Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 309 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас козлята на мясо никогда не идут. В них слишком много вложено, что бы на котлеты пускать. yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

понятно.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Яна Саулит]<p>[quote=евгеника пишет:

козу последний раз надо доить в субботу. Я ему ответила,что про воскресенье знаю и так делаю,а при чем тут суббота...?

Я что-то вообще не поняла ни про субботу,ни про воскресенье....Поясните?
Существует поверье,чтоб скотинка хорошо родила и днем,надо последний раз сдоить(перед запуском) в воскресенье.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Като пишет:

нас козлята на мясо никогда не идут.

Ох, больной вопрос. У меня тоже одни козлы, козочку забрали вчера, и все звонят и спрашивают козочек. А вот козлята такие чудные, особенно от АЛЬПО-НУБИЙКИ. Такие крупные красавцы, ушки висят. Хотя у мамы не висячие, да и крыла ЗААНЕНЦЕМ. Молока выдувают по 1700, кто хочет - и больше, не ограничиваю. Веник постоянно висит. Они так высоко скачут, пришлось мужу наращивать уже второй раз стенки манежа)))).
А родились все с рожками. Кусаются так, когда кормлю))))

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Като пишет:

У нас козлята на мясо никогда не идут. В них слишком много вложено, что бы на котлеты пускать. yes3

Детки супер,ттт няшечки))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Катя- Като, поздравляю! Малыши- СУПЕР!
Уже скучаю по малявкам, но в этом году окоты поздние...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Като пишет:

А вот и мой детсад.

Катя, какая прелесть! roma roma roma
От души roma поздравляю pie pie pie
Беленькие гладенькие good
А каких больше, которые комолые или с рожками родились?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Катя, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Желаю всем крепкого здоровья, много молочка, козляткам заботливых хозяев!!!

Катя, а молока на выпойку хватает? А первокотки есть и сколько дают молока?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Като, козлятки очаровательные!
А у меня сегодня Берта утром родила козлика. Малыш крупненький. Размером с моих 23 дневных тройняшек девочек! Назвали Гошкой)) Цветом весь в папашку. Серенький с черной полосой по спинке! Кушает из мисочки. И уже пытается вылезти за пределы ящика! Шустрый пацан уродился))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
samara63rus пишет:

Размером с моих 23 дневных тройняшек девочек!

super

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Като]Счёт - 8:6 в пользу козлов. : Трижды козомать -героиня roma Класс!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
samara63rus пишет:

А у меня сегодня Берта утром родила козлика. Малыш крупненький.

Наташа, с козликом тебя!!!
По имени вроде на шашлык не пойдёт? Как Берта себя чувствует?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Катя из Донского, рада за вас и ваших козочек. Пусть все малыши попадут к любящим хозяевам.
Какие они зайки! clap

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

нам 3 недели одна фотка получилась как-то dntknw а как остальные не знаю. подскажите ,пожалуйста. как с раб .стола перекинуть сюда?

Вложение
foto0132.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Спасибо всем! thank_you

Энлida пишет:

А каких больше, которые комолые или с рожками родились?

Комолых больше. 4 рогатых козлика и одна козочка. 4 комолых козлика и 5 козочек.

Urtica dioica пишет:

Катя, а молока на выпойку хватает? А первокотки есть и сколько дают молока

Первокоток в этом году нет, но они у нас всегда стабильно выходят на 4-4.2 литра.
А молока хватает с избытком - козы хорошо дают, всё молоко козлята не выпивают - пою вволю, пока не напьются. Потом будет, конечно, больше уходить молока, но к тому времени часть козлят уже разъедется по домам, так что опять молока будет в достатке.
Ну уж а если совсем припрёт - то у меня ещё две коровы доятся. smile3

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

должно получиться

Вложение
foto0141.jpg
foto0136.jpg
foto0135.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

СПАСИБО за урок!!! thank_you roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Яна Саулит пишет:

Девочки,скажите,а как определить у козленка комолый он или нет? Рожки когда начинают проявляться?

Да при рождении уже видно. У комолых округлая челочка, а у рогатых проборчик и завитки на месте рожек. У козлов в первую неделю пробиваются рога, у козочек попозже. Причем у комолых может быть как ровная черепушка, так и с небольшими выпуклостями.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Перевела своих козликов на коровье молоко. Отлично адаптировались, они вообще не заметили подмены, а мы теперь пьем козье молочко, ням. Коза моя новая Муля раздоилась до 2.5 литра.
Сегодня она весь день звала козла, так орала, просто неприлично. Хвостом вертит, паразитка. Еще не успела очиститься а туда же. dread
И еще, у нас прибавление, три маленьких козочки от хороших людей приехали к нам жить.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Елена Esperanza. пишет:

И еще, у нас прибавление, три маленьких козочки от хороших людей приехали к нам жить.

roma пусть будут реки молочка!

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

ух! Какие козлятки-лапатуськи,ттт пусть растут большие и здоровые,няшечки)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Елена Esperanza, а какой возраст козляток? Были под мамкой, или сразу сами кормили?
Ещё вопрос. Коровье если постоит чуть - сливок много наверху. Надо перед тем, как козляткам дать, его взболтать? И ещё, если вчерашнее молоко, из холодильника, ничего? Можно тоже выпаивать? Понятно, что подогреть. Но это ничего?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Urtica dioica пишет:

Наташа, с козликом тебя!!!
По имени вроде на шашлык не пойдёт? Как Берта себя чувствует?

Берта нормально! Активна. Послед отошел в течении часа после родов. Молозиво густое как клейстер, пальцы склеивает на смерть))) Вымя у ней округлое, и не маленькое. Я то думала , там огого молочка сразу будет . А на самом деле оптический обман)) Вернее сказать не оптический) Я её подоила. 250 молозива всего дала. А вымя по прежнему осталось большим и упругим. У Белки тоже такое вымя по форме но после дойки, остается практически один пустой мешочек с сосками))
А Гошу муж хочет оставить себе)) И имя он ему сам дал)
Выпустили Гошку из коробочки, так носится как будто ему не пол дня, а не меньше трех суток от роду! Даже ножки не разъехались на линолеуме не разу. И вот еще что. У него горох как у большого! То есть шоколадный и не мышиного размера. Это нормально? Предыдущие козлятки несколько дней ходили желтенькими малюсенькими горошками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
БИРА пишет:

А вот козлята такие чудные, особенно от АЛЬПО-НУБИЙКИ. Такие крупные красавцы, ушки висят. Хотя у мамы не висячие, да и крыла ЗААНЕНЦЕМ.

ничего не понял, как от зааненца родились альпо-нубийцы. Но это не важно. Вопрос, кто купит на племя, козлика метиса? Зачем он нужен?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samara63rus пишет:

У него горох как у большого!

значит мамка переходила чуток.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Филипп пишет:

значит мамка переходила чуток.

Ждала наверное , пока морозы под 30 грянут!! Экстрималка ))))

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
ИТМ пишет:

должно получиться

на раб.столе открываете фото и поворачиваете(круговые стрелки),а то шея потом на место не хочет вставать... wacko2 smile3

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

sos
Подскажите пожалуйста!!!
У козы было не правильное расположение плода. Я козлёнка развернула вручную и помогла козе родить.
Какие ей лучше теперь проколоть антибиотики и как? И, наверное, ей нужны свечки? А я не знаю, какие, и можно ли их купить в человеческой аптеке?
Что делать, если возникнут проблемы с отхождением последа?
Заранее благодарю.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем hi
Поздравляю от души всех с пополнениями в козосемействах pie roma clap
А я, как всегда, с вопросом.
Вчера обнаружила у своих дамочек паразитов каких-то. Вроде и на блох не похожи (мельче размером и цвет не такой, эти серые какие-то). Или козьи блохи по другому выглядят?
Что это за звери и чем с ними бороться? С учетом того, что они почти все беременные.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Вопрос, кто купит на племя, козлика метиса? Зачем он нужен?

[/quote]
Да,у меня тож давно такой вопрос зрел,зачем брать разные породы,а потом все смешать в одном козленке и эту дворняжку по забубенной цене? Ладно если дворни притащить породистого,а зачем из породистых дворню делать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах