Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 305 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

И правда, глицерин еще... Раньше руки им мазали постоянно.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Семиречье пишет:

попробую завтра найти тогда, даа жуть

я в сонково на почте покупаю...вроде всегда на почтах был..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки спасибо за поздравления...висит у меня такой вопрос...козка,тоже первокотка,покрылась 5 августа,в начале ноября козел-гад рогами побил или снасильничал(взрослая коза гуляла,может из-за этого?)..пару дней покровила и вроде все прошло..но после этого вымечко спало,козленок не прощупывается(или я чего то не понимаю),не пойму,скинула что ли,но я облазила все тогда,ничего не нашла..иногда замечаю там немного подсохшей кровки и больше ничего...чувствует себя хорошо,ест отлично..козла не просит..не понимаю что происходит...может сталкивался кто..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Urtica dioica пишет:

сено едят или там кормушка для к/к?

Два в одном,с утра сено слопали,в обед зерно-овощи и снова сено.Дно там сплошное,типа корыта...удобненько..

anna.kashin3011 пишет:

.родился 2.2кг

Поздравляю!Лохматенький,в папаньку.

Ивушкина пишет:

очень хорошее средство. М

Да,бывает разных производителей,я покупаю или Пихтовый бальзам,или Пихтовитин,они более нежные по составу и только натуральные компоненты.А пихтоин более твердый.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Аня, иногда плод перестает развиваться и мумифицируется. А потом коза покрывается еще раз, и беременность в другом роге развивается. И во время окота выходят и живые и мумифицированные. Она же вроде по всем срокам окотиться должна уже, а признаки беременности есть?
У наших соседей когда коза котилась, они долго недоумевали - два козленка живых, и одна мумия.

Татьяна, спасибо, в следующий раз обращу внимание, что там у них есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
anna.kashin3011 пишет:

а с аптечным глицерином не пробовали смешать

Спасибо, Аня. А в какой пропорции?

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Здравствуйте!Хочу поблагодарить всех,кто ответил на мой вопрос про глистогоны.Я все поняла.Укол может поставить дочка,а с таблетками справлюсь сама.Козочка моя черная с белыми симметричными яблочками понизу живота.У дедушки их было несколько на продажу(умерла жена).Я подошла к одной,другой они от меня в сторону,а к этой подошла,села и все.Моя.Стоит как вкопанная и вымя трогаю,только голову ко мне наклонила.В первую неделю тосковала,плохо ела сено и очень боялась любого шороха кур,собаки,кошек всех боялась.Сейчас кошки около мурлычат стоит и жует сено.Рядом в будке собака старается ее лизнуть.когда она выходит гулять.Вот так и живем.У меня вопрос кто знает подскажите,пожалуйста.Вожу пчел,пасека стоит на огороде за двором.Что будет с козой если на нее нападут или во время работы с пчелами козу прятать?С уважением Вера

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ивушкина пишет:

Она же вроде по всем срокам окотиться должна уже, а признаки беременности есть

в том то и дело,что к сроку родов все признаки пропали..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
БИРА пишет:
anna.kashin3011 пишет:

а с аптечным глицерином не пробовали смешать

Спасибо, Аня. А в какой пропорции?

я даже сказать не могу..на глазок делала,когда то где то читала и не запомнила,потому на глазок..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ивушкина пишет:

А потом коза покрывается еще раз, и беременность в другом роге развивается.

ох,не знаю...козел к ней не проявляет ни какого интереса..подойдет под хвостом понюхает и ноль внимания,уходит за другими гоняться..

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Всем спасибо за советы. Не знаю уж в чем дело, но козе резко становилось все хуже и хуже. Зарезал в итоге. При вскрытии было обнаружено внутреннее кровоизлияние. Крови было довольно прилично. Не знаю в чем дело. Жена предположила что повредился сосуд питающий матку. Возник вопрос сразу. Какие факторы могут способствовать выпадению матки и насколько это частое явление? Все советы по вправлению матки это в теории или приходится с этой проблемой сталкиваться время от времени?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

ИТМ пишет:
Может, мне и козе что-то надо сделать?

Я вот вообще противница всяких уколов,без видимых на то причин...хорошо себя чувствует животина,зачем же её пичкать химией..кормить хорошо,соль,фелуцен..ИМХО

Золотые слова! Присоединяюсь.

Тоже присоединюсь!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Павел 724 пишет:

Все советы по вправлению матки это в теории или приходится с этой проблемой сталкиваться время от времени?

ни разу не сталкивался. Точнее один раз про который написал выше и то это было до того как коза к нам попала. И судя по форуму - это редкое явление у коз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Выпадение матки может быть спровоцировано бурными схватками, иногда от применения окситоцина, иногда это индивидуальная особенность козы.

Из справочника ветеринара:

К выпадению матки предрасполагают все факторы, ведущие к расслаблению связочного аппарата — перерастяжение матки, водянка плода и плодных оболочек, многоплодие, а также нарушение элементарных правил содержания, неполноценное кормление беременных самок или скармливание объемистых кормов. Иногда выворот и выпадение матки могут произойти в результате насильственного извлечения плода, особенно при сухости родовых путей, при коротком, но прочном пупочном канатике. Чаще матка выпадает в момент отделения последа, особенно если к схваткам присоединяются потуги.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
Павел 724 пишет:

Все советы по вправлению матки это в теории или приходится с этой проблемой сталкиваться время от времени?

ни разу не сталкивался. Точнее один раз про который написал выше и то это было до того как коза к нам попала. И судя по форуму - это редкое явление у коз.

Потому как моцион достаточный. Верней всего при недостатке движения такое может случаться.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Добрый вечер. Вот мои козлятки. Ждали до нового года, а вчера приехал с работы коза родила двух штук. Уже стояли на ножках.

Вложение
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Очередной сюрприз smile3 Да еще такие контрастные.
А пол какой?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Ивушкина пишет:

Очередной сюрприз smile3 Да еще такие контрастные.
А пол какой?

Черный козлик, белая козочка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
колосок пишет:

.Вожу пчел,пасека стоит на огороде за двором.Что будет с козой если на нее нападут или во время работы с пчелами козу прятать?

Пчелы очень не любят шерсть, поэтому кидаются на всех у кого она есть. Собаки убегают как подорванные. Наверняка и козам так же будет доставаться, если у них шерсть длинная.
Когда держали пчел коза рядом паслась. Пчелы были русской породы, злющие, но козу не трогали.
Лучше вам во время работы, от греха подальше, козу убрать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня было лет 15 назад, первокотка с 3 козлятами, я была на работе а у неё тяжёлые роды начались, 2 козлёнка родила нормально, а третий очень крупный лежал поперёк, козочка так тужилась и орала, что сын придя из школы, побежал ко мне на роботу, когда я пришла, Лада была без сознания, с выпадением матки, рядом козлёнок с поломанным позвоночником, сложен пополам, похоже она так его спинкой и родила. козу сразу очухали, и как я писала раньше вправила матку, обмыв фурацилином. 3 суток коза были на верёвках и антибиотиках. Но повторюсь девочка молодая, скоро пошла на поправку, хотя зад вихлялся ещё долго, раздоилась на 2 литра, а в следующий окот бухнула 4л по среднему удою. Это Прабабка моей Златы.

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

купила пихтоиновую мазь) посмотрим как поможет... кстати может подскажите,у кого в Тверской или Московской области можно приобрести хорошего козлика? ищем альпийца или зааненца от удойной матери ( 5-6 литров) с красивым правильным выменем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

Когда держали пчел коза рядом паслась. Пчелы были русской породы, злющие, но козу не трогали.

Мои козы пасутся рядом с ульями, пчелы их не трогают. Пчелы средне-русские, злые.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Homich пишет:

Добрый вечер. Вот мои козлятки

поздравления!черный козлик суперский...молочка побольше и здоровья мамке и козляткам..люблю черномастных...а моя черная коза каких хош...но только не черных приносит...

этим летом пчела козку ужалила в веко(у соседа ульи стоят)..сутки с заплывшим глазом,а первые пару часов вид был будто помирает..прям вся такая никакая пожалейте меня...все на ручки залезть пыталась чтоб пожалели..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я о чёрненьких козочках мечтаю! Вот весной буду объявления просматривать и полуальпиечек
или альпиек искать ( в прошлом году не успела, забрали ). Главное чтобы от хороших родителей были.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Homich пишет:

Добрый вечер. Вот мои козлятки. Ждали до нового года, а вчера приехал с работы коза родила двух штук. Уже стояли на ножках.

clap Красивые козлятки roma , мамка я смотрю белая, а чёрненький ваш в кого-то из родственников, а козёл какой был?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
anna.kashin3011 пишет:
Homich пишет:

Добрый вечер. Вот мои козлятки

поздравления!черный козлик суперский...молочка побольше и здоровья мамке и козляткам..люблю черномастных...а моя черная коза каких хош...но только не черных приносит...

этим летом пчела козку ужалила в веко(у соседа ульи стоят)..сутки с заплывшим глазом,а первые пару часов вид был будто помирает..прям вся такая никакая пожалейте меня...все на ручки залезть пыталась чтоб пожалели..

Спасибо!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
olya.liya пишет:
Homich пишет:

Добрый вечер. Вот мои козлятки. Ждали до нового года, а вчера приехал с работы коза родила двух штук. Уже стояли на ножках.

clap Красивые козлятки roma , мамка я смотрю белая, а чёрненький ваш в кого-то из родственников, а козёл какой был?

Козу покупали покрытую первокотка. Коза зааненская. А где покупали у них было два козла зааненский и нубийский, так хозяин сказал кто покрыл ее не знает. По черному козлику и по ушам видно что нубиец покрыл.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=anna.kashin3011]Поздравляю roma Папаня --красавец! И сынок,похоже, в папаню будет козий Оскароносец super

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Вчера в очереди, услышала разговор: Коза у нас занинская,5лет,молока много ,целых 3 л дает! Сама белая, шерсть чуть не доземли, а копыта, как лыжи--это у них порода такая! Кормим хорошопоэтому много молока, одной пашеницей и сеном. ВОТ такие в Киржаче породы водятся!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ИТМ пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Вчера в очереди, услышала разговор: Коза у нас занинская,5лет,молока много ,целых 3 л дает! Сама белая, шерсть чуть не доземли, а копыта, как лыжи--это у них порода такая! Кормим хорошопоэтому много молока, одной пашеницей и сеном. ВОТ такие в Киржаче породы водятся!!!

Ну и повезло им с породой ya

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах