Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 306 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот еще фото. Поели легли спать.

Вложение
image.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Homich пишет:

Вот еще фото. Поели легли спать.

Какие хорошенькие, обнимаются laugh Поздравляю с отличным прибавлением в хозяйстве

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

теперь мона и показать. Черненький самый младший,посередине самый старший и попа белая это девочка Пенка

Вложение
20150118288.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Homich пишет:

Поели легли спать.

евгеника пишет:

Черненький самый младший,посередине самый старший и попа белая это девочка Пенка

ОЙ! какие лапочки!!!!!!! good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

Ну и повезло им с породой ya

Себя вспоминаю...
Первый раз пошла доить козу, начитавшись, как правильно, в интернете. Надоила целый литр! Такая гордая была, от моей козы целый литр молока!
Коза так и давала два литра, зато целый год. Нераздоенная причем.
Потом была старушка два с половиной литра - на целых поллитра больше первой, здОрово. Ну, к осени три дала и доилась тоже до последнего, пока не запустили.
Потом взяла очередную козу, в перспективе, после второго окота три литра. Вау! Здорово! Целых три литра, не два же! Ну, в первый окот больше литра не было, да и характер гнуснейший оказался, в общем, не стали дальше ждать, чего из козы вырастет. Потом была двухлитровка, которая дала четыре - тут вообще о-о-о....
А кормим мы всех неплохо, и двухлитровок тоже. Но всех, у кого первым окотом меньше двух литров, убрали. Оставили только самую первую - длинная лактация, да и первая все же... И самую старую - она у нас вместо воспитательницы, судья мировой, правда, до трех литров давала против обещанных двух с половиной.

Это я к тому, что аппетит приходит во время еды. Кому-то три литра достаточно, а нам, когда начали делать сыр, поняли, что маловато будет smile3 И когда говорим, что коза четыре литра дает при двухразовой дойке, хозяева соседних коров нам не верят, отвечают не может быть. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

извените! даже не поздаровалась wub

давно здесь не была, интернета не было.
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Потом взяла очередную козу, в перспективе, после второго окота три литра. Вау! Здорово!

я тоже не верила что 3л 1 окотом. теперь верю, что и 4 л 1 окотом может быть clap

Ивушкина пишет:

Потом была двухлитровка, которая дала четыре - тут вообще о-о-о....

тоже такое было, даже не ожидала, что у хозяев 2 л давала, а у меня 4,5л.
и брала козочку 1 окотом 900г при 3х разовой дойке, а получилась козочка 5м оком 5 л

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

а у меня комп сломался и теперь вот по телефону знакомые буквы ищу.даже фотки криво вставляются. Старшего уже новая жил площадь с гаремом ожидает).девочку себе,а младший пристраивать будем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:

я тоже не верила что 3л 1 окотом. теперь верю, что и 4 л 1 окотом может быть

А мне и 3 пока ох как хорошо, даже не представляю больше, это пока не представляю.
Буду работать в этом направлении.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
МариСка пишет:

Да, у меня коза приняла НЕ СВОИХ, старших, козлят.. Пока мамка старших кормила, я "её" мелких занесла обсушить, мороза ж были, покормила с соски, а у неё вымя твёрдое ( боялась я , чтоб мастита не было) .. Мне не отдавала, оказалось!.. После заметила, что она подпускает старших к себе, а мне - снова шиш!.. В итоге, первую сама стала доить, она легко доится, а та Поляна- нехай своих ЦвЕтов сама нюхает, и кормит!

Вот ведь хитрюга. Но хорошо хоть старших приняла раз тугодойкая, тож наверно свое соображает laugh . Вот и пусть ее раздаивают все разом. Но и Вы не отставайте от нее - приучайте к себе да проверяйте. Я одно время мечтала о такой козе что бы всех козлят под нее разом laugh , а от остальных молоко себе. Однако не дает природа нам скучать roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Сегодня мои козы на огороде хороводы водят. С утречка привезли им елку от дочери. Елка в "стакане" с водой стояла, поэтому очень сочная. А здоровенная-я. Распилили ее пополам и на обглоданную яблоню меж веток вверх тормашками засунули. Они сначала не поняли что это стало с их любимым деревцем, очень осторожно подошли и принюхивались. А потом и хороводы и пляски и в жмурки играли среди лапок. Но теперь уж ополовинили хвою, но домой все равно еще не просятся хоть и вечереет.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Homich пишет:

Поели легли спать.

Здоровские! А у черного козлика шерстка какая то прям good даж не знаю как сказать - так и тянется рука к экрану что бы погладить, прелесть-блестит, а носик коричневый.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

давно здесь не была

Наташа, а как там ваша наша тезка, Лада ваша как? У меня ведь тоже Лада. Я или что пропустила, но ждала что Вы напишите.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

скапировала. козовод Самарской обл писал:
ВНИМАНИЕ всем козоводам и прочим "водам, 10 января у меня произошёл ПОЖАР в сарае в котором находились свинки с новорождёнными поросятами. Пожар был ночью. Каким то чудом я проснулся, горела уже крыша. Причиной пожара красная лампа, которой обогревал малышей. По всей видимости она взорвалась. Не всех удалось спасти, а оставшиеся в живых сильно надышались дымом и имеют ожоги. В данный момент лечение и выхаживание. Молодняк дома, т.к. матки кормить не в состоянии, сами еле живы. Просьба ко всем, кто пользуется этими КРАСНЫМИ ЛАМПАМИ, забросьте их подальше и найдите другой способ обогрева. Я нашёл такой выход, жаль, что поздновато, это инфракрасные обогреватели, ознакомьтесь с этими приборами в интернете. ХРАНИ ВСЕХ БОГ!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Наташа, а как там ваша наша тезка, Лада ваша как? У меня ведь тоже Лада. Я или что пропустила, но ждала что Вы напишите.

Лада ходит тяжёлая, многоплодие. хожу присматриваю за ней.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас если загорится то хана всему дому. Сарай с кухней одна стена, я коз в окошечко вижу из дома.
Поэтому лампы не буду ставить, хоть и думала раньше для цыплят приспособить. Уже не первый человек говорит о их пожароопасности. Козлятам моим завтра уже 2 недели, лохматенькие. Живут в сарае, там всего несколько градусов тепла. Не мерзнут, не дрожат, бодрые, веселые. У них своя будочка а в ней сена много, туда прячутся и спят.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

Лада ходит тяжёлая, многоплодие. хожу присматриваю за ней.

Ей срок когда?
Моя тоже что то уж больно широкая сейчас. А ей половина только срока. Молодежь так вообще не кажутся беременными. Гуляли все в промежутке неделя.
А вот еще. В связи с праздниками и моей могучей ленью и стем что запускать мне хочется Ладу как можно раньше я не переживала за то что доить ее мне приходилось часов так через 15 - 18. Мечталось что после такой дойки в течении двух недель она сбавит молока. Мечталось да не сбылось! До этого доила я ее два раза в день и давала она два литра в сутки - не больше. Теперь когда мы вернулись к правильному графику она стала давать два с половиной литра в сутки - не меньше. Ну и что это...? Как понимать...?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Ей срок когда?

не знаю дату покрытия, ведь она была в другом х-ве и хозяйка не знает сама.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

Ну и что это...? Как понимать...?

Праздничное меню у неё, видимо, было pie Много корма.....
То, что сукозная - сомнений нет?

Ольга Чернышова
zlat_natal пишет:

скапировала. козовод Самарской обл писал:
ВНИМАНИЕ всем козоводам и прочим "водам, 10 января у меня произошёл ПОЖАР в сарае в котором находились свинки с новорождёнными поросятами. Пожар был ночью. Каким то чудом я проснулся, горела уже крыша. Причиной пожара красная лампа, которой обогревал малышей. По всей видимости она взорвалась. Не всех удалось спасти, а оставшиеся в живых сильно надышались дымом и имеют ожоги. В данный момент лечение и выхаживание. Молодняк дома, т.к. матки кормить не в состоянии, сами еле живы. Просьба ко всем, кто пользуется этими КРАСНЫМИ ЛАМПАМИ, забросьте их подальше и найдите другой способ обогрева. Я нашёл такой выход, жаль, что поздновато, это инфракрасные обогреватели, ознакомьтесь с этими приборами в интернете. ХРАНИ ВСЕХ БОГ!

Это не под РЕКЛАМОЙ писали??? У меня второй год и ВСЕ СУПЕРР!!! ТТТ

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Homich пишет:
Вот еще фото. Поели легли спать.

Какие хорошенькие, обнимаются Поздравляю с отличным прибавлением в хозяйстве

Присоединяюсь! roma Коза мама - умница, сама справилась....послед то не съела?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

не знаю дату покрытия, ведь она была в другом х-ве и хозяйка не знает сама

Даже примерно ни как? scratch_one-s_head Жаль что ей там такая хозяйка досталась да и вообще досталось. Но у вас все должно быть хорошо и хозяйка Вы замечательная и зовут ее Лада, значит все будет Ладно. Будем ждать окота.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

То, что сукозная - сомнений нет?

Стопудово сукозная - сомнений нет. Четкий контроль покрытия, помощь козлу(пришлось козу на уровень ниже ставить что бы он легко дотянулся(молодой)). Ни каких повторов далее. Да я их у же по морде вижу бэрэмэнна аль нет laugh . Вот Катрин у меня ходит не беременна пятый раз уже поднималась, я ее нарочно не пускала, так у нее морда совсем другая, точнее глаза и поведение, да и походка другая, да и вообще все другое laugh . А молоко то как раз она оч хорошо убавила, хотя я мечтала что доиться будет дольше. Что то у меня все наоборот как в зазеркалье. Зато весело scratch_one-s_head .

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Энли, у нее уже три с половиной месяца есть?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки,так смеялись сейчас-https://www.avito.ru/yaroslavl/drugie_zhivotnye/prodaem_kozla_na_plemya_...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Энли, у нее уже три с половиной месяца есть?

Нет. 12 января было только два с половиной. У нее от трикальция фосфата молоко плохим становится, вот и хотела запустить пораньше что бы и отдохнула побольше и трф покормить пока, а за недели три или чуть больше до окота опять трикальций убрать. Где то прочла что так правильно, что бы организм к родам сам привыкал кальций добывать перед окотом не дают что бы и переизбытка не было. Совсем не давать ей нельзя думаю, были причины. Вот и пожелала времени для..., а она все доится и доится. Но вот сейчас стала больше всех лежать - это мне тоже не нравится. Ей большое время без лактации до окота думаю будет полезно, она ж в таком состоянии была. Да и мне что б если что не думать что я всю витаминность и полезность из нее вытянула scratch_one-s_head .

09.12.2014 - 14:03
: 1731
anna.kashin3011 пишет:

девочки,так смеялись сейчас

Прикольный ход. Вот я тоже так думаю, что если мне придется лишних продавать, тоже всякие бантики и бунтики им прилеплю. Смех смехом, а это бывает что действует положительно. laugh

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энлida пишет:

Что то у меня все наоборот как в зазеркалье. Зато весело .

не только у вас...у меня тоже все не как обычно...на кого надежды были-не оправдали,а на кого не надеялась-тот расстарался..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энлida пишет:
anna.kashin3011 пишет:

девочки,так смеялись сейчас

Прикольный ход. Вот я тоже так думаю, что если мне придется лишних продавать, тоже всякие бантики и бунтики им прилеплю. Смех смехом, а это бывает что действует положительно. laugh

реклама-двигатель торговли...)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С контролем покрытия понятно, но... раньше не могла от кого-нибудь?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах