Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 342 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Энлida пишет:

Смотрю, а там желторотики два по вылезли такие вот которым скоро гнездо покидать и пищат у папки корм просят. Я прям обалдела, эт что, уже и зимой выводить начали ? Всегда видела что птенцов они кормят всякими жучками паучками, а здесь зерном да еще зимой

ОГо - го Катаклизмы видать в природе какие-то раз они зимой стали плодится, никогда такого не было wacko2

09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

Катаклизмы видать в природе какие-то раз они зимой стали плодится, никогда такого не было

Да жуть, что дальше будет. И ведь корм птенцам сменен на зерно. Вот бы полезная живность так приспосабливалась, к примеру наши козы. А то ведь что не то съели, усе - болячка. Я раньше воробья считала полезной птицей, так как кормили птенцов гусеницами и прочей живностью. Теперь мы с внуком их назвали летающими мышами, не летучими, а летающими laugh .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так это не воробьи - мутанты какие то wacko2 lol Наши нормальные - зёрнышки поклёвывают и
плодятся летом как положено))) Никогда не собирают козьи каки - этим только куры занимаются.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Энлida пишет:

Но вот сразу вопрос, можно ли сыворотку с лимонкой потом козам курам скармливать?

Курам точно можно. Курам даже воду с лимонным соком хорошо давать. Витамин С у них нормализует пищеварение, как профилактику дают.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Мои "зайки"

Вложение
p2140019.jpg
p2140018.jpg
p2140006.jpg
p2140020.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Белоснежный ушан последний - прелесть! wub

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

good хорошенькие super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good А ухмылочка то какая у красавчика на последнем фото lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Лапули wacko2 А на предпоследнем фото малыш решил снеговика слепить? laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мне уже пора бы и своих на улицу выпускать но... wacko2 10 штук таскать туда сюда - ужас дикий. А
своим ходом незя - тойки покусають scratch_one-s_head )))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Юля, действительно зайки! Какие ушки - просто прелесть! super

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
С-Еленка пишет:

Никогда не собирают козьи каки - этим только куры занимаются.

А у меня каки козьи крысы собирают, а воробьи (это та еще беда) питаются у кур, я уже поняла, что пшеницу они любят больше ячменя. Мне кажется эта шайка съедает больше моей птицы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Шалашова Юлия пишет:

Мои "зайки"

Действительно зайчики! такие беленькие , красотки!! какая это порода?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Natali13 пишет:

[ , а воробьи (это та еще беда) питаются у кур, я уже поняла, что пшеницу они любят больше ячменя. Мне кажется эта шайка съедает больше моей птицы

А у нас воробьи все яблони обкакали.. ну просто жуть какая то.. а раньше под крышей у крыльца обитали.. так пришлось крыльцо и крышу переделать laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natali13 пишет:

а воробьи (это та еще беда) питаются у кур,

поэтому я кормушки ставлю в курятнике , внутри, а не на улице. воробьи и голуби боятся залетать туда, а когда на улице стояли- кто только не ел smile3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Моська][quote=Natali13 пишет:

А у нас воробьи все яблони обкакали.. :

Зато белить не надо smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam][quote=Моська пишет:
Natali13 пишет:

А у нас воробьи все яблони обкакали.. :

Зато белить не надо smile3

Нет.. надо, ещё и их какашки обметать blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас вороны всех разогнали. они даже белок из леса выгнали. и на людей вороны кидаются когда у них птенцы появятся. приходилось с козами эти места обходить потому что козам тоже доставалось.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Энлida пишет:
Но вот сразу вопрос, можно ли сыворотку с лимонкой потом козам курам скармливать?

Курам точно можно. Курам даже воду с лимонным соком хорошо давать. Витамин С у них нормализует пищеварение, как профилактику дают.

Лимонная кислота и аскорбиновая кислота - два совершенно разных химических соединения.. Одна применяется в пищевой промышленности, другая в медицинской. Обе изготавливаются химическим способом. Л.к. - консервант и антиоксидант.Все зависит от дозы. В сыворотке ее , наверно, не много, т.ч. вреда, думаю, не будет. Пьют же люди газировку с лимонкой.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Моська пишет:

А у нас воробьи все яблони обкакали.. ну просто жуть

У нас вишню, представляете, всю ягоду на выброс.

E.T.C. пишет:

поэтому я кормушки ставлю в курятнике , внутри, а не на улице. воробьи и голуби боятся залетать туда, а когда на улице стояли- кто только не ел

Голубей вот получается отвадить. Относительно зерна у кур планирую их выгул весь снизу до верху, в том числе и навес мелкой сеткой рябицей обнести, что бы эта шпана не могла туда пролезть. А вот такое безобразие у коз первый год наблюдаю. Летом их так много не было как сейчас. Может я сама виновата. Частенько утром у нас сапсана на жердях видела и кругом тишина, ни одного "чирик". Кур он не трогал. А вот возьми я как то раза два шугани его на всякий случай и больше его здесь не вижу. Видимо соседние дворы посещает, вот и вся эта шайка у нас прячется. Голубей у нас вообще мало благодаря этой птице. В некоторых дворах ели высокие и сосны растут, вот там они и гнездятся. Ну как же избавиться от этих летающих мышей. Ведь правда как мыши везде гадят и что могут лущат.

zlat_natal пишет:

и на людей вороны кидаются когда у них птенцы появятся. приходилось с козами эти места обходить потому что козам тоже доставалось.

Жуть. У нас ворон так много не бывает. А вот грачи это да, в деревне у родственников мужа почти такая же картина, гнездятся на ветлах край речки. В деревне родственников зятя так много их нет, но зато там полно пернатых хищников, птицу бьют. В этом году там вообще досталось; кур петухов очень много побили с верху коршуны с низу лисы, даже щенка задрали. У кого то овца пришла с разодранным задом.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:
Бурочка пишет:

Энлida пишет:
Но вот сразу вопрос, можно ли сыворотку с лимонкой потом козам курам скармливать?

Курам точно можно. Курам даже воду с лимонным соком хорошо давать. Витамин С у них нормализует пищеварение, как профилактику дают.

Лимонная кислота и аскорбиновая кислота - два совершенно разных химических соединения.. Одна применяется в пищевой промышленности, другая в медицинской. Обе изготавливаются химическим способом. Л.к. - консервант и антиоксидант.Все зависит от дозы. В сыворотке ее , наверно, не много, т.ч. вреда, думаю, не будет. Пьют же люди газировку с лимонкой.

Спасибо.
Думаю так что "ну ее козам". Вот и я подумала какой же там витамин в лимонной кислоте. Просто может имелось в виду что прямо из лимона? А так химия она и есть химия. А вот газировку теперешнюю я не пью и внуку сама не даю, какая то она противная стала. И козам не дам laugh , а то привыкнут к лимонаду laugh , разоришся, пусть здоровую пищу едят.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Шалашова Юлия пишет:

Мои "зайки"

good
Беленькие гладенькие - прелесть!
Особенно фото с козленком в полете понравилось. Он сильно ушками махал что бы взлететь? laugh

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! По поводу сыров. Я делаю сыр-брынзу с помощью " микробиального ренина US RENNET " производство США.Пакетики серебристого цвета размером со спичечный коробок.Его мне привозят из Дагестана.1 гр елим на 10 частей . На 10 л молока -1 часть.Нагреваем молоко до 35 град. и добавляем порошок,разведеный в 0.5 стакана воды ,чуть теплой.Через 0.5 часа перемешатьвсе ,оставить на ночь.Утром слить сыворотку. переложить сгусток в друшлаг.Дать стечь лишней жидкости.И положить в солевой раствор.2-3 дня просолится и готово. Из 6 л молока козьего получается 850 гр брынзы.Пока я сделала 2 раза.Из коровьего с 10 л получалось 1.2-1.3 кг.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ПОЗДРАВЛЯЮ все х у кого родились козлятки с 25 января .Здоровья хозяевам и вашим питомцам!!! roma roma roma

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ната4 пишет:

Лапули wacko2 А на предпоследнем фото малыш решил снеговика слепить? laugh

Ой-ёй-ёй, не тот смайлик выставила после слова лапули, извините. Там должно было быть wub

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня моим козюлькам 11 дней, решила отсадить на время их от мамки, пусть она от них отдохнет.. а их по фоткать, так не хотят позировать мне.. вот что получилось

Вложение
dsc01100.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

очень даже симпотюльки и цвет интересный,коричневый? roma roma roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Сегодня моим козюлькам 11 дней,

Люда, хорошенькие, бодренькие good roma

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

А нам всего лишь несколько часов. Мама - черненькая дворяночка, а папа (по словам бывшей хозяйки) - заанинский козлик. Получилось что-то мило серенькое. да ещё и с серёжками. А вот интересно: откуда получаются серёжки?

Вложение
img0917.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Какие чюдные у всех малыши!
Ната-Ната. А у козленка, что боком, ушки такие коротенькие или так снято?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах