Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 406 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
NataJ пишет:

Чем бы коз обработать для надежности?

ивермек . два раза в год - и ни блох, ни глистов, ни клещей. я наверно с этого года буду три раза делать - у нас сухая степь, даже коты с собаками все время клещей цепляют.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
NataJ пишет:

Просто у меня козлята на выпойке еще

я сейчас делаю, пока все молоко козлятам идет. все по инструкции smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
E.T.C. пишет:
NataJ пишет:

Чем бы коз обработать для надежности?

ивермек . два раза в год - и ни блох, ни глистов, ни клещей. я наверно с этого года буду три раза делать - у нас сухая степь, даже коты с собаками все время клещей цепляют.

Подскажите пожалуйста, начиталась что ивермек надо очень точно ставить в зависимости от веса, иначе опасно. Так ли это? Если я ошибусь на килограмм другой это опасно?
Наталья, в нашей области клещи боррелиозные чаще встречаются чем энцефалитные. Та еще бяка, будьте осторожны, от нашей местности Вы не далеко находитесь, а у нас точно есть.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
NataJ пишет:

А котам и собакам

приблудился котенок осенью, играл с собачкой нашей, ел с ней , а потом смотрю у них обоих лысины и расчесы. ивермек помог, обросли, только доза маленькая - нужно шприц инсулиновый.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Я их вообще на дух не выношу, вот и ищу, чем бы отогнать. Себе-то я просто в крем д/кожи масло чайного дерева бухаю и каждый раз мажу на открытые участки кожи - они не пристают, а вот животинам... А Вы где в Тамбовской?

Спасибо за информацию, обязательно буду применять так же.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Энлida пишет:

Если я ошибусь на килограмм другой это опасно?

Прошу прощения, но взвесить точно до... не получается, поэтому и спрашиваю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не думаю что это страшно. тем более есть таблицы - как узнать вес козы по обмерам

Вложение
5ddb4f44b535.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
E.T.C. пишет:

не думаю что это страшно. тем более есть таблицы - как узнать вес козы по обмерам

Спасибо. Мы взвешиваем так, (только очень громко не смейтесь, пожалуйста) на перекладине закрепляем типа безмена и на крючок веревки с мешком за углы привязанным. Козу помещаем на этот мешок и поднимаем что бы от земли оторвалась laugh . Конечно получается не точно laugh .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
NataJ пишет:

. А когда? Предварительно проколоть или уже ближе к выпасу?

"Фармакокинетика препарата характеризуется быстрым распределением в организме и длительным выведением, что обеспечивает постоянное паразитоцидное действие в течение 10-14 дней. " - http://vetservis.kz/shop/produktivnye-zhivotnye/krs/antigelmintnye-i-pro...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Энлida пишет:

только очень громко не смейтесь, пожалуйста

lol Ну конечно не будем lol ,ну вы конечно самоотверженные- альтруисты!!!! +5 super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olya.liya пишет:

альтруисты

энтузиасты скорее :) Альтруизм это чуть другое. Хотя тоже про психов tomato

Энлida пишет:

на перекладине закрепляем типа безмена и на крючок веревки с мешком за углы привязанным. Козу помещаем на этот мешок и поднимаем что бы от земли оторвалась

good laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Козам от бешенства не ставят))).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
NataJ пишет:

А они им и не болеют?

Бешенством хоть кто может заболеть....через укусы, вроде и через слюну...
Если нет вспышек бешенства (у нас вот лисы и волки не водятся),
то можно не ставить. Нам наши веты не предлагают.
Вычитала, что что прививки кошкам и собакам, на коз не подействуют.
..." для профилактических и вынужденных прививок сельскохозяй-. твенным животным, в первую очередь крупному рогатому скоту, применяют жидкую адъювантно-депонированную живую антирабическую вакцину АзВИ. "

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Если нет вспышек бешенства (у нас вот лисы и волки не водятся),

Лис Нина навалом в прошлый год было при чем именно в вашей стороне, только вспышек не зарегистрированно .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
NataJ пишет:

Мне тоже веты так сказали. А они им и не болеют?

Бешенством болеют все теплокровные. Просто плотоядные являются основными распространителями и представляют основную опасность для человека, в частности собаки. С/х животные можно сказать не опасны в этом плане. Их прививают при неблагоприятной эпизоотологической ситуации. Все вопросы о необходимости прививок решает только ветслужба.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Прошлый год у нас козам ставили.Была вспышка бешенства даже мальчик умер от этого.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Лис Нина навалом в прошлый год было при чем именно в вашей стороне,

Хоть бы одним глазом взглянуть smile3 , а то только в зоопарке и видела.
Наверное, отдыхающие у озера их пугают салютами и музыкой:laugh: beer

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
андромеда73 пишет:

Прошлый год у нас козам ставили.Была вспышка бешенства даже мальчик умер от этого

Да.....опасная это зараза. Если укус клещей козы могут перенести типа гриппа,
то тут умирают на 3-5 день. А прививки, интересно, спасают?

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Козам от бешенства не ставят))).

Ставить не ставят , но наши веты рекомендовали проколоть коз от бешенства. Прошлый год (в темноте пасу) козы мои как бешенные постоянно прыгали-включил фонарь -лиса пытается ноги им покусать. И каждый вечер-я в поле она кругами и со временем стала как невменяемая . 100% бешенство-не убегает, а идет ко мне и козам-я ее фонарем ослеплю -отойдем . Она снова следом и пошатывается. Потом еще одна. Написал я в лесхоз заявление на отстрел и потом недели две не пас, пока ее не шлепнули

ПетрПетр
касатка пишет:
NataJ пишет:

Мне тоже веты так сказали. А они им и не болеют?

Бешенством болеют все теплокровные. Просто плотоядные являются основными распространителями и представляют основную опасность для человека, в частности собаки. С/х животные можно сказать не опасны в этом плане. Их прививают при неблагоприятной эпизоотологической ситуации. Все вопросы о необходимости прививок решает только ветслужба.

Если слюна заболевшей козы на вас попадет-вы потом расскажете про неопасность) Послушаем.

ПетрПетр

Даже слюна и другие выделения на траве от больных животных опасны.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

А мои девки отстрелялись!! ya
Бяша тройню принесла - два пацана и девку!! good Один мальчишка и девочка - ламанчики комолые, а один самый крупный - длинноухий и рогатый.... sad
Счет 4:1 в пользу козлов.... shok

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

энтузиасты скорее

laugh Филипп, ну на большее у меня фантазии пока не хватило laugh . Вот мужу заказала что бы он на той перекладине с низу ролик приварил, будет удобнее подтягивать. А еще можно что то типа вала с ручкой как у колодца сделать, можно будет с меньшими усилиями поднять. (Мож еще что придумаю :scratch_one-s_head:) laugh

NataJ пишет:

Я вот щас представила, что я свою Дину начну так взвешивать, и каким взглядом она меня наградит. Ну не поймет ведь! Как пить дать - не поймет! laugh

Наталья, это точно, так и было. Прикольно было на них смотреть когда мы решили их взвесить всех 12 штук поочередно. Они глазами то на нас, то на подвешенную козу, в глазах недоразумение"Эт чей та?". У того кого подняли на морде выражение "А я выживу?" Даже подраться забыли laugh . Но правда пока сообразит что подергаться надо уже взвесили и она опять на земле "И что это было?". Правда Нежа опять на мешок запросилась, уходить не хотела, видно понравилось laugh . Мож им качели сделать laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

береженого бог бережет

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
NataJ пишет:

А сукотным ставят? И если дойным, как потом с молоком быть

Насколько помню, ограничений никаких нет. Переносят вакцину легко.
У нас тут лис тоже - завались просто. Со мной коз пасут, если собак не беру на выпас. К дому ходят - никого не бояться.
Но второй год не могу допроситься вакцинации - хотя бешеных лис периодически отстреливают. Пока по бешенству карантина нет, ветслужба не напрягается.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Алекс16 пишет:

Берёте козу на руки и становитесь на напольные весы(совет тем у кого здоровья немеряно или козы мелкие). Для взвешивания козлят очень даже удобно.

Александр, да, я читала здесь же где то об этом, возможно Вы и писали ранее. Ну только ну их, на руках еще таскать. У нас козы все же тяжелые, взрослые 44 - 48 килограмм. Маленьких козлят я в сумке большой взвешивала. На напольные весы пробовали доску класть и козу заводить, та еще морока. Да и сломались они, причем уже вторые, хлипкие какие то (или внук мой ломастер что ли).

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ЛегендаГалл пишет:

А мои девки отстрелялись!! ya
Бяша тройню принесла - два пацана и девку!! good Один мальчишка и девочка - ламанчики комолые, а один самый крупный - длинноухий и рогатый.... sad
Счет 4:1 в пользу козлов.... shok

Поздравлялки, поздравлялки pie pie pie
Растите крепкими и здоровыми!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!

ЛегендаГалл пишет:

А мои девки отстрелялись

Поздравляю!Теперь впереди приятные хлопоты.
А у нас вот такая весна,утром встала и...
хоть и тепло,а идти гулять не хотят.

Вложение
fotografii1207.jpg
fotografii1226.jpg
fotografii1214.jpg
fotografii1229.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16][quote=
Берёте козу на руки и становитесь на напольные весы(совет тем у кого здоровья немеряно или козы мелкие). Для взвешивания козлят очень даже удобно.[quote=С-Еленка
пишет:

Козам от бешенства не ставят))).

я именно так и взвешивала своих козлят

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

Маленьких козлят я в сумке большой взвешивала. На напольные весы пробовали доску класть и козу заводить, та еще морока. Да и сломались они, причем уже вторые, хлипкие какие то (или внук мой ломастер что ли).

А я сначала сама взвесилась, а потом поочередно брала козлят на руки, вычитала из общего веса свой, вот и всё очень просто.. вот 20 числа снова буду их взвешивать так же, посмотрю на сколько прибавили за 10 дней

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах