Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 354 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Потовые железы имеют все млекопитающие, кроме китов. Просто у разных ж-х они имеют разное строение, разное месторасположение на теле,разную секреторную функцию и разное количество желёз. У лошадей большое кол-во п.ж. и расположены они по всему телу равномерно. У жвачных их меньше. У кошек и собак их совсем мало и большая их часть сосредоточена на подушечках лап и мочке носа. Поэтому собаки охлаждают свой организм за счет одышки. Пот выделяется непрерывно, просто это не всегда заметно. Функция п.ж. не только теплообменная. Через них происходит выведение вредных в-в из организма и осуществляется водно-солевой обмен.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Моя Лялька сегодня родила козлика мертвого и козочку еле живую.У козочки язык на боку постоянно,и на ножки не встает.Копытца желеобразные.Срок был 27.
Недоношенные?
На печи отогрелась,попила молозива грамм 50,уже даже поднимает голову и маму зовет)
Будет ли толк с нее?
Хоть подрастить и на мясо зарезать scratch_one-s_head
Кстати она килограмм весом...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Dina1975 clap

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Маркизка, оклемается скорее всего. yes3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!! roma pie dri

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


Пусть будут новые свершения,
Победы, верные друзья,
И курс лежит – на достижения!
С днём 23-е февраля!

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Сирень22 пишет:
muha-ola пишет:

Подскажите ,пожалуйста, у 2-х недельных козлят увидела глисты на каках. Чем можно обработать или козу- маму обработать ивермек, а молочко козлятам?

В лабораторию каки сдайте, чтобы вид глистов определить. Это не долго и не дорого. Тогда можно будет подходящий препарат подобрать.

Мы ходили в ветлечебницу, сказали что у них такого нет. Сказали ивермек. Что делать? Козлятки плохо растут и едят.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бурочка пишет:

Маркизка, оклемается скорее всего. yes3

мне кажется умрет)) так как она еще ни разу не опорожнилась.Я пою ее,она пьет,и живот увеличивается,но не опорожняется.Я проверила,вроде все на месте и попа и пися,но там все такое крошечное не разобрать.
Я уже настроилась на худшее.
Еще и послед ум Ляльки не отходит,не захотела и воды сладкой пить.Посмотрю вечером и тянуть тогда буду dntknw scratch_one-s_head

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Массаж животика сделайте, как коза вылизывает.
Жалко, конечно, но естественный отбор всё же мудрее человека. dread

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня в 18-00 Машка принесла мне 2-х белых козочек. В том году из 5-ти малышей было 4 козла и 1 козочка, а в этом из 5 малышей 4 козочки и один козел laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бурочка пишет:

Массаж животика сделайте, как коза вылизывает.
Жалко, конечно, но естественный отбор всё же мудрее человека. dread

массаж делаю после каждого кормления.Спит на печи,греется

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Моська пишет:

Сегодня в 18-00 Машка принесла мне 2-х белых козочек. В том году из 5-ти малышей было 4 козла и 1 козочка, а в этом из 5 малышей 4 козочки и один козел laugh

Ой здорово, баланс...Пусть в следующем году повторит последний... ya Здоровья им и вам ещё и терпенья и много много молочка.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

мне кажется умрет)) так как она еще ни разу не опорожнилась.Я пою ее,она пьет,и живот увеличивается,но не опорожняется.Я проверила,вроде все на месте и попа и пися,но там все такое крошечное не разобрать.
Я уже настроилась на худшее.
Еще и послед ум Ляльки не отходит,не захотела и воды сладкой пить.Посмотрю вечером и тянуть тогда буду dntknw :scratch_one-s_head:[/quote]
Маркизка,мой первый козлёнок в прошлом году тоже на вторые сутки опорожнился, несмотря на то, что с весом, аппетитом всё было в порядке...и ничего, хороший вырос , я его потом на другого козлёнка поменяла во избежание инбридинга....Пусть и у вас будет всё хорошо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Сегодня в 18-00 Машка принесла мне 2-х белых козочек.

Люда, поздравляю!!! Козочки - это классно clap
Подарок мужу к дню защитника отечества dri

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dina1975 пишет:
Моська пишет:

Сегодня в 18-00 Машка принесла мне 2-х белых козочек. В том году из 5-ти малышей было 4 козла и 1 козочка, а в этом из 5 малышей 4 козочки и один козел laugh

Ой здорово, баланс...Пусть в следующем году повторит последний... ya Здоровья им и вам ещё и терпенья и много много молочка.

Спасибо.Дина! вот бы самостоятельно ещё их пить научить, а доить Машку одно удовольствие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

[quote= Люда, поздравляю!!! Козочки - это классно clap
Подарок мужу к дню защитника отечества dri
[изображение]

Спасибо,Нина! но мне бы от неё лучше козликов на мясо, покрылась видно белыми козлами,беспородными, козочек от неё оставлять не планирую.. Муж не очень рад такому подарку, вот если бы кролики у него окролились, то тогда бы да... подарок laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Дина 1975,она 1 кило весом.
Пусть будет,как будет.Выживет - хорошо,не выживет - значит так надо.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Всех с пополнением!!!! roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Маркизка, послед до суток может отходить, хотя и пишут, что шесть часов норма. Веты обычно если меньше суток прошло и к ним с неотхождением последа обращаешься, говорят ждать до суток. У меня два дня как коза окотилась, схватки слабые были, трое, и второй послед отходил с трудом, в итоге пришлось колоть окситоцин и борглюконат кальция. Прогулки с козой, отвар малины с сахаром, еще травы дала - тысячелистника и чистотела. В таких случаях обычно делают курс антибиотиков.
Если послед не отходит и проблемы- коза лежит, не пьет, не ест.
Да, еще массаж живота козе делали. Сзади обхватывали и живот приподнимали-опускали. Послед аккуратно подвязывали узлом, чтоб не волочился, а отвисал.
С выкручиванием вообще осторожно.

А Вы точно знаете, когда коза огулялась? Может, она раньше времени окотилась, тогда нужно обязательно причину искать, возможна инфекция.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Маркизка. пишет:

Дина 1975,она 1 кило весом.
Пусть будет,как будет.Выживет - хорошо,не выживет - значит так надо.

Выживет, у меня тоже в этом году тройню родила,а последний мальчик грамм 800-900 весом, с неделю все спал,спал,а сейчас вон бегает,благодаря своему маленькому росту несколько раз выбирался из "детсада" и мамку отсасывал,девок-сестричек побоку пускал lol . Правда я на второй день селеном микро дозу проколола.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка, послед до суток может отходить, хотя и пишут, что шесть часов норма. Веты обычно если меньше суток прошло и к ним с неотхождением последа обращаешься, говорят ждать до суток. У меня два дня как коза окотилась, схватки слабые были, трое, и второй послед отходил с трудом, в итоге пришлось колоть окситоцин и борглюконат кальция. Прогулки с козой, отвар малины с сахаром, еще травы дала - тысячелистника и чистотела. В таких случаях обычно делают курс антибиотиков.
Если послед не отходит и проблемы- коза лежит, не пьет, не ест.
Да, еще массаж живота козе делали. Сзади обхватывали и живот приподнимали-опускали. Послед аккуратно подвязывали узлом, чтоб не волочился, а отвисал.
С выкручиванием вообще осторожно.

А Вы точно знаете, когда коза огулялась? Может, она раньше времени окотилась, тогда нужно обязательно причину искать, возможна инфекция.

она больше лежит,мекает,но не по козленку,я его приносила,но она от него убежала.
Массаж поделаю,ок.
Огулялась 1 октябряЧерез две недели я ее купила.Я ее покупала,хозяйка в блокноте мне показала записи.Больше в охоту не приходила.
Срок окота был 27 февраля.
Я теперь поняла,почему она раньше родила.Она с другой козой два дня назад билась.Сама подходила и била ее.Та убегала а она доганяла и била.Может это повлияло

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
евгеника пишет:
Маркизка. пишет:

Дина 1975,она 1 кило весом.
Пусть будет,как будет.Выживет - хорошо,не выживет - значит так надо.

Выживет, у меня тоже в этом году тройню родила,а последний мальчик грамм 800-900 весом, с неделю все спал,спал,а сейчас вон бегает,благодаря своему маленькому росту несколько раз выбирался из "детсада" и мамку отсасывал,девок-сестричек побоку пускал lol . Правда я на второй день селеном микро дозу проколола.

Уже на ножки почти встает.Я ее в сарай отнесла к другим козлятам.
Наверно моя коза от близкоротственного скрещивания.У козленка одна сережка намного больше чем другая.И мамка маленькая ростом и коротенькая,хотя ей уже год

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
евгеника пишет:

Выживет, у меня тоже в этом году тройню родила,а последний мальчик грамм 800-900 весом,

Я купила зимой козочку, которая тоже родилась в тройне, хозяйка говорит, что была с варежку. Сейчас ей 10 мес, красавица! Хозяйка ее долго молоком поила, потом у нее забрали козочку на мясо откормить, а я выкупила ее, очень она мне понравилась. Красивая, шустрая, в росте рванула последние 2 мес. Уже в охоту первый раз приходила.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Фрау пишет:
евгеника пишет:

Выживет, у меня тоже в этом году тройню родила,а последний мальчик грамм 800-900 весом,

Я купила зимой козочку, которая тоже родилась в тройне, хозяйка говорит, что была с варежку. Сейчас ей 10 мес, красавица! Хозяйка ее долго молоком поила, потом у нее забрали козочку на мясо откормить, а я выкупила ее, очень она мне понравилась. Красивая, шустрая, в росте рванула последние 2 мес. Уже в охоту первый раз приходила.

Ой, этому еще долго догонять рост,самый маленький,все равно на мясо wiggle

А я сегодня в честь 23 февраля, козлика кастрировала бескровным методом ya . Перевязала простой бельевой резинкой,он даже внимания не обратил,пошел дальше сено жевать good Вечером пришла на дойку пощупала все "О,k" яички холодные,покушал хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Дорогие козоводы, помогите! У моей козы заболело ухо. Коза беременная, срок 3 мес, ест, пьет нормально, только ухо чешет, и иногда трясет головой. Ушная раковина чистая, выделений нет, только когда за ухом чешешь, то появляется хлюпающий звук. Похоже на отит. Как его лечат у коз? Не пойму, откуда он взялся, в сарае тепло, сквозняков нет. Сейчас у нас скользко, гуляем мало.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Хорошо, когда все новости хорошие! clap

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, ну вот, пока писала...
Фрау, а не может хлюпать, т.к. грязной ногой чесала? Нету проплешинок?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Между ушами, на затылке есть маленькое пятнышко размеров с 2 рублевую монету, там просто как будто шерсть подстрижена, кожа в этом месте без изменений, ни перхоти, не покраснения. Но у нее в нескольких местах шерсть вытерта на голове, как у всех безрогих, они бодаются когда играют, у других также. В сарае сухо, копыта чистые, насколько это возможно, желтенькие.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
БИРА пишет:

ставила элеовит козлику, месяца полтора ему было. Козочка перенесла нормально, а козлик стал шататься, как-то подозрительно себя повёл.

Мне когда-то объяснили, что Элеовит в большой дозе молодняку нельзя колоть!.. Конкретно, НЕ РАНЬШЕ 10 дней, а в этом возрасте (10дн) можно в пищу по 10 капель, потом через 2 недели- ещё, по 15 капель В ПИЩУ. (что-то связано с поджелудкой, остановка в росте может быть. т. е. Животное коренастое, но мелкое будет.. есть тому примеры, на телятах) ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ можно уколоть, и лучше разделить на 2 приема, через 2-3 недели.по 0,5 мл.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Отит - воспаление. Было бы покраснение, запах, выделения и боль при нажатии.
Не могло что в ухо попасть? Может быть как-то с фонариком посмотреть?
Или хлюпает прямо громко, чавкает? Если сера - то чуть может подлипать, несильно.
Пятнышко со состриженной шерстью на стороне уха? Сострижена шерсть до кожи?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах