг не будет или почти не будет. Если страшно делать так то 20 мл 0,5% новокаина слева и справа от хвоста в параректальную клетчатку. тоже действует ,но послабее. Если и такой возможности нет - бутылку водки залить в козу. Своего рода наркоз. будет в полной или почти полной отключке.
Потом берут двух хозяев или одного, но очень сильного и они понимают козу за задние ноги насколько смогут. то есть ставят ее почти вертикально. можно не делать, но так значительно удобнее. под собственным весом лучше входит и рубец не так мешает. Матку обмывают теплой водой с марганцовкой, отделяют послед и аккуратно двумя руками запихивают обратно стараться действовать лучше кулаком, чтоб ногтями матку не порвать. если матка отекшая можно сделать в область шейки укол окситоцина. Кому удобнее начинать с конца рога кому от влагалища и шейки. Запихнули. залезают внутрь, глубже чем по локоть получается и расправляют там рога как положено. Запихивают внутрь матки маточные свечи или пенообразующие таблетки. обмывают наружные половые органы и вымя. Делают хозяевам ручкой и отбывают. У меня вчера на все про все, от звонка до посадки обратно за комп, включая 7 минут дороги в один конец, ушло 43 минуты."

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ЛегендаГалл пишет:

Вот наше пополнение, мокрое еще..

Хорошенькие какие!!! good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Сейчас дам ссылку от ветврача.

Татьяна, думаю, будешь не против...скопирую в нужную тему,
чтобы не потерялось тут. Может кому пригодится....

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
Энлida пишет:
АннаЖигалово пишет:

Это с большим трудом, ей очень трудно ходить!

Анна, старайтесь. Понятно что трудно, но надо.

Стараюсь, уговариваю и глажу, выманиваю букетами оставшимися с 8-го марта. Даже увожу её младшую подружку, что бы она к ней шла. Но только отвлекусь, как она на шатающихся ногах тихонько в сарай.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
Г.Т.А. пишет:
АннаЖигалово пишет:

Уже вбивала, там либо операция, либо ждать.

Аня водить гулять, обмывамь при пачканьи, как живот опустится, будет поменьше, а в родах придерживать, чтоб не вывернулось с плодом, если вывернится обмыть диз раствором и вправить. Сейчас дам ссылку от ветврача.
"Выпадение матки делают блокаду лучше низкую сакральную , ой! то есть 5 мл 2% новокаина аккуратно неглубоко вводится в спинномозговой канал между 1 и 2 хвостовыми позвонками. Ткнете грубо может парализовать задние конучности. При правильном попадании вскоре создается ощущение ,что хвост как " чужой" и на зад она приседает. Это значит что все болевые импульсы на матку отсутствуют и потуг не будет или почти не будет. Если страшно делать так то 20 мл 0,5% новокаина слева и справа от хвоста в параректальную клетчатку. тоже действует ,но послабее. Если и такой возможности нет - бутылку водки залить в козу. Своего рода наркоз. будет в полной или почти полной отключке.
Потом берут двух хозяев или одного, но очень сильного и они понимают козу за задние ноги насколько смогут. то есть ставят ее почти вертикально. можно не делать, но так значительно удобнее. под собственным весом лучше входит и рубец не так мешает. Матку обмывают теплой водой с марганцовкой, отделяют послед и аккуратно двумя руками запихивают обратно стараться действовать лучше кулаком, чтоб ногтями матку не порвать. если матка отекшая можно сделать в область шейки укол окситоцина. Кому удобнее начинать с конца рога кому от влагалища и шейки. Запихнули. залезают внутрь, глубже чем по локоть получается и расправляют там рога как положено. Запихивают внутрь матки маточные свечи или пенообразующие таблетки. обмывают наружные половые органы и вымя. Делают хозяевам ручкой и отбывают. У меня вчера на все про все, от звонка до посадки обратно за комп, включая 7 минут дороги в один конец, ушло 43 минуты."

Ну на это я точно никогда не решусь! shok

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Вот бы найти еще таких Ветеринаров, которые такое смогут сделать! Наши могут сказать, что все нормально и ничего делать не надо, обычное дело. Ни про витамины, ни про йод, ни про соду, ни про диету и слова не скажут! А прошлые хозяева, вообще ни чего не сказали. Обидно! Все приходится самой раскапывать здесь!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

анна. главное веты были опытные .приезжали что бы помочь вам а не бабок срубить

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да уж - это же знать надо - как внутри правильно расположить wacko2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах