Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 398 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Добавить больше нечего-вы дачей кальциевых добавок и корма собираетесь лечить гипокальцемию.

вы читать то умеете? Вам говорят - предупредить, а не лечить.

Вы как раз читать не умеете
Гипокальцемия связана не с низким уровнем кальция в корме , а с его высоким уровнем на фоне других недостаточностей питания. И ТРАДИЦИОННЫЙ СПОСОБ профилактики -снижение уровня кальция в кормах ЗАРАНЕЕ (смещая баланс от кальциебогатых кормов и качественных грубых в сторону бедных кальцием кормов).
П.С. Резюмирую-не понимая сути заболевания-вы неправильно видите профилактику. Поскольку вы полностью не понимаете этот вопрос и все к пикировкам своите-гипокальцемию с вами прекращаю обсуждать, т.к. это становится похоже на игру в шахматы с голубем.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

У меня штук 35

Дайте я тоже похвастаюсь :)) А у меня... У меня уже 37 коз родили clap
И никогда с парезами не сталкивались. Может потому что я их пшеницей и содой не пичкаю.

Малоудойные козы раза в три меньше сталкиваются с последствиями гипокальцемии (с парезами в том числе). Охотно верю что оставшиеся случаи вы лечите по симптоматике-компрессами, блокадами и прочим. У нас есть поговорка народная "У каждого Додика своя методика" На том и разойдемся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Natali13 пишет:
Сирень22 пишет:

сопля какой толщины и прозрачности?

ну мм 3 где-то толщина и желтоватая кажется, они щас в сарае, уже не разглядеть (света нет щас, проводку крысы съели)

выделения у моей озы такие были и я давай ждать роды, а она родила через 3 нед. так что может и ваша до срока проходит, а выделения потихоньку будут.

ПетрПетр
Сирень22 пишет:
Като пишет:
ПетрПетр пишет:

Иных причин почему вы не знаете самой глобальной проблемы для молочного скота -я не знаю

А я Вам объясняю - почему. Потому что данную проблему нетрудно предупредить, тогда и с последствиями её сталкиваться не придётся.

Ее, на самом деле, очень сложно предупредить на высокопродуктивном (генетически) стаде, когда есть цель выжать максимальную продуктивность.

П.С. В Вологде сколько сейчас по региону надои?? В 2008 году на губернаторском совещании Громов хвастался в моем присутствии что у вас область передовая-целых 3.5 тысячи надо по некоторым хозяйствам, а в отдельных до 5. Сомневаюсь в наличии у вас высокомолочного скота(и след. опыта в регионе)-за 8 лет такое стадо не формируется.

ПетрПетр

повтор

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот перед родами

Вложение
img2135.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

когда я пытался сказать о переваривании зерна в кишечнике.

ОК. Давайте поговорим об этом. Чувствую вам хочется поразить нас своими познаниями в этом вопросе. Только, пожалуйста, без отсебятины, со ссылкой на используемую литературу.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

когда я пытался сказать о переваривании зерна в кишечнике.

ОК. Давайте поговорим об этом. Чувствую вам хочется поразить нас своими познаниями в этом вопросе. Только, пожалуйста, без отсебятины, со ссылкой на используемую литературу.

Вы меня уже уровнем своих знаний поразили-я вас образовывать не собираюсь безвозмездно.
Но это не удивительно-зоотехники и веты-профи-не понимают в этом вопросе не бельмес и их это не смущает очень часто. Я все что хотел сказать-сказал предельно четко. Ваше неумение осмыслить чужие слова и осмеять просто делает диалог развернутый с вами невозможным, но не отменяет отдельных замечаний в дальнейшем. Я думаю вы в состоянии сами на английском изучить пару статей в формате ПДФ, найти аналогичные копипастные (при этом часто сумбурные статьи российско-советские-в которых на общие рассуждения накладывают устаревшие выводы отсутствующие в оригиналах), потом годик -другой отбросив профессиональный взгляд на коз -переосмыслить содержание и суть проблем.
А пока у вас возможная ГИПОКАЛЬЦЕМИЯ профилактически лечится дачей кальцийсодержащих кормов и добавок (жом, качественное зеленое сено) -говорить и обсуждать нечего.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
zlat_natal пишет:

вот перед родами

Наташ, а у вас прозрачная. У моей не такая была, а щас ходила смотрела с фонариком, нету сопли. Но выделения всё равно есть и они коричневатые.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Гипокальцемия бывает -дородовая, родовая , послеродовая

И вот когда два этих слова встречаются - появляется нозологическая единица - болезнь. А когда говорят просто гипокальциемия (кстати, вы все время это слово с ошибкой пишите, когда не копируете)) - это симптом. Потому что нет конкретики. Вот смотрите - авитаминоз это не болезнь, а общий класс болезней. Цинга - это уже определенная болезнь. Мы могли бы назвать эту болезнь недостатком витамина С, но это неправильно, так как краткосрочная нехватка вит С не приводит к появлению цинги.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, ну всего десять дней осталась, может окотиться в любой момент. Тем более что раньше все время за неделю котилась.
Тут уже спрашивать, когда может окотиться, смысла нет - скоро laugh

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Гипокальцемия бывает -дородовая, родовая , послеродовая

И вот когда два этих слова встречаются - появляется нозологическая единица - болезнь. А когда говорят просто гипокальциемия (кстати, вы все время это слово с ошибкой пишите, когда не копируете)) - это симптом. Потому что нет конкретики. Вот смотрите - авитоминоз это не болезнь, а общий класс болезней. Цинга - это уже определенная болезнь. Мы могли бы назвать эту болезнь недостатком витамина С, но это неправильно, так как краткосрочная нехватка вит С не приводит к появлению цинги.

Бла бла бла вашими словами. Везде гипокальцемия определяется как заболевание обмена веществ. Нечего обсуждать при вашем уровне понимания механизма и следовательно профилактики . Бог вам в помощь-колите борглюконат, кормите жомом и побольше сена. У вас козы особенные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

профилактически лечится

вы понимаете, что бред написли? Или профилактика или лечение.

ПетрПетр пишет:

жом, качественное зеленое сено

да это уж добавки, охренеть lol Вот пшеница с содой и спиртовой настойкой йода - это самая естественная еда для жвачного lol

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

профилактически лечится

вы понимаете, что бред написли? Или профилактика или лечение.

ПетрПетр пишет:

жом, качественное зеленое сено

да это уж добавки, охренеть lol Вот пшеница с содой и спиртовой настойкой йода - это самая естественная еда для жвачного lol

А вы понимаете , что вы "написли" товарищ филолог?
Но на фоне вашей профилактики мои грамматические и иногда смысловые ошибки-авторское написание))) Надеюсь вы понимаете о чем я (как литератор литератору?)))

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый вечер, спасибо ВСЕМ за отзывы ,комментарии и советы. Она у меня полных два дня. У хозяина отапливаемый хлев, поэтому я одела ей жилет ), у меня сарай мягко сказать холодный, у кур все время плюс 12, к ним поселить не могу , пыльно у них. Инф.лампу сегодня примостырила над ней ,была с боку и тепло плохо сохранялось . По поводу еды, комбикорма у меня пока нет и подскажите какой самый хороший. Буду все читать и учится ,но это время , коза уже сейчас требует правильного ухода, очень боюсь навредить неопытностью . Был врач , у нее прыщи , думали , что от насекомых расчесы, рекомендация пол таблетки супрастина,дала ,чуть не обрызгали спреем чистотел он от блох и клещей для морс.свинок, кроликов, птичек и др. Но насекомых на улице не у видела, по этому не стали брызгать, за то раз глядели прыщи (. - три свежих гнойных и штук пять заживших, похоже, но я могу ошибаться это фурункулы ,т е фурункулез один на хребте

Вложение
image.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ПетрПетр пишет:

П.С. В Вологде сколько сейчас по региону надои?? В 2008 году на губернаторском совещании Громов хвастался в моем присутствии что у вас область передовая-целых 3.5 тысячи надо по некоторым хозяйствам, а в отдельных до 5. Сомневаюсь в наличии у вас высокомолочного скота(и след. опыта в регионе)-за 8 лет такое стадо не формируется.

Они после моего ухода из скотоводства ( в 2003 году он был) уже все наработки просрали. (не в связи с моим уходом, ессно) И "Зарю" Грязовецкую, и "Молочное" в том числе. В ФГУП Учхоз "Молочное " на бригаде Марфино при мне ниже 8000 на фур. корову не доили.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Свищ не удаляется , надавливать боюсь, обработала перекисью и зеленкой, еще два на брюшке

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спросила у хозяина ,что за прыщи и шерсть посеченная местами он сказал, что при беременности авитаминоз, но фурункулы от нехватки витаминов не образуются, в нете фурункулез это стафилакоковая инфекция , толком еще не про штудировала, помогите кто знает что мне делать и чем ей помочь (. А шерсть у нее такая местами

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Бондарева Анна пишет:

у кур все время плюс 12, к ним поселить не могу , пыльно у них... По поводу еды, комбикорма у меня пока нет и подскажите какой самый хороший.

И правильно делаете, не селите к курам.
Какой самый хороший в Московской обл не знаю, можете на птичке спросить ( наверняка продают комбикорма) какие у вас продают и какие лучше берут. Единственное, у моей знакомой коза погибла от Истринского комбика ( вскрытие показало), хочу предостеречь.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Шерсть взъерошивается и от расчесов и при начавшейся линьке. По поводу сыпи, подождем наших ветов.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

И еще пожалуйста , она когда спала видно под себя сходила и видно измазалась под хвостом, ляшки у нее были уже испачканы, и немного появилось роздрожение, это я все увидела при дневном свете, как это все чистят, я думаю она будет против , растройства нет . ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТО !!! (

Вложение
image.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
svezam пишет:

Шерсть взъерошивается и от расчесов и при начавшейся линьке. По поводу сыпи, подождем наших ветов.

Веты мазок или соскоб кожи дистанционно не возьмут и подтитровку на чувствительность к антибиотикам не сделают, увы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ань, нормально все под хвостом. А желтая шерсть - издержки содержания. Только фотки переворачивай перед тем, как вставить, а то шею свернула.
Если у тебя в нормальных условиях поживет - почище станет сама. Видела бы ты, каких мы себе иной раз козлят привозили... через две недельки уже становилось ясно, что они полностью беленькие laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ПетрПетр пишет:

Выжимают из аборигенного скота, высокоудойный настроен на выдачу максимума. В наших условиях и непонимания того , что высокопродуктивный современный молочный скот склонен к этому в 80-90% поголовья,-такой скот ложится первым на фермах. Это крестик на разговорах о профессионализме. И добавлять к этому ничего не надо.

Да охренеть просто. Новое слово в скотоводстве.
Парез от силы у 5% коров бывает и лечится тупо хлористым кальцием. Кетоз бывает чуть чаще и лечится чуть сложнее. Основная проблема - ожирение молочного скота и отсутствие на этой почве оплодотворения. Прохолосты (яловость, и отнюдь не в следствие эндометритов) - основной бич молочного высокопродуктивного животноводства.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Svezam Спасибо большое! Хотела покупать истрински, будем искать другой! Еще раз СПАСИБО!

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Ивушкина СПАСИБО! У меня все фотки не равильно стоят ? Я пока их не умею переворачивать! Буду стараться ставить правильно ),а так хочется отчислить, что б чистая была и здоровая )

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Бондарева Анна пишет:

так хочется отчислить, что б чистая была и здоровая )

Начните с питания.
И почему обязательно комбикорм? А просто зерно-отруби-овощи не лучше?

ПетрПетр
Сирень22 пишет:
ПетрПетр пишет:

Выжимают из аборигенного скота, высокоудойный настроен на выдачу максимума. В наших условиях и непонимания того , что высокопродуктивный современный молочный скот склонен к этому в 80-90% поголовья,-такой скот ложится первым на фермах. Это крестик на разговорах о профессионализме. И добавлять к этому ничего не надо.

Да охренеть просто. Новое слово в скотоводстве.
Парез от силы у 5% коров бывает и лечится тупо хлористым кальцием. Кетоз бывает чуть чаще и лечится чуть сложнее. Основная проблема - ожирение молочного скота и отсутствие на этой почве оплодотворения. Прохолосты (яловость, и отнюдь не в следствие эндометритов) - основной бич молочного высокопродуктивного животноводства.

Охренеть??? Даже по российским источникам одно из проявлений гипокальцемии -парез указывается в размерах больших в разы. По разным источникам у скота продуктивностью до 6000 кг черно-пестрой породы (старотипный фриз)- послеродовый парез до 20%. По данным исследований - В группе сухостойных коров, которые содержались на рационах с избытком кальция, более 50 % животных заболело послеродовым парезом. Понижение потребления кальция коровами менее 20 г/сут. снижало частоту возникновения послеродового пареза в среднем с 32,4 до 1,7 %. http://www.allvet.ru/diseases/poslerodovaya-gipokaltsiemiya.php -таких выкладок и исследований пруд пруди
Это навскидку.
По стадам высокоудойных коров -голштын - в разном варианте гипокальцемия (не обязательно как острый или общий парез) отмечалась у 85-90% стада.
5%..ну ну...

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Алекс 16 СПАСИБО! А шерсть вокруг обстригать надо? И в ранке свищ зеленой залить, потом сам выйдет? (

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

АнВит. Анна - СПАСИБО за ответ, комбикорма сама не люблю! Кто то из форумчан сказал, что хозяин кормил правильно комбикорм, овес , сено,ветки, основное. фрукты , овощи побаловаться и периодически чиктоник. Я уже паникую , боюсь что то переборщить или не додать (...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах