Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 352 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olya.liya пишет:

<Женя, прибор приходит отдельно, без колец, я так поняла их отдельно заказывают, а то если он с кольцами в наборе и ещё отдельно заказать у них же это сильно много будет( штук 200), мне например столько не надо. Напиши пожалуйста как ты заказывала и всё ли тебя устроило?

Я заполнила заявку на сайте, но не указала в ней полные свои реквизиты, и вдогонку еще написала письмо им на электронку, с вопросом, когда пришлют заказ. Мне почти сразу же (в течение дня) ответили, сообщили точную стоимость, попросили написать мои ФИО, и, когда я подтвердила заказ, вскоре (через день-два) эл.почтой прислали номер для отслеживания посылки на сайте Почты России. Оплатила все при получении на почте. Брала щипцы и упаковку (100 или 200 шт, вроде) резинок. Устроило меня все. Не поленилась бы тогда, так еще бы заодно кое-какой инструмент ветеринарный заказала.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Ната4 пишет:

Да уж, действительно бедная коза. До сих пор ломаю голову почему так произошло они ведь всегда были вместе

Я уже писала,что рога отпали у козла.Красота.Спокой сейчас для меня.Никто не бъёт в перегородки.Но для себя я сделала вывод,что лучше прижигать маленьким. yes3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Маркизка. пишет:

козлятам неделька.Одну козку оставляю себе,хочу выпоить максимум молока ей.Но она больше 200 грамм не выпивает,худоватая как мама,хребет и реберки торчат.

В неделю она и не будет толстая. Да и козлятки разные рождаются. Одни два килограмма рождаются, другие 3,5-4. И разовая доза молока будет соответственно разная выпиваться. И не надо стараться изо всех сил залить в неё больше. Она выпьет свое. А от перекорма только проблемы будут.
Сравните:на первом фото недельный козленок, на втором месячный. Без ограничения молока.

Вложение
kozlyata1.jpg
kozochka.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Нина Григорьевна пишет:

Я уже писала,что рога отпали у козла.Красота.

Здорово! У меня так и не получилось. Дважды пыталась. Но во первых рога слишком широкие у основания, резинки не налезают. А во вторых начинает стесывать их об доски. bang
Теперь только прижигание. Термокаутер уже купила.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

упс

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго вечера. Докладываюсь. У Белки после ивермека, наступили улучшения. Остались только болячечки на сосках. Клещиков почти не наблюдаю.
Сегодня кастрировали Пряника эластратором. Мне кажется он даже не заметил, ибо сразу поскакал жевать сено. А в обед всех отталкивал от миски с молоком. В прошлую кастрацию, козлик поплакивал пару часов и до вечера не ел, и только с утра у него все нормализовалось с настроением и аппетитом.
Моя козочка которая ноги тянула, опять захандрила. Горох хоть на выставку. А с утра захожу, ледит не встает. Растормошила, дала овес, есть не стала. А вкусняшку в виде нескольких черносливинок слопала.
Кольнула кубик седемина, а она глазки закатила и в обморок. Муж чуть рядом не грохнулся, думал она копыта откинула. Сунутая под нос черносливинка, оживила пациентку!) К обеду она уже чувствовала себя более менее и жевала сено с остальными козами. Вообще не понятно что с ней происходит. Такие симптомы ( отказ от пищи) и потягивание задних конечностей проявляются с некой периодичностью.
Еще, наконец то опробовали сепаратор сегодня! Теперь у меня в холодильнике стоит литровая банка сливок!! Сепарировала около 8 литров молочка. Это нормальный выход? И еще хотела спросить, что, кто их вас делает с просепарированным обезжиренным молоком?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой хорошо хоть успокоили! А то мне кажется что худышки совсем мои лапочки))) Но пою ограничено-
эти прожорливые слишком- меры не знають lol Вчера сказала - будете на двухразовом питании, так
такой ор устроили wacko2 пришлось киселька налить без молока козлам и с молочком козочкам -
выпили и ещё просили ))). Скорее бы теплело по настоящему))) У нас сегодня теплынь - ночью +2,
все тает с крыши льётся ! Скорее бы их в загончик отправить - а если 10 коз родят, да по тройне wacko2 Аж плохо становится huh lol Хоть бы все первокотки с удобными выменем были scratch_one-s_head а то доить замучаешься )))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

В неделю она и не будет толстая. Да и козлятки разные рождаются. Одни два килограмма рождаются, другие 3,5-4. И разовая доза молока будет соответственно разная выпиваться. И не надо стараться изо всех сил залить в неё больше. Она выпьет свое. А от перекорма только проблемы будут.
Сравните:на первом фото недельный козленок, на втором месячный. Без ограничения молока.

вроде как одинаковые родились,так на руках взвесила одну и другую,и ростом равные,вроде как Скрепка(что оставляю) и выше даже немножко.
Молока не ограничиваю.Хотя скоро придется урезать двум другим,так как теленка купили,а он тоже молока хочет.
Ваш недельный по сравнению с моей толстяк))
Вот вечером выпила уже 300 грамм,после того как в обед только 100 гр

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Считается, что козлята пьют 15-20% от веса в день.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про чёрных коз статья была, вряд ли пиар. Логически понятно, и скорее это так же верно, как и то, что насекомые их больше достают. Негры тут вообще не причём, впрочем считалось, что они выносливее белокожих людей. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

Логически понятно

нет, не понятно.
Про меланин и витамин Д. Людям с более высоким содержанием меланина в коже требуется большем времени проводить на солнце, чтобы произвести то же самое количество витамина Д, что и людям с более светлой кожей. Это научный факт.
Логично предположить, что у коз с меланином и витамином Д наблюдается такая же закономерность, так как меланин является универсальным фильтром от ультрафиолета для разных видов животных.
Кожа черной козы отражает больше ультрафиолета, так что логично предположить, что она меньше синтезирует витамина Д.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

Негры тут вообще не причём, впрочем считалось, что они выносливее белокожих людей.

речь не про выносливость, а про синтез витамина Д. Они его синтезируют в меньшем количестве.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Света Пальна пишет:

Ой-еее, так это в три раза больше получается.
Буду надеяться что не убила ее этим.

теперь всю флору будете восстанавливать...в нерв попасть не могли?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Nata-Nata пишет:

А вот и малыши: Аза , Яшка , Боцман и Кузьма

ааа.черная козка вылитая моя Чероза...даже вокруг носа так же белая шерсть...моя дает 4.5л...на пике 5л...как видимо раздоятся опять же...а вообще и 3.5 л действительно для дворняжек хорошо...бывает не больше 1.5л всего...козлятки супер..хоррошенькиееееее.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Пополнение.

Вложение
1084.jpg
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Все хотят на улицу....

Вложение
1087.jpg
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Моська][quote=derifan пишет:
Quote:

Хотя рана была очень не хорошая, да еще он все разлизывать норовил. Попробуйте, она действительно работает.

Когда собаки лижет рану, то она её очень быстро зализывает, т.е. рана быстро затягивается. даже если человека рана, её дают зализать собаки, нку а себе тем более они быстро зализываю.

Вот тут не соглашусь с Вами! У меня подруга вет врач, я ей ассистировала при операциях и последующих манипуляциях до выздоровления и снятия швов. Так вот, собаки когда начинают лизать раны, особенно при полосных операциях начинают входить в раж и могут выгрызть себя до мяса. Поэтому животное всегда в попоне и даже надевают спец воротник. Когда мы кастрировали моих двух кобелей, то я с одним намучилась, так как тоже как и Вы считала, что сам себя залижет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

В неделю она и не будет толстая. Да и козлятки разные рождаются. Одни два килограмма рождаются, другие 3,5-4. И разовая доза молока будет соответственно разная выпиваться. И не надо стараться изо всех сил залить в неё больше. Она выпьет свое. А от перекорма только проблемы будут.
Сравните:на первом фото недельный козленок, на втором месячный. Без ограничения молока.

поддерживаю roma

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Инна Письменная пишет:

Пополнение

Инна, какой малыш белоснежный angel

samara63rus пишет:

что, кто их вас делает с просепарированным обезжиренным молоком?

Наташа, йогурт и творог отменные получаются. А вот сыр из обрата - бееееее........... Ну и в кашу можно))
Про этот симптом (коза ноги тянет) мне и самой интересно. У моей старшОй так было раз - перекорм blush2 После этого я свою заботу о них пересмотрела)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
NataJ пишет:

а их купать можно тихонечко?

я вот таких новорожденных мыла горячей водой если они в земле завозюканые. конечно в доме, сразу вытереть и в тепло .

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
samara63rus пишет:

просепарированным обезжиренным молоком?

Творог, сыр плавленный вкусный получается, варенец, кефир.

Сирень22 пишет:

Устроило меня все

Спасибо! roma

Инна Письменная пишет:

Пополнение.

Инна Письменная пишет:

Все хотят на улицу..

roma roma roma roma roma roma super

NataJ пишет:

Всем доброго утра и с Праздником!
У меня тоже пополнение

И вас, с праздником!!!! Поздравляю с малютками !!!!
Купать можно, но не нужно, они сами скоро почистятся.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

В прошлом году ставила элеовит козлику, месяца полтора ему было. Козочка перенесла нормально, а козлик стал шататься, как-то подозрительно себя повёл. Муж взял его на руки, и он у него на коленях уснул. Так и спал часа полтора. Потом переложили его в стайку на лежак. А к вечеру скакал как ни в чём не бывало. Теперь козлятам не ставлю уколы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:
Маркизка. пишет:

козлятам неделька.Одну козку оставляю себе,хочу выпоить максимум молока ей.Но она больше 200 грамм не выпивает,худоватая как мама,хребет и реберки торчат.

В неделю она и не будет толстая. Да и козлятки разные рождаются. Одни два килограмма рождаются, другие 3,5-4. И разовая доза молока будет соответственно разная выпиваться. И не надо стараться изо всех сил залить в неё больше. Она выпьет свое. А от перекорма только проблемы будут.
Сравните:на первом фото недельный козленок, на втором месячный. Без ограничения молока.

Какая красивая снежинка super А сколько стоит термокаутер?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всех поздравляю с пополнением! Пусть будут большой радостью в вашем хозяйстве

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Инна Письменная пишет:

Пополнение.

NataJ пишет:

У меня тоже пополнение - первая волна :)) Мальчик и девочка

Поздравляю с козлятками!!! Здоровья им!!!

Инна, дочка у вас красавишна...а коз то как любит wub
или просто фотографироваться? smile3 всегда рядом с ними good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
NataJ пишет:

Кстати, кто подскажет - а их купать можно тихонечко?

Можно и помыть, ведь они у вас в тепле и действительно хорошо испачкались.
Если бы с мамкой, то она бы вылизала....
Только подберите средство для мытья...в виде шампуня или жидкого мыла.
Наверное, что-то есть спец. для животных scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да че там намыливать - просто горячей водичкой под краном грязное замыть. и пупок не мочить

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Моська пишет:

А сколько стоит термокаутер?

Брала за 9400

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:
Моська пишет:

А сколько стоит термокаутер?

Брала за 9400

А в одноклассниках продают по 1000

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

просто горячей водичкой

40-42 градуса. Горячее не стоит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах