Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 401 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Спасибо всем за советы

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

]
Для будущей козы важно развить правильно все органы по возрасту. Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные. Реально же когда двух родных сестёр, выращиваешь, одной вволю молока, другой "рубец развиваешь", всё в результате видно. Коза на которой сэкономили, сэкономит на вас. Другое дело, что у кого какие возможности, так , что каждый растит как ему удобно. :yes3:[/quote]
Так я не пытаюсь экономить, Роман, просто пишут, что едят дроблёнку, у меня не едят.Надеюсь наедаются, предлагаю молоко ,не пьют, вес тоже не особо набрали.Каши не даю, растут под мамкой.Опыта никакого, с вашей помощью, то есть козоводов наших хоть что то получается, ну не знаю насколько.....

ПетрПетр
roman33 пишет:

Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные.

))вы вслед за Новопашиной фантасмагорические выводы делаете о влиянии кормления на генетику.

ПетрПетр
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Точно так же утверждают что в отрубях витамины есть-я думаю они там были (некоторое время) после помола.

А куда они деваются после помола?

ИТМ пишет:

ТРЕТИКАЛЕ --это что ? Никогда не слышала о таком!

Да у нас этого третикале, ну вобщем, нет его у нас.

Филипп пишет:

ПетрПетр пишет:

я например на своей небольшой в этом направлении практике

офигеваю с ваших познаний в гнойной хирургии.

А я от познаний в эндокринологии. Избыток йода не менее опасен. Кроме йода много ещё чего выводится с молоком. Всё учесть и сбалансировать приход - расход практически нереально.

ПетрПетр пишет:

Написано "для наружного применения".

Написано. Действуйте по инструкции. Препарат по своей сути "выедает гнилостные бактерии и освобождает место для образующихся тканей.

Пётр великий экспериментатор! Одно плохо, что слишком уверен в своих открытиях, настолько уверен, что новичкам они кажутся неопровержимой истиной. smile3

У вас болезненное желание меня поддеть) Лучше похвастайтесь своими козами. Покажите как вы их содержите. Вымя покажите. Видео поснимайте. Это продуктивнее пустых умозаключений. Я все свое опробовал и не раз на своем стаде-у вас пока опыта в этом плане маловато, а все умозаключения субъективны. А вы вместо этого на личности переходите.

ПетрПетр
Моська пишет:

Сегодня своим козам поставила соду, попробовали но не много, видимо им столько и надо было, а ещё купила белковые добавки, вот такие: посоветуйте как правильно их давать козам.. решила для себя буду давать утром с зерносмесью дробленой по переменно. и по немногу

Еще не время побольшому для большого расхода соды, но пусть стоит-в мае пойдет только в путь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Энлida пишет:
roman33 пишет:

Коза не сможет рассказать о своих ощущениях от такого шаманства, а жаль. Но есть выход, сначало на себе опробовать.

О, Роман, не в бровь, а в глаз.
Делюсь (или колюсь). Опробовала. Правда давно это уже было. Молодая, свято верила старшему поколению, ага. И вот одна тетенька, медицинская сестра, ах-ах, у нас йододефицит, ах-ах, надо пить, ведь щетовидка. И даже расписала сколько капель спиртового раствора йода на воду, ага. Сейчас уже не помню. От я и опробовала, ага. Отравиться не отравилась, но в больничке полежала. Козы мои в ведро с водой для омывания вымени ныряли, я йод туда иногда добовляю. Вот в ветаптеке я и спрашивала, можно ли и сколько если можно. "Нет, нельзя. Спиртовой раствор это совсем не тот йод что надо во внутрь принимать" Ну и так далее. Верить не верить, поить не поить решать каждому самому. Может я и "мильен раз" не в "теме".

Так мы то если плохо караул закричим, а коза то перетерпит, а если её регулярно травить? Может иммунитет выработает или......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

о влиянии кормления на генетику.

о влиянии кормления на фенотип речь шла

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПетрПетр пишет:
roman33 пишет:

Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные.

))вы вслед за Новопашиной фантасмагорические выводы делаете о влиянии кормления на генетику.

Только практика. До ваших фантазий далеко.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:

Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные.

Как из длинных ног можно сделать короткие? Если изначально козленок сложен пропорционально?
У меня растут от разных коз козлята, так они как отличались изначально по конституции, так и дальше различия те же.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

о влиянии кормления на генетику.

о влиянии кормления на фенотип речь шла

а вы еще короче вырвите фразу из контекста-может получится еще убедительнее? Вы пока свой смешок по поводу моих особенных коз у которых зерно в кишечнике переваривается не оправдали научными выкладками о том что такого быть не может (я так полагаю у правильных типа ваших коз зерно только в рубце переваривается?).
А по поводу фразы-прочьтите ее внимательно..о 20% , о их реализации и об отсутствии слова фенотип(которое вы сами сюда приплели). Спокойной ночи.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПетрПетр пишет:
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Точно так же утверждают что в отрубях витамины есть-я думаю они там были (некоторое время) после помола.

А куда они деваются после помола?

ИТМ пишет:

ТРЕТИКАЛЕ --это что ? Никогда не слышала о таком!

Да у нас этого третикале, ну вобщем, нет его у нас.

Филипп пишет:

ПетрПетр пишет:

я например на своей небольшой в этом направлении практике

офигеваю с ваших познаний в гнойной хирургии.

А я от познаний в эндокринологии. Избыток йода не менее опасен. Кроме йода много ещё чего выводится с молоком. Всё учесть и сбалансировать приход - расход практически нереально.

ПетрПетр пишет:

Написано "для наружного применения".

Написано. Действуйте по инструкции. Препарат по своей сути "выедает гнилостные бактерии и освобождает место для образующихся тканей.

Пётр великий экспериментатор! Одно плохо, что слишком уверен в своих открытиях, настолько уверен, что новичкам они кажутся неопровержимой истиной. smile3

У вас болезненное желание меня поддеть) Лучше похвастайтесь своими козами. Покажите как вы их содержите. Вымя покажите. Видео поснимайте. Это продуктивнее пустых умозаключений. Я все свое опробовал и не раз на своем стаде-у вас пока опыта в этом плане маловато, а все умозаключения субъективны. А вы вместо этого на личности переходите.

Нет Пётр, поддевать не собирался. Даже повторю, считаю у вас в козоводстве есть будущее. Но на данный момент правильных вещей пишите пару строк, а ахинею огромные портянки.
Про опыт, рассмешили.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
roman33 пишет:

Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные.

Как из длинных ног можно сделать короткие? Если изначально козленок сложен пропорционально?
У меня растут от разных коз козлята, так они как отличались изначально по конституции, так и дальше различия те же.

Если есть желание можно из мухи слона всегда сделать. Многие этим и заняты-спасают мир от неправильных на их взгляд владельцев личного подсобного хозяйства.

ПетрПетр
roman33 пишет:
ПетрПетр пишет:
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Точно так же утверждают что в отрубях витамины есть-я думаю они там были (некоторое время) после помола.

А куда они деваются после помола?

ИТМ пишет:

ТРЕТИКАЛЕ --это что ? Никогда не слышала о таком!

Да у нас этого третикале, ну вобщем, нет его у нас.

Филипп пишет:

ПетрПетр пишет:

я например на своей небольшой в этом направлении практике

офигеваю с ваших познаний в гнойной хирургии.

А я от познаний в эндокринологии. Избыток йода не менее опасен. Кроме йода много ещё чего выводится с молоком. Всё учесть и сбалансировать приход - расход практически нереально.

ПетрПетр пишет:

Написано "для наружного применения".

Написано. Действуйте по инструкции. Препарат по своей сути "выедает гнилостные бактерии и освобождает место для образующихся тканей.

Пётр великий экспериментатор! Одно плохо, что слишком уверен в своих открытиях, настолько уверен, что новичкам они кажутся неопровержимой истиной. smile3

У вас болезненное желание меня поддеть) Лучше похвастайтесь своими козами. Покажите как вы их содержите. Вымя покажите. Видео поснимайте. Это продуктивнее пустых умозаключений. Я все свое опробовал и не раз на своем стаде-у вас пока опыта в этом плане маловато, а все умозаключения субъективны. А вы вместо этого на личности переходите.

Нет Пётр, поддевать не собирался. Даже повторю, считаю у вас в козоводстве есть будущее. Но на данный момент правильных вещей пишите пару строк, а ахинею огромные портянки.
Про опыт, рассмешили.

Как всегда из пустого в порожнее-свои голословные утверждения подтверждайте своим опытом. Буду рад посмотреть на ваши результаты. Пока флудите за компанию со старшими товарищами.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ивушкина пишет:
roman33 пишет:

Козы не докормленные молоком, чисто внешне более коротконогие и бочкообразные.

Как из длинных ног можно сделать короткие? Если изначально козленок сложен пропорционально?
У меня растут от разных коз козлята, так они как отличались изначально по конституции, так и дальше различия те же.

Возьмите двух козочек родившихся от одной козы, одну кормите молоком вволю и долго, другой "развивайте рубец" . И всё увидите. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Если изначально козленок сложен пропорционально?

и что?

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Коза-рогоза Анжелика, книгу Урусова нашла изучаю , СПАСИБО!

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Olya.liya. Спасибо за рекомендации, М+м- что это? Кашу больше не даю!

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Danj. Спасибо за рекомендации, сено ,овес и ячмень есть, комбикорма нет, но если он не очень нужен,то покупать не буду. Посто просчитала о поиле, там приваренные овощи и запаренное зерно, мне так показалось, но получилась овощная каша, больше не даю, рас это вредно! Просто растерялась,( опыта нет, буду учится, жилет сняла

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Алекс16. Постараюсь, не за лечить, пока обрабатываю фурункулы , новых вроде бы нет, старые подсыхают и заживают. Спасибо

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:

и что?

Вот в два месяца от души пьющий молоко козленок выглядит как бочечка на ножках - это видела.
Рахитики - тоже были. Их видно, у них не ноги короткие-туловище бочкой, а костяк изуродован.
Вот полтора литра или три выпивает козленок в месяц - если он ничего кроме молока не ест, разницу видно.
А сравните тех, кто выпивает полтора молока и при этом уже все остальное жует, и того, кто выпивает только три литра молока и три травинки целый день во рту гоняет, ожидая пока молока от пуза дадут...
Мне эти трехлитровые пузатики, которые поперек себя шире и с отвисшим пузом, как-то не очень...
Нормы, нормы... у каждого козленка своя норма. У меня вот полуторамесячные - у одной, как и у матери, стоп-сигнала нет, выпьет и съест все что увидит. Вторая - пьет свою норму, не больше.

Почему же козлята некоторые к трем месяцам сами от молока отказываются?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Бондарева Анна пишет:

жилет сняла

Аня, очень симпатичная козочка у Вас)) Правда, ноут пришлось перевернуть dntknw И хозяйка милая)) Удачи Вам, терпения, все получится!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Моська пишет:

Сегодня своим козам поставила соду, попробовали но не много, видимо им столько и надо было, а ещё купила белковые добавки, вот такие: посоветуйте как правильно их давать козам.. решила для себя буду давать утром с зерносмесью дробленой по переменно. и по немногу

Еще не время побольшому для большого расхода соды, но пусть стоит-в мае пойдет только в путь.

Это они при мне мало поели, а потом зашла в стайку .а Катя ест соду то... видимо им действительно её не хватало. А сегодня утром с зерносмесью дала дрожжевую подкормку, съели всё и с аппетитом

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот на счет того что козлята проголодаются и будут пить... так я своих от Машки отняла 10 числа, и они мне такую забастовку устроили, что до сих пор при мне не пьют молоко.. все козлята в драк к молоку, а они в сторонке стоят, сено жуют овсянку едят, веники.. а вот молоко нет. я уж их и мордой в миску, а они зубы сжимают, уж хотела сново к матери их, так Машка два дня как всё молоко стала отдавать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

моске. козлятки с гонором у меня все толкаются за молоко бойня вылить в корытцо проблема laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

моске. козлятки с гонором у меня все толкаются за молоко бойня вылить в корытцо проблема laugh

Вот и я о том же что эти две козочки забастовку устроили, а остальные 5 так воротцы к ним не дают открыть, с ног сшибают, молока просят laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Валентинович. пишет:

кошку не жалко а если и ее laugh загрызут

Светлана я yes3
Неужели бывает такое? У меня во дворе две кошки крысоловки (маленькие, в смысле мелкие по полтора кг) и два кота кастрата. Не наблюдаю грызунов и кошки целые ходят. laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Моська пишет:

воротцы к ним не дают открыть, с ног сшибают, молока просят laugh

У кого-то видела идею: снаружи стайки закреплен ящик цветочный длинный, внутрь заходить не надо - молоко наливаешь, козлята только голову просовывают. Думаю применить, удобно когда малышей много. super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

у меня корытцо с наружи когда я с молоком подхожу башоны козлят уже торчат и вылить им проблема так и норовят в миску с молоком залезть laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Бондарева Анна пишет:

Olya.liya. Спасибо за рекомендации, М+м- что это? Кашу больше не даю!

До этого в предложении было, вот и сократила laugh Мультивит+минералы. yes3

Бондарева Анна пишет:

жилет сняла

roma Красавицы !!! roma

Валентинович. пишет:

у меня корытцо с наружи когда я с молоком подхожу башоны козлят уже торчат и вылить им проблема так и норовят в миску с молоком залезть laugh

lol Есть такое дело ! Малыши вообще нетерпеливые, да что говорить у меня и мадамы такие же едят из глубоких длинных рассадных ящиков пластиковых, дак ведро только в руках увидят летят туда сломя голову, через них и до кормушек не доберёшься, чтобы насыпать huh laugh С тыла подхожу laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Бондарева Анна пишет:

Danj. Спасибо за рекомендации, сено ,овес и ячмень есть, комбикорма нет, но если он не очень нужен,то покупать не буду. Посто просчитала о поиле, там приваренные овощи и запаренное зерно, мне так показалось, но получилась овощная каша, больше не даю, рас это вредно! Просто растерялась,( опыта нет, буду учится, жилет сняла

Аня молодец - ничего,освоишься ))). Козочка хорошая good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах