Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 396 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ясно, thank_you
т.е. совсем на выброс. а то я хотела в летний сарай Степке добавить на подстилку. Степка скоро вернется)), он на "зимнем хранении" laugh

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
Алекс16 пишет:

евгеника пишет:

малышку колоть надо.Е-селен, Селемаг, только там шприцом инсулинкой колоть,дозы вообще масенькие,хотя кто-то может и разводит чем и колит обычно.

Возьмите Седимин. Не промахнетесь с дозой.

Вечером муж привезет, уколю roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Совсем забыла,моя Люся позавчера вечером принесла 3 козочки. Теперь у меня четыре дойных козы, 10 козлят. Две двойни и две тройни, 4-6 в пользу козочек. Еще остались две первокотки на конец марта.
Фото козлят в день рождения.

Поздравляю с козлятками!!! Пусть растут молочными "девочками"!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Николай 1966 пишет:

100% согласен т.к. работал на хлебокомбинате! Особенно белые сорта хлеба и булки-батоны содержат огромное количество химии!

shok Как мы ещё живы то!

ПетрПетр
касатка пишет:

А что , с приходом капитализма физиология поменялась?

Нет-она никогда не менялась. Просто при социализме ее знать было не обязательно-при социализме зарплату за трудодни платили.. Многие и сейчас не хотят знать, что сода составляющая часть слюны , а не медпрепарат или лекарство.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

У нас хлеб вполне приличный.

Пессимист-это информированный реалист)))) Это не про вас. Здоровья вам)

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Елена Esperanza. пишет:

Совсем забыла,моя Люся позавчера вечером принесла 3 козочки

laugh clap Поздравляю, молодцы козочки, сразу "пачками" выдают! good

Danj пишет:

еперь от Милки фик, а не молоко, она поит эту "лошадь"
козочка родилась одна и очень крупная, пришлось вытаскивать, сама коза навряд ли вытолкнула бы
теперь эта лошадь пьет наше молоко правда ее обещали забрать дней через 10.Бедная Милка))) у нее совсем крыша уехала на почве материнства, только и делает что эту козу кормит да облизывает

roma Поздравляю с пополнением, раздаивайте эту первокозку и будите с молоком! victory

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Пока у меня никто не сдох-доятся отлично.

Ну у меня и без KJ никто не сдох , и без соды.

ПетрПетр пишет:

Обратите внимание на того который лежит полностью боком. Это нехорошо.

Прекрасная коза выросла:

Еще бы немного смысла было в написанном и цены вам не было бы).

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Лена-эсперанза, ну ничего себе у тебя поголовье))))) Поздравляю с малышней))) Красавцы и красавицы ушастенькие!!! Куда их? Себе?

Danj пишет:

Всем привет):

Галя (я правильно имя помню???????????) давно Вас не было, как Вы, расскажите? Я всегда Ваши посты с интересом читала в этой ветке. Собаки? Кошки? Сколько козочек сейчас?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПетрПетр пишет:

Обратите внимание на того который лежит полностью боком. Это нехорошо.

Уже не лежит, скачет как заяц. Фото сразу после рождения, через пол часа. Эта козочка родилась последней.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Коза-рогоза пишет:

Лена-эсперанза, ну ничего себе у тебя поголовье))))) Поздравляю с малышней))) Красавцы и красавицы ушастенькие!!! Куда их? Себе?

Всех козочек себе, подержу до осени, как себя покажут. Покрою, а там видно будет, может с кем и расстанусь. Козликов двух выставила на продажу, если до полутора месяцев не продам, кастрирую и на мясо.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

При социализме люди в институтах УЧИЛИСЬ.
Интересно про NaHCO₃ http://vkusnoblog.net/products/soda

Ага. То то вы так увлеченно писали о пользе "клетчатки отрубей для перистальтики козы".

Жаль англоязычные СЕЛЬХОЗ ресурсы не в состоянии (как и вы с англоязычными) ознакомиться с этим ресурсом-они соду в молочном животноводстве и пищевую и каустик (для транзита) уже десятки лет используют. Не знают что творят и глаза им открыть некому.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Зачем людям голову морочить своими знаниями?

Согласен. Не морочьте людям голову.
П.С. Когда животное корпус не держит (а это именно тот случай) -надо обратить внимание. Если это новорожденный -его следует отселить от всех и дать окрепнуть . Для коз подобное положение вообще не характерно и в специальной литературе считается поводом для пристального внимания. У взрослых коз такой "отдых" неестественен-они в такой позе долго не находятся(только при перекачивании на земле)-эта поза зачастую предшествует коме (например в 3 фазе гипокальцемии).
Не благодарите.

ПетрПетр
Елена Esperanza. пишет:
ПетрПетр пишет:

Обратите внимание на того который лежит полностью боком. Это нехорошо.

Уже не лежит, скачет как заяц. Фото сразу после рождения, через пол часа. Эта козочка родилась последней.

Я поэтому и написал чтоб внимание обратили. Обычно в группе на таких если лягут, то утром они холодные становятся. Я таких отсаживаю сразу пока они корпус не станут держать и "отдыхать" в естественном положении держа корпус вертикально.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olya.liya пишет:

раздаивайте эту первокозку и будите с молоком! victory

это не я буду с ее молоком, но раздаиваю усердно)) козочка наша и очень хорошая. Только она с рожками и нам не ко двору..

ПетрПетр пишет:

У взрослых коз такой "отдых" неестественен

я раз 20 бегала к своей Полянке смотреть дышит ли. Смотрю, валяется у кормушки - сдохла!.
вот после 20го забега успокоилась smile3 Ну спит так коза. Замечательная, крупная, здоровая (т-т-т) коза. Она еще и бубнит когда кушает. Она и Брат ее, две бубнилки.. Степку когда берут, всегда спрашивают, почему он бубнит когда ест. Откуда же мне знать)
Мужчины, у вас копья то когда закончатся? bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Danj пишет:

Мужчины, у вас копья то когда закончатся? bang

Не мешайте мужчинам. Пятница, тринадцатое... Пусть пар выпустят laugh

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

У меня была коза которая при пастьбе ложилась рядом со мной на стожок сена кверху брюхом

Больше вопросов не имею) Вы прям как древнеримский Пан)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Для коз подобное положение вообще не характерно и в специальной литературе считается поводом для пристального внимания. У взрослых коз такой "отдых" неестественен-они в такой позе долго не находятся

спят они так на солнышке частенько. Можно ссылочку на источник вашей информации?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Я поэтому и написал чтоб внимание обратили. Обычно в группе на таких если лягут, то утром они холодные становятся. Я таких отсаживаю сразу пока они корпус не станут держать и "отдыхать" в естественном положении держа корпус вертикально.

Наверное при -30 это вполне естественно.

Не предполагайте не имея опыта-всегда велик шанс порассуждать о "пользе клетчатки шелухи для кишечника козы" т.е. ни о чем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Не мешайте мужчинам.

good lol Джигитам wink

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Для коз подобное положение вообще не характерно и в специальной литературе считается поводом для пристального внимания. У взрослых коз такой "отдых" неестественен-они в такой позе долго не находятся

спят они так на солнышке частенько. Можно ссылочку на источник ввшей информации?

Загоните "гипокальцемия 3 фаза держать корпус вертикально" например. Чего нибудь найдете. Кстати, вы все еще думаете , что мои козы особенные насчет того "где лучше переваривать углеводы? В кишечнике или рубце?" Ссылку не надо дать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Danj пишет:

Она еще и бубнит когда кушает.

А у меня новый козел бубнит :) Но не когда ест, а когда ему еду задерживают

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Ссылку не надо дать?

дайте конечно

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Ссылку не надо дать?

дайте конечно

Я вам когда то целую книгу порекомендовал. Если бы внимательно прочитали -далее ссылки бы не нужны были. Погуглите "коровы зерно каустик транзит" -чего -нибудь найдете.

ПетрПетр

Вот первый в списочке ответ:

При производстве содагрейна (сода=каустическая сода, грейн=зерновые) происходит «раскрытие» зерновых и их консервация. Таким образом обработанное влажное зерно в отличии от зерновой дерти или плющеного зерна содержит сохранившийся целым эндосперм (мучнистое ядро).

Этот эффект можно позитивно использовать в кормлении дойных коров, поскольку большая часть крахмала может проходить в тонкий кишечник не расщепляясь
Все еще считаете моих коз ОСОБЕННЫМИ? Или все таки пробел в знаниях?

ПетрПетр

Проблема в том, что в интернете есть все-и навоз, и жемчуг. Каждый свое выбирает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Загоните "гипокальцемия 3 фаза держать корпус вертикально" например. Чего нибудь найдете

гипокальциемия - состоит из 3 слов: "мало кальция в крови". Это не болезнь, а симптом.
Делаете анализ крови и успокаиваетесь. Ну или еще на что-то замарачиваетесь.
У моих коз с кальцием все ОК.
Кстати ссылку на литературу вы не дали.

ПетрПетр

Далее:
Смешивание содагрейна в рационе с очень кислыми силосами может частично понизить общую кислотность. Тем самым можно увеличить количество поедаемого корма. В таком случае можно не использовать такие буферные вещества как карбонат натрия.
П.С. В общем надо понимать, что со времен Урусова генетика коз, методы содержания, понимание физиологии и многое остальное изменилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Я вам когда то целую книгу порекомендовал. Если бы внимательно прочитали -далее ссылки бы не нужны были. Погуглите "коровы зерно каустик транзит" -чего -нибудь найдете.

Опять "бла бла бла" и никакой инфы.
Давайте я вам подкину раздел на фермере, где есть куча литературы:
https://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesny...

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Загоните "гипокальцемия 3 фаза держать корпус вертикально" например. Чего нибудь найдете

гипокальциемия - состоит из 3 слов: "мало кальция в крови". Это не болезнь, а симптом.
Делаете анализ крови и успокаиваетесь. Ну или еще на что-то замарачиваетесь.
У моих коз с кальцием все ОК.
Кстати ссылку на литературу вы не дали.

Это в Травматологии не болезнь, а в ветеринарии -это заболевание обмена веществ (в современной трактовке). Если у вас все ОК и вы не знаете, что такое ОТЕК послеродовый, шаркающая походка, парезы частные и общие, токсические метриты и т.д. и т.п...то у вас мясные козы..но и они подвержены бывают гипокальцемии (как и свиньи и люди)...или вариант номер два- у вас работают наемные работники и вы не заморачиваетесь по поводу происходящего. Иных причин почему вы не знаете самой глобальной проблемы для молочного скота -я не знаю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах