Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 317 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Шалашова Юлия пишет:

Козочка Берта, скоро год. 3/4 нубиечка.

Какая она смешнючая !!! super И глазки стрелочками подвела ! roma roma roma Хороша! good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Шалашова Юлия пишет:

Козочка Берта, скоро год.

Ну чудо ушастое. super Прелестная козочка.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Шалашова Юлия пишет:

Козочка Берта

Юля, Ваши козочки - good good good
А Вы когда своих красавиц покрываете?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote=Елена Esperanza.]У козы все суставы хрустят,
Суставы хрустят при недостатке синовиальной жидкости, при начавшемся разрушении суставных хрящей, при слабости связок.Причин этого много - это и инфекция, и гормональные нарушения, и заболевания печени и банальный недостаток кальция, фосфора, вит.D, недостаток движения. Раз коза абортировала, значит была какая-то из этих причин. Чтобы поставить диагноз нужен рентген, общий и биохимический анализ крови. А без этого только симптоматическое лечение. Я бы поставила бициллин-5. Пересмотрите рацион, нет ли избытка белка, восполните недостаток кальция и фосфора если он есть. Ну и движение.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Елена Esperanza. пишет:

.

Лена, а суставы я поняла хрустят у Женьки? Вот из инета:
Если хруст в суставах не сопровождается болезненными ощущениями, не спешите беспокоиться. Это может быть из-за пузырьков воздуха в суставной жидкости, перенапряжения в мышцах, стресса или переутомления, а также генетической предрасположенности.
Что делать в целях профилактики? Разминайте суставы не менее двух раз в день: запишитесь в спортклуб (но не переусердствуйте), научитесь расслабляться и снимать стресс, периодически проходите курс массажа, не щелкайте пальцами.

Так что панику бить рано она ведь недавно как раз стресс перенесла, проставь витамины, и кальций борклюконат, прогулки почаще. ))

Лена, у меня недели 2 назад София стала показывать все признаки Ценуроза: Вялость, долго стоит тупо упёршись лбом в стену, ни стого ни сего выкидывает переднюю ногу вперёд и держит перед собой при этом с совершенно отрешённым взглядом, запракидывает голову и при этом её ведёт в сторону как в припадке, иногда голову вверх и в сторну и идёт кругом.
И причём вроде смотришь нормальная коза вдруг раз и повело,повело её,И такая картина несколько дней. Я весь интернет прокопала, и нашла что такую симптоматику по мимо паразитов может давать травма(ушиб) внутреннего уха как свежий так и застарелый с осложнениями !
И тут я вспомнила, что как раз перед этой болезнью, я выходила из стайки, с полными руками вёдер и тазиком(ну как всегда), а одна из них сунула голову за мной в захлопывающуюся дверь. Но я подумала, что это Тиара сестра Софии, они у меня близняшки. Она голову то быстро выдернула и к остальным, я по этому и не поняла до конца, кто именно, но по ушам с обеих сторон получила крепко, с одой строны косяк с другой дверь.
Я как это вспомнила сразу у меня надежда появилась, что это всё же Софию дверью прибило.
Это я ночью прочитала про симптоматику ушиба, утром думаю пойду бициллин 5 ей поставлю, от ушиба мне вет. вспомнила советовал, когда она же- София ногу вывихнула, тогда она у меня 3 недели прохромала. Всё на неё сыпится, она у меня как дед щукарь,блин. Так вот, пошла утром 5-го дня это 4суток с первого приступа прошло, Всё норм., короче наблюдала наблюдала, так до сих пор и наблюдаю не поставила антибиотик )) вот уже неделя прошла. Хотя вялость дня три я ещё наблюдала, но припадков таких с запрокидыванием головы больше не было. Вот так что дальше, буду наблюдать. Я бы ей для профилактики( если это ушиб внутреннего уха, чтобы осложнений не было) бициллин проставила бы но она беременная, и ставила я ей уже когда она с ногой мучилась, вот не знаю.
Такие, Лена, у нас дела, может и у Женьки не ценур, ей бы хорошо антибиотики хорошие проставить, вдруг правда воспаление застарелое какое в голове. Это ж всё же надежда....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

Что делать в целях профилактики? Разминайте суставы не менее двух раз в день: запишитесь в спортклуб (но не переусердствуйте), научитесь расслабляться и снимать стресс, периодически проходите курс массажа, не щелкайте пальцами.

lol Представила, как коза в клуб ходит и щёлкает пальцами smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
olya.liya пишет:

может и у Женьки не ценур, ей бы хорошо антибиотики хорошие проставить, вдруг правда воспаление застарелое какое в голове. Это ж всё же надежда....

Надежды давно уже нет, ценуроз в классическом его проявлении. Скинула она от альбена, а в суставах хрустит потому что недостаток кальция и микроэллементов. По кругу так и ходит, даже все копыта стоптала на одну сторону. После аборта кололи ей антибиотики, послед не отходил. Витамины и АСД. Хруст появился как раз когда она скинула, до этого не слышала. Коза слабая, очень мало ест и то почти из рук. На удивление, весь день на ногах. Поим из пластиковой бутылки заливаем. Сразу после аборта думала и дня не проживет, очень слабая была и не ела и не пила. Муж ей насильно вливал и еду в рот насильно запихивал, через пару дней сама стала есть, но пока еще поим. Сегодня купила мел, ест его с жадностью. Завтра поеду в ветаптеку, еще ей витаминов и минералов прикуплю. Может что поколю для костей. Да и всем остальным тоже витамин уколю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Надежды давно уже нет, ценуроз в классическом его проявлении.

Лена, а анализ подтверждает? Это же мозг поражается wacko2
Вроде и не лечится scratch_one-s_head
Надо же какая зараза прицепилась sad

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Коза-рогоза пишет:

А Вы когда своих красавиц покрываете?

обычно в 1г2м-1г6м.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Папа козлят, мама (с тылу, 10 дней с окота) и козлята (они спали, не стала тревожить сильно).

Вложение
p1297486.jpg
p1307468.jpg
p1297517.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Шалашова Юлия пишет:

мама (с тылу, 10 дней с окота) и козлята

Вымя, конечно, супер....у моей простой козочки грушевидное.
Нет такого широкого крепления к животу.
Видимо, эта особенность вымени только у породных животных?
Козлятки крупные, без рогов будут?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Шалашова Юлия пишет:

Папа козлят, мама (с тылу, 10 дней с окота) и козлята

Красивые животные, какой по счёту окот у козочки, молока сколько даёт, вымя super , моей любимой формы ! roma ( Мой любимый цвет, мой любимый размер laugh )

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

sos sos sos
Люди, моей козе рожать 23 февраля.
Я сегодня увидела СИЛЬНО увеличенную петлю и вымя увеличилось shok
Это что?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Или ошибка в расчетах или просто особенность козы. У моей одной уже два месяца петля увеличена.Просто к окоту она еще больше увеличивается.
А вымя за месяц запросто может очень даже хорошее появиться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Я ее к козлу возила 23 сентября.
Рожать 23 февраля правильно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, плюс-минус пять-десять дней. Нормально все должно быть, просто этот последний месяц как раз все появляется - и петля, и вымя, и все остальные признаки предстоящих родов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Ивушкина пишет:

Нормально все

Спасибо вам roma

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Все-таки душевно тут на козьей веточке. Наши гуру козоводства не устают из раза в раз писать новичкам ответы на те же самые вопросы. Девочки и мальчики, низкий вам поклон thank_you
Взгрустнулось немного. Пришла на ветку вьетнамцев совета спросить, а меня послали... ветку перечитать. Хорош совет, когда помощь срочно нужна.
Ещё раз низкий поклон, вам козоводы, за вашу отзывчивость и готовность в 1001 раз написать ответы на наши вопросы.
Уж простите, нахлынуло

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ната4 пишет:

Пришла на ветку вьетнамцев совета спросить, а меня послали... ветку перечитать. Хорош совет, когда помощь срочно нужна.

Вам в первом же сообщении ответили, что кормить новорожденных до 20-дневного возраста каждые полтора часа, и состав смеси дали.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем, здравствуйте! roma Я в расстроеных чувствах. .. по срокам Катьки катиться - 2 февраля, а вымя пустое, неужели перекрывалась? . А Машка вообще ходит словно и не покрытая, живот маленький. , но ведь Мальчик в стайке в месте с ними, правда на привязи, но если бы пришли в охоту, то я бы заметила. А они с сентября молчат.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

подзажиреть не могли,раз в охоту не приходят?у меня была такая.....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да вроде бы не жирные, просто плотненькие.. они в сентябре то хорошо приходили в охоту, и от Мальчика шел такой аромат.. а сейчас тишина.. может быть и перекрывались, да я не заметила

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

[quote=olya.liya]Красивые животные, какой по счёту окот у козочки, молока сколько даёт, вымя super , моей любимой формы ! roma
Окот второй, по первому давала 4-4,5. Сколько сейчас даст поглядим.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Добрый вечер!Сегодня позвонила знакомая ,спросила совета.Но я еще не имею такого опыта в разведении и содержании коз как многие из вас и поэтому ее вопрос адресую вам,знающим в разы больше чем я.Вопрос такой-у нее коза-первокотка покрылась с первого раза(козел был наш),окотилась сама тройней-благополучно.Дала 3 литра.Осенью снова привозили к нашему козлу...покрылась....но через время снова загуляла...в общем т.к. мы далеко и она нашла козла ближе..он покрыл и эту ее козу и еще одну,купленную.В общем купленная коза 10 января окотилась,а первая так и продолжает до сих пор периодически "гулять".В чем может быть причина?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

Всем, здравствуйте! roma Я в расстроеных чувствах. .. по срокам Катьки катиться - 2 февраля, а вымя пустое, неужели перекрывалась? . А Машка вообще ходит словно и не покрытая, живот маленький. , но ведь Мальчик в стайке в месте с ними, правда на привязи, но если бы пришли в охоту, то я бы заметила. А они с сентября молчат.

У меня козам пятого котиться, вымя полупустое. Оно непосредственно перед окотом часто наливается полностью.

А Машка если первокотка, то живота до последнего незаметно бывает у них.
А есть козы с таким строением. Моя Соня по росту мне почти по пояс, живота нет, худая, осталось три недели. А ее бывшая хозяйка сказала, что она всегда так ходит, а котит по четыре.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну уж с 4 мя пузико очень заметное - как дирижаблик Фрося была ( живот был огромным ). Послушайте козляток, да и живот всё равно на таком сроке видно. А петля набухшая и вымя начинает наливаться ? Бывшим хозяевам я не доверяю ( если не отличная знакомая, подруга близкая )-
нужно проверять.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот в конце февраля и проверю. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote=

У меня козам пятого котиться, вымя полупустое. Оно непосредственно перед окотом часто наливается полностью.

А Машка если первокотка, то живота до последнего незаметно бывает у них.
А есть козы с таким строением. Моя Соня по росту мне почти по пояс, живота нет, худая, осталось три недели. А ее бывшая хозяйка сказала, что она всегда так ходит, а котит по четыре.

Машка уже вторым окотом будет. И я вчера прощупала у обеих, видно просто перекрывались. Ну а Катька, она не меньше пятого окота наверное, у неё и в том году вымя налилось в последний день., и козленок у неё прощупывается лучше.. так что буду ждать. Уже и ведерки для поения козлят приготовила laugh хотя планирую дней 10 под мамками козлят держать

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Gaalle пишет:

периодически "гулять".В чем может быть причина?

Если с козой не было и нет никаких других проблем то это ановуляторный половой цикл /дисфункция яичников/. Надо обратиться в ветклинику, назначат гормональные препараты.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Gaalle пишет:
периодически "гулять".В чем может быть причина?

Если с козой не было и нет никаких других проблем то это ановуляторный половой цикл /дисфункция яичников/. Надо обратиться в ветклинику, назначат гормональные препараты.
Касатка,я уточнила...с козой никогда не было никаких проблем.Коза молодая.Как я уже писала выше коза окотилась в 2014 г.в первый раз,сама....в отсутствие хозяйки..тройней.Отлично доилась. у нас муж пасет коз каждый день и баз большой...места много ...ходят в нем вольно.А у нее места маловато(город) и козе давали ячмень практически вволю...доила она ее трижды в день(как и я) и каждый раз и насыпала ей ячмень....у нас то летом и кабачки и яблоки при дойке я даю

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах