Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 320 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем доброго дня, у моей козочки похоже проблемы, ждала окота, живот был, петля опухшая, утром живот показался маленьким, на прогулке заметила, что она беспокойная кого то ищет, воду на ходу выливает.Летом у неё была водная беременность, это я потом узнала, затем *покрылась*, теперь кажется опять.У кого такое было, поделитесь, плизз

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Лена, а что за козы у тебя с черными головами?

Это смесь зааненской козы и пестрого козлика. Мама и папа их безрогие, у козочек сережки.
А расцветка такая - генная инженерия. laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нашел завод, делает масло из рапса и подсолнечника. Взял шрот подсолнечника на пробу (КРС и свинкам), козам можно его давать? Сколько, как? Гранулированный.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Моська пишет:

Natali13 пишет:

А я нашла объявление на авито и цену не постеснялись такую поставить https://www.avito.ru/istra/drugie_zhivotnye/zaaneskaya_doynaya_koza_5040...

А я почему то думала что зааненцы белые.. tomato

Всем привет!
Ага, я тоже думала что зааненцы белые и вообще есть кое какие особенности в экстерьере и так далее. scratch_one-s_head . Но ет я так думала, а вот совсем недавно прямо таки по тамбовскому телевидению показали козу в каком то там парке. Вот в точь как в объявлении белая с черным или наоборот. И ведь объявили во всеуслышание что она зааненская, и это телевидение и на всю область, О как. Так что уж говорить про "всезнающих" и "добросовестных". И тут же объявление в наших краях что продается козел зааненский такой же черный с белым, а вообще у нас еще порода продавалась залинская. laugh . Так что вполне возможно что мы заблуждаемся насчет породы. Ой, пойду ка я посмотрю может на моей яблоне козами обглоданной булочки выросли, вдруг я заблуждаюсь что булочки в пекарне делают из муки. scratch_one-s_head

09.12.2014 - 14:03
: 1731

С пополнением в хозяйстве всех кого козы малышами обрадовали roma pie roma
И здоровья всем и терпенья, сил и удачи!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Энлida пишет:

еще порода продавалась залинская.

и аненская,и заненская,и заоаненская)))) Каких я только не видела. И рыжих,и черных,все "породистые".
Правда,скоро нубийцы лохматые пойдут)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

А я почему то думала что зааненцы белые.

Зря вы так думали.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

А я почему то думала что зааненцы белые..

laugh Насмешила......Люда, значит твои козюльки под козой?
Так сильно не переживай...пусть сами мамку раздаивают smile3
Массаж вот ей уже делают копытцами...
Ну, и ты тоже, конечно, поддаивай, вымя в норме?
Люда, а сыры остались? Или все съели?
Молока то сейчас козьего или нет или мало.

Конечно они раздоют её хорошо и помассажируют вымя лучше чем я, но боюсь что молока им не будет хватать. Вымя у неё мягкое и пустое, они же в очередь к нему стоят. Но вот сегодня появилась проблема, пришла посмотреть,(как приехала), а один козленок поносит.. ЧЕМ попоить его ? ведь ему всего сутки.. у меня такого ни когда не было, что бы под мамкой и поносили... А сыры я давно съела.. и сейчас не знаю когда появится возможность их варить... скорее всего уже летом..
А вот и козюльки маленькие, только позировать не хотят... ну уж как получились

Вложение
dsc01032.jpg
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Шрот подсолнечника в гранулах, у коз мнения разделились lol фифти-фифти примерно. Дал совсем немного, с овсом, кто то с удовольствием подмел а кто то оставил нетронутым. Вообще уважаю коз за это, они новую еду очень настороженно пробуют всегда.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня на работе одна женщина рассказывала, что сестра у неё не могла продать козлят белых, ну и написала в объявление что козлята зааненские, так сразу покупателей столько объявилось и всех устроили козлята и сразу раскупили всех. laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

А вот и козюльки маленькие

Краса тульки good .Очень люблю цветных коз глаз не оторвать прям.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

[quote=
Краса тульки good .Очень люблю цветных коз глаз не оторвать прям.

Мне тоже цветные нравятся, ещё хочется черную приобрести laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

У меня козел черный был.Не хочу уже ))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

У меня козел черный был.Не хочу уже ))

Почему? они ведь прикольно смотрятся

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

Почему?

Наелась уже видимо )))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Dina1975 пишет:

Всем доброго дня, у моей козочки похоже проблемы, ждала окота, живот был, петля опухшая, утром живот показался маленьким, на прогулке заметила, что она беспокойная кого то ищет, воду на ходу выливает.Летом у неё была водная беременность, это я потом узнала, затем *покрылась*, теперь кажется опять.У кого такое было, поделитесь, плизз

Я у молодухи ждала первый окот, покрылась в 8мес., и через 3мес. беременности она у меня вылила, на следующий день уже в охоту пришла и в охоте была аж 3-е суток, вымя не наливала, раздаивать я не стала(нечего)даже тити крошечные. Охоту пропустила специально козла не подпускала к ней. Последний день тогда гулялась 28.01., а тут 2-го захожу она под козлом стоит wacko2 и садки он во всю делает. Петля не отёчная не красная, выделений нет, а козлу весь день прохода не давала. 3-го всё, не гуляется ??? wacko2 Причём когда осенью крылась та же картина была, короче явный сбой гормональный или дизфункция яичников. Созвонилась с ветеринаром, начали курс лечения, первый день вчера: овариовит 2,5мл., седимин 3мл., элеовит 2мл. (думаю мастометрин еще не помешал бы, но вет ничё не сказал про него) да и в ветаптеке нет его, заказала. С сегодняшнего дня буду только овариовит 1раз в день еще дней 5, потом неделю через день, и неделю 2раза в неделю. Седемин с элеовитом через 10 дней повторить. Посмотрим... До этого с таким не сталкивалась. Будем надеяться на лучшее.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Моська пишет:

А вот и козюльки маленькие,

Поздравляю с пополнением, козляточки красивенькие! roma roma roma Побольше молочка вам, чтоб на всех хватило и на сыр осталось! huh короче чтоб литров 8 и без ущерба для здоровья!!! yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olya.liya пишет:
Моська пишет:

А вот и козюльки маленькие,

Поздравляю с пополнением, козляточки красивенькие! roma roma roma Побольше молочка вам, чтоб на всех хватило и на сыр осталось! huh короче чтоб литров 8 и без ущерба для здоровья!!! yes3

Оля спасибо за пожелания, но в 8-литровых коз я почему то слабо верю dont Мои бы давали литров по 5 или 6 и я бы на них молилась clap

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olya.liya пишет:

28.01., а тут 2-го захожу она под козлом стоит

olya.liya пишет:

3-го всё, не гуляется ???

olya.liya пишет:

первый день вчера: овариовит 2,5мл., седимин 3мл., элеовит 2мл. (думаю мастометрин еще не помешал бы, но вет ничё не сказал про него) да и в ветаптеке нет его, заказала. С сегодняшнего дня буду только овариовит 1раз в день еще дней 5, потом неделю через день, и неделю 2раза в неделю. Седемин с элеовитом через 10 дней повторить.

Я что-то ничо не поняла... А если 28.01. покрылась? Тогда как?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

При диарее у новорожденных -Элвестин по 1капле 1раз в день 10-14дней.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
АнВит пишет:

Я что-то ничо не поняла... А если 28.01. покрылась? Тогда как?

Овариовит не навредит беременности, его применяют так же в первые недели беременности 4-6 недель после покрытия для профилактики ложной беременности.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

svezam пишет:
Не верите в гомеопатию?

верить можно в святую воду. А лекарство проходит клинические испытания. По гомеопатическим препаратам нормальных данных по клиническим испытаниям я не видел.

А как можно верить в одну каплю действующего в-ва на бочку воды. Или еще БАДы из той же "оперы", только в них две капли на бочку. Ни те, ни другие не проходят никаких проверок ни на каком этапе. Все клинические испытания основаны на "амнепомогло" и "нифиганепомогает". Я могу понять, когда люди пользуются этими препаратами. Действует вера, самовнушение. Но использование их для животных это ветеринарный бизнес. Главное слово здесь - бизнес. И ведь все они так прижились среди животноводов - овариовит, гамавит, витам, травматин, и тд. и т.п. Все это банальный развод на бабло.
P.S. Слышала, что создали гомеопатическую водку. Одна капля на ведро дистиллированной воды. Один стакан быка сшибает. laugh

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
olya.liya пишет:
Dina1975 пишет:

Всем доброго дня, у моей козочки похоже проблемы, ждала окота, живот был, петля опухшая, утром живот показался маленьким, на прогулке заметила, что она беспокойная кого то ищет, воду на ходу выливает.Летом у неё была водная беременность, это я потом узнала, затем *покрылась*, теперь кажется опять.У кого такое было, поделитесь, плизз

Я у молодухи ждала первый окот, ....... Будем надеяться на лучшее.

Спасибо большое, Оля,что за напасть такая с нашими девчонками, это потому, что так ждём малышню, наверняка, терпенье испытывают наше....Надо будет вета вызвать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Сегодня на работе одна женщина рассказывала, что сестра у неё не могла продать козлят белых, ну и написала в объявление что козлята зааненские, так сразу покупателей столько объявилось и всех устроили козлята и сразу раскупили всех.

Как говорится..."голь на выдумку сильна" smile3
Люда, а ты какую породу придумаешь для своих красоток?(шучу).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olya.liya пишет:

При диарее у новорожденных -Элвестин по 1капле 1раз в день 10-14дней.

Спасибо Оля. Завтра же куплю

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Dina1975 пишет:

наверняка, терпенье испытывают наше....

laugh Точно!
А ветеринара вызови, мои то недавно на инфекции проверенные и кровь и мазок в ноябре сдавали. У каждой козы своя причуда, одной лечение подойдёт, а другой совсем не то, даже насморк у всех разный бывает и от разных причин.
Дина, а твою козу козлы разные крыли или один и тот же в обоих случаях? А то я уже и на козлика грешу, у меня сейчас другой козёл живёт- взрослый, а тот что козочку крыл ему 7мес. было(не проверенный по потомству).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
касатка пишет:

. Главное слово здесь - бизнес. И ведь все они так прижились среди животноводов - овариовит, гамавит, витам, травматин, и тд. и т.п. Все это банальный развод на бабло.

Как я с вами солидарна! Своих ничем не колю, обходимся без лекарств.
Только масло подсолнечное с овощами....

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

козлятки прелесть а от поноса ч в прошлом году спасалась корой дуба в аптеке продается запарил травку и напоил помогает

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Моська пишет:

Завтра же куплю

Только осторожнее с ним, по 1 капле не по 2, он прям сильный можно дизфункцию устроить, там по 2 капле только с 1-2мес. возраста. Я сама им не пользовалась, а с козоводкой одной знакомой общаюсь от неё слышала и себе записала.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ксюша.В пишет:

козлятки прелесть а от поноса ч в прошлом году спасалась корой дуба в аптеке продается запарил травку и напоил помогает

Вот, да может кора дуба и лучше, хотя опять же дозировку бы, всё же новорожденные....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах