Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 383 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ЛегендаГалл пишет:

рогатый богатырь, еле вытащила его, никак не хотел вылезать...

Да рогатые трудно идут, приходится помогать. Скорее всего это бывает, когда коза перехаживает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ЛегендаГалл пишет:

Вот мои малявки в возрасте 1 суток

Поздравляю с козликами, с Лёхой и Тохой!!!
Миленькие малыши!!!
Лёха, как медвежонок плюшевый smile3
Видимо, правильно мамочку кормили....кальция точно хватало,
на рога...да и копытце приличное по размеру.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

а моему одному козлику повезло не быть ему кострированым. посмотрел у него одно яичко мошонка есть а яйца нет внутри видно и дед его однояйцевый был видно весь в деда только рога растут у деда не было laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

а моему одному козлику повезло не быть ему кострированым. посмотрел у него одно яичко мошонка есть а яйца нет внутри видно и дед его однояйцевый был видно весь в деда только рога растут у деда не было laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

посмотрел у него одно яичко мошонка есть а яйца нет внутри видно и дед его однояйцевый

Вы не будете кастрировать, потому что он бесплодный будет, да?
А как от деда потомство пошло тогда? smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

нет не изза того что бесплодый он такой же как все козлы просто яичко у него спряталось в животе а одно яйцо смысла нет кастрировать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

это мне ветеренар обьяснил когда я деда его хотел кострировать

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

huh dntknw Ну если ещё хотите в хозяйстве получать такой брак - то пожалуйста(((.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Моська пишет:

Татьяна Александровна, я сегодня утром так пробовала доить , мне палец в кулаке мешает laugh

Евгеника, так у моего тоже такие же маленькие стали, но почему то теплые, значит не отмирают.А ты ни чего себе козлику то в мужской праздник подарок сделала clap

lol Ага,подарок,что надо,перетягивала изо всех сил,чтоб наверняка,как еще сразу не отвалились clap Если маленькие стали, а не опухли и у козлика хороший аппетит, значит все,как надо. Это я так фоткаю laugh а на самом деле там объёма нет,листочек какой-то сухой.

Валентинович. пишет:

а моему одному козлику повезло не быть ему кострированым. посмотрел у него одно яичко мошонка есть а яйца нет внутри видно и дед его однояйцевый был видно весь в деда только рога растут у деда не было laugh

Да,интересно дед с одним яйцом,а внуков настрогал laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

мне кажется с одним яйцом это не брак второе просто не вышло оно в животе у меня у вьетнамской свинки тоже самое .вет сказала что у свиней это часто бывает

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нет, а я не поняла... а как разобраться что оно у него ( яичко),в животе, а не просто это дефект у козла, и он просто однояйцовый.. Я бы такого сразу же в брак, на мясо пустила

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

вет мне обьяснила хряка однояйцего кастрировали а мясо всеравно пахло потомучто второе яйцо внутри в животе а значит если одно яйцо кострируешь то второе в животе способно работать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

у нас солнышко потеплело я коз с козлятами выпустил на улицу так одна молодая коза с дури залетела в сугроб на силу я ее оттуда вытащил

ПетрПетр
Валентинович. пишет:

вет мне обьяснила хряка однояйцего кастрировали а мясо всеравно пахло потомучто второе яйцо внутри в животе а значит если одно яйцо кострируешь то второе в животе способно работать

не путайте коз и свиней..да и хряки бывают 3-яйцевые. Знакомые 80 свиноматок вьетнамских племенных держат-в сезон с десяток трехяйцевых - в первый год не поняли они почему на выпасе молодняка маленькие свинки покрыты остались разгуливая вместе с кастратами)))..а у козлов самостерилизация происходит невышедшего яйца и таких в разведение -Ни Ни. Причины разные приводят- от инбридинга и до т.д.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валентинович. пишет:

мне кажется с одним яйцом это не брак второе просто не вышло оно в животе у меня у вьетнамской свинки тоже самое .вет сказала что у

это брак. Одно яйцо не работает, так как температура внутри живота слишком высокая. Так что пусть вет одно яйцо удалит, или резинкой перетянет. Если второе не опустится в мошонку, то он так и будет бесплодным, но крупным, так как гормоны вырабатываются. И хороший пробник, определять коз в охоте.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

все понятно значит кастрирую .не прокатило ему laugh

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Галина, козлятки чудесные))) Поздравляю!!!! roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

Филипп, а когда они полностью опускаются?

К 4 неделям должны уже опустится, хотя я наверняка не знаю, у меня всего один раз такой был. Обычно сразу все на месте у ребят :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Филипп, подскажите пожалуйста. Коза кусает себя за задние копыта, такое ощущение что у нее там очень сильно чешется. Грызет прямо в кровь. Я уже и марганцем крепким обрабатывала и медным купоросом (прочла в интернете) Вчера вообще на ночь ей ихтиоловой мазью все замазали густо, так она зараза всю эту мазь вылизала и все одно грызет, чешет. Чем можно еще обработать?? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

Филипп, подскажите пожалуйста. Коза кусает себя за задние копыта, такое ощущение что у нее там очень сильно чешется. Грызет прямо в кровь. Я уже и марганцем крепким обрабатывала и медным купоросом (прочла в интернете) Вчера вообще на ночь ей ихтиоловой мазью все замазали густо, так она зараза всю эту мазь вылизала и все одно грызет, чешет. Чем можно еще обработать?? scratch_one-s_head

Елена, я сейчас в одноклассниках читала как раз про это.. так там пишут что обрабатывают копыта и вообще от паразитов раствором криалина, к примеру: 980 грамм воды и 20 грамм криалина, и минуты 3 подержать копыта козы в этом растворе

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

Чем можно еще обработать??

даже не знаю, что это такое scratch_one-s_head Ну и соответственно чем лечить тоже не знаю.
А фотку копыт не могли бы сделать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

Елена Esperanza. пишет:
Чем можно еще обработать??

даже не знаю, что это такое Ну и соответственно чем лечить тоже не знаю.
А фотку копыт не могли бы сделать.

Уважаемые Лена и Филипп, не могли бы вы всю эту полезную,
в смысле опыта для других козоводов, инфу и фото , писать
в теме про копыта...здесь вотhttps://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/137520?page=2
а то ведь тут опять затеряется thank_you

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Коза-рогоза пишет:

Галина, козлятки чудесные))) Поздравляю!!!!

Спасибо!

Ради прикола подала на Авито объяву про них.
Позвонила тетенька. Забираю, говорит одного.
Я спрашиваю - а выпаивать чем будете? Коза есть? Покупать молоко есть где?
Может, корова есть??
- Нет! Нет! Нет! и НЕТ!!!
И куда вы его??
- А давайте я его заберу, когда молочный период закончится.
Можно, но он будет дороже.
-Как дороже? Почему????

Я положила трубку.... shok
laugh

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Наша первая прогулка (дожди прекратились!!!) Козлятам две недели. Держали нас с мужем в поле зрения, но, похоже, на мекание мамашек ноль внимания!!! Надеюсь, подрастут и привыкнут, что надо домой возвращаться, а то сегодня отлавливали)))

Вложение
dsc06275.jpg
dsc06276.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Urtica dioica пишет:

Уважаемые Лена и Филипп, не могли бы вы всю эту полезную,
в смысле опыта для других козоводов, инфу и фото , писать
в теме про копыта

Конечно, я только ЗА

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коза-рогоза пишет:

а то сегодня отлавливали)))

Мы тоже сегодня отлавливали smile3 Только нам и кот помогал, тех, кто сильно от компашки отрывался, назад поворачивал. Пастуший кот, в общем, он и козам так же разбредаться не дает laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

Наша первая прогулка (дожди прекратились!!!) Козлятам две недели

Анжелика, как хорошо, что этой весной поспокойнее, обошлось наводнением только.
А то не дай бог, такой ужас переживать agree
Фото отличное....хоть полюбоваться весной,
а то у нас только снег местами начинает таять sad .
А козлятки всё красивенькие, подросли, самостоятельные:good:

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

Urtica dioica пишет:
Уважаемые Лена и Филипп, не могли бы вы всю эту полезную,
в смысле опыта для других козоводов, инфу и фото , писать
в теме про копыта

Конечно, я только ЗА

Хорошо, спасибо...осталось Елену уговорить smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:

даже не знаю, что это такое Ну и соответственно чем лечить тоже не знаю.
А фотку копыт не могли бы сделать.

Фото постараюсь завтра сделать. Отмечусь в теме про копыта. Вот бы еще там ответ получить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

Вот бы еще там ответ получить.

я тему про копыта отслеживаю

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах