Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 381 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

А у вас козы на улице живут или здание все-таки температурно инертно??

кастраты и отбраковка в неинертном помещении. А за счет чего вы такой инерции добиваетесь?

Консультации платны)). Мне сканировать университетский диплом, выписку из трудовой и выложить? Сертификат Висконсина уже не буду выставлять-все определились что он куплен).
ВЫообще то я коз не в дощатике держу-первый контур -газосиликат, второй- металлокаркас , обшитый сэндвич-панелями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Филипп, считайте меня обманщиком-на том и порешим

ну это факт, что у вас не могло быть 5 мес -20. Вы уж сами решите, обманули вы или пошутили.

ПетрПетр

П.С . Вообще подход ..ну не будем-по поводу Гисметео и прочего-прошлые зимы глядя прогноз на день зимой минус 9, и глядя утром на градусник где -25, а поднимаясь наверх(т.к. мой дом в низине у озер) с электронным термометром видишь подъем температуры на 5 градусов на перепаде в 8 метров.-перестаешь следить за прогнозом погоды. Особенно он "верен" при ранних укосах в мае-и влажность, и температура , и солнечность "всегда" угадывается среднепотолочно. Я уже наслушался рассказов что в Борисове теплее чем в Подмосковье(почти курорт)-что уже опровергать нет желания.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

ВЫообще то я коз не в дощатике держу-первый контур -газосиликат, второй- металлокаркас , обшитый сэндвич-панелями.

тогда о каких -20 в помещении может идти речь?

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Филипп, считайте меня обманщиком-на том и порешим

ну это факт, что у вас не могло быть 5 мес -20. Вы уж сами решите, обманули вы или пошутили.

Вам тоже Филипп определится ради какого красного словца вы привязали гематомы к холодному содержанию голословно. Я вам говорю как специалист в климате на фермах в комфорте- считать меня лжецом вы можете сколько угодно. Однако то что в этом вы любитель и мало ферм повидали , чтоб так утвердительно о холоде рассуждать -доказательств не требует.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

глядя прогноз на день зимой минус 9, и глядя утром на градусник где -25

это нормально. Зимой в 9 утра самая низкая температура.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

http://www.gismeteo.ru/diary/

Филипп, good спасибо...в закладочку себе сделала.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

ВЫообще то я коз не в дощатике держу-первый контур -газосиликат, второй- металлокаркас , обшитый сэндвич-панелями.

тогда о каких -20 в помещении может идти речь?

Я говорю о внешней температуре-не занимайтесь троллингом. О температуре внутри я не говорил. Пока. Но -20 в течении пяти месяцев не бывает стабильно бывает и за -30 . Дальше в том же детсадовском стиле начнем за языки ловить? Перепада в 5 градусов внутри и на улице достаточно чтоб было камфортно внутри при определенных условиях и определенной вентиляции.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

глядя прогноз на день зимой минус 9, и глядя утром на градусник где -25

это нормально. Зимой в 9 утра самая низкая температура.

А днем Гисметео выдает -6 . На термометре -15. Тоже нормально. А вот голословно привязывать холодное содержание с проблемами вашего стада при этом других обвиняя во лжи-уже минимум некрасиво , Филипп.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Вам тоже Филипп определится ради какого красного словца вы привязали гематомы к холодному содержанию голословно.

не голословно, а как тот Чукча, что вижу, о том пою.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

ВЫообще то я коз не в дощатике держу-первый контур -газосиликат, второй- металлокаркас , обшитый сэндвич-панелями.

тогда о каких -20 в помещении может идти речь?

при -35 в козятнике и холоднее было. Или вам (вроде взрослому человеку ) надо объяснять , что температура не постоянна по дням?? Но в течении дня она меняется медленно внутри козятника при отрегулированной вентиляции и благодаря температурной инерции конструкций? Откройте для начала строительные нормы "Строительная теплотехника", потом "Климатология"...на а там глядишь весь курс обучения пройдете, чтоб беседовать обоснованно что то утверждая.

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Вам тоже Филипп определится ради какого красного словца вы привязали гематомы к холодному содержанию голословно.

не голословно, а как тот Чукча, что вижу, о том пою.

Чукча видит , что Солнце вращается вокруг Земли-всходя и заходя-о том и поет. Однако песни чукчи безобидны и он свое мнение миру не навязывает. А вы считаете аксиомы в содержании молочного скота ничтожными и смотрите за движением Солнца вокруг Земли. Разговаривайте предметно иначе это троллинг и беседа смысла не имеет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

А днем Гисметео выдает -6 . На термометре -15

что-то не наблюдаю такого. Может термометр выкинуть?

ПетрПетр пишет:

при этом других обвиняя во лжи-уже минимум некрасиво

Петр, сегодня у прекрасной половины праздник, давайте не будем утомлять дам не нужной перепалкой. Я для себя все выяснил, дальнешая беседа не интересна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот мужики разошлись, а я вот девочки дою как бабуля научила и длинна соска мне безразлична. Когда кулаком доишь, большой палец наверху, а я через палец дою, то есть, палец в кулаке, так выдаиваются даже "пипетки", а барышням с маникюром вообще хорошо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

палец в кулаке,

То есть большой палец на ладони, а сосок на большом пальце? Так поняла?

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

А днем Гисметео выдает -6 . На термометре -15

что-то не наблюдаю такого. Может термометр выкинуть?

ПетрПетр пишет:

при этом других обвиняя во лжи-уже минимум некрасиво

Петр, сегодня у прекрасной половины праздник, давайте не будем утомлять дам не нужной перепалкой. Я для себя все выяснил, дальнешая беседа не интересна.

Филипп, вы голословны-1) по тому что ваши утверждения что при холоде мясной тип развивается голословны ,
2)по гематомам при холодном содержании(мой опыт не подтверждает, а вы не имеете базы для анализа для утверждений),
3) вы далеко не специалист по климату, строительству и не имеете опыта в планировании ферм никакого (кроме стайного), а так ж же по холодному содержанию-даже не знаете с чем вы можете
столкнуться и какие задачи вам решать для сохранения удоев придется
4) о празднике надо было думать до того как в праздничный день занялись троллингом и обвинениями во лжи с фантазерством(чего вы не можете себе позволить ввиду несоответствия образования и трудового опыта-как любитель(по совместительству травматолог-с ваших слов).
5) Тема не с поздравлениями-подобный способ оставить слово за собой - говорит только о том что аргументов у вас кроме субъективного мнения нет.

если хотите поговорить далее-выскажите СВОЕ мнение по инертности тепловой здания (за счет чего) и о вентиляции.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

я вот девочки дою как бабуля научила и длинна соска мне безразлична. Когда кулаком доишь, большой палец наверху, а я через палец дою, то есть, палец в кулаке, так выдаиваются даже "пипетки", а барышням с маникюром вообще хорошо.

Я недавно кулачком научилась. Это самый удобный способ дойки,
да и для тканей вымени вреда не причиняет good
Есть ещё...где-то доят сидя сзади....
не вижу вообще удобства....а если горошки прилетят shok laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это если руки не немеют((( А так приходиться тоже чередовать. Особенно старушек - туговато доятся.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Это если руки не немеют

Немеют...перехватываешься да совмещаешь способы.
И, ведь главное то, торопиться надо.......
У меня коза, если задержусь, может и уйти laugh Редко, конечно, но бывало.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

палец в кулаке,

То есть большой палец на ладони, а сосок на большом пальце? Так поняла?

Большой палец внутри ладони, а сосок между большим пальцем и остальными пальцами, хочешь 3ми пальцами дои, или всеми, сейчас сфотаю.

Вложение
img20150308125308.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

три часа меня не было... и вот 70 коментов, и когда я это всё прочитаю?????

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Мужчины спорьте "в споре рождается истина" :эту фразу приписывают Сократу. Из других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог", т. е. ты не должен считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а должен организовать беседу так, чтобы в процессе общения с ним, решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Ведь спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении.
А я считаю, что спор и диалог противостояний это одно и тоже ))))
И даже если каждый остался при своём мнении, окружающие ( а это мы)))) почерпнули много интересной информации.)))))

Пол часа назад нам исполнились одни сутки-встречайте Зевс :




И наша мама Звёздочка:

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ну ребята, набодали 70 комментов. smile3 Среди жарких споров о холодном содержании, почему-то никто не отметил один нюанс: а насколько комфортно хозяевам ухаживать и доить животных при минусовой температуре. Для меня вообще бррр. Для меня вообще все, что делается в козовнике -делается в первую очередь для оптимизации работ с животными для экономии сил и времени.
И ещё удивило: пять месяцев - минус 20 градусов shok Живу на широте Москвы - у нас зима вообще как в Европе стала: минус двадцать ну очень редко, в пределах 10 всю зиму.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Татьяна, спасибо, надо вечером попробовать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
olya.liya пишет:

встречайте Зевс

Симпатичный козлик.
Оля, у него шерсть на шее так растёт или щитовидка увеличена? По фото кажется, что зоб.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olya.liya пишет:

Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Мужчины спорьте "в споре рождается истина" :эту фразу приписывают Сократу. Из других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог", т. е. ты не должен считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а должен организовать беседу так, чтобы в процессе общения с ним, решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Ведь спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении.
А я считаю, что спор и диалог противостояний это одно и тоже ))))
И даже если каждый остался при своём мнении, окружающие ( а это мы)))) почерпнули много интересной информации.)))))

Пол часа назад нам исполнились одни сутки-встречайте Зевс :
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И наша мама Звёздочка:
[изображение]

Оля, мне особенно понравилось второе фото! там такие классные ребята, такие красавцы!! clap

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

Большой палец внутри ладони, а

Татьяна Александровна, спасибо за урок. Сейчас пока тренировалась на фламастере, эт надо привыкнуть так. Потренировалась на собственном пальце. Знаете ощущение пальца такое же как когда козленок палец вместо соски схватил, с одной стороны сустав фаланги такой же твердый как его челюсть верхняя беззубая, а с другой пальцы как мягкий язык козленка. Теперь буду пробовать при дойке.

olya.liya пишет:

И даже если каждый остался при своём мнении, окружающие ( а это мы)))) почерпнули много интересной информации.)))))

Присоединяюсь. Немножко от себя, и каждый будет иметь тот или иной свой опыт, потому как нет абсолютно одинаковых ситуаций ну или скажем условий и у каждого так или иначе будет свое мнение. Но всегда мы будем благодарны тем кто делится с нами своим опытом и знаниями. Спасибо всем; и тем кто помогает в очень сложных ситуациях, и кто просто иногда вроде как опишет простенькую ситуацию из своего опыта, а она поможет кому то решить проблему.
Спасибо всем что вы есть!

olya.liya пишет:

Пол часа назад нам исполнились одни сутки-встречайте Зевс

Знаете, а ведь точно Зевс good . С кличкой вы не ошиблись, вроде как сын ваш его назвал так. Особенно на втором фото взгляд, солидный мальчик. Сынишка ваш умница, серьезный помощник подрастает. Поздравления roma .
Интересно, а какого цвета была коза, вскормившая Зевса? Возможно такая же как ваша Звездочка.

svezam пишет:

Живу на широте Москвы - у нас зима вообще как в Европе стала: минус двадцать ну очень редко, в пределах 10 всю зиму.

Наверное везет scratch_one-s_head , все же поравней. У нас то +5, а уже через два-три дня местами -35, такие перепады wacko2 .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

Большой палец внутри ладони, а сосок между большим пальцем и остальными пальцами, хочешь 3ми пальцами дои, или всеми,

татьяна какой хитрый способ, вечером попробую, спасибо что делитесь!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Като пишет:

Оля, у него шерсть на шее так растёт

Ага, правильно Кать, заметила, широкая шея, не шерсть и не щитовидка, шея у папани такая была не обхватить и у малого прямо могучая! huh У меня несколько лет назад 2-ве девки со щитовидкой родились: проколола седимин с витаминами, за 2,5 недели как рукой сняло! А этот да! Ну Зевс же laugh

Моська пишет:

Оля, мне особенно понравилось второе фото! там такие классные ребята, такие красавцы!!

Спасибо,старались! laugh

Энлida пишет:

Знаете, а ведь точно Зевс . С кличкой вы не ошиблись, вроде как сын ваш его назвал так. Особенно на втором фото взгляд. Солидный мальчик. Поздравления .

Спасибо, парень и правда с характером, боюсь как бы рога не вырасли ттт, чтоб не сглазить. laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
E.T.C. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Большой палец внутри ладони, а сосок между большим пальцем и остальными пальцами, хочешь 3ми пальцами дои, или всеми,

татьяна какой хитрый способ, вечером попробую, спасибо что делитесь!

Я час назад попробовала, доится легко, особенно если тугодойкая, вариант хороший, но с непривычки пальчик большой устал у меня или я его глубоко в ладошку пихала( у меня до мезинца он внизу опущен был, может его на 2 пальца в ладошку запихивать,до безымянного) кто подскажет. Татьяна Александровна можно тоже фото, только пальчики разожмите посмотреть как большой пальчик у вас там лежит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах