Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 382 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

боюсь как бы рога не вырасли ттт

Вроде как если судить по пробору, которого нет, не должны ТТТ.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Энлida пишет:
olya.liya пишет:

боюсь как бы рога не вырасли ттт

Вроде как если судить по пробору, которого нет, не должны ТТТ.

у меня у козочки пробора небыло а рожки ростут

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Энлida пишет:

Вроде как если судить по пробору, которого нет, не должны ТТТ.

Я прям надеюсь, что не вырастут, мать комолая, а отец нубозаанен с нубийскими рожками. Вот сколько козлят не было, а до сих пор точно определить не могу или до последнего надеюсь laugh

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Людмила(Моська) кастрацию проводила эластатором, а я обычной бельевой резинкой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Да, я кострировала козлика резинками, но... или козлик маленький ещё, или резинки для него яичек большие...он бегает с резинками всё ещё.. чувствует себя превосходно, ест отлично, яички каждый день проверяю, теплые.. может будет он расти и резинка будет сдавлять их. я кострировала в месяц, думаю что надо было позже.. а резинки очень крепкие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
евгеника пишет:
NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Людмила(Моська) кастрацию проводила эластатором, а я обычной бельевой резинкой.

И что у него с яичками.?

ПетрПетр
svezam пишет:

Ну ребята, набодали 70 комментов. smile3 Среди жарких споров о холодном содержании, почему-то никто не отметил один нюанс: а насколько комфортно хозяевам ухаживать и доить животных при минусовой температуре. Для меня вообще бррр. Для меня вообще все, что делается в козовнике -делается в первую очередь для оптимизации работ с животными для экономии сил и времени.
И ещё удивило: пять месяцев - минус 20 градусов shok Живу на широте Москвы - у нас зима вообще как в Европе стала: минус двадцать ну очень редко, в пределах 10 всю зиму.

Этой зимой вообще морозов почти не было. Но плюс у нас зачастую(в Борисове ) в текущий момент холоднее чем в Подмосковье-правда по термометрам-по прогнозу редко угадывают

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Девочки! Всех с праздником! Всем добра, счастья и удачи! roma pie

евгеника пишет:

NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Людмила(Моська) кастрацию проводила эластатором, а я обычной бельевой резинкой.

Я делала резинкой для денег. Просто тянула, пока натягивается. 23 февраля. Сейчас всё маленькое, сухонькое, не растёт, но пока и не отвалилось. Чувствовал себя только с часок не очень, потом бегал. Но ножки немного в стороны расставлял несколько дней.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я заказала эластатор. Пока не выслали. Директор написал, что не пришли резинки, как придут - сразу отправят. А козлики-то растут...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Девочки всех с праздником! roma pie

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
NataJ пишет:

Галина55 пишет:

Я делала резинкой для денег. Просто тянула, пока натягивается. 23 февраля. Сейчас всё маленькое, сухонькое, не растёт, но пока и не отвалилось. Чувствовал себя только с часок не очень, потом бегал.

Прям добрая такая! laugh Спасибки!!! roma Значит завтра попробую.

Галина55 пишет:

Но ножки немного в стороны расставлял несколько дней.

Не, ну тут кто бы сомневался! laugh

Сейчас проверила, совсем усохшие. Завтра ещё одного ожидает такая операция, не могу решить, какого. Им уже два месяца завтра.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
svezam пишет:

Я сначала кормила козлят, потом коз доила. Козлята успокаивались и молчали и мамки спокойнее себя вели.

Света, спасибо за совет, сегодня так и доились super

svezam пишет:

Среди жарких споров о холодном содержании, почему-то никто не отметил один нюанс: а насколько комфортно хозяевам ухаживать и доить животных при минусовой температуре. Для меня вообще бррр. Для меня вообще все, что делается в козовнике -делается в первую очередь для оптимизации работ с животными для экономии сил и времени.

good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Дубль 2 ловите фото

Вложение
img20150308233700.jpg
img20150308233640.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Татьяна Александровна, вы такая фокусница, у меня как на втором фото не получается, пальцы не слушаются bang Надо тренироваться теперь laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Г.Т.А. пишет:

Дубль 2 ловите фото

А у меня фантазии нетууууу, cry
Что это ? А?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ФЕА пишет:

А у меня фантазии нетууууу,
Что это ? А?

подготовка спецназа laugh
На самом деле надо смотреть выше, это один из способов доить кулаком, можно большим пальцем ввер, а можно вниз, кака на фото.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Моська пишет:
евгеника пишет:
NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Людмила(Моська) кастрацию проводила эластатором, а я обычной бельевой резинкой.

И что у него с яичками.?

Сухая плюшка какая-то висит,а вокруг резинка.

Вложение
img0795.jpg
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Галина55 пишет:
NataJ пишет:

Галина55 пишет:

Я делала резинкой для денег. Просто тянула, пока натягивается. 23 февраля. Сейчас всё маленькое, сухонькое, не растёт, но пока и не отвалилось. Чувствовал себя только с часок не очень, потом бегал.

Прям добрая такая! laugh Спасибки!!! roma Значит завтра попробую.

Галина55 пишет:

Но ножки немного в стороны расставлял несколько дней.

Не, ну тут кто бы сомневался! laugh

Сейчас проверила, совсем усохшие. Завтра ещё одного ожидает такая операция, не могу решить, какого. Им уже два месяца завтра.

Я тоже своему на 23 февраля кокосики перевязала.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Резинку купила в рыболовном магазине, целый моток. Круглая, довольно толстая. В прошлом году кастрировала трех козликов благополучно ею. И еще на несколько лет ее хватит... Вот хочу еще отросток рога козе удалить с ее помощью, растет, загибаясь в голову( после неудачного обезроживания этот отросток)...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ФЕА пишет:

Что это ? А?

Филипп пишет:

подготовка спецназа

lol
Это для доярок с длинными ногтями... видела, какой у Татьяны маникюр wink good
Муж у меня очень любит такой, но я его редко радую smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Я вчера попробовала так подоить,ну ничегошеньки у меня не получилось..... laugh пальцы ну ни как не хотят слушаться.Ну на всякий случай надо всё-таки научиться,в жизни всё бывает.....

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
евгеника пишет:
Моська пишет:
евгеника пишет:
NataJ пишет:

Девчонки, кто-то тут кастрировал козлика резинками. Не подскажете примерный уровень жесткости-растяжения этих резинок и диаметр дырочки? (думаю, чем заменить)

Людмила(Моська) кастрацию проводила эластатором, а я обычной бельевой резинкой.

И что у него с яичками.?

Сухая плюшка какая-то висит,а вокруг резинка.

Вот и у моего такая же.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Г.Т.А. пишет:

Дубль 2 ловите фото

Спасибо большое, значит правильно я вчера пробовала clap Просто сноровка нужна! Теперь я АС в доении lol Всеми способами умею, кроме машинного lol Шучу, способов пади ещё миллион !
Татьяна Александровна, спасибо большое roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Татьяна Александровна, я сегодня утром так пробовала доить , мне палец в кулаке мешает laugh

Евгеника, так у моего тоже такие же маленькие стали, но почему то теплые, значит не отмирают.А ты ни чего себе козлику то в мужской праздник подарок сделала clap

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И у меня не вышло таким способом подоить - сиськи не стандартные, слишком широкие huh
У нас точно погода взбесилась - опять метёт huh cry Козочки молоко сбавили - им дорожки прокопали а они по сугробам всё равно прыгают, вот же дурынды(((.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас сегодня ночью было -25.. сейчас -18.. , а в козлятнике у малявок всего +6, не выдержала и включила им обогреватель

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А зачем, + ведь не -

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Спасибо всем за поздравления!!! thank_you
Выкладываю обещанные фотки.
Вот мои малявки в возрасте 1 суток.
Самое интересное, что первый козлик родился уже с рожками shok Первый раз такое вижу - обычно только через неделю вылезают... И еще всегда поражаюсь серьезности мордашек ламанчей - они совсем другие. чем у зааненов (мордахи), менее детские, что ли...
Это безрогий Тоха - второй и более мелкий.1
А это Леха - рогатый богатырь, еле вытащила его, никак не хотел вылезать...2
А это молодая мамаша с Лехой.

Вложение
dscn0458.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Галина, отличные малыши, поздравляю!!
Елена, я понимаю что + , но как то .. сама не знаю, почему включила.. сейчас вот пойду смотреть до скольки прогрелось у них... у меня же там есть ещё один малюсенький, ему всего 3 дня

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах