Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 356 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Яна Саулит пишет:

у мальчика ЯЙЦА!!!!

ну их я после бессонной ночи пока не нашла laugh Так может, у меня две козочки????? Сейчас дрыхнут, проснутся - обследую)))) Крупные, ТТТ!!! Поменьше - 3,7кг, а большенькая 4,5.....

Вложение
dsc06210.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Коза-рогоза пишет:

Так может, у меня две козочки????? Сейчас дрыхнут, проснутся - обследую)))) Крупные, ТТТ!!

Очень красивые! очень. Я мечтаю о такой!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Всех с козлятками roma

Фрау, если так - то софрадекс можно купить и капать в ухо, по 5 капель 4 раза в день.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Коза-рогоза пишет:

Сейчас дрыхнут, проснутся

Прям шоколад в тазу )))) очень красивые good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Коза-рогоза пишет:

ну их я после бессонной ночи пока не нашла

lol

Коза-рогоза пишет:

Так может, у меня две козочки????? Сейчас дрыхнут, проснутся - обследую)))) Крупные, ТТТ!!! Поменьше - 3,7кг, а большенькая 4,5.....

laugh ну поздравляю!!!! roma

Она пишет:

Прям шоколад в тазу

как жареные котлетки lol а если серьёзно то одна Карамелька, а другая - Ириска roma

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Красавицы, обалдеть не встать!!!!!! Тоже очень хочу альпийскую козу. Весь интернет перешарила так далеко все продают. Что зааненцев, что альпийских. Как то везти же надо!? Как коза? Послед то норм отошел?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коза-рогоза пишет:

Поменьше - 3,7кг, а большенькая 4,5.....

Ого! А цвет у них темный такой или это они в тенечке?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
евгеника пишет:

А я сегодня в честь 23 февраля, козлика кастрировала бескровным методом ya . Перевязала простой бельевой резинкой,он даже внимания не обратил,пошел дальше сено жевать good Вечером пришла на дойку пощупала все "О,k" яички холодные,покушал хорошо.

Поздравляю тебя и твоего козлика!! Женя а сколько твоему козлику? и пиши пожалуйста как будет всё дальше. Я тоже хочу в выходные козлика кастрировать(а может на 8 марта козам подарок сделать? laugh ). ему 3 марта будет месяц, но буду кастрировать резинками и щипцами

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

Увидела объявление о продаже козочки!
Такого рисунка никогда еще не видела!!! Чудо какое-то ))))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/kozochka_smaylik_n...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
NataJ пишет:

[quote=
Поздравляю! Растите здоровенькими и молочненькими! roma
На 23 февраля... назло мужикам? laugh

Ната , спасибо, но я козочек не хочу этих себе оставлять, хочу купить себе зааненскую. Ага .. на зло мужикам, как не крути а нас женщин больше laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лера фермер пишет:

Привет, всем.
Вчера моя коза родила двух козлят. Я их от нее забрала. Послед тоже успела убрать. Воду она пить не захотела ни в какой варианте bang Подоила - 500 мл. Через 4 часа подоила 100 мл. Потом был перерыв на ночь 7 часо. Сейчас подоила- 200 мл.
Это нормально?
И че-то она не набросилась на зерно, как обычно dntknw

Лера, поздравляю с козлятами!! У меня вчера Машка тоже воду сладкую и теплую, а пила плохо. а зерно вообще до сих пор не ест, хотя стоит тощаяяяя.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Ну и ниче, бывает laugh Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала...Кроме сена. Раздоится.

Это он мне такой совет дал, но она у меня зерно до сих пор не ест

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:

Ну и ниче, бывает laugh Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала...Кроме сена. Раздоится.

не поняла...Сена не давать,а зерна 300 грамм?Чудно както...

нет нет, сено то обязательно

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

Это он мне такой совет дал, но она у меня зерно до сих пор не ест

Вот похожи ж по звучанию smile3
А до окота ела зерно?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

Чудо какое-то ))

сказано что украсит стадо, а про молочность ни словечка. такой окрас скорей от нубийцев достался.
у моего Агапыча был такой рисунок, так он был полунубик.

Вложение
img1224.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Коза-рогоза пишет:

Всем привет!!! Вот и у нас пополнение))) Два малыша С СЕРЕЖКАМИ!!!!! Окрас мамин (альпийская, коричневая с черным). Фотки попозже выложу, хорошенькие))))) Всю ночь с мужем дежурили, чтоб не проморгать, а Чена (коза) умничка, точно по графику на 150-й день в 7.30 окотилась.
Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами - волнения, новичок я в этом деле, молозива сдоила примерно 250 мл, послед пока висит (3,5 часа пока прошло)
и у меня вопрос - люди, научите пол определять.... У козлят случаем не как у котят??? (спрашиваю я в надежде))) если под хвостом две дырочки - девочка, если одна - мальчик.... Или они по-другому устроены????

Анжелика, поздравляю с козлюшками, а пол определить у них проще простого, у них же яйца с наружи, не внутри laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Коза-рогоза пишет:
Яна Саулит пишет:

у мальчика ЯЙЦА!!!!

ну их я после бессонной ночи пока не нашла laugh Так может, у меня две козочки????? Сейчас дрыхнут, проснутся - обследую)))) Крупные, ТТТ!!! Поменьше - 3,7кг, а большенькая 4,5.....

super Классные!!!это что они в тазике спят?

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

девочки с козлятками всех,!!!Анжелика малыши у вас красивущие!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Моська пишет:

Это он мне такой совет дал, но она у меня зерно до сих пор не ест

Вот похожи ж по звучанию smile3
А до окота ела зерно?

Конечно, до последнего дня, утром дала зерна, уехала на работу, а вечером пошла управляться, а они уже почти обсохли.. она до сих пор плохо ест, я сегодня после работы зашла к ней, а она голову ко мне тянет, словно сказать что то хочет.. а зерно не тронутое, и воды сладкой плохо попила.. послед хорошо отошел.. козлятки спали сытые..может просто стресс у неё послеродовый

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

сказано что украсит стадо, а про молочность ни словечка. такой окрас скорей от нубийцев достался.
у моего Агапыча был такой рисунок, так он был полунубик.

Наташа, а по ушам и не скажешь что в нем нубийская кровь dont

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Всем привет! Поздравляю всех, у кого окоты, козлята в тазике - шоколадненькие просто чудо! А у нас весна +5 на улице, снег тает, а мы ходили пастись - хрумкали полынь прошлогоднюю, как будто это самая вкусняшка lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Коза-рогоза пишет:

люди, научите пол определять.... У козлят случаем не как у котят??? (спрашиваю я в надежде))) если под хвостом две дырочки - девочка, если одна - мальчик.... Или они по-другому устроены????

Я опраделяю просто, не глядя под хвост, если на месте вымени яйца висят, сто пудов КАЗЕЛ super

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Девочки, спасибо всем огроменное за поздравления!!!
Да, они в большом тазу)))) С коробками что-то напряженка)) Уже в сарай пошли, осваиваются!!!
Послед отошел, какой-то большой, прям две плюшки, может, их два было???? Я пришла, а мамашка уже к нему подбирается wiggle )))
Подскажите по молозиву и вымени: у меня такое впечатление, что вымя отечное, сейчас через три часа сдоила еще 100 мл, это нормально? Я сегодня хочу через 3-4 часа сдаивать, еда только сено, веники и вода. Правильно?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Анжелика, вот ведь как хорошо, дождалась ты таки детей!
Интересно, что там твоя Мурка родит? Очень хочется посмотреть. pie

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Наташа, а по ушам и не скажешь что в нем нубийская кровь

зато его внукам передалось. вот генетика интересная штука.

Вложение
img2183.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я зерно давала до окота и после окота сразу ,как дою,то сыплю,каждая знает сколько сьесть.
Воду Лялька не пьет никакую,зерна поклюет,сена не видела чтоб ела.Но сама веселая на сколько возможно после родов.
Раздоится я думаю,еще же второй день только.А не - так wiggle Я с ними не церимонюсь

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Рубец на место встанет, распрямится, опять все есть будет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
zlat_natal пишет:

вот генетика интересная штука.

Это точно
у меня такая же история с ламанчами..
Детки родились кто ушастый кто безухий. Сейчас внуков жду, интересно, какие выскочат...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

Нина, это на козу надо смотреть и как кормили до окота. Если коза по крайней мере за месяц до окота была на почти дойном рационе, она на второй день как раз по горсти зерна спокойно съедает. Сама просить начинает, как в себя придет. Если же она до окота на сене сидела, тут зерно действительно вводить постепенно и даже не за три дня, а за неделю.

Маркизка, сено ей без ограничений. Зерна помимо сена. У Петра в теме по этому поводу, по-моему, он на вопрос Мариски отвечал вчера.

Вот это написано уже по другому, правильнее.
А то....

Ивушкина пишет:

Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала

Вы вот ссылаетесь на Петра, а как же "учебники"? Как многолетний опыт?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я переживала что Машка после окота плохо ест.. я ведь с козлятами её закрыла в другую клетку, из которой не видно того места где она жила до этого.. А вот вечером выпустила её опять в общую стайку, так она как голову в кормушку затолкала так и по полному рту сено есть стала.. видно у неё не только послеродовый стресс, но и стресс, что в незнакомой обстановке. . Сейчас поселила их с козлятами в клетку прямо в этой стайке.. вроде ест нормально

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах