Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 312 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Юлия Мила пишет:

samara63rus пишет:

А у меня снова пополнение)) Пошла вечером доить, а Марта кричит, на меня смотрит жалобно.
Рожали трудно! Козлик один был но большой. Да еще и шел не совсем правильно.

Как же я этого боюсь. Читаю ваши сообщения и страх как страшно. Придется справляться с родами. Мои козочки еще не рожали.

Главное спокойствие,потом войдете во вкус) у меня тоже молодки рожали,одна двойню при чем первый крупный и головой шел,пришлось лазить ноги доставать,второй сам выскочил,а вторая молодка одного крупного,на неделю переношенного. И нормалек,главное спокойно и без лишних эмоций,в панику не впадать)

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо.:))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Urtica dioica пишет:

Таким молозивом кормить нельзя, в нём полно болезнетворных бактерий

Так я и скормила собаке его. Козлик получил молозиво от другой козы.

Urtica dioica пишет:

До окота с выменем не было проблем?

Она первый раз рожала. Вымя стало у неё появляться полтора месяца назад только.

Ивушкина пишет:

Или слабые сосуды. Вымя-то было сильно налитое, похоже.

да, перед самым окотом налилось как барабан!! После вчерашних процедур, молозиво цвет поменяло в лучшую сторону. После сдаивания, вымя совершенно мягкое. Никаких образования внутри не прощупывается. Скорее всего действительно сосуды полопались внутри .

olya.liya пишет:

А у нас сегодня 23 января 16лет браку!

И я вас поздравляю с этой замечательной датой!

Елена Esperanza. пишет:

Интересно, и сколько же теперь в вашем хозяйстве коз?

На даный момент -16 вместе с козлятками!)) Большого козла wiggle А маленькую трехсосковую козочку которую мне отдали, пришлось убрать. Вообще не росла. И ела плохо ! В два месяца она была по мясу меньше, чем забитый на мясо соседский кролик.Платон сказал что больше ни от кого таких подарков брать не будем! Зачем брать инбридинговых козлят и хлыстаться с ними вообще без отдачи... только время терять! Ругается что я из жалости вечно всех собираю и мучаюсь потом .Лучше растить здоровых козлят и знать что получишь в итоге и по мясу и по молоку.

Она пишет:

Наташа Самара козлика Бенькой назовите вы ж как раз в баню собирались вроде б))).

Мило звучит! Предложу Платону)))

Юлия Мила пишет:

Как же я этого боюсь. Читаю ваши сообщения и страх как страшно. Придется справляться с родами. Мои козочки еще не рожали.

И я боялась, но собралась с мыслями и стала помогать! А как иначе? ) У меня тоже опыта еще не много! Я ж первую козу взяла только год назад!
И у вас все получиться! Но конечно же, лучше пусть все пройдет без осложнений!!!!
Сейчас козлятки проснуться, сфотаю и выложу фотки!!!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

1
2
3
4
5
Они так быстро скачут, что трудно подловить в кадр! Хотела головенку Гошки крупнее не получилось. Мне кажется он комолый будет. А у беленького( с именем пока не определились) уже торчат рожки.)) Ухи у них одинаковые. Одно висит второе стоит)) Одно в папу второе в маму lol Надеюсь что второе ушко поднимется. Кармен у меня вообще вислоухая родилась, а через неделю, кончики ушей поднялись и теперь торчком))) Один Пряня у меня слегка вислоухий)) Что бы поднять такие лопушки, надо не мало сил приложить видимо)))

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Здравствуйте, дорогие козоводы!!! Всех поздравляю с пополнением, спасибо за фотки козляток, пора окотов - это так волнительно... Всем ждущим - легких окотов!!! И море молочка!!!
Катя-Като, детский сад - good roma ))) Вы недавно писали, что начали козлят на двухразовое кормление переводить, но я не сохранила и забыла - с какого времени? Напомните, плииииз))))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
samara63rus пишет:

Одно висит второе стоит)) Одно в папу второе в маму Надеюсь что второе ушко поднимется. Кармен у меня вообще вислоухая родилась, а через неделю, кончики ушей поднялись и теперь торчком)))

Козлятки заглядение-ттт super А ушки потом одинаковые будут, у моего первого козлика тоже так было - это как шапки ушанки раньше кроличьи носили одно ухо открыто другое закрыто- модные! Короче твои все в шапках!!! lol Мой был беленький купленный на посёлке Северном мы его так Севером и назвали, а полинял и стал с серыми накрашеными глазами, серой полосой по спине и серыми гольфами и из Севера сразу в Севу понизили в звании так сказать, wink но козёл был отменный, во всех смыслах! laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
samara63rus пишет:

Они так быстро скачут, что трудно подловить в кадр!

Самара, прелестные козлишки! Ушки встанут. У моих только у Кокса уже стоят оба ушка, так смешно, как заяц. Сам черный а ушки беленькие, длинные как антенны.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Натали, малявки-прелесть...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
samara63rus пишет:

Я ж первую козу взяла только год назад!

shok Афигеть как за год стадо разрослось то .Молодец Наташа.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
samara63rus пишет:

Они так быстро скачут, что трудно подловить в кадр!

Наташа, козлятки классные!!! Упитанные такие крепыши!
Хорошо, что с выменем всё наладилось, мамкино молоко то всё равно вкуснее.
Или, при таком кол-ве всё в общий котёл?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Urtica dioica пишет:

Или, при таком кол-ве всё в общий котёл?

Нет. Дою в разную посудку! Фенино, Корицы и Белкино в одно ведерко. Уже сами по понемножку лакомимся, но основная доля идет старшеньким козляткам !)) Марты и Берты по отдельным. За Мартиным пока наблюдаю. А Бертиным выпаиваю самых маленьких.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=С-Еленка

Поздравляю с прибылью roma А неудача---пусть это будет самой большой неудачей в вашей жизни.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
olya.liya пишет:

:
[А у нас сегодня 23 января 16лет браку!
был roma roma roma

поздравляю roma roma roma Ну, а у нас сегодня 24 января!

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Alya] АЛЯ, СПАСИБО за идею!! roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки спасибо за поздравления! wub
Авот и мои малышки - тёмная Ялта и бдондинчик Янтарь ya

Вложение
p1030712.jpg
p1030698.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
С-Еленка пишет:

тёмная Ялта и бдондинчик Янтарь

Цвет красииивый... super Особенно Янтарь удался - тёплый такой, солнечный...

samara63rus пишет:

Я ж первую козу взяла только год назад

Наташа, ты за год ну просто целую эпоху прошла! Умница! good

Коза-рогоза пишет:

Вы недавно писали, что начали козлят на двухразовое кормление переводить, но я не сохранила и забыла - с какого времени?

Анжелика, точно не помню сейчас, записи смотреть неохота - но что-то месяца ещё не было. Около трёх недель, наверное.
Сейчас пока дою коз и пою козлят три раза. Исключительно из-за того, что бы дойки с коровьими не совпадали - а то тяжеловато. Сейчас вот одна корова в запуск уходит, как запущу, сразу коз на две дойки, ну а с козлятами посмотрю пока - как есть будут.

Вложение
sam4434.jpg
sam4437.jpg
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

У всех такие красииивые козлятки, козочки, тттт super я тоже хочу козляток, у всех такие красапупсики, мои че то тянут, Кать, а как коровушка с проблемами, всё забываю спросить hi

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Dina1975 пишет:

а как коровушка с проблемами, всё забываю спросить

Всё хорошо. Поправилась, доится.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Тоже поделюсь.вот моя первая козочка,родилась 30.12.14. Назвали Удача.
КАТО знает,проблемки некие были с козой,но сейчас все хорошо.
родилась мелкой 1,300 в 15 дней взвесила уже 3,9 .
Вот в 30 дней взвешу скоро.

Вложение
img4375.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Яна Саулит пишет:

Тоже поделюсь.вот моя первая козочка,родилась 30.12.14. Назвали Удача.
КАТО знает,проблемки некие были с козой,но сейчас все хорошо.
родилась мелкой 1,300 в 15 дней взвесила уже 3,9 .
Вот в 30 дней взвешу скоро.

хорошенькая,пусть ростет здоровой))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Маркизка. пишет:

ну а с козлятами посмотрю

Катя а рожки термокаутером прижигала? Или пастой? Не могу чот разглядеть никак.

киракатерина

Какие козлятки у всех красивучие! Всех с пополнением!) А я хочу свеженьким хлебушком угостить всех) Рябенький-с сыром

Вложение
img20150124142928.jpg
img20150124143122.jpg
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Като пишет:

Около трёх недель, наверное

Катя, спасибо!!! Вот и у меня в памяти этот же срок отложился, но засомневалась. А малышня-то -как на подбор roma ))) Я так своих жду, цветные же будут!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Она пишет:

рожки термокаутером прижигала? Или пастой

Самодельный термокаутер.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Народ, нужна помощь любая, посмотрите ссылку
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ИТМ пишет:

поздравляю Ну, а у нас сегодня 24 января!

Спасибо,и Поздравляю!!! roma roma roma ,а у вас сколько совместных лет?

С-Еленка пишет:

Авот и мои малышки - тёмная Ялта и бдондинчик Янтарь

Малыши - супер и имена красивые.)) angel

Като пишет:

Сейчас пока дою коз и пою козлят три раза. Исключительно из-за того, что бы дойки с коровьими не совпадали - а то тяжеловато. Сейчас вот одна корова в запуск уходит, как запущу, сразу коз на две дойки, ну а с козлятами посмотрю пока - как есть будут.

Катя, ну какая ты молодец, и коровы и козы вон дружно окотились-раздаиваешь и козлятки ттт, все чистенькие, здоровенькие. Молодчинка!!!

киракатерина пишет:

хочу свеженьким хлебушком угостить всех) Рябенький-с сыром

Спасибо Катенька, хлебушек чудесный у тебя!!! Я тоже люблю свой домашний с ц/з мукой, с отрубями - нямка !!! wiggle А вот с сыром ещё не пробовала делать, хотя у меня и рецепт есть, надо сворганить, ты меня одухотворила roma

Коза-рогоза пишет:

Народ, нужна помощь любая, посмотрите ссылку
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Анжелика, спасибо за ссылку.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=olya.liya
Спасибо! Законно 29. А сыну 37 laugh

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Коза-рогоза пишет:

Народ, нужна помощь любая, посмотрите ссылку
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Анжелика, спасибо, добро добром вернется, как я рада, что такие люди есть....

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ИТМ пишет:

[quote=olya.liya
Спасибо! Законно 29. А сыну 37 laugh

Ну вы даёте, а 9лет это вы друг к другу только приглядывались?! good Вот пример долголетия, roma а то мне мой говорит так долго вместе не живут! super

Dina1975 пишет:
Коза-рогоза пишет:

Народ, нужна помощь любая, посмотрите ссылку
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Анжелика, спасибо, добро добром вернется, как я рада, что такие люди есть....

Ага, я уже там отписалась, теперь будем ждать реквизитов, и в Сибирскую ветку перепостила.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Като пишет:
Она пишет:

рожки термокаутером прижигала? Или пастой

Самодельный термокаутер.

Вот не устаю удивляться этой девушке-Самодельный термокаутер-ну просто нет других слов молодцы. А у меня мысля была самодельный у нас есть из чего сделать, мне всё кажется, что я козлятам череп могу до мозгов прожечь и погублю, вот такая я дура, своих рогатых продаю, а безрогих потом покупаю,да всё бы не жалко - хлопот больше- выбери, привези, в коллектив впиши, анализы каждой сдай, проглистогонь отдельно, а потом думай будет с чужих толк или на дурака впарили, да много всего, вот научилась бы как ты рога им bang и проблем бы куда меньше.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах