Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 378 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
ПетрПетр
Филипп пишет:

ну вы и строчите :) Два дня не был - 200 новых сообщений shok

Насчет холодного содержания... Кратковременные морозы козы легко переносят, а вот длительные морозы ниже -15 приводят к повреждению конечностей и нарушению обмена по мясному типу.
То есть, когда мороз "давит" у коз должен быть тепляк, где они могут восстановится и снять холодовой стресс.

Откуда, Филипп, данные по стрессу у коз при температуре ниже-15 и развитии мясного типа??
У меня пример обратного перед глазами.
П.С. Может проблема в чем то другом-неосознаваемом?

Вложение
franky2.jpg
dscf1945.jpg
dscf1947.jpg
Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Девочки! Спасибо всем за добрые слова! А у меня проблема, даже не проблема, а вот в чём дело. Козлика я отделила от мамки сразу, но он находится рядом, в ящике. Так вот, когда я прихожу её доить, она сначала спокойно отдаёт где-то половину молока, а потом ни в какую- начинает мекать, ходить, в общем зовёт малыша, он ей из ящика отвечает, приходится мне его отпускать, кормить, он бегает рядом и только потом она даёт вторую половину молока. Из-за этого процесс дойки затягивается. Ну ладно, я всё равно выдаиваю до конца. Ну, а если козлика я отдам - что будет с козой и с молоком, как я её доить буду?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
OlgaTih пишет:

Девочки! Спасибо всем за добрые слова! А у меня проблема, даже не проблема, а вот в чём дело. Козлика я отделила от мамки сразу, но он находится рядом, в ящике. Так вот, когда я прихожу её доить, она сначала спокойно отдаёт где-то половину молока, а потом ни в какую- начинает мекать, ходить, в общем зовёт малыша, он ей из ящика отвечает, приходится мне его отпускать, кормить, он бегает рядом и только потом она даёт вторую половину молока. Из-за этого процесс дойки затягивается. Ну ладно, я всё равно выдаиваю до конца. Ну, а если козлика я отдам - что будет с козой и с молоком, как я её доить буду?

привыкнет,пару дней придержит ,а потом будет отдавать

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Юлия Мила пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, если так получится, что козлят прикармливать придется, какую соску и бутылочку купить. Как деткам или для козлят, что то еще? Может у кого фотки есть. Я хочу подготовиться. А то у нас скоро Ярочка будет рожать.

Бутылочка называется Детский мир, подходит на пластиковую бутылку из под кефира, соски латексные 6+

Вложение
img20150307132117.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
OlgaTih пишет:

Ну, а если козлика я отдам - что будет с козой и с молоком, как я её доить буду?

У меня козлята растут с мамкой, т.е. под козой наз-ся.
Очень удобно в смысле свободного времени......
и у мамки есть учатся и парное молочко пьют.
Подоить (додаивать) можно утром и вечером....смотря сколько у козы молочка будет.
Детки не мешают, доила прямо рядом...они ходят около нас, молочко сдаивается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

соску советскую, их надо поискать

у нас в любой аптеке 5руб штука. одеваю на любую пластиковую бутылку. но в этом году у меня ведро с сосками- очень удобно, где-то с третьего дня , когда козлята уже приучены к соске перевожу на ведро.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Юлия Мила пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, если так получится, что козлят прикармливать придется, какую соску и бутылочку купить. Как деткам или для козлят, что то еще? Может у кого фотки есть. .

Обычную советскую соску использую,одеваю на дозатор ( на газировке бывает), дополнительно ниткой укрепляю.
А почему сразу из миски не хотите?

Вложение
tosik.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
OlgaTih пишет:

Так вот, когда я прихожу её доить, она сначала спокойно отдаёт где-то половину молока, а потом ни в какую- начинает мекать, ходить, в общем зовёт малыша, он ей из ящика отвечает, приходится мне его отпускать, кормить, он бегает рядом и только потом она даёт вторую половину молока.

Я сначала кормила козлят, потом коз доила. Козлята успокаивались и молчали и мамки спокойнее себя вели.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте форумчане ! Поздравляю всех представителей женского пола С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!
Ответьте кто нибудь пожалуйста! Моя коза 4й окот,срок 26.03.2015 г ,т. е. еще больше двух недель ходить ей !Очень обильные слизистые выделения обычные желтовато прозрачные , ( я понимаю что коза чистится )!Но очень интенсивно начала наливать вымя . Может ли она родить раньше срока и на сколько раньше ??Раньше она у меня вымя наливала дня за 3 - 5,а в этом году прям очень интенсивно мне кажется ?Ходит она у меня последний месяц всегда тяжело, пузатая жуть ! Стабильно по три козленка приносит ! и в этом году судя по животу думаю не меньше! А так спокойная ,аппетит хороший !
Заранее всем спасибо большое !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

Откуда, Филипп, данные по стрессу у коз при температуре ниже-15??

Вскрытие показывает, Петр.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Владимир 979 пишет:

Может ли она родить раньше срока и на сколько раньше ??

Десять дней плюс-минус в пределах нормы.
Могли срок неправильно посчитать?

ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

Откуда, Филипп, данные по стрессу у коз при температуре ниже-15??

Вскрытие показывает, Петр.

Вскрытие оно всегда показывает)) А вот как воздействие холода при вскрытии выглядит я не знаю)) Вроде и растил коз и ел и доил-пока никак не вижу разницы , кроме того что не заморачиваюсь с кормежкой и проблем при молоке не имею. Так что вскрытие показывает Филипп?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svezam пишет:

одеваю на дозатор ( на газировке бывает)

спасибо, классная идея good

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56
Ивушкина][quote=Владимир 979 пишет:

Может ли она родить раньше срока и на сколько раньше ??

Десять дней плюс-минус в пределах нормы.
Могли срок неправильно посчитать?

Да вроде как не первый раз. Считаю 147 дней всегда. У меня ни одна коза и всех уже по поведению знаешь !(кому что нужно )!Я знаю что у коров плюс минус 10 дней это норма . А про коз везде пишут 2 - 3 дня , больше я ничего ни где не нашел !Эта коза у меня такая обычно по всем признакам за неделю до родов,а сейчас очень рано . Просто боюсь проблем бы не было !!!! тьфу ,тьфу,тьфу .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Владимир 979 пишет:

А про коз везде пишут 2 - 3 дня , больше я ничего ни где не нашел !

Может быть в этот раз не тир а четыре козленка принесет вот и тяжковато ей становится совсем.

Владимир 979 пишет:

Просто боюсь проблем бы не было !!!!

Не думайте никогда о плохом даже не смейте :dont:.
Анализы сдавали все по сроку? Привиты?Козы Условно здоровы?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Добрый всем вечер, у нас в Новосибе 9 laugh вечера Наконец то меня с почином в этом году!!! clap
Сегодня у нас окотилась первая в этом году коза. Родила в 18-00 козла здоровенного 4,8кг. Первокотка альпийканубийская от нубийскозааненского козла. Козлёнок вылитый маман крапчато-черный с белой звёздочкой во лбу. Маманя - Звёздочка, козлёнка сын Зевсом назвал. Ждали вчера 150 день был, а муж сказал завтра родит, на твой день рождения, так и вышло! huh Гости мои за столом сидят, а я в родилке с козой. Правда родила быстро и послед через час отошёл, козлёнок прожорливый, за раз 300гр. вдул. Послед прибрали мамку обработала, подоила и за стол, подарочек обмывать dri , правда за сегодня 1стакан Абрау Дюрсо себе позволила и усё, антибиотики колю бранхит с 23-го февраля как ОРВИ подхватила, так и выкарабкаться не могу. cry Немножко посидели и всё хорош, а я сразу к вам Зевсом похвастаться face У меня фотик сломался, но завтра как смогу хоть на тел. нащёлкаю и малыша и маманю. Малыш пока дома на втором этаже, у нас там пока отопление не проведено +12гр.С. Это чтоб к хорошему не привыкал laugh Через 2 дня морозы ослабнут и в сарай поближе к сену. victory
Девочки всех с наступающим и весеннего настроения!!! А у меня сегодня трижды праздник: день рождение, родители в гости ко мне с Алтая приехали и Звёздочка окотилась, так что спать сегодня лягу счастливааааяяя!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
olya.liya пишет:

Наконец то меня с почином в этом году!!!

Оля поздравляю roma

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Юля Ивушкина, это та самая коза которую осенью выхаживали, а ведь в ветеринарке тогда сказали - реж козу это инородное тело в рубце по всем пунктам у них совпадала, только один вет. по тел. сказал как выхаживать и на форуме поддержка хорошая была и советы Юлины. Коза ТТТ, родила как плюнула, бегает уже сено жуёт, доится отлично- вымя мягкое, отёка нет, струи мощные, соски удобные, короче я раада-прирада!!! Надоила 1,5литра литр Звёздочка сама выдула, а 500гр. я козлёнку утащила. Ладно хватит хвастаться, пошла детей укладывать и отдыхать мне ж ещё ночью бежать доить и Зевса кормить yes3

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
svezam пишет:
Юлия Мила пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, если так получится, что козлят прикармливать придется, какую соску и бутылочку купить. Как деткам или для козлят, что то еще? Может у кого фотки есть. .

Обычную советскую соску использую,одеваю на дозатор ( на газировке бывает), дополнительно ниткой укрепляю.
А почему сразу из миски не хотите?

Суппер фотка. Я не видела в аптеке советских сосок. Но если многие нашли, то вероятно и я найду.
А Ярочкой козу старый хозяин назвал. Так и осталась. А почему из миски не хочу? Думаю это сложнее.
Вот еще идея с ведром с сосками мне понравилась. Посмотрела, нашла в сети видео.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Она пишет:

Оля поздравляю

Спасибо, Оленька !!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
olya.liya пишет:

Сегодня у нас окотилась первая в этом году коза.

Ура, дождалась таки. От всей души поздравляю! Пусть дальше так же все и будет. Козочки радуют, а хозяйке срочного выздоровления. beer pie roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
olya.liya пишет:

А у меня сегодня трижды праздник: день рождение, родители в гости ко мне с Алтая приехали и Звёздочка окотилась!!!!

Ничего себе денёчек, насыщенный! Поздравляю! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

А у меня сегодня трижды праздник: день рождение, родители в гости ко мне с Алтая приехали и Звёздочка окотилась, так что спать сегодня лягу счастливааааяяя!!!!

super Поздравляю сразу со всеми праздниками!!! Все важные!!!
Желаю всего самого хорошего и доброго!!!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
olya.liya пишет:
Она пишет:

Оля поздравляю

Спасибо, Оленька !!!!

Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. И всех женщин козоводов поздравляю. Желаю всем молочные реки и радости от общения с козами.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
olya.liya пишет:

день рождение, родители в гости ко мне с Алтая

Оленька,От всей души поздравляю!Пусть таких подарков,как сегодня-побольше,побольше!!! air_kiss roma

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Оля, поздравляю, с козликом богатырём и с днём рождения, желаю каждое утра просыпаться такой же счастливой, какой легла сегодня pie

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем, доброго вечера!! Женщин всех с праздником!! Будьте все счастливы!!
У кого пополнение в хозяйстве - тоже поздравляю, а Олю с денем рождения ещё!!!!
У меня сегодня тоже пополнение, мне Таня привезла ч\п козлика , я назвала его Султаном(пусть у него будет много много девок laugh ) , а ещё в подарок привезла ещё одного козлика,%-ка, я его так и назвала Подарок super

Вложение
dsc01141.jpg
shokoladka.jpg
podaroksyntuchkiilargusa.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот такого Султана я купила

Вложение
eto-yasultan.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

У меня сегодня тоже пополнение, мне Таня привезла ч\п козлика , я назвала его Султаном(пусть у него будет много много девок ) , а ещё в подарок привезла ещё одного козлика,%-ка, я его так и назвала Подарок

Люда, с козликами тебя!!! Пусть растут и крепнут!!! roma
Таня какая молодец, с подарком приехала! good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Люда, с козликами тебя!!! Пусть растут и крепнут!!! roma
Таня какая молодец, с подарком приехала! good

Нина , спасибо!. Я так то по долгу в стайке с козлятами находилась, а сейчас вообще... Султанчик такой прикольный, целоваться лезет и обниматься laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах