Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 347 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
андромеда73 пишет:

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

У меня Майка такая же была.

Вложение
mayka1.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
евгеника пишет:

Что ж она там родила? И молоко давала?

Родила обалденную девку, правда мы вдвоем с мужем ее вытаскивали - очень крупная была, крупнее остальных шестерых, правда те в тройнях родились... А молока давала через месяц после родов 2,5-2,8 литра в сутки. И вымячко такое замечательное было - мягонькое и аккуратное!! У меня ее местный участковый ветеринар купила... В блоге где-то на первых страницах про нее есть. И доча ее тоже там есть.

С-Еленка пишет:

А козочка ваша ( у вас родилась ) или купленная была - не может козочка забеременеть в 1.5 месяца

Козочка родилась у меня, от полузааненки. Я тоже думала, что не покроет, а он просто над ней пробежал и выстрелил походу. Потому что я единственный раз их вместе гуляла. Потом как увидела, что у нее петелька припухшая, он отдельно гулялся.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
svezam][quote=андромеда73 пишет:

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

У меня Майка такая же была.[/quote

А говорят что зааненки не шкодливые.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Малыши, козлик и 2 козочки.

Вложение
p2180045.jpg
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Юля, нет слов, какие одуванчики roma roma roma ))) Сколько у Вас сейчас голов?
А я хочу рассказать - недавно я ссылку на ферму сербскую давала, так вот фермер погулял по нашему "фермеру", я перевела отзыв, написала у Алексея Евгеньевича
https://fermer.ru/blog/23/blog-na-2015-god-plany-213205?page=1

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Молодчина Анжелика! roma
Шалашова Юлия , такая дивная троица! angel

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

А я хочу рассказать - недавно я ссылку на ферму сербскую давала, так вот фермер погулял по нашему "фермеру", я перевела отзыв, написала у Алексея Евгеньевича

good Умница, Анжелика roma Очень приятно читать, что сербскому коллеге-козоводу
понравился наш форум clap

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ЛегендаГалл пишет:
евгеника пишет:

Что ж она там родила? И молоко давала?

Родила обалденную девку, правда мы вдвоем с мужем ее вытаскивали - очень крупная была, крупнее остальных шестерых, правда те в тройнях родились... А молока давала через месяц после родов 2,5-2,8 литра в сутки. И вымячко такое замечательное было - мягонькое и аккуратное!! У меня ее местный участковый ветеринар купила... В блоге где-то на первых страницах про нее есть. И доча ее тоже там есть.

С-Еленка пишет:

А козочка ваша ( у вас родилась ) или купленная была - не может козочка забеременеть в 1.5 месяца

Козочка родилась у меня, от полузааненки. Я тоже думала, что не покроет, а он просто над ней пробежал и выстрелил походу. Потому что я единственный раз их вместе гуляла. Потом как увидела, что у нее петелька припухшая, он отдельно гулялся.

Тогда прошу прощения - за зааненов не подписываюсь blush2 Этож что творится то - 1.5-2х месяченые беременеють да ещё и молоком радуют- обалдеть не встать scratch_one-s_head )))
Мои когда в 4.5-5 мес. позалетали молока со стакан надаивала, вымячко с кулак мой было cry -
обнять и плакать((( Но ничего потом запустила сразу, отдохнули и сейчас не нарадуюсь на них,
только вымя слишком отвислое у обоих сестрёнок - у дочек в норме)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой какие красавишны у сербского фермера - особенно понравилась рыже-белая с тремя круглыми пятнами super roma super От такой я бы не отказалась - отличная претендентка на Русский ситец!
Так получается Сербский ситец уже есть lol good И буры там тоже смотрю ! Так здорово - интернет
это сила clap А у меня ещё радость - родился жених для моих " карликов" - соседская Даша родила
двойню ( как кормила, так ещё и много huh ) через 5 дней заберу и сама выпою как надо))). Своего
на индюшек поменяю ))).Она у неё не крупная и с красивым выменем ( около трёх давала у хозяйки -
у соседки 2-2.5, полуголодная, зерна не давали ). Сегодня мои уже по литру на нос выпили ( 0.6 л молока+ 0.4 л овсянки, хлопья молотые + отдельно сухие предлагаю - возьмут, плюнут фыркнут и смотрят как на врага народа))) lol А малой ещё и по миске ногой - нечего фигню всякую предлагать)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

А у меня ещё радость - родился жених для моих " карликов" - соседская Даша родила
двойню ( как кормила, так ещё и много ) через 5 дней заберу и сама выпою как надо))). Своего
на индюшек поменяю ))).Она у неё не крупная и с красивым выменем ( около трёх давала у хозяйки -
у соседки 2-2.5, полуголодная, зерна не давали )

Жених от мамки с красивым выменем, неплохой молочностью - :good
Потом, когда-нибудь напиши, пжл, передастся ли форма вымени.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Вот не устаю удивляться людям, сами себе противоречат : https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/otlichnye_kozlyatki_51...
Вот как такое понимать ??? wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наверное, козлят таки семеро laugh

А потом, для меня четыре литра когда-то было тоже очень высокоудойная. Сейчас уже знаю, что очень - это поболе...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну умора! Так мож как у меня на четыре козомордашки не хватило бы и 4 литров ( сейчас Фрося 3.5-
4литра даёт остальные 3-3.5 литра ) да и как кормят и чем scratch_one-s_head Так что надо на месте разбираться))). Мои сейчас по литру выдувают за одно кормление а чистокровные заанены до 1.5-2
могут высосать на одного ! wacko2 А кто то писал - семерых родила huh shok wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Наверное, козлят таки семеро

даже если 4 козленка. Умножим на два литра в день = 8л. Это уже ближе к удою коровы :)
А может еще и своим детишкам нужно молока оставить.
Тут надо на дойку приезжать.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! У моей знакомой возник вопрос.Купила осенью козу 2 раза рожавшую.У нее было очень отвисшее вымя и один из сосков был почти до земли.Может с ладонь не доставало до земли.31 декабря она окотилась.Сейчас в этом соске,по задней стороне, от начала соска и до половины, как бы выпирает вена и вней несколько уплотнений, как горошины.Что может быть? Чем можно лечить?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

А у меня 23 дкабря родились козлята,2 штуки. Думала коза и козел.А тут разглядела ,что у козы писюлька расположена ниже ластовицы, как бы отдельно и обнаружились яички!? И писает она не как коза , а стоя и как очередями из автомата назад.Отчего это могло произойти?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Коза-рогоза пишет:

на ферму сербскую давала,

Умничка,Анжелика!

olya.liya пишет:

сами себе противоречат

lol

Шалашова Юлия пишет:

Малыши, козлик и 2 козочки.

good super

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
Коза-рогоза пишет:

на ферму сербскую давала,

Умничка,Анжелика!

olya.liya пишет:

сами себе противоречат

lol

Шалашова Юлия пишет:

Малыши, козлик и 2 козочки.

good super

Добрый день Татьяна! Как поживает Ваша обезроженная коза?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ИТМ пишет:

А у меня 23 дкабря родились козлята,2 штуки. Думала коза и козел.А тут разглядела ,что у козы писюлька расположена ниже ластовицы, как бы отдельно и обнаружились яички!? И писает она не как коза , а стоя и как очередями из автомата назад.Отчего это могло произойти?

А не знает никто наверное((( И у меня такая же фигня получилась только без яиц - родители не родственные ( одна мамка рогатая а вторая комолая ) козёл комолый но носитель рогатости 2 козлика
норма рогатые с бракованной сестричкой ( ведёт себя как козлик- пытается садки делать ). Называются гермафродиты - не то не сё, короче на мяско))) Думаю что носители оба родителя -
встретились такие гены и получите оно, попробуйте другим козлом покрыть эту козу. Раньше грешила
на вакцину но у соседки коза родила нормальных 2 козликов ( на время вакцинации от сибирки 1 мес.
беременности был ), у моих - 2 месяца. Причём мать рогатой бракоделки родила 4х нормальных-
2 козлика и 2 козочки ( правда двое мёртвые ), а её родная сестра 2 норм. рог. и брак комолый.
Оба брака комолые - этот ген связан с комолостью.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А что такое - ластовица?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
С-Еленка пишет:

ако

ластовица-- я называю участок кожи, захватывающий немного хвост там где попа и гениталии у козы.Что интересно, это ОНО у меня то же комолое! Я-то радовалась -козочка в маму-комолая.Так досадно!

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
svezam пишет:

У меня Майка такая же была.

о счастье...мои бы так...так нет же...перегородки до потолка и то с двух сторон рогами по ним лупят... cry

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Всем привет hi
Наконец-то я дождалась. Муся моя сегодня разродилась. И опять без меня. Ещё утром она не собиралась. Я уехала в город. Весь день там проторчала, пока собака моя от наркоза отходила. Приехала, а сюрпризы уже полностью сухие, сытые и довольные. Рогатая девочка и комолый мальчик.
Но, в моём хозяйстве, как всегда все не слава богу. Роза, гадость такая, раздербанила Мусе левую долю вымени. Первая рана, что повыше, диаметром примерно 5-6 см и только немного кожи снято. А вот вторая рана очень большая и глубокая, около 10 см в диаметре, до основания соска, и кожа снята до мяса cry Я ее бедную дою, аккуратно стараюсь, двумя пальцами, чтобы рану не задавать. А она, бедняга, орет от боли. Завтра сгоняю за воском, буду мазь варить - мне сегодня рецепт подкинули. Желание было пришибить Розку. Подоила с горем пополам, выдоила 2100 мл молозива. Малыши, правда мелкие какие-то получились.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ната4 пишет:

Всем привет hi
Наконец-то я дождалась. Муся моя сегодня разродилась. И опять без меня. Ещё утром она не собиралась. Я уехала в город. Весь день там проторчала, пока собака моя от наркоза отходила. Приехала, а сюрпризы уже полностью сухие, сытые и довольные. Рогатая девочка и комолый мальчик.
Но, в моём хозяйстве, как всегда все не слава богу. Роза, гадость такая, раздербанила Мусе левую долю вымени. Первая рана, что повыше, диаметром примерно 5-6 см и только немного кожи снято. А вот вторая рана очень большая и глубокая, около 10 см в диаметре, до основания соска, и кожа снята до мяса cry Я ее бедную дою, аккуратно стараюсь, двумя пальцами, чтобы рану не задавать. А она, бедняга, орет от боли. Завтра сгоняю за воском, буду мазь варить - мне сегодня рецепт подкинули. Желание было пришибить Розку. Подоила с горем пополам, выдоила 2100 мл молозива. Малыши, правда мелкие какие-то получились.

а как вы сразу поняли,кто комолый,а кто рогатый?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А это сразу понятно. У рогатых есть маленькие шишечки, а у комолых абсолютно ровный лоб. Хотя... Это мои вторые козлята. Первых я определила именно так и не ошиблась. Думаю, что и со вторыми не ошибусь. Правда, хотелось бы, чтобы было наоборот, чтобы девочка комолой была. Но, что уж Бог послал

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

сюрпризы уже полностью сухие, сытые и довольные. Рогатая девочка и комолый мальчик.

С козлятками вас!!!

Жаль, конечно, козу и вымя..в такой момент...хорошо, что козлята не пострадали.
Вы Мусю не отделяли на время окота?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Ната4 пишет:

А это сразу понятно. У рогатых есть маленькие шишечки, а у комолых абсолютно ровный лоб.

У рогатых проборчик, а у комолых челочка. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

Что интересно, это ОНО у меня то же комолое! Я-то радовалась -козочка в маму-комолая.Так досадно!

Бывает и такое безобразие....остаётся только на мяско ростить.
Откуда такие напасти dntknw может родственное покрытие где было?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Urtica dioica пишет:

.
Откуда такие напасти dntknw может родственное покрытие где было?

Да,уж, разве те , кто продал, признаются!? А муж -то мне говорил: что это она на козла все прыгает? Играют, что ли? А козлик так ни разу и не прыгнул на ЭТО ОНО.И нам невдомек! Ну,что горевать! Бог дал, Бог взял.Видно , слишком радовалась dntknw Делаю вывод из обсуждений: комолую козу надо крыть рогатым козлом. Так или нет???

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

Делаю вывод из обсуждений: комолую козу надо крыть рогатым козлом. Так или нет???

Нет smile3 Вывод не правильный smile3
Нужно следить, прослеживать, чтобы инбридинга не было yes3
От него все беды....при покупке, конечно, не угадаешь...
Как кота в мешке берём...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах