Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 360 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лера фермер пишет:

Да...утром даже глаза не открыла.

очень сочувствую.
а когда кололи не заметили, случайно мёртвого козлёнка не было? может причина в этом.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Лерочка, не переживай родная, козлятки на радость пусть будут.

киракатерина

Лерунь, сначала позвонила-потом увидела сообщение здесь. Жалко козку-вытащить ее пыталась так( Ничего, зато козлятки есть! И, главное-козочка маленькая!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Лера фермер пишет:

всё

Лера, очень жалко, сочувствую.
Но пусть козлятки оправдают ваши надежды.
И вот как Наташа советует, если есть возможность, купите уже дойную козу. Смотрите получше на ее здоровье и количество молока и все будет хорошо. Ну уж если кормить не козьем то по любому лучше коровье и первое время ничего не добавлять пока не привыкнут. А уж потом можно и яичко добавить. И уж к теме, частенько читала что лучше добавлять только желток, белок слабит и в нем мало чего полезного, все в основном находится в желтке. Поделитесь знаниями на этот счет. пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лера, соболезную, но причина хоть ясна?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Г.Т.А. пишет:

но причина хоть ясна?

Всем спасибо за сочуствие.
Девочки, упаковывал сосед. Он не разбирается, а я не смогла посмотреть cry Так, что не знаю dntknw

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Хотят люди держать собак, их право, но в своем дворе или при себе.

Лера фермер пишет:

А у меня новая козья мама

Елена Esperanza. пишет:

Вот это зачётно, собака при деле!

Nata-Nata пишет:

Так они все очень мило дружили.

Валентинович. пишет:

.я люблю собак у меня они всегда были но только тех которые под надзором хозяина который должен отвечать за их .чтобы человек не боялся ходить мимо гаражных кооперативов и организаций. за своих питомцев нужно отвечать .а сбродячими собаками местные власти и специальные службы .не ждать когда у кого случится беда .

Большое Уважение ко всем кто адекватно, трезво и серьезно относится к животным, правильно содержит и воспитывает своих питомцев. Это тоже труд и часто не особо легкий. Приятно жить рядом с такими людьми. И хотелось бы поддержать слова Елены насчет "розовых соплей", ими (соплями этими) можно только прикрывать безответственность и разгильдяйство. Сегодня у меня состоялся (в который раз) разговор с хозяйкой одной из этих собак, по моему все таки человек не вменяем по этому вопросу, она у нее не ест кур, она только хотела поиграть с ними.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Лера фермер пишет:

Он не разбирается, а я не смогла посмотреть

Лера, становитесь крепче, жизнь все равно нас заставляет быть крепче. И пусть в дальнейшем все у вас будет хорошо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Энлida пишет:

Сегодня у меня состоялся (в который раз) разговор с хозяйкой одной из этих собак, по моему все таки человек не вменяем по этому вопросу, она у нее не ест кур, она только хотела поиграть с ними.

А завтра она захочет "поиграть" так же с чьим нибудь ребёнком, ТТТ не приведи Господи dont
Что за люди такие bang Вот опять скоро весна и снова гусики на озеро выйдут и опять бдить придётся
и за козлятками с козами смотреть((( А собак мне всё равно жалко убивать - наору на них, недели две спокойно, а соседу по барабану - можешь прибить их говорит huh bang Наверно рогатку сделаю
laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
евгеника][quote=Моська][quote=евгеника пишет:

Все супер-пуперно good ходит,кушает, как ни в чем не бывало yes2 яички не опухли, я предварительно смазала йодом,потом отодвинула шерсть и сосочки,и заттянула резинку покрепче(бельевую)даже не пискнул. Малышу 11.03 два месяца будет.

Это же отлично, что всё хорошо прошло. А я всё же боюсь, вот этого козла я хочу лишить его наследства laugh

Вложение
dsc01121.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лера фермер пишет:
Urtica dioica пишет:

.козочка отмучилась?

Да...утром даже глаза не открыла...муж с соседом пошел упаковывать... wiggle
Ну, что козлят чем лучше выпаивать коровьим молоком или заменителем(как он там правильно называется)?

Лера, очень сочувствую вам. а вы не попытались всё же узнать что с ней случилось?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У меня соседи каждый год весной курочек покупают,что бы Пиратка поиграл.Первый год у меня был shok .А потом хозяин барин,главное чтобы с моими не поиграл.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Здравствуйте! Моя первая козочка сейчас беременна и нам осталось месяц. Но сегодня под хвостиком я увидела вот это. Это нормально и что это? Заранее спасибо за отклик.

Вложение
image.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АннаЖигалово пишет:

Это нормально и что это?

У меня на мониторе что-то плохо видно.....напишите словами, пжл.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

И выделения светлые, очень мало, но есть. dntknw

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Там вроде как дырочка открылась

Вложение
image.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

Наверно рогатку сделаю

Я как то про пистолет с перцем мечтала, из болончика то сложно laugh

андромеда73 пишет:

У меня соседи каждый год весной курочек покупают,что бы Пиратка поиграл.Первый год у меня был

Жесть. Слов нет.
Сегодня своим молодкам дойки проверяла scratch_one-s_head , не-е, радоваться не буду. Но у одной обнаружила что опять будут сильно кривые cry .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АннаЖигалово пишет:

И выделения светлые, очень мало, но есть

Выделения бывают перед окотом, в разные периоды...
Дырочка должна закрыться. Вы завтра ещё понаблюдайте yes3
А вымя как на ощупь?
Козочка у вас первая....а окот у неё какой по счёту будет?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
АннаЖигалово пишет:

нам осталось месяц

Со слов бывшей хозяйки?

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Вымя пустое на ощупь. Окот у нее третий, если прежние хозяева не лукавят. Конечно буду наблюдать, я же волнуюсь! Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55
АнВит пишет:
АннаЖигалово пишет:

нам осталось месяц

Со слов бывшей хозяйки?

Нет, крыли сами, дату точно знаем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АннаЖигалово пишет:

И выделения светлые

похоже рожает. А схваток нет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АннаЖигалово пишет:

Вымя пустое на ощупь.

Может вы и почитали, знаете...но напишу, что перед окотом вымя начнёт наливаться молочком, станет упругим, потом очень тёплым....тогда и ждите козлят.
А пока плод давит и поэтому возможны слизистые выделения thank_you .

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

похоже рожает. А схваток нет?[/quote]
Схваток нет, кушает и ходит. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Да, я это уже прочитала, вот и дергаюсь. Что это, почему?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
АннаЖигалово пишет:

Да, я это уже прочитала, вот и дергаюсь. Что это, почему?

Очередное выпадающее влагалище.

Россия
: Московская область, д.Жигалово
11.02.2015 - 16:06
: 55

Ох, с каждым ответом не легче. Что это, почему и как исправить?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте hi
Лера, сочувствую вам и соболезную... Не отчаивайтесь.

Всех у кого пополнение в хозяйстве, поздравляю roma
Мои малыши тоже ростут. Но мелкие они какие-то по сравнению с предыдущими, хоть и кушают славно.

По поводу собак... Вот уж тоже думала, что оградила своих животных от чужих собак. Не тут то было. Алабайка у меня недавно потекла. На фоне этого у неё случилось выпадение влагалища. Убрала ее от греха подальше от всех животных (любит она к козам подлезть, а те ее любят боднуть) в отдельный пустой сарай с выгулом. Забор там метр восемьдесят. А за забором кобелино без привязи сидит. Прихожу как-то к собаке, акобелище этот у меня на территории. К слову сказать, сарай этот я под курочек Ломанов приготовила. И соседа не единожды просила кобеля своего на цепи держать. Получилось то как. По обе стороны от моего сарая есть еще два, и вот они принадлежат одному мужику, а я по середине получаюсь. Так вот пес его, пока мы свой сарай не выкупили, тропу через этот участок протоптал и бегал между сараями туда сюда. Естественно, когда мы купили свой, заборы то поставили. Но зараза тот подкопы давай рыть. Уж сколько раз я мужика того просила по хорошему привязать кобеля... Дыры все заделать, что он нарыл...
В итоге, как я сказала выше, кобель опять у нас на территории. Мужику я пригрозила, что собаку прибью. Так тому пофиг на собаку. Пофиг на собаку? Хорошо! Но ведь на куриц своих не пофиг! И мне пришлось тогда предупредить мужика, что если я ещё раз увижу его собаку на своей территории, то я к его курочкам любимым пару хоречков запущу. Пока подействовало. Кобель на цепи.
Я это все к чему столько много и не совсем понятно написала? К тому, что животина, в принципе не виновата. Надо искать методы борьбы с такими горе хозяевами. Ну а если уж не помогает, то конечно таких собак нужно убирать.
Собак я очень люблю всех. Но когда дело касается моей семьи и моего хозяйства, убью любую и даже свою. Собака должна быть другом и помощником для человека, а не опасностью. И считаю, что любая собака, любого размера должна быть на привязи - цепь ли, поводок ли, опускаться она должна с привязи строго на огороженной территории и в присутствии хозяина. Я даже своих лысых малявок на поводках вожу. Знаю, что вреда мои пенсионерки ни кому не нанесут, но в свободном полёте они гуляют только на даче, где все огорожено.
Извините, что так много настрочила, но тема бродячих собак и собак на самовыгуле просто доводит меня до бешенства.
Кому необходимо, могу подсказать хорошее средство летального действия против собак в личку.
И прошу не считать меня догхантером. Просто в войне, как говорится, все средства хороши

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

ната4 я вас полностью поддерживаю.а тех кто против они против пока их лично эта беда не коснулась.коснется тогда поймут как больно потерять своих питомцев из-за разгильдяйства и без ответственности перед своими соседями

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АннаЖигалово пишет:

Там вроде как дырочка открылась

у меня лада ходила целый месяц так. петля постоянно менялась.
а дело было в активном шевелении козлят.
так что могут выходить выделения по немногу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах