Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 307 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
anna.kashin3011 пишет:

не только у вас...у меня тоже все не как обычно...на кого надежды были-не оправдали,а на кого не надеялась-тот расстарался..

Ну и как ет все тогда планировать? Ет как бы так запланировать сразу все наоборот, что б все получилось наоборот и нам бы было в самую пору? А так как планировать отрицательно противоестественно, то как запланировать все положительно и что бы наоборот все было положительно и нам во благо. Думаю что ответ один, надо во всем находить положительный момент что бы двигаться дальше. Так?
Во занесло wacko2 кажется scratch_one-s_head

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

С контролем покрытия понятно, но... раньше не могла от кого-нибудь?

Исключено. У меня все под строгим контролем. Чужой козел появиться даже на горизонте не мог. У кого они есть вольно не гуляют, да и на наш участок попасть ни как не смогут. Свой содержится отдельно в 20 метрах от коз в своем индивидуальном сарайке с выгулом. К тому же между выгулами козла и коз имеется железная ограда, калитка которой всегда закрыта. Все очень крепкое и надежное, что бы что то открыть им самим такого не бывает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга Чернышова пишет:

Это не под РЕКЛАМОЙ писали??? У

нееет. у людей беда. свиноматки силбно пострадали и кормить поросят не могут. поросята сейчас в доме живут

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

я тоже от ламп отказалась, подвесила ветерок,включаю пока двери открыты и на ночь выключаю. Нагоню теплого воздуха и всю ночь у них теплынь.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

я тоже от ламп отказалась, подвесила ветерок,включаю пока двери открыты и на ночь выключаю. Нагоню теплого воздуха и всю ночь у них теплынь.

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Здравствуйте!Спасибо Анне,Филиппу,Елене что успокоили насчет пчел Теперь с радостью буду ждать весны и спокойно заниматься пчелами и козочкой.Может она окотится.Сегодня звонила бывшему хозяину,опять говорит,что козел с ними был и все.Различить котная или нет я пока не могу.Очень мне понравились ваши козлятки на фотках,так всех и затискала. бы.С уважением Вера.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Homich пишет:

Вот еще фото. Поели легли спать.

Ой, какая прелесть! Милашки wub

Ольга Чернышова
zlat_natal пишет:
Ольга Чернышова пишет:

Это не под РЕКЛАМОЙ писали??? У

нееет. у людей беда. свиноматки силбно пострадали и кормить поросят не могут. поросята сейчас в доме живут

Тогда, тем более свиньям, нужен отапливаемый сарай... Вот интересно много у кого отопление в сарае???

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всем привет. Было сказано
[quote=ириназ]Здраствуйте! Козы какают лимонами
А есть у кого мандаринами? Куплю, мандарины люблю.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А у меня есть волшебная коза.

Вложение
20150105121554.jpg
20150105121549.jpg
киракатерина

Волшебная коза-суперр! желания исполняет?)
Может кому пргодится:ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587). Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.). http://zooinform.ru/business/news/Veterinarnyye_dokumenty_budut_oformlya...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Ольга Чернышова пишет:

Вот интересно много у кого отопление в сарае???

У меня.... blush2
Печка старая банная стоит, железная буржуйка, я ее зимой 2 раза топлю, чтобы сварить котел для свинок и птички. В самые морозы меньше +10 не бывает.

Вложение
sg102952.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
СВИКИ пишет:

А у меня есть волшебная коза.

киракатерина пишет:

Волшебная коза-суперр! желания исполняет?

Наверно коза - Глаз-Алмаз, всех видит на сквозь и будущее предсказывает. Угадала?
good

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

у меня тоже буржуйка стоит..топлю только когда к -20...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Энлida пишет:
СВИКИ пишет:

А у меня есть волшебная коза.

киракатерина пишет:

Волшебная коза-суперр! желания исполняет?

Наверно коза - Глаз-Алмаз, всех видит на сквозь и будущее предсказывает. Угадала?
good

lol super Козка фотомоделит! clap

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня печь из кирпича на дровах и угле, пяти-колодцевый дымоход и дальше в трубу на улицу. Когда печь не топится использую как вентиляцию эту систему дымоотвода. Кирпич "на ребро" в дымоходах, очень удобно, с вечера закинул угля и к утру еще теплая. Дымоход сложен в проеме стены и греет на два больших помещения. В этом году коз поселил в одном из них и изолировал теплую стенку, чтобы жарко козам не было. Поросята рядом с коровами, 6 поросят и 5 голов КРС, очень тепло, печку ни разу еще не топил.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Галина, Аня, Дима, отлично! Очень уважаю, когда заботятся о скотинке и содержат в теплоте roma
У меня тоже постоянно обогреватель работает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
киракатерина пишет:

Может кому пргодится:ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577

Спасибо, конечно, пригодится...коз путешественниц всё больше становится.
Вот ещё бы "бюрократы" тоже это постановление прочитали smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Энлida пишет:
СВИКИ пишет:

А у меня есть волшебная коза.

киракатерина пишет:

Волшебная коза-суперр! желания исполняет?

Наверно коза - Глаз-Алмаз, всех видит на сквозь и будущее предсказывает. Угадала?
good

Потрите зеленый глаз- пусть сбудутся ваши зеленые надежды. Потрите синий глаз- и да сбудутся ваши голубые мечты.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
СВИКИ]Всем привет. Было сказано
[quote=ириназ
пишет:

Здраствуйте! Козы какают лимонами
А есть у кого мандаринами? Куплю, мандарины люблю.

laugh У нас горох только, мандарин не производим dntknw smile3

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

laugh У нас горох только, мандарин не производим dntknw smile3

[/quote]
Ага))) только арахис в шоколаде))

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

laugh У нас горох только, мандарин не производим dntknw smile3

[/quote]
Ага))) только арахис в шоколаде))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Арахис в шоколаде good в точку.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Про волшебницу мою я писала весной в мае, она родила тройню. Козлика я кастрировала, хорошо рос, пару месяцев назад вдруг помер, я здесь спрашивала от чего может быть внезапная смерть. Подтверждения ни одной причины я не нашла. Разобрала его, печень чистая, обычного цвета, легкие нормальные, внутренности чистые, кишечник почти пустой только насколько горошков, думала может все таки подавился чем, резала горло на кусочки, ничего не нашла. Наверно, с такими подробности надо в ветеринарную ветку.
Две другие козочки от Ночки- волшебницы растут. Одна предназначалась на мясо, росла отдельно вместе с кастратиками, но вдруг один из них начал на нее прыгать, значит она в охоте да и мекала. И решила я ее покрыть, 7 месяцев, растет нормально. Пусть думаю, родит, потом можно и резать.

Вложение
20150105121904.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ага, как вырастет... да как даст молока... smile3 недаром от волшебницы smile3 Удачных окотов. "Бросовые" козы иногда очень удивляют.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

9 декабря родила Ночка. Зашла я в сарай, слышу мягкое как мурлыкание меканье, значит дети появились. Стоит малышка, еще сырая, как раз рождественские морозы прошли, еще холодно очень, забрала козочку домой к печке. Пошла обратно на козу посмотреть, сзади мешок висит, думала послед, да уж больно тяжелый и плотный на вид, он упал, посмотрела, а это козленок, мешок разорван, но он не выбрался, умер, я думаю, от переохлаждения, примерно -10 было, черненький козлик, такой красивенький. Через несколько минут выпал послед, его я как всегда курам отдала, мясо.
Козочка моя поспала, как проснулась, понесла ее к мамке, та ее приняла, уж как замурлыкала нежно, козюлю покормила, остальных коз по углам разогнала и легла рядом с дочкой, наверно, даже песни ей пела angel

Вложение
20150109153931.jpg
20150109153938.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Замечательная девчушка. А у вас что, так холодно в сарайке?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да в сарае теплее конечно, чем на улице, но он дырявый, морозы в Рождественскую ночь -27 были, по полу холодно, вода в миске замерзла. Выше теплее.
Назвала козочку Шарли. Сегодня 10 дней, росла под козой, козу я решила что буду доить сразу, доила 2 раза, около литра молока получалось. стала замечать, что дикая козочка становится, мне так не надо, у меня уже был опыт с подсосной козой, я его здесь описывала. Как сказали выше, лучше пару месяцев помучаюсь, зато потом будет ручная. И сегодня я ее отделила, утром от молока отказалась, с ночи сыта. Днем слышу, коза орет дурным голосом, пошла в сарай, Шарли мекает, есть просит, погрела молочко ей, дала, пить сразу потянулась, сначала не получилось, губками чмокает, немножко всосала, перед второй едой сначала предложила ей водичку тепленькую, чмокнула, главное, на губки попала. Покушала уже лучше. Веселенькую я ее сфоткала. Сено или уже ест или пытается. Сейчас пойду еще доить кормить.

Вложение
20150119202807.jpg
20150119202851.jpg
20150119202331.jpg
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки,а у меня сегодня козка которая козлика принесла,номер выдала...ни одна из коз так не делала...в общем подоила я её вечером,сдоила с обоих долей литр(в мерную миску дою)+козлик днем подсосал,ну и пока парное моськой козла в миску тыкаю..тут подходит моя красота(маман его),мордой отодвигает козленка и в миску..за три раза,аж в захлёб всосала все молочко...это что ж такое?или бывает у них...может чего то не хватает?

Ивушкина пишет:

Ага, как вырастет... да как даст молока... недаром от волшебницы Удачных окотов. "Бросовые" козы иногда очень удивляют.

вот это точно..моей первокотки мать доила 3.5л,её дочка сегодня,на третий день после окота-утром дала 250гр,днем примерно 330 и вечером литр+козленок под ней постоянно..а ведь я её оставлять не хотела...дикая была,а сейчас прям ладушка...пока дою всё лицо вылижет..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
СВИКИ пишет:

А у меня есть волшебная коза.

не пойму...а чего на вашу волшебницу так потолок давит...это так низко или залезла куда?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах