Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 346 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

И я своего выпоила молочком до 6 мес а он гад меня к себе в гарем записал - бодается сволочь

И всё? Только бодается? Это хорошо...мой тоже лишнего не позволял.
Эх, хороший был..добрый. Как бы их не вспоминать и не жалеть? huh
Я вот живым его помню, все его выходки....а вот мясо ем хоть бы что wiggle
Как это назвать...животных люблю и мясо тоже smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕЕЕт я своего всётаки есть не буду пусть работает - может поумнеет))) Главно не воняет!!! Вчера
успел гад оприходовать дойных - пока муж кур выгружал ( новых привёз ) он и выскочил))) Хорошо
мелких я закрыла чтобы покормить - надо фартуки готовить и попробую ноги связать как на фото
выкладывал кто-то ))) Козлятки уже водичку пить начали и Яшка целый вечер братишку объезжал)))
Темпераментный растёт пацан lol
Дина поздравляю с малышками! roma roma roma

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

вот каких козлят у нас продают
https://www.avito.ru/borodino/drugie_zhivotnye/kozlyata_zaanenskie_51132...
и еще
https://www.avito.ru/borodino/drugie_zhivotnye/prodam_kozlyat_511325289
и еще
https://www.avito.ru/borodino/drugie_zhivotnye/prodam_kozlika_511329548
это все одно хозяйство..сижу облизываюсь..но молока пока нет..ни козочку ни козлика кормить нечем..стайка у нас на двоих...а моей Белке котиться в конце апреля только..и то неизвестно сколько козлят будет...и хватит ли молочка..(в прошлом году купили ее в мае давала 1,8-редко 2л)..хозяйка сказала что это из за того что в стадо не повели, а она привыкла.
Можно конечно продать вредную задиру Ваську, но мне интересно сколько она даст первым окотом..в прошлом месяце свадьбу гуляла angel
ЭЭЭЭх остается смотреть и мечтать wub такие козлята классные(Наталья может и на фермере есть, а я и не знаю)

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Этим летом хочу апрель -май раздаивать Белку, а в июне в стадо, только тогда получится доить дважды всего..как это скажется на раздое? Достаточно 2х месяцев?..в стадо козлов не гоняют..
А Васька если покрылась рожать должна в июле..стоит ли ее в стадо?..наверное лучше дома пусть будет..мало ли как они в стаде отношения выяснять будут)..возле дома есть лужайки..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Dashutka пишет:

вот каких козлят у нас продают

Козлятки классные....только цена для зааненских маленькая.
Цветных по цене заан-х продают laugh а тут...опять какой-то подвох что ли? scratch_one-s_head
На нас козоводах прям не угодишь smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Dashutka пишет:

Этим летом хочу апрель -май раздаивать Белку, а в июне в стадо, только тогда получится доить дважды всего..как это скажется на раздое? Достаточно 2х месяцев?..в стадо козлов не гоняют..

Если козлята с козой останутся, то раздой хороший получится...
У вас же уже трава есть в это время?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

[quote=С-Еленка
Дина поздравляю с малышками! roma roma :roma:[/quote]
СПАСИБО Еленка air_kiss а вот мои девочки без козла сидят, им бы тоже такого шустрика good

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432
Urtica dioica пишет:
Dashutka пишет:

вот каких козлят у нас продают

Козлятки классные....только цена для зааненских маленькая.
Цветных по цене заан-х продают laugh а тут...опять какой-то подвох что ли? scratch_one-s_head
На нас козоводах прям не угодишь smile3

Вроде нет подвоха, чехов они покупали дорого и издалека привозили..мы когда искали козла спрашивали, дают ли они пользоваться своим козлом, нам предложили купить, но селить некуда козла..и мы отказались..какой смысл покупать пусть за 10 тыс и потом всему городу давать пользоваться хорошим козлом за 100-200 руб за случку..потом будут продавать козлят втридорога..от породистого же..другое дело купи козла..пои корми и выгуливай)))я понимаю их позицию..сама так же наверное поступила.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

трава есть, и выпас возле дома на привязи возможен..Вы имеете ввиду если козлята под козой будут?..я их хотела с миски кормить..у козы третий окот будет. Боюсь что потом тяжело отнимать будет..или можно месяц под козой подержать и на ночь отсаживать?..а потом и на день?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Dashutka пишет:

в прошлом году купили ее в мае давала 1,8-редко 2л)..хозяйка сказала что это из за того что в стадо не повели, а она привыкла.

lol Чего только не напоют.
Козлята хорошие. Но вот из второго объявления я бы не взяла. Это уже не гибрид, к которому прилитием одной из присутствующих кровей , можно получить коз в типе той или иной породы. Это уже мешанина.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Dina1975 пишет:

.

Дина, Поздравляю с козлятками, молочных вам рек !!! roma roma roma
Как всё таки хорошо, что не слила козочка!!! super
А моя после слития так и не огулялась, гормональный сбой у неё случился, теперь лечимся, а уж потом крыть её буду. Но мне грех расстраиваться, у меня ещё 6-ро кораблями ходят, такие баржи уже. Весной принимать только успевай, причём 5 из них первокотки будут huh

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
olya.liya пишет:

Весной принимать только успевай, причём 5 из них первокотки будут

Да,весна у вас будет веселой. Дои и корми,корми и дои))))
Сама сейчас так буду.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нифига себе))) Чеха за 5тыс. отдают)))) Обалдеть не встать - а я блин месячного %го за 15 +2 за
доставку! Надо не торопится и ждать осени-зимы))) Мой бадаться перестал - за козами ухлёстывает,
вдруг какая опять загуляет lol

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
olya.liya пишет:
Dina1975 пишет:

.

Дина, Поздравляю с козлятками, молочных вам рек !!! roma roma roma
Как всё таки хорошо, что не слила козочка!!! super
А моя после слития так и не огулялась, гормональный сбой у неё случился, теперь лечимся, а уж потом крыть её буду. Но мне грех расстраиваться, у меня ещё 6-ро кораблями ходят, такие баржи уже. Весной принимать только успевай, причём 5 из них первокотки будут huh

И будет вам счастье , козомамой будете clap И с этой загадкой будет всё хорошо.Много молока и много девочек вам, козочек..У знакомых есть козы в другом районе, так у них коза семерых родила в прошлом году,причем молока всем хватало, в том тоже живот огромный говорят..Эти слова вашим козам в ухо.., козлика от этого помёта приводили мою козочку крыть в ноябре, посмотрим, что получилось....

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Dashutka][quote=Urtica dioica пишет:

какой смысл покупать пусть за 10 тыс и потом всему городу давать пользоваться хорошим козлом за 100-200 руб за случку..

Дашутка, предположим вы купили хорошую машину. К вам приходят и говорят - вот 200 руб - дай покататься. Согласитесь? Думаю нет. Почему же вы обязаны отдавать в аренду своего козла, а потом и частенько лечить всех своих животных от какой-то бяки. Ведь большинство на условие покрытия сдать анализы покрутят у виска. Менталитет видимо такой у нас.
Я вот своего козла в аренду не сдаю.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

так и я согласна с таким отношением к своим животным:-)

10.02.2012 - 07:52
: 1282
svezam пишет:

своего козла в аренду не сдаю

Мы тоже.

Яна Саулит пишет:

Дои и корми,корми и дои)))) Сама сейчас так буду.

Как я вас понимаю.... Последние деньки стоят, когда можно проснуться и вполглаза еще поваляться, и никто не орет что "Пора, давай шевелись засоня, возьми молоко у коз и покорми деток. И мамочек тоже накорми, в обед снова кормить малышню" lol Я так козьи взгляды понимаю утром когда чуть задержишься к ним.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ЛегендаГалл пишет:

стайке козла уделили особое внимание. Дверку в ней сделали чтобы открывалась внутрь. Ну чтобы рогами не выбил. Ну и естественно защелка мощная, из дедовых запасов, кованная.

Довольно сообразительные эти существа, это верно. У нас козлы (по одному каждый год конечно) содержатся совершенно отдельно от коз на расстоянии 20 метров. Имеет козел свою сарайку и выгул с навесом, ну и прочим как положено. Первый Козька проживал в нем два года. Мы нарочно сделали дверь под наклоном что бы сама закрывалась или если на распашку, то нараспашку и оставалась, удобно. В верху прибила брусок что бы дверь плотно не закрывалась, а козел мог ее мордой поддеть и открыть, он был у нас комолый. Так он первое время просто играл с ней - откроет-закроет, все ж таки развлечение laugh . Но ведь сообразил в дальнейшем то. Когда начались холода он сам закрывался в ветряную погоду и спал с закрытой дверью. Как дни потеплее она у него на распашку. Думала что так случайно получается, ан нет. Как то заметила - захлопнет он дверь, а потом аккуратно протискивается в нее и дверь естественно за ним остается закрытой. Такие вот они сообразительные могут быть.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
lawanda74 пишет:

Есть возможность у меня купить козлика заанена, недельного, весной.

Поделюсь своим мнением на этот счет. Сама покупала козлика в возрасте три ДНЯ. Распишу свои соображения. Берем маленького, сразу определяем как и чем кормить, наблюдаем как растет и развивается, воспитываем на свой лад. Естественно надо посмотреть на маман этого козлика и желательно на папан. Подрощенный козлик или козел, сколько ему от роду? Уже вопрос, как точно определить, только со слов хозяйки. Чем кормили? Наговорить можно все что угодно. Какое здоровье? Может быть залечен или возраст назовут более молодой. И т.д. и т.п.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
svezam пишет:

Я вот своего козла в аренду не сдаю.

В этом случае я так вот поступила. Козла было решено держать два сезона. На первый год не смотря на просьбу о покрытии всем отказали. На второй год когда свои козы были покрыты и проверены что в охоту больше не пришли сыграли свадьбы всем желающим и через некоторое время козел стал котлетами. Мясо то все равно термическую обработку проходить будет.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

Вложение
foto0184.jpg
foto01772.jpg
foto0174.jpg
Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
андромеда73 пишет:

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

Циркачка! clap super

09.12.2014 - 14:03
: 1731
андромеда73 пишет:

Вот одна такая у меня есть

laugh
Прям таки как кошка. Это какие же ей преграды надо громоздить. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Смешная козка, рога даже забавные. face

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Энлida пишет:

Уже вопрос, как точно определить, только со слов хозяйки. Чем кормили? Наговорить можно все что угодно. Какое здоровье? Может быть залечен или возраст назовут более молодой. И т.д. и т.п.

Мы в том году осенью хотели купить козлика,помесь с нубиком. По телефону назвала дату рождения,я подсчитала 6 мес. Выслала по моему настоянию фото сейчас,но мы не купили.тк моя знакомая отговорила. Говорит мелковат и т.д. Я ей очень благодарна.
Потому как смотрю потом этого козлика продают уже дороже и возраст написали 3 мес)))) Меня так раздражает это.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
андромеда73 пишет:

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

Вот хитрюга!!!! но это пока молоденькая.
У меня было один раз. Прихожу доить,дою по очереди,тишина в загончиках....И тут поворачиваюсь,а моя Ночка (уже крытая) весит в сеннике. Тело все в сеннике.а ноги все четыре свешены в проемы для сена. Сенник от пода довольно высоко на стене прикручен. Висит и молчит,что самое удивительное.
Мы вдвоем с мужем еле эту тяжелую тушу вытащили. Как залезла?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Dina1975 пишет:

И будет вам счастье , козомамой будете И с этой загадкой будет всё хорошо.Много молока и много девочек вам, козочек..У знакомых есть козы в другом районе, так у них коза семерых родила в прошлом году,причем молока всем хватало, в том тоже живот огромный говорят..Эти слова вашим козам в ухо.., козлика от этого помёта приводили мою козочку крыть в ноябре, посмотрим, что получилось....

Спасибо, Дина большое!!! Ого-го вот коза так коза,первый раз такое слышу wacko2 Расскажете года через два- три, как ген многоплодности работает, на его дочках или внучках многоплодная и молочная должна выскочить обязательно.)) yes3

dima_kz пишет:

Как я вас понимаю.... Последние деньки стоят, когда можно проснуться и вполглаза еще поваляться, и никто не орет что "Пора, давай шевелись засоня, возьми молоко у коз и покорми деток. И мамочек тоже накорми, в обед снова кормить малышню" Я так козьи взгляды понимаю утром когда чуть задержишься к ним.

laugh Точно!!! super

андромеда73 пишет:

Да козы такие шкоды.Вот одна такая у меня есть,Ходит по перегородкам в чужие клетки наведывается за вкусненьким.

Ну что тут скажешь, красотка!!! roma
Она когда покроется, перестанет так делать впоследствии, а пока молодая пусть себе забавляется, главное чтобы не повредилась. hi

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
С-Еленка пишет:

И годовалый козёл не покроет такую маленькую - она упадёт под ним ,

У нас лет восемь-девять назад огромный козлище покрыл 2х месячную,я аж закричала от страха,что задавит...ничего подобного-так аккуратненько всё сделал,паразит..и малолетка та такая довольная пошла,хвостиком от счастья завиляла...принесла двойню,молочка неплохо давала...В этот год тоже малолетку проморгала,но она крупная была,а "любовь" и не видела,когда случилась...стройка шла,клеток не было,все вместе жили...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Dashutka пишет:

Вы имеете ввиду если козлята под козой будут?..
я их хотела с миски кормить..у козы третий окот будет.
Боюсь что потом тяжело отнимать будет..или можно месяц под козой подержать и на ночь отсаживать?..а потом и на день?

Я думаю, если вы решили, так и выкармливайте из миски yes3
Коза 3-им окотом....2 раза подоите, раз работаете. Раздоится.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Яна Саулит пишет:

Потому как смотрю потом этого козлика продают уже дороже и возраст написали 3 мес)))) Меня так раздражает это.

Вот то то и оно. Козлик которого мы купили рос на моих глазах. Мамка его далеко не мелкая была, отца, правда не видели. Рос крепким и здоровым. Но не смотря что он был единственный кто в волю и дольше пил чисто козье молоко рос туго, мелкий к 8 месяцам был. Поэтому не стали оставлять на следующий год. А так ведь могли купить подобного, но типа моложе и надеяться что вырастит. Но главное что был здоров и коз чужих не покрывал. Теперь надеюсь на Ладу, сынка от нее и что мамкин рост будет в нем преобладать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах