Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 344 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
anna.kashin3011 пишет:
Яна Саулит пишет:

50% нубийцы,25% зааненцы.

а где ещё 25% scratch_one-s_head roma поздравления...хоть у кого-то козочки...а то все козлы да козлы...

А 25% беспородная))))
Ну там она козочка,хотелось бы конечно что бы все трое были)))
Спасибо.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Девочки.всем спасибо за поздравления. roma
Растут мои гаврики. Назвала Тома (река Томь),Амур и Енисей (Сеня). Уже довольно хорошо едят с миски.
Жду теперь следующих в конце недели.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
olya.liya пишет:

У меня только 6марта первая должна рожать

А у меня обе козюли только в 20-х числах марта будут котиться, сижу и по-доброму завидую (тоже так хочется малышей) и успокаиваю себя тем, что зато уже тепло будет smile3 Всем хороших окотов и здоровых малышей!

09.12.2014 - 14:03
: 1731

С прибавлением в хозяйстве, с новой интересной жизнью всех у кого появились козлятки pie roma . Здоровья и радостных дней и хозяевам и их питомцам!
Все ж таки везет нам - каждый год появляются эти забавные создания, всегда разные, с разным характером.
У нас вчера прошел обряд посвящения в послушных питомцев - одели ошейники. Торжественно прошлись по кругу ведомые за эти ошейники. Понравилось только Асе, потому как она одна рогатая и раньше ее таскали за рога laugh и очень ей это не нравилось. Остальные видимо недоумевали, что это, хозяйка тащит куда то не обняв за шею, а какой то ерундовиной laugh .
Ася у нас с сережками вдобавок. И хотелось бы узнать у кого козочки тоже с сережками и в ошейниках, не бывает проблем? Боюсь что ошейник будет натирать сережки.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Urtica dioica пишет:
Dina1975 пишет:

Собираюсь вести в город к вету

Дина, жаль, конечно, что такой красивый и ласковый козлик, болен.
Может вправят? Узнавала, лечат?

Да, девочки ya сегодня после обеда или в четверг, везу в город , посмотрят и сделают что необходимо.Спасибо вам всем, надеюсь, очень надеюсь, что с ним всё будет в порядке.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Моська пишет:

Дина, не переживайте, может ещё всё обойдется

Очень надеюсь, жду звонка от вета, как только так сразу, соседи и родные уже у виска крутят, мне как то всё равно.Мой Данька важнее, так назвала козлика.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Энлida пишет:

Ася у нас с сережками вдобавок. И хотелось бы узнать у кого козочки тоже с сережками и в ошейниках, не бывает проблем? Боюсь что ошейник будет натирать сережки.

у меня с сережками тоже,ошейник послабее широкий,и ничего не натирает,все норм
на аве она

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Шалашова Юлия пишет:

Мои "зайки"

Какие хорошенькие!

Энлida пишет:

У нас вишню, представляете, всю ягоду на выброс.

а мы мишуру ёлочную(дождик) вешаем на вишню и на иргу,помогает.Правда находятся особо наглые,склюют ягодку-другую...

Nata-Nata пишет:

Получилось что-то мило серенькое

тоже люблю сереньких и рыжих,таких..

Моська пишет:

вот что получилось

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Яна Саулит пишет:

у меня вчера коза на день всех влюбленных принесла мне 2 козликов и козочку.

поздравляю roma А папочка нубик или мама?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
Яна Саулит пишет:

у меня вчера коза на день всех влюбленных принесла мне 2 козликов и козочку.

поздравляю roma А папочка нубик или мама?

Папа нубик.

Dina1975 пишет:
Моська пишет:

Дина, не переживайте, может ещё всё обойдется

Очень надеюсь, жду звонка от вета, как только так сразу, соседи и родные уже у виска крутят, мне как то всё равно.Мой Данька важнее, так назвала козлика.

Успеха вам,пусть все будет хорошо.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Энлida новая ава класс!! Всем малышам здоровья и привесов))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Natali13 пишет:

А у меня обе козюли только в 20-х числах марта будут котиться

а у меня 25 мая laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

. И хотелось бы узнать у кого козочки тоже с сережками и в ошейниках, не бывает проблем? Боюсь что ошейник будет натирать сережки.

Моему бывшему козлику с серёжками ошейник не мешал....
Хотя шея у него покороче, чем у козы.
А козы-то...у них вон какие длинные, лебединые шейки!!! angel
Можно "чокер", ошейник смело одевать smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А моя Полинка пока без ошейника, но он мешать не будет - у неё близко к горлышку расположены)))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сейчас подоила волшебную козу и решила уже молоко себе оставить, а не отдавать козлятам, они прекрасно пьют магазинное молоко. Попробовала, так вот, молоко нереально сладкое, просто вау. Но, млин, стоит початая баночка пива и воблинка. .., пришлось молочко поставить в холодильник .
Друзья, еще один пример, что пить- вредно!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
СВИКИ пишет:

, а не отдавать козлятам, они прекрасно пьют магазинное молоко

А козлятам сколько?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Козлятам сейчас три недели, их шесть штук у меня. Естественно, одной козы на всех не хватит, да еще подсосница при ней была. Покупаю молоко 3,2%, 38 руб пачка, по два пакета на рыло в день, да что с козы надою. Сегодня уже первый раз разбавила молочко геркулесовым киселем, едят в три горла, кроме подсосницы, которую недавно отсадила, она только ценит манерно и чуть-чуть.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я что-то пропустила,как коза одна,а козлят шестеро?
Не поносили с покупного? Я хочу ЗЦМ купить,а то мне не хватает всем. Буду добавлять старшей,ей почти 2 мес.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Просто я в соседней теме писала спрашивала как и что, мне дед один отдал козлят от моего козла, коза родила четверню, почти сама, три козлика и девочка. На мучилась я поначалу, но потом приноровилась, кормила парами. Там как раз шел разговор, сколько раз кормить, я поделилась своим опытом, кормлю два раза в день, больше нет времени, козлята замечательно привыкают. Да моя Ночка родила козочку, я писала, три недели была под козой, потом я ее окончательно отсадила, а то дикая становится. Да другая моя коза родила козлика, я его через три дня отсадила. Вот так шестеро и получилось. Сначала смешивала молоко от коз с покупным, потом одну козу продала, от другой козы молока мало. Козлята от покупного молока замечательно. Главное,как мне посоветовали, ничего больше не добавлять, не разбавлять, никаких каш, только молоко, сено с пятого дня стали есть, в неделю зерном заинтересовались, так же даю им лизунец и воду замечательно пьют. Один раз витамины уколы сделала.
Конечно, обожрали они меня. В три недели, прочитала про геркулесовый кисель, как его делать не знаю, три четыре ложки на полтора литра воды завариваю кипятком, потомлю немного, блендером размалываю, это на пять пакетов молока, сожрали не заметили.
Вчера продала козочку, прибыль примерно 80%, мало, но у нас дорого не покупают. Козочку очень хорошая и показатели хорошие, хотела бы оставить себе, но нет времени.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Года четыре назад тоже удалось купить ЗМЦ, замечательно кушали, я тогда еще кашами страдала, размешивала с кашей. Опять же главное закупить сразу на весь период выпаивания, чтобы привыкли к одному корму. А вот тогда действительно, иногда наблюдала понос, так как сегодня один корм, потом что то другое удалось купить. Благодаря этому форуму научилась правильно кормить, неважно чем главное чтоб постоянно.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Маркизка. пишет:

не натирает,все норм

Urtica dioica пишет:

с серёжками ошейник не мешал.

С-Еленка пишет:

но он мешать не будет

Спасибо. Будем красоваться. Ошейники разноцветные для собак, покупала в "все по 41р", типа тряпичных, хлипкие конечно, но пока хватит. Вот будет посвящение во взрослую жизнь, тогда сменим на серьезные кожаные.

Dashutka пишет:

класс!!

Спасибочки, Дашутка blush2

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Яна Саулит пишет:

Не поносили с покупного? Я хочу ЗЦМ купить,а то мне не хватает всем. Буду добавлять старшей,ей почти 2 мес.

СВИКИ пишет:

Опять же главное закупить сразу на весь период выпаивания, чтобы привыкли к одному корму. А вот тогда действительно, иногда наблюдала понос, так как сегодня один корм, потом что то другое удалось купить

Я кормлю ЗЦМ Кормилак трёх козликов, добавляю по 2 перепелиных яйца на моську в каждое кормление, 3 раза. Как начала поить в неделю, так им сейчас уже 40 дней. Ничего не меняла. Воспринимают все по разному. У одного колбаски, у второго почти понос, третий нормально. Козочку выпаиваю козьим пополам с коровьим + 2 яйца. Думаю сегодня сварить рисовый отвар от поноса. Что скажете?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

а мы мишуру ёлочную(дождик) вешаем на вишню и на иргу,помогает.Правда находятся особо наглые,склюют ягодку-другую...

Пройденный этап. Бесполезно. Сидит, наглец, на расстоянии метр, рукой махнешь и то только присядет. Только веником в них пулять и то сразу тут же возвращаются. Да и козы могут налопаться если ветром к ним занесет. Ладно бы что склевывали, а то ведь неблагодарные, где поедят там еще больше наг.... shok

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Галина55 пишет:

Думаю сегодня сварить рисовый отвар от поноса. Что скажете?

Была подобная картина прошлый год. ЗЦМ, спросила в ветаптеке какой это ЗЦМ. На что сказали: "для всех" Но выбора просто не было. Рисовый отвар делала, если и помагал то очень слабо, так слабо что я и не заметила. Пришлось тупо давать кроху левомицетина, но это не рекомендуется и даже очень не рекомендуется, но мне прошлось. Мороки то с этим ЗЦМ, хорошо если повезет и по назначению и по качеству и потому как хранили прежде чем продать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ветом или бифидумбактерин добавляйте. Лучше ветом. конечно, но за неимением и бифидум пойдет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Наверно, у меня и правда, все козы волшебные, ТТТ, никогда не заморачивалась какие у них колбаски, ест-пьет-жвачку жует-происходящим интересуется-- значит, все нормально.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СВИКИ пишет:

Наверно, у меня и правда, все козы волшебные, ТТТ, никогда не заморачивалась какие у них колбаски.

Тоже так думала. ТТТ. Пусть это никого не коснётся. Теперь немного иначе к этому отношусь. Сейчас буду ветлечебницы обзванивать, но что-то сомневаюсь по поводу ветома. Куплю тогда бифид. завтра.

СВИКИ пишет:

ест-пьет-жвачку жует-происходящим интересуется-- значит, все нормально.

Сено и концентраты жуют вместе с большой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Наверное, при расстройстве кишечника у козлят все таки надо что-то иметь в аптечке, я себе это взяла на заметку.
Сейчас купила козлика альпийско- чешского, черного цвета. Раз не получается бурских коз приобрести, буду разводить черных коз. У кого то есть черные козы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня недельная черная коза laugh Уже есть laugh
Правда, маловата, мамашка у нее небольшая, а папаша крупный, может, в него вырастет.

Простая такая козочка... Намешано в ней....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СВИКИ пишет:

Козлятам сейчас три недели, их шесть штук у меня. Естественно, одной козы на всех не хватит, да еще подсосница при ней была. Покупаю молоко 3,2%, 38 руб пачка, по два пакета на рыло в день, да что с козы надою. Сегодня уже первый раз разбавила молочко геркулесовым киселем, едят в три горла, кроме подсосницы, которую недавно отсадила, она только ценит манерно и чуть-чуть.

А я бы лучше козлятам козье отдавала

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах