Вы здесь

коза и копыта. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Спасибо всем - будем пробовать. Секаторм не смогли взять.
Надо отмачивать

20.01.2013 - 03:17
: 12
Ивушкина пишет:

А попробуйте АСД смешивать, например, с мазью противогрибковой. Типа клотримазола.

Хороший вариант. Сегодня попробуем)

Ивушкина пишет:

И перед смазыванием можно промыть мирамистином. Правда, он достаточно дорогой, но восстанавливает ткани неплохо. Раны хорошо заживляет.

150-250рублей? По мне не дорого для аптечного "лекарства"

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Na1Men пишет:

150-250рублей? По мне не дорого для аптечного "лекарства"

У меня запас мирамистина дома всегда, потому что частенько то порежемся, то расчешемся, то еще чего. Залил - и ждешь заживления. Результат всегда есть.
Многие говорят, что это аналогично хлоргексидину. Недавно эксперимент поневоле провела - две глубокие царапины гвоздем на разных ногах. Одну ногу облила хлоргексидином, другую мирамистином (потому что каждого было на донышке).
Результат - на первой шрам, на второй следов не осталось. Я мирамистином еще с девяностых годов прошлого века пользуюсь laugh Ни разу не подвел.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Левомеколь - мазь недорогая с антибиотиком

20.01.2013 - 03:17
: 12

ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА или хз какой заразы bang [ПРОДОЛЖЕНИЕ]
Сегодня Наша козочка родила Двоих "мопсов" (фото завтра, так как Козлик сегодня в основном спал) clap
К сожалению, 1 козочка родилась мертвой или, что вероятнее всего, Коза случайно затоптала ее... Мы готовились к сложным и родам и сильно переживали, так как коза основное время во время беременности лежала и ползала на коленках из-за проблем с копытами. И Вторая коза ее сильно обижала (под конец ее отделили).

-На счет продвижения в лечении.
Козочка уже длительный период не ползает на коленках.
Не посредственно перед родами примерно за Неделю сделали перерыв в лечении, чтобы не мучить животное в столь трудный и важный период. С завтрашнего дня планируем 2й раз замочить копытца в лекарстве Clean Trax. Пока что эффект от на хваленного лекарства не ясен, так как первый раз мы замочили копытца "криво" и поэтому часть лекарства вылилось.
Внутри копытца практически все полностью съедено до кости. Сейчас главное поддерживать антибактериальную атмосферу. Чаще менять подстилку, во избежании попадания влажности и грязи под копытца. Дождаться пока нарастут новые ткани
mail ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВЫВОДЫ(ДОПОЛНЕНИЕ):
-АСД и крема на его основе решают:).(эффект от него при лечении заметен).
-Не стоит смешивать различные компоненты при лечении. Так как не известно, как они прореагируют друг с другом... Лучше чередовать средства для лечения...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю вас с козлёночком!

Прямо удивительно, как вы относитесь к лечению good
С колен подняли козочку и лечение описываете и выводами делитесь....
Спасибо вам roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Na1Men" пишет:

лежала и ползала на коленках из-за проблем с копытами.

прям реанимационное отделение smile3 я б ее на мясо продала а себе новую купила smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Да, много вы потратили на лекарство. Хорошо в наше время всё есть, можно купить что угодно. Раньше мы обходились ванночками из медного купороса. Всю отару прогоняли через неё. А больных копыткой почаще. И ничего- всё вылечивалось. Как овца захромала сразу же начинали лечение.
У вас же такой запущенный случай, неужели не видели и не следили за копытами. Я склонна думать, что вы этим заморским лекарством только усугубили состояние копыт, ничего там сверхособенного не было. Всё только разьело до костей. Ну да это ваше дело как лечить и чем.

20.01.2013 - 03:17
: 12
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, много вы потратили на лекарство....
У вас же такой запущенный случай, неужели не видели и не следили за копытами....
Я склонна думать, что вы этим заморским лекарством только усугубили состояние копыт, ничего там сверхособенного не было. Всё только разьело до костей. Ну да это ваше дело как лечить и чем.

Не лекарство разъело до костей, а паразиты.
У нее с месячного возраста уже были копыта не очень аккуратные (расширенные)...
На лекарства относительно не много потратились, больше на бесполезные консультации ветеринара laugh
По не опытности сами запустили.
yes3 П.С: решили отложить лечение, приблизительно, на начало след. недели, чтобы коза восстановилась после родов...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ну хорошо, дайте ей отдохнуть. Выздоровления ей желаю.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

Интересно, чем дело кончилось?

Мы недавно столкнулись с копытной гнилью. Покупали коз в одном из больших хозяйств, выбирали взрослых, но тут ко мне подошла малюсенькая козлушка, на переднюю ногу не наступала. Стало жалко, договорились с хозяином, что заберем её. Когда привезли домой, стали разбираться что с ногой, оказалась гниль в щели. Вычистила гной и грязь, обработала 3% перекисью, вложила тампон с новокаином (на 5 мин.), затем обработала йодом и перкутаном. К моему огромному удивлению на следующий день козочка уже нормально ходила. Обработку продолжаю, сегодня 4-й день, гнили нет, язвы почти полностью затянулись.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Samari пишет:

Интересно, чем дело кончилось?

Мы недавно столкнулись с копытной гнилью. Покупали коз в одном из больших хозяйств, выбирали взрослых, но тут ко мне подошла малюсенькая козлушка, на переднюю ногу не наступала. Стало жалко, договорились с хозяином, что заберем её. Когда привезли домой, стали разбираться что с ногой, оказалась гниль в щели. Вычистила гной и грязь, обработала 3% перекисью, вложила тампон с новокаином (на 5 мин.), затем обработала йодом и перкутаном. К моему огромному удивлению на следующий день козочка уже нормально ходила. Обработку продолжаю, сегодня 4-й день, гнили нет, язвы почти полностью затянулись.

Юля, как же жалко тех коз которые содержатся в таких условиях, что даже у малой такие проблемы, бедная козюлечка angel Вы с мужем такие молодцы, большое дело сделали, подозреваю старые хозяева её бы и лечить то не стали, в расход и всё cry , а вы ей шанс дали себя показать, эта козочка ещё отблагодарит вас вкусненьким молочком! И лечение то простое совсем оказалось ей нужно! Молодцы! roma good

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
olya.liya пишет:

Юля, как же жалко тех коз которые содержатся в таких условиях, что даже у малой такие проблемы, бедная козюлечка angel Вы с мужем такие молодцы, большое дело сделали, подозреваю старые хозяева её бы и лечить то не стали, в расход и всё cry , а вы ей шанс дали себя показать, эта козочка ещё отблагодарит вас вкусненьким молочком! И лечение то простое совсем оказалось ей нужно! Молодцы! roma good

Хозяйство, где покупали коз закрылось и они их просто распродают. Никто за ними особо не ухаживает. В помещении стоит едкий аммиачный запах, то есть помещение не проветривают, а содержится там почти 100 коз. Когда шли туда, на выходе валялся мертвый козленок, по виду месяц, не больше. Вообще ужасно... Вчера начала стричь ногти на копытах, оказалось, что у многих копыто подгнивает, то есть не щель, а именно само копыто, начинаю вычищать, а оно там мягкое и сразу резкий запах гнили появляется. Короче работы нам теперь много )).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Samari пишет:

Хозяйство, где покупали коз закрылось и они их просто распродают. Никто за ними особо не ухаживает. В помещении стоит едкий аммиачный запах, то есть помещение не проветривают, а содержится там почти 100 коз.

Вот это хозяева wacko2 У меня на них только ругательные слова....
Видимо, все козы заражены этой гнилью, ну и глисты с вошками м.б. и др. внутренние болячки.
Козочки дворяночки или породистые?

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Urtica dioica пишет:

Вот это хозяева wacko2 У меня на них только ругательные слова....
Видимо, все козы заражены этой гнилью, ну и глисты с вошками м.б. и др. внутренние болячки.
Козочки дворяночки или породистые?

Породистые заанинские. Козла там купили, его привозили с респ. Марий Эл. Коз проглистогонили, вшей/блох нет.

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Здравствуйте,уважаемые любители коз!Месяц назад я купила козочку у очень пожилого хозяина.Оказалось что у нее все коготки загнуты и она сильно скользит ими.Сегодня по вашим подсказкам я попыталась немного ей помочь,стояла хорошо с едой под носом.А теперь я не знаю надо ли ей глист выгонять и каким лекарством?Подскажите ,пожалуйста.С уважением Вера

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
колосок пишет:

Здравствуйте,уважаемые любители коз!Месяц назад я купила козочку у очень пожилого хозяина.Оказалось что у нее все коготки загнуты и она сильно скользит ими.Сегодня по вашим подсказкам я попыталась немного ей помочь,стояла хорошо с едой под носом.А теперь я не знаю надо ли ей глист выгонять и каким лекарством?Подскажите ,пожалуйста.С уважением Вера

Здравствуйте, Вера Фёдоровна! Рады приветствовать вас на сайте, хочу ответить на ваш вопрос: Если ваша коза беременная советую подождать окота и через месяц, а лучше 2месяца после окота когда коза окрепнет можете проглистогонить:
Альбен 1 таблетка на 70кг.(т.е если взрослая большая нормально упитанная коза)то как раз 1таблетку,( у меня сейчас козы не крупные до 50кг) я перед покрытием по 3/4таблетки дала, через 12дней нужно повторить ту же дозу.
Или второй вариант: препарат ивермек в инъекции , он ещё и от накожных паразитов защитит 1мл. (ампула) на 50кг.массы тела,колят его внутримышечно ( я колола в бедренную мышцу) его через 12 дней можно не повторять он идёт пролонгированного действия, но если паразиты есть и их много(можно сдать анализ) тогда рекомендуют повторить на 12-й день.
В основном козоводы пользуются этими препаратами, я например кроме этих ничего не использую. Однако у меня был случай когда я купила козу на последнем сроке беременности, а у неё вошики и много, чтобы не заразить остальных коз я держала её неделю отдельно и одела ей собачий ошейник от блох, через неделю вошики погибли и я пустила козу к остальным козам, но ошейник сняла только на 15-й день, потому как личинки могли сохраниться. Думаю что вместо ошейника можно было обработать и каплями от блох, на холку, которые также идут для собак. На форуме многие от внешних паразитов успешно используют кормовую серу и золу, но мне ТТТ не приходилось испробовать. Надеюсь смогла вам помочь,может и кто-то ещё откликнетсяю. Заходите к нам в болталку : https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/obshchie-voprosy-po-.... Расскажете про свою козочку. roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Дополню немного: ивермек можно применять в первой половине сукозности, альбен во второй.
Иногда заглистованность козы довольно сильная, она плохо себя чувствует из-за этого во время беременности, организм отравляется ядами отходов жизнедеятельности гельминтов. Коза хуже ест, состояние угнетенное.
Тогда лучше проглистогонить беременную козу, мне кажется. Нужно смотреть на состояние вашей конкретной козы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

[quote=Ивушкина]Дополню немного: ивермек....../quote]
Пишите в соответствующей теме:https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:

Дополню немного: ивермек можно применять в первой половине сукозности, альбен во второй.
Иногда заглистованность козы довольно сильная, она плохо себя чувствует из-за этого во время беременности, организм отравляется ядами отходов жизнедеятельности гельминтов. Коза хуже ест, состояние угнетенное.
Тогда лучше проглистогонить беременную козу, мне кажется. Нужно смотреть на состояние вашей конкретной козы.

Надо ещё раз ивермек малявкам поставить ( делала в ноябре ), а то что то опять Чита грустная
ходит и худющая никак не поправится ((( Мери чуть поправилась и подросла немного, а Полинка и
была упитанная такой и остается))) И большим всем Альбена дам - наверно в феврале в начале родят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Ивушкина пишет:
Дополню немного: ивермек можно применять в первой половине сукозности, альбен во второй.
Иногда заглистованность козы довольно сильная, она плохо себя чувствует из-за этого во время беременности, организм отравляется ядами отходов жизнедеятельности гельминтов. Коза хуже ест, состояние угнетенное.
Тогда лучше проглистогонить беременную козу, мне кажется. Нужно смотреть на состояние вашей конкретной козы.

Надо ещё раз ивермек малявкам поставить ( делала в ноябре ), а то что то опять Чита грустная
ходит и худющая никак не поправится ((( Мери чуть поправилась и подросла немного, а Полинка и
была упитанная такой и остается))) И большим всем Альбена дам - наверно в феврале в начале родят.

Пишите в соответствующей теме:https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо всем за информацию. Читаю все сообщения. Много познаю.
Вчера зашла к ветеринару, в местную лечебницу. Мне выдали альбен. Я дала по 1/2 таблетки каждой козюке. Но ветеринарша не сказала, что надо повторить. Может этого хватит?
Копыта мы пока не трогали, но одной козочке точно надо подрезать.
Еще про клещей хотелось бы узнать. Можно ли с козами ходить в лес. У нас лес рядом, тамполяны есть, а в поселке мы только мешать всем будем. Но я боюсь клещей. А ветеринарша сказала, что клещи конечно кусаются, но мол они в наших краях не заразные.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Юлия, вы уже, надеюсь, освоились немного на форуме?
Хорошо бы вам читать и писать по темам, можно и в "Коза на дворе"(там всё подряд пишут).
Как и чем глистогонить "Паразиты у коз"https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210
Про клещей и коз https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/138623
Есть ещё "Вопросы начинающего козовода"
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/15767
А здесь только про копыта.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо, а то я тут заблудилась:)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

заблудилась

Это всегда так сначала бывает smile3
Заходите сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/obshchie-voprosy-po-... и строчите все свои вопросы подряд mail
Успехов в освоении форума! roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ какая тема отличная good .И как я раньше ее не видела).

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226
Dicky пишет:
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Dicky" пишет:

смазываем копыта кисточкой специальным препаратом.

Напишите, пожалуйста, поподробнее.....что за препарат? и смазываете до или после подрезки?

Гель для копыт. Средство для профилактики и лечения заболеваний конечностей животных. изготовлен "НПО Ликом."Г.Ярославль.Смазываем после подрезки и промывки.

А может еще подойдет копытная мазь для лошадей на основе дегтя? Она же по сути для этого и предназначена.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я тоже взяла на заметку. Спасибо за тему.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

+ good

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

thank_you

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах