Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 375 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня прибавление. Феня, бежевая коза, окотилась двумя козочками и козлом. Фотки позже, побежала доить, а то дети орут кушать просят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

У меня прибавление. Феня, бежевая коза, окотилась двумя козочками и козлом. Фотки позже, побежала доить, а то дети орут кушать просят.

с прибавлением и жду фото roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Феня, бежевая коза, окотилась двумя козочками и козлом

С прибавлением!!! Сразу тройня!
Желаю, чтобы молочка всем хватило!

Как окот прошёл? Присутствовали?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
zlat_natal пишет:

2 й раз родила, а больше 2 л от неё взять не могу,

Ещё подбавит после 3-4 окота. Ориентируюсь на свою....пока всё
побольше молочка даёт.
У моей уже 5 окот будет (или 6? если считать что слила).
По книгам - должна остановится scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Нина Викторовна, Наташа, с именинниками вас!!!
Лена эсперанза, с прибавлением!!!! fotku

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Феня родила раньше на 4 дня. Никаких предвестников. Петля не опухла, вымя не налила. Утром не стала есть, что для нее не свойственно, она у меня обжорка. А тут смотрю рыть подстилку начала. Я в магазин, она рожать. Муж принял козлят и отзвонился, я бегом домой. Вымя почти пустое, молозива по 100г. на нос всего, второй раз пришлось добавлять молока от другой недавно родившей козы.
Козлята шустрые, мекаю, бегают. Козлик 3.200 и козочки 2.300 и 2 кг. Малые но кушают оч. хорошо.
Феня у меня второкотка, давала 2 литра.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=евгеника
Ну понос я не наблюдала, но пропукиваются хорошо,чемерица с водой разбавляеся. Только этой смесью пользуюсь, дал...и забыл, через время и бегает и кушает good а люди боятся чего-то, ведь когда у нас изжога, какой старый способ избавления,а???? сода, вы же не пьете водку с маслом и не прыгаете laugh чтоб все прошло(ИМХО) :wub:[/quote]
Может я не так выразилась, но мы коров , когда она обожрется чего либо, поили черемицей и гоняли, её проберет и всё нормально

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Коза-рогоза пишет:

Наташа, с именинниками вас!!!

спасибочки, Анжелика roma
как ваши малыши?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

[quote=
а с сомочувствием как было?Головва не кружилась?Я после операции дней 5 не ела,ну только чуть чуть,боялась,так чуть в обморок не падала и голова болела.А месяц... shok сдохла б наверное

Я пробовала голодать, так в первые дня три - жрать хочется laugh а потом всё меньше и меньше, через неделю пища становится безразличной.. мне стало страшно- может это признаки анарекции?
ну и пришлось снова начать есть, и голодания прекратить

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Козлик 3.200 и козочки 2.300 и 2 кг.

Вес хороший...вот сразу на 3и козоголовы больше стало!
А в запуске сколько твоя Феня была?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Urtica dioica пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Феня, бежевая коза, окотилась двумя козочками и козлом

С прибавлением!!! Сразу тройня!
Желаю, чтобы молочка всем хватило!
[изображение]
Как окот прошёл? Присутствовали?

Да, сшас, как всегда в магазине была laugh а муж на что.роды прошли хорошо. clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Я в магазин, она рожать. Муж принял козлят и отзвонился,

roma молодец муж!

Елена Esperanza. пишет:

Козлята шустрые, мекаю, бегают. Козлик 3.200 и козочки 2.300 и 2 кг. Малые но кушают оч. хорошо.

вот и хорошо! пусть растут и вас радуют, а Феня пусть молочка прибавляет и побольше!
как я козам всегда говорю:
- так! нам надо молока! раз родили так молоком детей и обеспечивайте! что это такое! мама обязана молоком в волю накормить дитя!!!!
и давали и козлятам хватало laugh послушные девочки.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Елена Esperanza. пишет:

Феня родила раньше на 4 дня. Никаких предвестников. Петля не опухла, вымя не налила. Утром не стала есть, что для нее не свойственно, она у меня обжорка. А тут смотрю рыть подстилку начала. Я в магазин, она рожать. Муж принял козлят и отзвонился, я бегом домой. Вымя почти пустое, молозива по 100г. на нос всего, второй раз пришлось добавлять молока от другой недавно родившей козы.
Козлята шустрые, мекаю, бегают. Козлик 3.200 и козочки 2.300 и 2 кг. Малые но кушают оч. хорошо.
Феня у меня второкотка, давала 2 литра.

Поздравляю с тройней, приятных хлопот вам с ними roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

У меня прибавление. Феня, бежевая коза, окотилась двумя козочками и козлом. Фотки позже, побежала доить, а то дети орут кушать просят.

Поздравляю!! Пусть растут на радость хозяйке!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

через неделю пища становится безразличной.. мне стало страшно- может это признаки анарекции?

laugh Ой, Людмила...нам до анорексии, как пешком до Москвы...
Холодильники рядом, еду готовим..пробовать надо wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Dina1975 пишет:

Да, сшас, как всегда в магазине была а муж на что.роды прошли хорошо.

laugh Мне не везёт в этом плане smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

через неделю пища становится безразличной.. мне стало страшно- может это признаки анарекции?

laugh Ой, Людмила...нам до анорексии, как пешком до Москвы...
Холодильники рядом, еду готовим..пробовать надо wiggle

Конечно и холодильник рядом и пробовать надо, но какое то отвращение появляется к еде, аж страшно становится yes3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Моська пишет:
Маркизка. пишет:

[quote=
а с сомочувствием как было?Головва не кружилась?Я после операции дней 5 не ела,ну только чуть чуть,боялась,так чуть в обморок не падала и голова болела.А месяц... shok сдохла б наверное

Я пробовала голодать, так в первые дня три - жрать хочется laugh а потом всё меньше и меньше, через неделю пища становится безразличной.. мне стало страшно- может это признаки анарекции?
ну и пришлось снова начать есть, и голодания прекратить

я люблю пожрать! и чем больше мяса,тем лучше blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:
Моська пишет:
Маркизка. пишет:

[quote=
а с сомочувствием как было?Головва не кружилась?Я после операции дней 5 не ела,ну только чуть чуть,боялась,так чуть в обморок не падала и голова болела.А месяц... shok сдохла б наверное

Я пробовала голодать, так в первые дня три - жрать хочется laugh а потом всё меньше и меньше, через неделю пища становится безразличной.. мне стало страшно- может это признаки анарекции?
ну и пришлось снова начать есть, и голодания прекратить

я люблю пожрать! и чем больше мяса,тем лучше blush2

Я мясо люблю только в котлетах и пельменях wiggle laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Я мясо люблю только в котлетах и пельменях

В виде фарша, значит....да...я тоже шашлыки перестала любить laugh

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Моя Милка решила отметить начало весны рождением дочки, Марты. Девочка рогатая, на 3 кило. Оставили ее под мамкой на ближайшую неделю. Мама коза - первокотка, но с кормежкой и воспитанием дочки справляется на отлично. Я хожу ее доить 3-4 раза в день, но в основном номинально, чтобы приучить козу к процедуре дойки. Молоко уже есть, но пока все достается козюльке. Та скачет вокруг мамки и сегодня уже пыталась попробовать сено.

Вложение
img0073.jpg
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Всем мои поздравлялки!!! roma Пусть растут здоровенькие

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Девочки! Поздравляю всех, всех с родившимися малышами! Пусть растут здоровенькими на радость старым или новым хозяевам. А козам-мамам побольше молока!!!
Простите заранее за наверное глупый вопрос: борода козы на что-нибудь влияет? По мне так без бороды коза выглядит милее, я своим козам бороды отстригла. Так как-то лучше да и не пачкается в корме , не мокнет в компоте....А тут на форуме по фоткам вижу все с бородами...... Может..... я.... не того?....

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Nata-Nata пишет:

Девочки! Поздравляю всех, всех с родившимися малышами! Пусть растут здоровенькими на радость старым или новым хозяевам. А козам-мамам побольше молока!!!
Простите заранее за наверное глупый вопрос: борода козы на что-нибудь влияет? По мне так без бороды коза выглядит милее, я своим козам бороды отстригла. Так как-то лучше да и не пачкается в корме , не мокнет в компоте....А тут на форуме по фоткам вижу все с бородами...... Может..... я.... не того?....

Красотка lol я кокраз сегодня думала отстричь своим.Посмотрим что ответят спецы.Кстати у одной моей годовалой козы нет бороды, даже намёка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, спасибо. Будем расти на зло кризису. Феня начала прибавлять молочка, так глядишь завтра уже только на ее молочке будут. Фото выбрала только одно, остальные смазанные, вертятся как юла.
Фенины детки в коробке. Борька пришел знакомиться, все моськи им облизал.

Вложение
img00638.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, спасибо. Будем расти на зло кризису. Феня начала прибавлять молочка, так глядишь завтра уже только на ее молочке будут. Фото выбрала только одно, остальные смазанные, вертятся как юла.
Фенины детки в коробке. Борька пришел знакомиться, все моськи им облизал.

Какие хорошенькие clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, спасибо. Будем расти на зло кризису. Феня начала прибавлять молочка, так глядишь завтра уже только на ее молочке будут. Фото выбрала только одно, остальные смазанные, вертятся как юла.
Фенины детки в коробке. Борька пришел знакомиться, все моськи им облизал.

Какой Борька добряк! Растите крепышами!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Все всех с прибавлением roma
Деткам хороших козо-мам и козо-пап.

Я своим дамам тоже бороды поотрезала и сейчас периодически подрезаю, чтобы не отростали. С бородой конечно красивее, но только когда она сухая и не в корме laugh А без бороды и мордахи всегда чистенькие.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

Я своим дамам тоже бороды поотрезала и сейчас периодически подрезаю, чтобы не отростали. С бородой конечно красивее, но только когда она сухая и не в корме А без бороды и мордахи всегда чистенькие.

good Тоже собираюсь.....хотя мне бородатые нравятся, но

Nata-Nata пишет:

Так как-то лучше да и не пачкается в корме , не мокнет в компоте.

Добавлю , что бороды ни на что не влияют, обсуждали раньше.....
(писала Svet c темы"козоводство", Буян).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Будем расти на зло кризису. Феня начала прибавлять молочка, так глядишь завтра уже только на ее молочке будут.

victory правильно Лена....Вот и Феня надои повышает!
Скоро и травку будут wiggle Козлятки - сама нежность, целуется троица smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах