Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 315 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

ну блин ошиблась bang прям засмеяли cry Ножницами конечно laugh

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
NataJ пишет:

Да ладно тебе, Ксюш! Молодец, что так ошиблась. Дала повод поржать и разбавила серые будни

Это точно,серости в буднях хватает hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Николай 1966 пишет:
Ксюша.В пишет:

Наташа ты какими наложницами

lol super

ножницы универсальные. купила в садоводе за 400 руб. они режут и проволку и метал.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

ножницы универсальные. купила в садоводе за 400 руб. они режут и проволку и

Спасибо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

ножницы универсальные

режут ногти беспроблем. мне ими легко стричь.

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

здравствуйте,дорогие козоводы!принимайте новичков в свои ряды!

киракатерина

а моя наложница секатора однака))) хорошо стригут!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем доброго дня!!! Дорогие козоводы, подскажите, может, у кого опыт был такой - у моей младшей козки Мурки образовалась шишка на животе. Я целый месяц в отъезде, это со слов мужа, шишка не увеличивается. Ей рожать в конце февраля, я приеду уже 2-го, посмотрю на месте и сфотаю. Подозреваю, что это грыжа. Что делать? Бинтовать? Наблюдать? Заранее спасибо откликнувшимся.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У меня такая же ерунда у Фроси - скорее всего грыжа, окот был тяжёлый, но она умничка справилась)
Теперь на месте выпячиваний уплотнения- вроде уменьшаются. В 2013 тоже было одно, но потом
прошло без последствий ( была тройня ). Сейчас родила четверых - но двое погибли ( первый очень крупный козлик был мёртвый), остались двое -я и этому рада))) Вот только что дальше делать-
не знаю(

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

всем доброго дня! я сегодня по родам отстрелялась) захожу,а моя девчонка троих родила,двух девулек и маленького мальчишку) двое белых и девочка черно-белая,у меня мальчик такой точь в точь. Второй цветной ребенок от белых родителей. Итог 4:3 в пользу козликов. Всем желаю удачных окотов,молочных рек и здоровых козляток.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
евгеника пишет:

я сегодня по родам отстрелялась)

Поздравляю!!! fotku

С-Еленка пишет:

У меня такая же ерунда у Фроси - скорее всего грыжа

Еленка, спасибо!!! Буду надеяться, что справимся, но тоже не знаю, как дальше...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

лчень рада за вас roma молодец козочка сама справилась и хозяйку порадовала good

27.01.2015 - 16:33
: 12

Здравствуйте уважаемые козоводы.У меня к вам вопрос.Зааненская козочка 5месяцев не правильно ставит задние ноги(по экстерьеру вроде-провисшие бабки задних ног).Как можно это исправить?Может кто сталкивался с такой проблемой.Копыта подрезаем как положено. А так козочка очень шустрая-листопадничек,как вы называете.

Вложение
dsc00631.jpg
dsc00627.jpg
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

спасибо большое) и послед очень быстро отошел и чуть не съела его,пришлось бросать доить другую козу и бежать изо рта вытягивать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Салтыкова пишет:

здравствуйте,дорогие козоводы!принимайте новичков в свои ряды!

Присоединяйтесь. Рассказывайте о себе и козочках, и как всегда fotku fotku fotku

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
евгеника пишет:

спасибо большое) и послед очень быстро отошел и чуть не съела его,пришлось бросать доить другую козу и бежать изо рта вытягивать.

Я Вас тоже от души поздравляюю!!! Большая радость. Желаю здоровья мамаше и малышам.
Скажите пож.почему козочке нельзя послед съесть.?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ирина 67 пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой.Копыта подрезаем как положено.

У меня такая козочка есть, будет вторым окотом. Тоже очень шустрая и ей не мешает постановка задних ног. Вряд ли это можно исправить. Хотя я не специалист, может кто еще ответит.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Юлия Мила пишет:

евгеника пишет:

спасибо большое) и послед очень быстро отошел и чуть не съела его,пришлось бросать доить другую козу и бежать изо рта вытягивать.

Я Вас тоже от души поздравляюю!!! Большая радость. Желаю здоровья мамаше и малышам.
Скажите пож.почему козочке нельзя послед съесть.?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

о! Комент не сохранилсь,быстрее б уже комп сделали( послед может плохо сказаться на желудке(не перевариться,а начать разлогаться)

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

а нам уже месяц: Бяша, Волга

Вложение
foto0178.jpg
foto0162.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

первая Волга, вторая Маняша с Бяшей

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ирина 67 пишет:

Здравствуйте

здравствуйте!!!

Ирина 67 пишет:

Зааненская козочка 5месяцев

а ногти уже пора постричь. её они беспокоят, ни ходить ни стоять не удобно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

При СЛАБОЙ БАБКЕ нагрузка по удерживанию веса и контролю за балансом несет на себе мышца проходящая в передней часте ноги и стопы. После растяжения этой мышцы, она уже не может поддерживаться также хорошо, и дефекты усиливаются. Слабые бабки могут стать причиной износа пятки копыта и длинных плоских стоп с переросшими пальцами. Длительное время, проведенное на мягкой почве или на глубокой подстилке в стойле, не предоставляют козе возможности для тренировки мышц конечностей, по этой причине нормально стоящие бабки прогибаются. Возобновление упражнений на твердых покрытиях может вернуть бабки в нормальное положение при условии, что мышцы не были серьезно повреждены.

http://ankozy991.srv2.ascont.ru/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%...
почитайте интересно

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Слабые бабки могут стать причиной износа пятки копыта и длинных плоских стоп с переросшими пальцами. Длительное время, проведенное на мягкой почве или на глубокой подстилке в стойле, не предоставляют козе возможности для тренировки мышц конечностей, по этой причине нормально стоящие бабки прогибаются. Возобновление упражнений на твердых покрытиях может вернуть бабки в нормальное положение при условии, что мышцы не были серьезно повреждены.

вот!!!!
я думаю что Лада моя востановится за лето, окрепнет на пасбище.

27.01.2015 - 16:33
: 12

Елена,Наталья,ГТА.Спасибо ,что откликнулись.Живут две козочки на одной и той же подстилке.У другой всё нормально.Что же её на голом полу держать жёстком?Или эти связки можно чем то укрепить медикоментозно?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Есть "лишний" козлик-ламанча,"эльф",т.е. безухий и безрогий.Вернее рожки были,один так -зачаток махонький,а другой побольше,оба шатались.Так вот этот который побольше просто сбил когда начал с большим козлом бодаться,а другой так и не вырос.В общем безрогий.По характеру спокойный,как и его родитель. "Лишний" ,потому что у нас их два.Один папа,другой сын.Родители -оба ламанчи с ушками-"гофри",т.е. короткоушки.Козел с рогами,а коза цветная,комолая. На мясо очень жалко,но так сложилось что были очень серьезная проблема и было не до коз,чтоб продать или обменять.Выставляли на Авито,но когда за ним желающие хотели приехать пришлось отказать.Причина заключалась в том,что я уезжала почти за 1000км,неоднократно,внезапно и надолго,а за козами смотрели сын с невесткой.Они утром очень рано приезжали ,чтоб успеть до работы,и вечером поздно приезжали.Так и остался у нас жить.Может кому нужен ?Могу продать или поменять на козочку,неважно какой породы лишь бы от хорошей козы.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Ирина 67 пишет:

Или эти связки можно чем то укрепить медикоментозно?

Может В12 проколоть? Я привезла у меня есть проблемная только на передние ножки(на коленочках передвигалась)и копыта лыжи, от прошлых хозяев такая досталась,а я пожалела. Копыта отчикали,а толку мало,проколола В12.,ттт улучшения на лицо. Как раз сегодня она и родила. А по-хорошему посоветуйтесь с ветом.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Gaalle пишет:

Есть "лишний" козлик-ламанча,"эльф",т.е. безухий и безрогий.Вернее рожки были,один так -зачаток махонький,а другой побольше,оба шатались.Так вот этот который побольше просто сбил когда начал с большим козлом бодаться,а другой так и не вырос.В общем безрогий.По характеру спокойный,как и его родитель. "Лишний" ,потому что у нас их два.Один папа,другой сын.Родители -оба ламанчи с ушками-"гофри",т.е. короткоушки.Козел с рогами,а коза цветная,комолая. На мясо очень жалко,но так сложилось что были очень серьезная проблема и было не до коз,чтоб продать или обменять.Выставляли на Авито,но когда за ним желающие хотели приехать пришлось отказать.Причина заключалась в том,что я уезжала почти за 1000км,неоднократно,внезапно и надолго,а за козами смотрели сын с невесткой.Они утром очень рано приезжали ,чтоб успеть до работы,и вечером поздно приезжали.Так и остался у нас жить.Может кому нужен ?Могу продать или поменять на козочку,неважно какой породы лишь бы от хорошей козы.

Фото если можно козлика и его родителей. fotku

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ирина 67 пишет:

эти связки можно чем то укрепить

у меня козы активны. я их летом таскаю по горам по 6- 7 часов день. а лада год просила у новых хозяев и тоже ноги слабые стали. козочка остановилась в развитии. теперь надеюсь что удастся её востановить. время покажет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ребята - скажите прививка от сибирки поставленная на раннем срое беременности могла повлиять
на развитие плода ? Может поэтому и родились два не полноценных козлёнка? У одной пиписа у вымечка расположена, у второго возле яичек ( самые крупненькие из помётов такие славненькие ) cry huh dread Просто я думала, что они у меня в июне-июле обгулялись - а оказалось в конце
августа))).Это на ветеринарной ветке прочитала об осложнениях после сибирки - дикий ужас shok
\мои нормально все перенесли в октябре ( но я сделала перед вакцинацией иммунофан и гамавит ),
в мае без этого - тоже перенесли нормально и козлята 4 месячные тоже yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах