Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 355 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Инна Письменная пишет:

Логопедии в саду удивилась,проверив задание на тему,,домашние животные,,т.к все картинки вклеили,а мы ФОТКИ.Спросила:"Это правда,все ваши?"А мы:"Наши,наши"
Наверно в её представлении Варвара не должна так,,гламурно,, выглядеть...

Просто ЗДОРОВО! clap

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
евгеника пишет:

тройню родила,а последний мальчик грамм 800-900 весом,

тоже, взяла в этом году, Мышка коричневая, была 1,600, другая Сорока-белобока, была 2 кг. Мелкииее!.. За неделю только 1 кг прибавили..Но вчера уже мы вышли на "рубеж" в 250-300 гр (за 1 раз), раньше "не вмещалось" столько!.. laugh
..На фоне пузырька ! 1 -ОДНО-литрового Ленора.. lol laugh

Вложение
img20150218203256.jpg
img2015021820331417cs.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

Отит - воспаление. Было бы покраснение, запах, выделения и боль при нажатии.
Не могло что в ухо попасть? Может быть как-то с фонариком посмотреть?
Или хлюпает прямо громко, чавкает? Если сера - то чуть может подлипать, несильно.
Пятнышко со состриженной шерстью на стороне уха? Сострижена шерсть до кожи?

Завтра с фонариком загляну, хлюпает достаточно громко, видимо, болит, когда трогаю, дергается, пятнышко между ушами. Иногда ухо опускает в сторону.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Привет, всем.
Вчера моя коза родила двух козлят. Я их от нее забрала. Послед тоже успела убрать. Воду она пить не захотела ни в какой варианте bang Подоила - 500 мл. Через 4 часа подоила 100 мл. Потом был перерыв на ночь 7 часо. Сейчас подоила- 200 мл.
Это нормально?
И че-то она не набросилась на зерно, как обычно dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

У меня козлята не голодные?
В 6 утра они выпили по 100 мл. А больше молозива нет cry Хочу пойди в 9 еще доить.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Лера фермер пишет:

Привет, всем.
Вчера моя коза родила двух козлят. Я их от нее забрала. Послед тоже успела убрать. Воду она пить не захотела ни в какой варианте bang Подоила - 500 мл. Через 4 часа подоила 100 мл. Потом был перерыв на ночь 7 часо. Сейчас подоила- 200 мл.
Это нормально?
И че-то она не набросилась на зерно, как обычно dntknw

Воду с сахаром попробуйте, если еще не давали. В принципе, у моих бывает послеродовой сброс молока, посмотрите, что дальше будет. К тому же стресс, что козлят забрали.
А почему козлят забрали?
100 мл за раз на новорожденного, это нормально.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
bg13 пишет:

А почему козлят забрали?

Так у нас морозы- домой забрала shok
Я думала все так делают cry

bg13 пишет:

Воду с сахаром попробуйте, если еще не давали.

и воду с сахаром , и луковый отвар, и чай--не а, ничего не пьет dntknw

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Понятно, в морозы да, страшно. А далеко носить козлят? Как вариант при кормежке относить и потом забирать? У козы стресса меньше, да и они рассосут так, как руками не выдоишь.
Если совсем не пьет, попробуйте угостить может чем-нибудь, яблоком, например, если есть. Не очень хорошо при постродовом отеке, но что делать-то.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Коза первокотка?
У меня первокотки было несколько раз бросали козлят, приходилось выпаивать, но у мамаш молоко пару-тройку дней находилось на неприятном минимуме, выручали остальные козы. Потом мамаши обретали нормальный аппетит и молоко нарастало, но первые дни приходилось допаивать. Как вариант - прикиньте поблизости у кого-нибудь может есть козы, брать молоко для новорожденных. Или - в тулуп и к маме на прокорм, они свое все равно возьмут из вымени.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
bg13 пишет:

яблоком, например, если есть.

Яблоки есть clap
Козе уже 6 лет.
Пошла ее угощу
Спасибо roma

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Ну тогда она дама опытная, все должно быть нормально)))
Только с яблоками не злоупотребояйте, пока отек вымени не спадет (как раз два-три дня обычно).
Напишите потом, как Ваша красотуля)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

У меня какие дела.Послед у Ляльки вышел,козленок на ножки встает ,ходит,ест)))Все хорошо.Но молока Лялька дает мало.За вчеашние две дойки 300 гр,с утра сегодня 200 гр.А молозива после родов сдоила 1500 литра,вот и думаю,че за cen

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и ниче, бывает laugh Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала...Кроме сена. Раздоится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Ну и ниче, бывает laugh Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала...Кроме сена. Раздоится.

не поняла...Сена не давать,а зерна 300 грамм?Чудно както...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

Ивушкина пишет:
Ну и ниче, бывает Вчера вроде Петр совет давал: на каждой дойке по триста грамм зерна для начала...Кроме сена. Раздоится.

не поняла...Сена не давать,а зерна 300 грамм?Чудно както.

Нельзя сразу после окота давать столько зерна.
Нужно хорошее сено, вода. конечно.
Зерно вводить понемногу, через 3 дня.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

За вчеашние две дойки 300 гр,с утра сегодня 200 гр.А молозива после родов сдоила 1500 литра,вот и думаю,че за

а чувствует она себя как? какой апетит? активна? как водичку пьёт? как сено ест?
может просто не домогает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

.Послед у Ляльки вышел,козленок на ножки встает ,ходит,ест)))Все хорошо.Но молока Лялька дает мало

Ещё только 2 дня с окота прошло....всё наладится.
И молочка больше будет yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Urtica dioica пишет:

Нельзя сразу после окота давать столько зерна.
Нужно хорошее сено, вода. конечно.
Зерно вводить понемногу, через 3 дня.

Нина, это на козу надо смотреть и как кормили до окота. Если коза по крайней мере за месяц до окота была на почти дойном рационе, она на второй день как раз по горсти зерна спокойно съедает. Сама просить начинает, как в себя придет. Если же она до окота на сене сидела, тут зерно действительно вводить постепенно и даже не за три дня, а за неделю.

Маркизка, сено ей без ограничений. Зерна помимо сена. У Петра в теме по этому поводу, по-моему, он на вопрос Мариски отвечал вчера.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

надо смотреть и как кормили до окота. Если коза по крайней мере за месяц до окота была на почти дойном рационе, она на второй день как раз по горсти зерна спокойно съедает.

золотые слова.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Вот тоже начала переживать. Сегодня четвертые сутки после окоза, а вымя пустое. Раньше хоть молозиво после родов сдаивала по 700гр-1000гр потом молоко постепенно появлялось. Пусто!!! Второй окоз. Козлята спокойные, спят, начинают играть, т.е. видимо сытые. Пробую сдоить, сдаивается только то что в титьках 2 столовые ложки. Козлята же сейчас немного выпивают чтобы наестся, где остальное то молоко???? Где то на форуме я читала что если уколоть окситоцин, то молоко появиться. Кто нибудь подскажите так это или нет? откуда оно возьмется? Сколько окситоцина надо? И надо ли?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Наталья Валерьевна пишет:

Козлята спокойные, спят,

значит сытые

Наталья Валерьевна пишет:

Козлята же сейчас немного выпивают

а сколько их? Здоровые активные козлята могут выпивать в первые дни 600-800 мл. Даже литр бывает пьют.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Наталья Валерьевна пишет:

Где то на форуме я читала что если уколоть окситоцин, то молоко появиться.

не делайте этого.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет.
Подскажите пожалуйста. У меня коза первокотка,рожать на 8 марта должна.
У нее до сегодняшнего дня все легкие выделения были,немного кровило. У Филлипа спрашивала в блоге,думала скинет.
а сегодня повела гулять их,а у нее смотрю как выпирание там....матки что-ли? Размером с грецкий орех.
насколько это серьезно? Что делать?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если козлятки под козой - фиг Вам она отдаст ( для козляток оставляет). thank_you А вообще такого
не было у меня. Просто проверяла вымя и всё - главное чтобы козлятки были сыты ( козы обычные в
зааненском типе так сказать ). Правда с Лялей по другому - приходилось додаивать три раза в день
молока давала 6 литров, но она всё отдавала. Вернее я сначала доила но не до конца - остатки
( примерно на одно кормление для троих ) и все дела))). Вот только оставшийся козлина доил её до
8 месяцев ( пока не зарезали гада)- всё вымя было в укусах.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Яна, влагалища выпадение, скорее всего. Вправлять надо и бандажиком желательно. https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108576

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Спасибо большое. Т.е. считаете что все норм? Козлят двое. А куда в них влазит то 800 гр?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем привет!!! Вот и у нас пополнение))) Два малыша С СЕРЕЖКАМИ!!!!! Окрас мамин (альпийская, коричневая с черным). Фотки попозже выложу, хорошенькие))))) Всю ночь с мужем дежурили, чтоб не проморгать, а Чена (коза) умничка, точно по графику на 150-й день в 7.30 окотилась.
Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами - волнения, новичок я в этом деле, молозива сдоила примерно 250 мл, послед пока висит (3,5 часа пока прошло)
и у меня вопрос - люди, научите пол определять.... У козлят случаем не как у котят??? (спрашиваю я в надежде))) если под хвостом две дырочки - девочка, если одна - мальчик.... Или они по-другому устроены????

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ивушкина пишет:

Влагалища, скорее всего. Вправлять надо и бандажиком желательно. https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108576

Мммм-да((( Что-то я расстроилась.
У всех все нормально,а эта всегда что-то начудит.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Коза-рогоза пишет:

и у меня вопрос - люди, научите пол определять.... У козлят случаем не как у котят??? (спрашиваю я в надежде))) если под хвостом две дырочки - девочка, если одна - мальчик.... Или они по-другому устроены????

Так у мальчика ЯЙЦА!!!! тут уж точно проймешь кто есть кто)))) И писюн около пупка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой чото я совсем huh Поздравляю всех у кого пополнение roma clap roma
Это у меня после фитнеса по деревенски - 5 раз туда и обратно ( метров 25-30 до загончика с козлятами, по одному приходится брать ) lol и днём опять домой lol huh lol Руки отваливаются)))
Зато мы съели запаренный геркулес ( Ялта Фросина не стала сначала а потом за сестрёнками ела),
козлы сразу за ценили)))) ya Так что скоро правильно питаться начнём ya Такие выбрыки устроили там в загоне и в высоту с места подпрыгивают уже достаточно высоко lol
Да и ещё сюрприз - оказалось всё наоборот - Плюшка стала Плюшем ( яички обнаружила под выменем ) wacko2 , а Пончик - Пончитой ( яичек не нащупала) laugh Ну да не важно - всёравно не
огуляет никого lol wiggle lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах