Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 341 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
P_a_n_d_a пишет:

Молозива было около 2 литров (остатки пока в холодильнике, что с ними делать - не знаю).

Можно козе выпоить, можно мал. козочке вперемешку с молоком....
Запечь в духовке... wiggle good
Заморозить кубиками и протирать лицо angel

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Ух ты, сколько рецептов, а я думала выливать придется! Спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край ст. Елизаветинская
23.12.2014 - 18:49
: 19

Там смысл процедур вот в чем: если слизистая влагалища будет долго торчать наружу, она будет некротизироваться (отмирать), станет жесткой и перестанет вправляться обратно. Поэтому надо стремиться к тому, чтобы влагалище находилось внутри козы как можно дольше. Гной на слизистой будет появляться по-любому, это нормально. Плохо то, что до родов еще долго.[/quote]

roma yes3

Россия
: Краснодарский край ст. Елизаветинская
23.12.2014 - 18:49
: 19

Ой, как то неправельно цитировала. Сирень22 СПАСИБО!!! roma

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95

спасибо, уважаемые, за участие! козлик, мой, пошел на поправку! начал кушать, хоть и не двигается так как прежде, но все таки начал кушать! козлика этого было бы жаль кушать потому что он АЛЬБИНОС! ни одного пигментного пятна! красные глазки и носик! розовая кожа и места роста копыт и рогов! а какие мощные рога растут!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Молодец козлик. Если будете фото делать - может быть, сюда повесите - интересно посмотреть. thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Здравствуйте. Сегодня с 4 до 6 козлят отсаживала от Катьки, в 6 подоила немножко, но она не всё молоко мне отдала, надоила 0,5, попробовала поить из ведерка, не пьют, но буду всё равно приучать, часов 11 ночи отсажу их опять, а утром маленько подою опять и попробую напоить, а потом опять их подпущу к Катьки. И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Моська пишет:

И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

Со стакана в день начинайте

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Моська пишет:

Здравствуйте. Сегодня с 4 до 6 козлят отсаживала от Катьки, в 6 подоила немножко, но она не всё молоко мне отдала, надоила 0,5, попробовала поить из ведерка, не пьют, но буду всё равно приучать, часов 11 ночи отсажу их опять, а утром маленько подою опять и попробую напоить, а потом опять их подпущу к Катьки. И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

У меня сосочники были и то борьба великая шла,один так вообще сутки проголодал,но ему уже 3нед. было,шустрый сильно,никак башкой не макнуть было,ну ничего после голодовки,так все трескать стал good уже уехал в свой будущий гарем,так люди в восторге полном. И с остальными так же,предлагаю- не стал хлебать...посиди подумай,обычно двух пропусков хватало,чтоб пить начали.Но все равно первый день направляю в миску,на второй въезжают,сами ныряют super

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Моська пишет:

Сегодня с 4 до 6 козлят отсаживала от Катьки, в 6 подоила немножко, но она не всё молоко мне отдала, надоила 0,5, попробовала поить из ведерка, не пьют,

Цель какая у вас? На ведерко козлят переучить? Добиться, чтобы все молоко отдавала?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Алекс16 пишет:

Есть у меня сомнения, что

Алексанр, ну если оно сворачивается в хлопья то это как?
Вот теперь Вы мне задачку подкинули, буду искать по какому поводу кальция хлорид применяется в сыроделии, в практике мне может и не пригодится, но любопытно.
Спасибо за совет с лимонной кислотой, все скопировала, надо как нибудь попробовать сделать такой сыр. Но вот сразу вопрос, можно ли сыворотку с лимонкой потом козам курам скармливать? С кальция хлорид сывороткой я смачиваю дробленку и козам и курам, даже соседский кашар у них ее ворует. На счет К.Х. я "прогуглила" везде где смогла. выискивая вредность прежде чем применять - не нашла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

У меня коза так ячмень полюбила, что на овёс вообще не смотрит!
Люда, ты для начала дай полстаканчика утром, через кормление ещё столько же.
Новый корм и зерно цельное.....так что поаккуратней. wiggle

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Вопросик, а мож вопросище всем: Как вы дружите с воробьями?
В этом году эти существа меня сильно достали. Мне не жалко что шныряют и питаются у нас, ерунда. Дело просто в том что горохи козьи везде и в кормушках, и на полках и даже там где и быть ни как не могут. Сначала недоумевала - откуда, почему коза вся с верху усыпана разщелущенным "горошком". А потом увидела как эта братия их таскает и расклевывает над всем, усыпают жуть как все кругом. И наглые такие, крыльями чуть не по глазам.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Энли, а какое зерно воробьи таскают?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас мало воробьёв, наверное, все к вам улетели smile3
....а синичек и снегирей кормим семечками.
Горошки не таскают...да в них и нет зерен...видать перерабатываются.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

У нас мало воробьёв....а синичек и снегирей кормим семечками.
Горошки не таскают...да в них и нет зерен...видать перерабатываются.

Сеничек и снегирей очень уважаю. Для свиристелей нарочно с рябины ягоды не убираю, очень мне нравится когда они в гости прилетают. А вот эти "пацаны" wacko2 и тряпки разноцветные вешала и диски порченые - не помагает, наглые они. Чем спугнуть? Вот и интересно то что зерен в горошках нет, чего они там ковыряют? Буквально за какой то час все и во все успевают усыпать, даже кошек не боятся, прям колорадские жуки они какие то.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сегодня стая птичек с хохолками ( свиристели?) доели калину.
В лесу, наверное, ягоды закончились.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сирень22 пишет:
Моська пишет:

И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

Со стакана в день начинайте

Спасибо! а я сегодня дала больше cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

Чем спугнуть?

У кошек не боятся?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
евгеника пишет:
Моська пишет:

Здравствуйте. Сегодня с 4 до 6 козлят отсаживала от Катьки, в 6 подоила немножко, но она не всё молоко мне отдала, надоила 0,5, попробовала поить из ведерка, не пьют, но буду всё равно приучать, часов 11 ночи отсажу их опять, а утром маленько подою опять и попробую напоить, а потом опять их подпущу к Катьки. И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

У меня сосочники были и то борьба великая шла,один так вообще сутки проголодал,но ему уже 3нед. было,шустрый сильно,никак башкой не макнуть было,ну ничего после голодовки,так все трескать стал good уже уехал в свой будущий гарем,так люди в восторге полном. И с остальными так же,предлагаю- не стал хлебать...посиди подумай,обычно двух пропусков хватало,чтоб пить начали.Но все равно первый день направляю в миску,на второй въезжают,сами ныряют super

Ну значит пусть помаленьку голодают, а то ведь летом вместе пасти будет проблемотично

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сирень22 пишет:
Моська пишет:

Сегодня с 4 до 6 козлят отсаживала от Катьки, в 6 подоила немножко, но она не всё молоко мне отдала, надоила 0,5, попробовала поить из ведерка, не пьют,

Цель какая у вас? На ведерко козлят переучить? Добиться, чтобы все молоко отдавала?

А у меня ВСЁ и СРАЗУ: и что бы козлята пили з ведерка и что бы Катька молочко мне всё отдавала laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

И ещё подскажите сколько давать козам ячменя, сегодня купила мешок, раньше ни когда ячмень козам не давала

У меня коза так ячмень полюбила, что на овёс вообще не смотрит!
Люда, ты для начала дай полстаканчика утром, через кормление ещё столько же.
Новый корм и зерно цельное.....так что поаккуратней. wiggle

Нина спасибо, но я вроде бы переборщила , дала уже больше стакана на каждую cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Нина спасибо, но я вроде бы переборщила , дала уже больше стакана на каждую

Ну, ничего страшного не случится...не переживай smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

Энли, а какое зерно воробьи таскают?

Да не зерно, а кака козьи. Если бы они просто зернышки клевали и не безобразничали, а тож кака козьими все усыпают и лавочки и полочки и крыльцо и ведро оставишь не улице и там полно накидают. А еще такую картину наблюдала этой зимой, после новогодних праздников оттепель наступила. Накормила я как то коз и выпустила в огород, смотрю воробышек в тазик прыг остатки собирать и полетел под крышу, а там пищат. Смотрю, а там желторотики два по вылезли такие вот которым скоро гнездо покидать и пищат у папки корм просят. Я прям обалдела, эт что, уже и зимой выводить начали wacko2 ? Всегда видела что птенцов они кормят всякими жучками паучками, а здесь зерном да еще зимой. Вот ведь птица.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

Нина спасибо, но я вроде бы переборщила , дала уже больше стакана на каждую

Ну, ничего страшного не случится...не переживай smile3

Да дай то бог, я ведь овес то сыпала в не ограниченном количестве.. поэтому и ячменя не побоялась дать, но вот пойду козлят на ночь отсаживать. посмотрю как да что там

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

Я прям обалдела, эт что, уже и зимой выводить начали

Так они там как на курорте живут laugh Шведский стол, тепло..
Я про зерно то спросила....мои птички овёс не едят, пробовала сыпать,
говорят, семечки вкуснее smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Моська пишет:

поэтому и ячменя не побоялась дать

Извините, чуток влезу, можно? Первое время если ячмень цельный, то в горошках цельным может выходить. А потом постепенно будет перерабатываться. У моих так было.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Моська пишет:

А у меня ВСЁ и СРАЗУ: и что бы козлята пили з ведерка и что бы Катька молочко мне всё отдавала laugh

Тогда отсадить их насовсем и поить из ведра.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

Я про зерно то спросила....мои птички овёс не едят, пробовала сыпать,
говорят, семечки вкуснее smile3

Эти как свиньи всеядные, видите, даже кака козьи употребляют. Козы разляжутся, жвачку жуют, а эти шпана их сверху навозом посыпают cry .
Синичкам сало несоленое подвешивать хорошо, любят они его очень. У меня как то синичка кошкой покалеченная зимой проживала, как же красиво она пела, ни какой кенарь не нужен. В лесу я эти трели раньше слышала, ни как не думала что это синичка так поет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Энли и Евгения! спасибо за советы, пожалуй так и сделаю... но боюсь что перерыв межу кормлением и дойкой с 5-30 до 15-30, это уж очень большой перерыв. ( я в это время на работе)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах