Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 316 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте hi
Эта штуковина конечно для собак. Но вдруг будет полезна в случае со слабыми бабками. Или может что-то на подобие такого можно придумать
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/bandazh-na-zapyaste/

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Светлана Салтыкова пишет:

здравствуйте,дорогие козоводы!принимайте новичков в свои ряды!

Добро пожаловать! fotku Хотим козок посмотреть.

евгеника пишет:

всем доброго дня! я сегодня по родам отстрелялась) захожу,а моя девчонка троих родила,двух девулек и маленького мальчишку) двое белых и девочка черно-белая,у меня мальчик такой точь в точь. Второй цветной ребенок от белых родителей. Итог 4:3 в пользу козликов. Всем желаю удачных окотов,молочных рек и здоровых козляток.

Здорово! Рада за тебя! roma roma roma И тебе всего того, что другим желаешь!
Так написала, как будто прощаешься, не теряйся рассказывай как растёте, как раздоились и фотки давай цветной девчули fotku

ИТМ пишет:

первая Волга, вторая Маняша с Бяшей

roma roma roma roma roma

Quote:

Ребята - скажите прививка от сибирки поставленная на раннем срое беременности могла повлиять
на развитие плода ? Может поэтому и родились два не полноценных козлёнка? У одной пиписа у вымечка расположена, у второго возле яичек ( самые крупненькие из помётов такие славненькие ) Просто я думала, что они у меня в июне-июле обгулялись - а оказалось в конце
августа))).Это на ветеринарной ветке прочитала об осложнениях после сибирки - дикий ужас

Я думаю она и повлияла! А она вообще нужна козам, если в стадо деревенское не ходят, но пасу летом постоянно. В этом году вет. грозится в мае приехать моим проставить, а они только после родов будут, иммунитет ослабленный, наверное отказываться надо будет от прививки. От бруцеллёза проставим, а от сибирки ? Кто в курсе, что делать ?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте!!! Доброго здоровья.
У меня козочка первородка, должна родить через полторы недели. А сегодня у неё вылез пузырь с яйцо величиной и сопля повисла. Не веселая она, уши холодные.
Что делать?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ждать козлят - видимо, уже рожает ваша козочка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оля Лия - это я писала))) У нас не спрашивают, но никаких последствий ( кроме этих козлят ) ТТТ, не
было. Делали весной и осенью - слабенькой Чите не стали делать, остальным поставили. Вот на
следующий год и проверю lol
Фея- рожает она, точно Катя сказала)))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
С-Еленка пишет:

У нас не спрашивают,

И отказаться нельзя? dntknw Даже детям родители прививки по отказной не ставят. Как так не спрашивают, насильно ставят? А соседи как, не знаешь, все ставят?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

У нас осенью вет собиралась приехать ставить. Но после того, как я ей сказала, что четверо покрылись, она больше не заговаривала о прививках

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olya.liya пишет:

И отказаться нельзя?

если эпидемии нет, то вы можете сказать, что животное болело только что и ослаблено. Беременность на поздних сроках, тоже противопоказание.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ага, и написать письменный отказ laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ивушкина пишет:

Ага, и написать письменный отказ laugh

Не ну а чё, я напишу если вету надо будет, он мужик нормальный ! laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ни разу не слышала. У людей - пишут, а с животными?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

[quote=olya.liya]

не) уходить я никуда не собираюсь) фотка будет,чуть позже)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
С-Еленка пишет:

на ветеринарной ветке прочитала об осложнениях после сибирки

Осложнение дает не вакцина, а скрытое заболевание во время вакцинации. После вакцинации может быть реакция организма в виде повышения температуры и отека в области шеи. После введения сыворотки все это проходит. За всю мою практику такую реакцию я видела только один раз, а чтоб ж-е заболело или пало, такого не было. А скота было несравнимо больше.

olya.liya пишет:

А она вообще нужна козам, если в стадо деревенское не ходят, но пасу летом постоянно. В этом году вет. грозится в мае приехать

Эта болезнь не сильно контагиозная , чаще ей заражаются через землю, воду и кровососущих насекомых, а также от трупов павших ж-х.
Прививают обычно осенью, когда ж-е более здоровы, а весной только народившийся молодняк.

olya.liya пишет:

И отказаться нельзя?

Отказаться можно, только в случае чего не дадут никакую справку. Если считаете, что ж-е не совсем здорово, ставить не нужно. Это касается любых прививок.
А вообще сибирку лучше прививать. Болезнь страшная. МРС от нее умирает в течение нескольких часов и даже минут. Ветврача в этом случае вызывает далеко не каждый, а просто закапывают труп. И в этом случае бациллы переходят в споровую форму и очаг с. язвы обеспечен на сто лет вперед, пока кто-нибудь не откопает или не вымоет вода. Я не знаю, какая сейчас эпизоотологическая обстановка по с. язве у нас в стране, но судя по тому, что прививки существуют, есть и угроза.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ОЛЕНЬКА! СПАСИБО!!! thank_you roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Козочка у меня на полторы недели раньше срока начала рожать. Вылезли в пузыре задние ноги и всё. Торчали 8 часов, в пузыре. Потом козочка улеглась на бок и приплакивает.
Ветам не дозвонилась - телефоны не доступны.
Попробовали мы вытянуть при схватках - не идет. Пузырь прокололи, вод очень много вытекло и ноги оголились - какие-то толстые, водянистые. Козочка лежит, схватки вялые.
Вколола я окситоцин, через 2 часа выродила она заднюю половину козлика, и ни как. Лежит.
Я потянула - выпал весь. Он как свинка весь толстый - будто водой его накачали и послед весь толстый - тоже водой накаченный. Что это было?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Живот у неё во время беременности как ящик был, мы думали у неё там трое или четверо, а один всего был.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Осложнение дает не вакцина

... а дозировка. Там дозировка неправильная для МРС в наставлении. Производитель вакцины знает, я сам с заводом общался. Но наставление по сибирке идет на федеральном уровне. Может уже и поправили.
У меня одна коза пала после этой вакцины, второй успел ввести преднизолон.
Кстати, реакцию дали очень хорошие, здоровые козы. Вторая до сих пор живет и здравствует.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

Что это было?

я думаю что козлёнок сначала умер, а потом роды начались. хорошо что вышел.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Водянка и отек плодных оболочек, похоже.
А с последом как?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Срочно кровь на бруцеллёз сдать.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

roman33 сфотографировать смогу,а вот как фото скинуть на этом сайте -не знаю.Я вам написала где можно посмотреть,но фото правда еще летние.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У козы все суставы хрустят, и в хребте тоже хруст при движении, что это может быть и как помочь?
Коза после аборта восстанавливается, долгое время очень мало ела и пила, сейчас уже лучше, но вот хруст очень сильный и скованные движения, видно что ей трудно двигаться.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте!
Готовлю сегодня папоротник и задумадась... А козам его можно? И нужно ли? У нас его тут немеренно растет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот такая у нас погода в этом году, даже не верится что зима.

Вложение
koziyray1.jpg
koziyray.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Esperanza. пишет:

Вот такая у нас погода в этом году, даже не верится что зима.

Ой как же здорово,прям как будто лета кусочек дали попробовать))) спасибо.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Елена Esperanza. пишет:

Вот такая у нас погода в этом году, даже не верится что зима.

Ой, какое чудо! Прям поскорее весны захотелось. Нам бы такую зиму

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Елена Esperanza. Вы на бруцеллёз не сдавали с этой козой? Сдайте на всякий случай.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

Там дозировка неправильная

Так это уже другой вопрос. Человеческий фактор. Сейчас такое время, что никому и ничему нельзя доверять. И что делать? Лично я могу не прививать, т.к. они у меня не пасутся. А если пасут в лесу, где полно кровососов. Или там , где частые наводнения. Я думаю, что риск подхватить сибирку намного страшнее риска потерять ж-е.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Gaalle пишет:

roman33 сфотографировать смогу,а вот как фото скинуть на этом сайте -не знаю.Я вам написала где можно посмотреть,но фото правда еще летние.

Вы всё таки научитесь ставить фото.. Здесь много людей посмотрит, кто нибудь захочет приобрести. smile3

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Козочка Берта, скоро год. 3/4 нубиечка.

Вложение
p1297473.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах