Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 357 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

Сейчас дрыхнут, проснутся - обследую)))) Крупные, ТТТ!!! Поменьше - 3,7кг, а большенькая 4,5...

Анжелика, поздравляю с козлятами!!!
Очень красивые good Это какая порода получилась? Чисто чешская?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Анжелика,поздравляю с козлятками.Моя белая коза от белого козла родила мне таких мальчика и девочку.Интересно откуда, действительно, генетика интересная штука....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dina1975 пишет:

Моя белая коза от белого козла родила мне таких мальчика и девочку.Интересно откуда, действительно, генетика интересная штука....

хорошо когда знаешь происхождение и тогда можно многое понять что передалось и от кого. и у кого гены сильней.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Urtica dioica пишет:

ссылаетесь на Петра, а как же "учебники"? Как многолетний опыт?

А в чем проблема? Учебники опыту не мешают. Или Вы считаете, что в учебниках не опыт описан?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Рубец на место встанет, распрямится, опять все есть будет.

yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

:)

Вложение
kozkyata2015.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731

Здравствуйте дорогие друзья.
Извините что сейчас не по теме, но так уж сложилось что и радостью и печалью есть желание делиться только с вами. Сегодня ночью у нас две псины погрызли кур. У меня то и было их всего три штуки, беленькие такие гребешки набок. Только вот вчера два яичка весенних сняла. Перепрыгнули через ограду, в этом месте раньше снега ни когда так не наметало, поэтому и не уследила, как то открыли дверь в сетку и лаз, на что он маленький, а пролезли. Одну курицу удавили на месте, двух выгнали во двор и погрызли, будут ли живы, навряд, плохи. Петух остался жив, видимо он посильнее и не дался. Знаете, он плачет. Открываю дверь в курятник посмотреть как он там, а он в гнезде и даже поклевать не спускался. Знаю как петух кур в гнездо нестись зовет, много раз наблюдала. И сейчас он в гнезде, но ногами не перебирает и "кру-у-у-у" его совсем по другому звучит, на стон больше похоже. А на глазах у него все же слезы. Он наверное жалуется мне что нет его подружек и ночью было очень страшно. Ни когда не думала что птицы тоже могут плакать как и другие животные. Псов то разогнали, но вот думаю что они вернутся. Кругом все осмотрели, снег откидали. Скорее бы весна.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Тем не менее жизнь торжествует!
Анжелика, с почином good . roma
Филипп, у них такие глаза любопытные, вроде как говорят: "Хочу все знать!" good roma
И всех всех всех с козлятками, с новой радостью!
А мы в середине апреля будем ждать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

Urtica dioica пишет:
ссылаетесь на Петра, а как же "учебники"? Как многолетний опыт?

А в чем проблема? Учебники опыту не мешают. Или Вы считаете, что в учебниках не опыт описан?

Дело в том, что в учебниках не учат сразу после окота скармливать по 300 гр зерна.
А вы это предлагаете делать, ссылаясь на козовода со стажем 4-5 лет,
эксперементирующего на своих козах (поить иодом, козлят сразу на в ящик с дырками и на мороз..).
И сами тут же...
Ивушкина пишет:
"Рубец на место встанет, распрямится, опять все есть будет"
По вашему, сразу после окота рубец не готов "принять" 300 гр зерна.
Поэтому, в первые дни и нужна лёгкая пища, а не зерно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

. А на глазах у него все же слезы

Энли, сочувствую..тебе и петушку...
Ну и собаки у вас wacko2 бродячие, наверное?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нина, козы все разные, кормят и содержат их по-разному, и нет единого рецепта для всех сразу.
Хозяин должен знать, что бывает не только по правилам.
Чем больше информации - тем легче понять ситуацию. Легче выбрать то, что подходит именно твоему хозяйству.
И хорошим специалистом всегда станет только тот, кто умело применяет теорию на практике, чего у Петра не отнимешь.
Экспериментатор? А без таких экспериментов прогресса не бывает.
Здесь мужчины все экспериментаторы, каждый в своем, не заметили?
У меня козлята тоже в сарае с первых дней, температура там зимой не плюсовая. Пока не жаловались.
И вижу коз, которые зимой не могут гулять, мерзнут. А гулять им обязательно, даже зимой. Иначе будут проблемы при окотах. Да и проблемы с ЖКТ туда же.

У Вас опыт больше, чем у Петра? Вряд ли. Иначе Вы понимали бы многое из того, что он предлагает. О чем разговор?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

Ну и собаки у вас wacko2 бродячие, наверное?

Нина Викторовна, спасибо за сочувствие. Нет, собаки не бродячие, то то и оно что хозяйские. Просто хозяева их держат "для всего народа", то есть свободно гуляющими там где заблагорассудится. Они и на людей кидаются с началом "свадеб". Я себя виню что проглядела доступ во двор. А ведь они могут и днем наведаться, а козы днем у меня гуляют свободно по всему участку. Это мне предупреждение от большей беды что бы "не щелкала" и была внимательнее.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

У Вас опыт больше, чем у Петра? Вряд ли. Иначе Вы понимали бы многое из того, что он предлагает. О чем разговор?

laugh Куда уж нам до вас, "тёмным деревенским козоводам" huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Энлида - сочувствую cry Эти твари обязательно вернутся((( Так что смотрите ( я бы им и капканчики поставила бы). И у нас таже проблема - прикормили а привязать ( хоть бы на ночь ) забывают(((.
Филипп - хорошенькие такие good roma Довольные)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

чёто не нравится мне моя коза...почти не встает, воду не пьет, я даже сбегала новое ведро купила, вдруг ей старое не нравится...яблочко 1 съела...вечером сдоила 100 мл, сейчас тоже 100 мл cry

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

энлида я очень вам сочувствую и понимаю вас . собаки это натуральное бедствие и особо когда они сворой 5-6 они входят в раж и пока их не остановишь они не успокоятся . у нас в сонт у 4рых хозяев поломали куриные вольеры и кур задавили .а у меня подрыли под забором загрызли 13 коз и с 10 кур и потом постоянно наведовались .надо максимально обезопасить своих питомцев не надеятся на авось постараться оградить так что бы ни сверху не с низу это зверье не пролезло .еще раз я вам очень сочувствую.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Всем привет! Филипп, малыши хоёсенькие такие, ттт!
Про опыт Петра....я к нему прислушиваюсь, его советы мне очень помогают, я думаю, что он не эксперементатор, а просто возвращает козам более природные условия содержания, и у него отличные результаты! Молодец мужик! И Филипп тоже много хорошего советует, так что у нас мужчины молодцы, на вес золота! Побольше бы таких в нашей стране.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Точно - с такими никакие кризисы не страшны lol lol lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лера фермер пишет:

чёто не нравится мне моя коза...почти не встает, воду не пьет, я даже сбегала новое ведро купила, вдруг ей старое не нравится...яблочко 1 съела...вечером сдоила 100 мл, сейчас тоже 100 мл cry

когда козочка родила? как рожала? до родов тоже лежала? апетит такой плохой тоже был до родов?

расскажите по подробней вам ВЕТы ответят.

если коза не встаёт то её надо осмотреть ветврачу. без осмотра трудно сказать.

если коза слабая то конечно откуда молоко. ей нужен кальций в большом количестве. глюкоза и витаминов: седимин и хелсивит мультивит+ минералы.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Нам сегодня 5 дней. Живем с мамой Фросей, рядом сестренка Тома. За стенкой папа Сигизмунд. В другой комнате коллеги Аськи. Одна уже дает очень вкусное молоко, а вторую ждем 7 марта.

Вложение
img4555.jpg
img4556.jpg
img4558.jpg
img4561.jpg
img4563.jpg
img4566.jpg
img4572.jpg
img4575.jpg
img4578.jpg
img4584.jpg
img4589.jpg
img4596.jpg
img4603.jpg
img4606.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Кстати, а зовут нас Валет и Фраер.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Никогда не устану смотреть фотки (а теперь и не только фотки!!!!!!) козляток!!!!
Филипп, Наталья Валерьевна, фотки - сплошная радость))
Энлида, сочувствую...
Лера, выздоровления козочке, пишите нам, как дела... Поддерживаю Наташу-златоуст, нужен вет, гадать можно в разные стороны, может витамины-минералы, а может инфекция... Аппетит-жвачка-горох? Температура? Сил Вам!!!
А мы отрожАлись!!!
Вчера ничего не предвещало, прилегли поспать (ночь "дежурили" у первой козы), я прихожу через полтора часа, стоят Муркины два козленка, почти сухие уже!!! Мальчик и девочка!!! Благодаря этому мальчику, я теперь знаю, что остальные - девочки)))
Лена Эсперанза, ты цвет спрашивала - девочка, как первые малыши, только ножка одна персиковая, а мальчика сейчас покажу))

Вложение
dsc06214.jpg
Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Анжелика, Наталья, поздравляю с козлятками! Такие все хорошенькие! Пусть растут быстрее. Я тоже через 3 дня жду от своей Радки прибавления. Очень переживаю, т.к. и для меня и для неё козлята первые. Коза, как твоя, Анжелика, коричневая с чёрным, а козёл белый был. Интересно, что получится? Анжелика, а послед отошёл?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

Нам сегодня 5 дней. Живем с мамой Фросей, рядом сестренка Тома. За стенкой папа Сигизмунд. В другой комнате коллеги Аськи. Одна уже дает очень вкусное молоко, а вторую ждем 7 марта.

Отличные козюли! Весёлые, шустренькие и в конюшне порядок! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

Вчера ничего не предвещало, прилегли поспать (ночь "дежурили" у первой козы), я прихожу через полтора часа, стоят Муркины два козленка, почти сухие уже!!! Мальчик и девочка!!!

Анжелика, поздравляю с козляткам! Мурка молодец, сама всё сделала good
А вымя они сами нашли? Поели уже или сама кормила-помогала?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

Просто хозяева их держат "для всего народа", то есть свободно гуляющими там где заблагорассудится. Они и на людей кидаются с началом "свадеб". Я себя виню что проглядела доступ во двор.

В прошлом году решили эту проблему. Теперь у хороших хозяев собаки под присмотром. Те, что шляются по дворам, уже не шляются а спят крепким сном. Я не для того хозяйство держу, чтобы всякая собака уничтожала мой труд. Кстати, своих собак это тоже касается.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Коза-рогоза пишет:

А мы отрожАлись!!!

Анжела,поздравляю! Козочек у тебе теперь много будет)))
У меня козлы пока лидируют 5:2
Жду еще окот на 8 марта.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
zlat_natal пишет:

когда козочка родила? как рожала? до родов тоже лежала? апетит такой плохой тоже был до родов?

родила 23
рожала быстро
до родом много лежала, только , когда я ее специально выгуливала, тогда гуляла...
до родов аппетит был отличный

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

вет..вет, еще бы был этот вет bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лера, у нас одна тоже так же была. Сделайте ей борглюконат кальция (мы делали три раза по 10 мл, но у нас послед не отходил, а так попробуйте десять мл один раз и посмотрите), АСД-2, если есть, пять дней по 2 мл разведенных в воде, и глюкозу ей в каком-нибудь виде. Можно витам сделать или гамавит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах