Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 314 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
Urtica dioica пишет:
Семиречье пишет:

а сколько будет стоить козлик?)и в каком возрасте отдаете?мы бы приобрели заанена

В личку Кате напишите yes3

спасибо roma уже написала)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Семиречье пишет:
Ольга Чернышова пишет:
zlat_natal пишет:

скапировала. козовод Самарской обл писал:
ВНИМАНИЕ всем козоводам и прочим "водам, 10 января у меня произошёл ПОЖАР в сарае в котором находились свинки с новорождёнными поросятами. Пожар был ночью. Каким то чудом я проснулся, горела уже крыша. Причиной пожара красная лампа, которой обогревал малышей. По всей видимости она взорвалась. Не всех удалось спасти, а оставшиеся в живых сильно надышались дымом и имеют ожоги. В данный момент лечение и выхаживание. Молодняк дома, т.к. матки кормить не в состоянии, сами еле живы. Просьба ко всем, кто пользуется этими КРАСНЫМИ ЛАМПАМИ, забросьте их подальше и найдите другой способ обогрева. Я нашёл такой выход, жаль, что поздновато, это инфракрасные обогреватели, ознакомьтесь с этими приборами в интернете. ХРАНИ ВСЕХ БОГ!

Это не под РЕКЛАМОЙ писали??? У меня второй год и ВСЕ СУПЕРР!!! ТТТ

стопудово скрытая реклама)))небось тот кто писал эти обогреватели продает или производит

Не уверена. У меня так эти чертовы лампочки взрывались! Покупала по 170 руб,перепадов не было,с проводкой все в порядке. Последний раз взорвались над гусятами и я услышала этот хлопок,еле успела гусят выловить, то они по этим мелким осколками скачут.
И после этого я боюсь их в сарае включать. Честно боюсь и все. Так же как автор этого сообщения думаю над другими способами обогрева.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

Правильней сказать менее предсказуем

а цель какая? Если цель получить разнообразное потомство, то трехпородный козёл-метис это самое то.

roman33 пишет:

Результат может быть очень положительным.

на мой взгляд, главное - стабильно хороший результат :)

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
Яна Саулит][quote=Семиречье][quote=Ольга Чернышова][quote=zlat_natal пишет:

скапировала. к
Не уверена. У меня так эти чертовы лампочки взрывались! Покупала по 170 руб,перепадов не было,с проводкой все в порядке. Последний раз взорвались над гусятами и я услышала этот хлопок,еле успела гусят выловить, то они по этим мелким осколками скачут.
И после этого я боюсь их в сарае включать. Честно боюсь и все. Так же как автор этого сообщения думаю над другими способами обогрева.

а у нас в сарае и у поросят и у кур второй год, 4 штуки одновременно на одной линии ( проводе) ттт,не разу не взорвались,хватает по одной на сезон - в этот как в октябре повесили так и днем и ночью горят,и у кота ( у нас питомник,кошки с нами в доме а кот гад зассал-заметил все,так что ему бытовку купили и выгул из окошка сделали ) над его креслом постоянно светит на всякий случай,хоть бытовка и теплая но все таки)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Какая реклама, у Петровича свиньи погарели, а лампы действительно дрянь стали, у меня старая уже лет пять работает, а новых за 2 года 6 шт поменяла, от цоколя разлетаются.

киракатерина

Ребят, СРОЧНО! Есть кто нибудь в Тюмени? Валера везет козлят маленьких! Молока осталось только на завтра! Может у кого есть возможность "всехнему" другу довезти козлят сытыми? Не обязательно козье молочко, я думаю и коровье пойдет на ура! на фермере он "герефорд" Давайте поможем!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Г.Т.А. пишет:

Какая реклама, у Петровича свиньи погарели, а лампы действительно дрянь стали, у меня старая уже лет пять работает, а новых за 2 года 6 шт поменяла, от цоколя разлетаются.

люди,ну зачем вы так категоричны? подделки никто не отменял. Возможно вы покупаете где-то в таком месте,где привозят подпольного производства. У меня вот тоже эти лампы были у кур- только одна за все время оторвалась(не взорвалась) от цоколя.Это дело поправимо-нужно холодной сваркой пройтись по стыку цоколя и лампы и будет держаться и ничего не отвалится. Взрывов и возгораний не было.Кроме того,есть такая вещь,как железная сетка на лампы для подобных случаев.это даже в каком-то смысле ТБ ,которую никто не отменял. Если сарай сгорел,то тут нужно заключение специалистов-тогда и можно будет УТВЕРЖДАТЬ,что именно лампа была причиной.
Мы сами порой весьма беспечны,а потом ищем причины. Если серьезно отнестись к технике безопасности,то шансов сгореть у сарая будет просто мизер(например от спец поджога).
Желаю всем всего самого наилучшего.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем!!! С этой детворой голова кругом идёт lol ! Потихоньку втягиваюсь - интересно, что некоторые ( особенно плембрак ) молока больше всех выпивают))))) Так и не поднялась рука на них-
пусть растут пока всем хватает, а там посмотрим))) yes3
Ия- mail Это интересная идея про холодную сварку good Но писали ,что нужен керамический
патрон к ним ( красным лампам ). Бывает и накаливания отваливаются - довольно часто ( видимо
тоже брак ).

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

Ребят, СРОЧНО! Есть кто нибудь в Тюмени? Валера везет козлят маленьких! Молока осталось только на завтра! Может у кого есть возможность "всехнему" другу довезти козлят сытыми? Не обязательно козье молочко, я думаю и коровье пойдет на ура! на фермере он "герефорд" Давайте поможем!

Катюх, сделала перепост на Уральскую ветку, там как раз Тюменцы, Курганцы, будем ждать, может кто откликнется https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/151408?page=146#... . А тел. его где найти, а то можт кто и помог бы да связаться не могут. Я вот не знаю как на нашем сайте человека по никнейму найти. Ты если найдёшь кинь им по ссылке которую я в этом посте оставляю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
киракатерина пишет:

Ребят, СРОЧНО! Есть кто нибудь в Тюмени? Валера везет козлят маленьких! Молока осталось только на завтра! Может у кого есть возможность "всехнему" другу довезти козлят сытыми? Не обязательно козье молочко, я думаю и коровье пойдет на ура! на фермере он "герефорд" Давайте поможем!

Валера сегодня будет у меня. он заедет за Златой. её нужно обязательно доить, ей ехать 22ч. попросите чтоб он её доил иначе вымя разопрет.
я и молока дам для козлят ещё.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olya.liya пишет:

А тел. его где найти,

у меня есть

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
киракатерина пишет:

на фермере он "герефорд"

хороший дяденька! я его только по форуму знаю.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

Ребят, СРОЧНО!

Кать, ну вот и ладненько, Наташа Злат как раз с Уральской ветки, сразу откликнулась, дай бог ей здоровья!!! Кать, к тебе штоли козлятки едут? Или к знакомым кому? А я уже тел. его тоже нашла с перепугу laugh и себе сохранила, полезный от товарисч!!!! super

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
zlat_natal пишет:

он заедет за Златой.

Наташ, всётаки рассталась ты со Златой... cry Хороших ей хозяев, и здоровья много! А ты молодец, крепись, новеньких своих поднимай, как Ладушка, без изменений?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа молодец! Пусть любят Злату также - хорошая козочка! И как раз молочко козлятам на дорожку))) А молодым твоим девочкам и тебе здоровья побольше - пусть тебя радуют!

киракатерина

Благодарю всех откликнувшихся! Молочко козлятам нашлось!
Козлята едут не ко мне, но какая разница? Через месяц/год могут ехать и наши козлята и тогда им тоже кто то даст молочка если его не будет хватать! Взаимовыручка, однако)
А всехний друг Валера повезет мне весной козленка/ков пока не определилась)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
киракатерина пишет:

Через месяц/год могут ехать и наши козлята и тогда им тоже кто то даст молочка если его не будет хватать! Взаимовыручка, однако)

good roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olya.liya пишет:

как Ладушка, без изменений?

Ладушка у меня уже месяц живёт. здоровая доля начала постепенно наливаться. жду тройню.
img_2106.jpg Ладушка

Вложение
img2106.jpg
киракатерина
zlat_natal пишет:

img_2106.jpg Ладушка

Красавица!

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

Ладушка у меня уже месяц живёт. здоровая доля начала постепенно наливаться. жду тройню.

good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olya.liya пишет:

Хороших ей хозяев, и здоровья много

всей душой этого хочу.

olya.liya пишет:

новеньких своих поднимай, как Ладушка, без изменений?

да. от Лады обязательно оставлю. отличные невесты для Добрыни будут.
и Шурка беременость 1 мес, вот она родит от Добрыни.

С-Еленка пишет:

Наташа молодец! Пусть любят Злату также - хорошая козочка! И как раз молочко козлятам на дорожку))) А молодым твоим девочкам и тебе здоровья побольше - пусть тебя радуют!

спасибо!!!!!!!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:
zlat_natal пишет:

Ладушка у меня уже месяц живёт. здоровая доля начала постепенно наливаться. жду тройню.

good

Оксана. на фото Лада левым боком стоит, вот как раз там 2 козлёнка лежат.
Лада линяет. я её вычёсываю. она ну очень любит эту процедуру laugh
я осмелилась и постригла ей ногти, а то они чёрные твёрдые и в трубочку свернулись.
ну конечно ей больно было ходить и когда обрезала ей ногти то она дышала так тяжело, вот вот родит. я знаю что сильный стресс и взяла расчёску и давай её чесать. лада так раслабилась и и забыла про свои опыта и стояла болдела laugh мы так стресс избежали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, душевных сил у тебя на всех хватает.
Пусть уж и физических тоже на всех хватит smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

интересно, что некоторые ( особенно плембрак ) молока больше всех выпивают)))))

У меня такая Татошка, на писульке ягодка. Ест на равне с козлами, весит как они. Сразу было расстроилась, а потом поняла, что это еще одно мяско.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

я осмелилась и постригла ей ногти,

Я пыталась Приме подстричь, но не смогла жду теперь когда родит.Она вообще стала агрессивная тут Юльке моей как поддала она у меня к дверям отлетела, теперь дочь ее боится. Но ко мне она ласковая.Очень ее полюбила.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Семиречье пишет:

стопудово скрытая реклама)))небось тот кто писал эти обогреватели продает или производит

Совсем не согласна! Просто человек поделился своей проблемой. У меня несколько ламп прямо взорвались, над цыплятами. Больше такого не хочу, тоже купила инфро красный обогреватель, правда одного на стайку мало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:
zlat_natal пишет:

я осмелилась и постригла ей ногти,

Я пыталась Приме подстричь, но не смогла жду теперь когда родит.Она вообще стала агрессивная тут Юльке моей как поддала она у меня к дверям отлетела, теперь дочь ее боится. Но ко мне она ласковая.Очень ее полюбила.

shok может тебя ревнует. козы привыкли что я с ними и детей они не знают. и рожать ей через месяц.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

ну конечно ей больно было ходить и когда обрезала ей ногти

Наташа ты какими наложницами отрезаешь? В прошлом году несколько пар покупала все как то не нравятся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, душевных сил у тебя на всех хватает.
Пусть уж и физических тоже на всех хватит smile3

Юля, СПАСИБО!!!!!! roma

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Ксюша.В пишет:

Наташа ты какими наложницами

lol super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах