Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 351 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nata-Nata пишет:

По словам бывшей хозяйки обе давали по 3.5 литра.

Это хорошо для дворяночки. Ещё пишут, что в молоке чёрных коз
витамина Д 2 больше, чем у белых и даже больше, чем в рыбьем жире.
Так что пейте потом парное молочко от козы-Веры victory

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148
Urtica dioica пишет:

Это хорошо для дворяночки. Ещё пишут, что в молоке чёрных коз
витамина Д 2 больше, чем у белых и даже больше, чем в рыбьем жире.
Так что пейте потом парное молочко от козы-Веры victory

Спасибо , буду знать. Надо же, даже и не догадывалась...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Людмила, спасибо за поздравление roma
Да уж, действительно бедная коза. До сих пор ломаю голову почему так произошло dntknw они ведь всегда были вместе. И в старом хозяйстве. Там они вообще жили всем стадом без всяких загородок и отдельных апартаментов. А тут разделила то их всего на две недели... И то как разделила. Вольер тот же, только перегородку между ними поставила. Малышню забрала, ну и подумала, что опять коз соединить можно, гулять вместе выпустила, перегородку убрать хотела...

Вчера к вечеру у Муси с травмированной доли пошло молоко с кровью. Это как-то дополнительно нужно лечить?
А по поводу рогов... Это да! Смотрю на своих комолых - чюдо просто. Потолкаются чуть-чуть и все на том. Мне кажется, что и характер у них мягче, чем у рогаьых.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Nata-Nata пишет:
Urtica dioica пишет:

Это хорошо для дворяночки. Ещё пишут, что в молоке чёрных коз
витамина Д 2 больше, чем у белых и даже больше, чем в рыбьем жире.
Так что пейте потом парное молочко от козы-Веры victory

Спасибо , буду знать. Надо же, даже и не догадывалась...

Ух ты. И я не знала. Интересно, с чем это связано и так ли это на самом деле?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ната-Ната roma super Чудные малышки! ya Козлятки все маленькие красивые yes3 Но в 2-3
недели превращаются в бандитов малолетних thank_you

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

вторая рана очень большая и глубокая, около 10 см в диаметре, до основания соска, и кожа снята до мяса

У меня у собаки была огромная рваная рана в паху так мы мазали вот чем: "Лассара" паста для животных" Очень быстро все затянулось, мы даже сами удивились. Хотя рана была очень не хорошая, да еще он все разлизывать норовил. Попробуйте, она действительно работает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

Nata-Nata пишет:
Urtica dioica пишет:
Это хорошо для дворяночки. Ещё пишут, что в молоке чёрных коз
витамина Д 2 больше, чем у белых и даже больше, чем в рыбьем жире.
Так что пейте потом парное молочко от козы-Веры

Спасибо , буду знать. Надо же, даже и не догадывалась...

Ух ты. И я не знала. Интересно, с чем это связано и так ли это на самом деле?

Вот выдержка из статьи, из инета.....за достоверность не ручаюсь....
но если подумать, то правильно.
Это обсуждалось здесь.... Роман точнее знает.
:Витамин D имеет
несколько разновидностей . В продуктах питания нужных человеку количеств витамина D2 (кальциферола ) очень мало. А , поскольку синтез витамина D происходит в коже под воздействием ультрафиолета ,
то у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина. В таком количестве как в молоке
черных коз витамина D нет даже в рыбьем жире. Еще интересно будет добавить , что необходимый человеку D2 кожа козы синтезируют из провитамина D- эргостерина , который синтезируется в скошенной
траве , полежавшей на солнце !

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Всем добрый день! Моя Фрося вчера вечером родила двух белых козликов! Я днем у нее прибиралась заподозрила как-то, не знаю, по поведению, что-ли. В восемь часов вечера пошла управляться, а она стоит в луже воды и из под хвоста слизный поводок висит. Смотрит на меня и помыкивает так как-то, почти закрытым ртом, но перебирая губами. Потом я это расценила как просьбу не покидать ее. Я все сделала, домашним сообщила, что пошла рожать. После ка я расположилась в конюшне Фрося помыкивать перестала, в промежутках между схватками подходила ко мне и облизывала мне руки. Когда пошел первый козленок она очень сильно кричала и билась ногами. Головка и одно копытце вышли и потуга закончилась. С началом следующей потуги я пальцами поправила второе копыто и приняла козленка. Со мной напросилась дочь (16 лет) Сказала, что рожать ни за что не будет! Второй родился через 20 мин. коза стояла. Поэтому сразу в руки ко мне. Послед отошел в 24.00. Малыши переночевали дома, а 5.30 утра благополучно отправились к маме. Ну ни пятнышка черного. Вот Сигизмунд постарался!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

Моя Фрося вчера вечером родила двух белых козликов!

С козликами вас, Наталья Валерьевна !

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

[quote=Наталья Валерьевна]Всем добрый день! Моя Фрося вчера вечером родила двух белых козликов!Поздравляю с козликами !!!!!!!!! ПУСТЬ будет много молочка!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Urtica dioica пишет:

у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина.

не понятно откуда это Роман взял. У людей все наоборот. У негров и людей со смуглой кожей витамин Д2 и Д3 хуже вырабатывается на солнце.
Исследований о содержании витамина Д в молоке черных коз я не встречал.
Скорее всего это шутка или пиар.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Знающие люди, подскажите пожалуйста, где купить эластатор, чтобы пришел почтой, желательно наложеным платежом. yes3

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Спасибо за поздравления! Это на самом деле очень радостное и трогательное событие. Хотя вроде добавляется работа, хлопоты. Хотела бы спросить может кто знает что это может быть: 7 марта коза будет первым окотом. Это белая коза, очень активная, подвижная, общительная. С неделю назад она начала мыкать. Так тихонько, спокойно, не открывая рта. Очередь в кормлении у нее вторая. Пока раздаю первым она встанет в уголок стоит спокойно, и мыкает. Я начала с ней разговаривать в это время. Спрошу что-нибудь она мне ммммм. Так бывает?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Наталья Валерьевна пишет:

Спрошу что-нибудь она мне ммммм. Так бывает?

У меня такая коза. Ее вообще не слышно, а когда кормежку раздаю то стоит и тихонько мекает, просит свою порцию. Ей 8 марта котиться.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Наталья Валерьевна, с пополнением!!!! roma pie

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Елена Esperanza. пишет:

Знающие люди, подскажите пожалуйста, где купить эластатор, чтобы пришел почтой, желательно наложеным платежом. yes3

Я тут брала: http://www.westmedspb.ru/

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Елена Esperanza. пишет:

где купить эластатор, чтобы пришел почтой, желательно наложеным платежом.

Наберите в поисковике"эластратор" купить(потеряла адрес),выписывала из С-Петербурга,Скворцов Александр Юрьевич.Быстро прислали,ещё и резиночки в подарок несколько штук.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

О,уже ответили..да,этот адрес

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Скажите, пожалуйста. Для обезроживания используют те же резинки, что и для кастрации? Или там другие должны быть?
И ещё, резинками с какого возраста можно обезроживать? И имеет ли значение время обезроживания ( то есть беременность, лактация, сухо той)?
А то я что-то уже призадумываюсь дамочек своих всех того... Они у меня все, кроме Муси, любят пободаться, особенно Даша.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Сирень22 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Знающие люди, подскажите пожалуйста, где купить эластатор, чтобы пришел почтой, желательно наложеным платежом. yes3

Я тут брала: http://www.westmedspb.ru/

Женя, прибор приходит отдельно, без колец, я так поняла их отдельно заказывают, а то если он с кольцами в наборе и ещё отдельно заказать у них же это сильно много будет( штук 200), мне например столько не надо. Напиши пожалуйста как ты заказывала и всё ли тебя устроило?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем добрый день!!!
Родивших поздравляю с малышней, всех сразу, время окотов и сразу столько постов wacko2 только и успеваю почитать)))
Мы еще не родили, вздыхаем и трескаем веники, сроки 24 и 25 февраля, сегодня уже на прогулку не поведу, понаблюдаю...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

заподозрила как-то, не знаю,

roma

Наталья Валерьевна пишет:

домашним сообщила, что пошла рожать

lol

Наталья Валерьевна пишет:

она очень сильно кричала и билась ногами. Головка и одно копытце вышли и потуга закончилась. С началом следующ roma ей потуги я пальцами поправила второе копыто и приняла козленка.

умничка roma

Наталья Валерьевна пишет:

Второй родился через 20 мин. коза стояла. Поэтому сразу в руки ко мне.

ну поздравляю!!!!!!!!

Наталья Валерьевна пишет:

Это на самом деле очень радостное и трогательное событие. Хотя вроде добавляется работа, хлопоты.

roma вот и пусть растут вам на радость.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

не понятно откуда это Роман взял.

Я помню, что в прошлое обсуждение, у него были "доказательства" .
Если почитает, может и ответит за чёрных коз smile3
Летом им хуже, чем светлым...мошки, комары...больше достают.
Шерсть то у них горячее получается...вот и летят на них.
Или это тоже миф?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

И ещё, резинками с какого возраста можно обезроживать?

Ната, пишут, что козы такие сильные муки испытывают wacko2
Пытка натуральная...мне лично жалко.
Может совсем маленькие легче перенесут? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Urtica dioica пишет:

Или это тоже миф?

Нет это факт. У меня две черные, тяжело им приходится в жару.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо за ответ roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Ната4 пишет:

Скажите, пожалуйста. Для обезроживания используют те же резинки, что и для кастрации? Или там другие должны быть?
И ещё, резинками с какого возраста можно обезроживать?

Резинки для кастрации.Я свою обезрожила в 8мес.(раньше не рекомендуют),только покрылась,всё обошлось(но,лучше пустых).Бывает и возрастных,старых обезроживают с хорошими результатами.Козюля не страдала,не плакала,просто немного осторожнее стала пока рога не отпали и ранки не зажили..Но,лучше махоньким прижигать (нынче попытаюсь..только храбрости вот наберусь до окотов..)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
derifan][quote= пишет:

Хотя рана была очень не хорошая, да еще он все разлизывать норовил. Попробуйте, она действительно работает.

Когда собаки лижет рану, то она её очень быстро зализывает, т.е. рана быстро затягивается. даже если человека рана, её дают зализать собаки, нку а себе тем более они быстро зализываю.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Девочки, спасибо за ответы roma
Честно признаться, прижигание сделать для меня страшнее, чем резинки надеть. На прижигание точно никогда не решусь

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у меня такая проблемка нарисовалась.
козлятам неделька.Одну козку оставляю себе,хочу выпоить максимум молока ей.Но она больше 200 грамм не выпивает,худоватая как мама,хребет и реберки торчат.
сестренка ее,которую резать будем,как вырастет,то и 500 грамм высосет,а дай и еще может столько.
как напихать в нее молока?Хочю ж молочную козочку вырастить.
хотя мамака ее в 2 месяца уже молока не видела,и вроде неплохо дает уже для простой первокотки.Но худаааая.И дочка похходу тоже.
Просто не могу смотреть ,как одна выпивает намного больше,чем другая,но не та что нужна мне.
Или пусть пьет,сколько ей влазит,но 200 грамм я думаю мало?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах