Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 321 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
касатка пишет:

И ведь все они так прижились среди животноводов - овариовит, гамавит, витам, травматин, и тд. и т.п. Все это банальный развод на бабло.

good
точно моё мнение yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

Шрот подсолнечника

компенсирует недостаток белка в рационе. Если у вас сено не бобовых культур, то по пригоршне на козу полезно давать. Только пробуйте на вкус, чтобы не был прогорклым.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Кора дуба у меня есть, тогда её напарю, и попробую ею напоить. это всё же безопасней, чем хим припораты

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

я хим припоратоми поила не помогли а вот кора дуба супер

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки ,очень хороша травка-КРОВОХЛЕБКА,вернее ее корень.1 ст.л на 250 гр.воды.Залить кипятком и на медленном огне 10 мин.Все!Прием :1 ст.л. 3-4 р/день.Проверено не только на животинке-молодняке,но и на собственных детях.Точнее сначала дети,а потом уж молодняк...На вкус -горькая.Детям с уговорами,а животным сначала из ложки,а потом просто из спринцовки...сейчас можно иприменить и одноразовый шприц 10 или 20 кубовый.Так что советую!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Кора дуба у меня есть,

Люда, если что...ещё можно сенной отвар, корочки граната, черёмуху, зверобой.
Дозы, конечно, соблюдать....по ч. л., если всё нормально, то и побольше потом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я не знала что зверобой при поносе помогает... уж чего чего , а его то у меня много.. телят, если поносили я всегда черемухой поила, но они то крупные, а козлята в этом году у меня мелкие, их ведь трое.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТАК БЫСТРО ОТКЛИКНУЛИСЬ! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
касатка пишет:

БАДы из той же "оперы"

Это вы правильных БАДов не кушали, потому так судите однобоко.
Тема вообще скользкая, каждому свое.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки ,очень хороша травка-КРОВОХЛЕБКА,вернее ее корень.1 ст.л на 250 гр.воды.Залить кипятком и на медленном огне 10 мин.Все!Прием :1 ст.л. 3-4 р/день.Проверено не только на животинке-молодняке,но и на собственных детях.Точнее сначала дети,а потом уж молодняк...На вкус -горькая.Детям с уговорами,а животным сначала из ложки,а потом просто из спринцовки...сейчас можно иприменить и одноразовый шприц 10 или 20 кубовый.Так что советую!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Gaalle пишет:

Девочки ,очень хороша травка-КРОВОХЛЕБКА,вернее ее корень

smile3 запомнили yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

запомнили

Ага ))))) при чем с первого раза даже lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:
Urtica dioica пишет:

запомнили

Ага ))))) при чем с первого раза даже lol

clap laugh ya

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Лааадно вам к зааненам цепляться, мне вот чешка понравилась good https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodayu_chistoporodnuyu_ber... hi

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
евгеника пишет:

Лааадно вам к зааненам цепляться, мне вот чешка понравилась good https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodayu_chistoporodnuyu_ber... hi

Да!Ничего мы в породах не понимаем!Другие бы уже в очередь выстроились,а мы все хихикаем да ржем.И ведь найдется на свете счастливчик,который урвет себе это счастье!А еще мне кажется,что скотинка -то не беремчатая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
евгеника пишет:

Лааадно вам к зааненам цепляться, мне вот чешка понравилась good https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodayu_chistoporodnuyu_ber... hi

козочка метис и в порядок приводить надо её.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
xelqa пишет:

А еще мне кажется,что скотинка -то не беремчатая.

конечно нет.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
olya.liya пишет:
Dina1975 пишет:

наверняка, терпенье испытывают наше....

laugh Точно!
А ветеринара вызови, мои то недавно на инфекции проверенные и кровь и мазок в ноябре сдавали. У каждой козы своя причуда, одной лечение подойдёт, а другой совсем не то, даже насморк у всех разный бывает и от разных причин.
Дина, а твою козу козлы разные крыли или один и тот же в обоих случаях? А то я уже и на козлика грешу, у меня сейчас другой козёл живёт- взрослый, а тот что козочку крыл ему 7мес. было(не проверенный по потомству).

Один и тот же, причем эта коза от него уже принесла двоих 10го февраля и тишина.Её дочь от него же тоже двоих, теперь безобразие творит.Козел взрослый в первый раз когда покрывал ему было 1г 4мес, а в последующие старше.В сентябре его продала, за копейки отдала на пле мя, лишь бы не резать./русской породы/

09.12.2014 - 14:03
: 1731

hi
А у меня вопросик есть. Козочки в первую зиму их жизни более лохматые чем уже в следующие когда взрослыми станут? Разумеется в местностях где зима уж так зима. Мне пока самой не пришлось наблюдать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

А у меня вопросик есть. Козочки в первую зиму их жизни более лохматые чем уже в следующие когда взрослыми станут?

конечно.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

конечно

Спасибо.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня старшая зааненка в этом году вообще не приоделась, ходит лысая как летом. А вторая погустела. Хоть и живут в одном сарае. А от возраста не замечала. К трем месяцам такие же короткошерстные, как и взрослые козы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Первую зиму козочки всегда более махматые чем во вторую вот Нюша февраль 14 года и сейчас

Вложение
4.jpg
23.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

Первую зиму козочки всегда более махматые чем во вторую вот Нюша февраль 14 года и сейчас

Спасибо.
Да, разница заметна.
Когда Ладу брали хозяйка говорила что зимой была сильно лохматая. А у меня она как то и не очень. Поэтому смею полагать что "второй" хозяйка имела в виду год козе, а ни окот, (ну впрочем я это и подозревала). Теперь вот доча ее Сонька ходит как овечка лохматая, а папашка ее тоже довольно гладкий стоял. Буду надеяться что статью в них пойдет, а не в какого нибудь лохматого предка scratch_one-s_head . От моей козы Катьки дочка Нежа очень лохматая, маман ее, да и папан не такие. И подозреваю что характер у этой прелести будет мамкин, ее тоже уже "все кругом съесть хотят". Катрин даже своей тени боялась в прямом смысле. Однажды гуляя по двору при свете фонаря она увидела это непонятное существо - свою тень. Насторожилась и стала пристально на нее глядеть и вдруг - о страх - тень шевельнула ухом. Надо было видеть с каким испугом животное удирало от этого чудища. И вот казалось бы удрала в другую сторону двора и бежала то так быстро и, о ужас, это страшное и непонятное оказалось совсем рядом на заборе, и опять дергает ухом! Галоп в другую сторону двора. Вообще то нам с одной стороны было смешно увидеть это, но почему то я как то за нее заволновалась, поймала за ошейник и увела где нет фонаря.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:

Люда, если что...ещё можно сенной отвар, корочки граната, черёмуху, зверобой.

зверобой крепит и людей некоторых...я взрослой козе маленький пучок давала...как рукой....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
anna.kashin3011 пишет:

я взрослой козе маленький пучок давала.

Анна, а пучок сушеный, свежий или в отваре. У меня ни одна коза его не ела ни в каком виде, если даже цветочек попадался с прочей травой, то выплевывают. Я специально для них букетики рвала, а они... Ведь лекарственная травка то, чуток то бы надо, а они... Может в самом деле когда только они чувствуют что надо им.

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

всем доброе утро:) девочки подскажите,а козе можно квашеную капусту давать? а то насолили бак и никто не ест,если можно,то как?с чем и по сколько?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Квашеная капуста козам самое то. И витамины, и микроэлементы, и рубцовая микрофлора поддерживается. Я по литровому ковшику даю в обед, в смеси с другими овощами, иногда просто по горсти (когда капусты мало с собой возьму).

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
Ивушкина пишет:

Квашеная капуста козам самое то. И витамины, и микроэлементы, и рубцовая микрофлора поддерживается. Я по литровому ковшику даю в обед, в смеси с другими овощами, иногда просто по горсти (когда капусты мало с собой возьму).

о, спасибо! сегодня тогда попробую в обед дать

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Семиречье пишет:

всем доброе утро:) девочки подскажите,а козе можно квашеную капусту давать? а то насолили бак и никто не ест,если можно,то как?с чем и по сколько?

Доброе утро! Капусту начните давать с одного листика (или небольшой горстки),
потом чуток побольше, с непривычки может вызвать брожение.
Раз в день или ч\р день можно.
Я в варёную картошку добавляю и + подсолн. масло нерафин.
Почти, как людям, крестьянский салат наз-ся, только без лука и "мундиров".
Да.....если ещё морковку и свёклу smile3 получается винегрет wiggle

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
евгеника пишет:

Лааадно вам к зааненам цепляться, мне вот чешка понравилась good https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodayu_chistoporodnuyu_ber... hi

А это жених нашей обшей чешечке: https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/cheshskiy_kozel_na_vya...
lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах